Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы строительства ЖК Москва А101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#421   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 23:25

Доброе вечер! Долго думала писать эту информацию или нет, но подумав решила, написать. Дело в том, что по своим связям в префектуре Тинао узнала следующее, а именно что отделка входных груп это не главная проблема, а проблема заключается в том, что нет и пока не будет отопления (и правда если подойти например к 3,5 корпусу трубы подходят к дому но врезки в дом нет) и водознабжения, регулировка лифтов будет только через месяц. Многие не понимают и я была в их числе ну почему строители не могут ускорится и все доделать, почему там все так долго, а теперь все встало на свои места. Дело в том, что между застройщиком и подрядной организацией заключен контракт, договор, по условию которого застройщик является заказчиком работ, работы он принимает по акту, так вот на даный момент авгур находит сто причин не принятия работ у подрядчиков, затягивает время прикрывая проблемы отопления и водоснабжения. Очень жалко что авгур не может признать фыкт задержки домов, а дает надежды зная что это вранье. В лучшем случае ключи начнут выдовать в декабре но это в лучшем случае. И еще уважаемые сотрудники авгура, а я знаю что вы переодически мониторити данный форум горькая правда лучше, чем сладкая ложь, лож и пустые надежды и обещания только будут злить дольшиков. Посмотрим, что вы скажите через месяц так как разрешения на ввод многоквартирных домов у вас не будет.

Немного не ясно следующее:

"Дело в том, что между застройщиком и подрядной организацией заключен контракт, договор, по условию которого застройщик является заказчиком работ, работы он принимает по акту, так вот на даный момент авгур находит сто причин не принятия работ у подрядчиков

Ну так даже по фото видно что работы действительно не сделаны... И мне все еще не ясно какой смысл затягивать их выполнение подрядным организациям?... Ладно бы все было закончено а АВГУР (ГК МАСШТАБ) придирались, что асфальт не ровно лежит, или плитка криво положена,  и т.д. Так ведь нет! Подрядчики реально не доделали работу, другой вопрос - какой срок окончания работ прописан в договоре с подрядчиками?

По поводу коммуникаций можно написать запрос и разослать по инстанциям. Правда время ответа обычно 1 месяц.

Сообщение отредактировал Ufomen: 30 Сентябрь 2014 - 23:26

#422 Светтлана

Светтлана
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:06

Немного не ясно следующее:

"Дело в том, что между застройщиком и подрядной организацией заключен контракт, договор, по условию которого застройщик является заказчиком работ, работы он принимает по акту, так вот на даный момент авгур находит сто причин не принятия работ у подрядчиков" 

Ну так даже по фото видно что работы действительно не сделаны... И мне все еще не ясно какой смысл затягивать их выполнение подрядным организациям?... Ладно бы все было закончено а АВГУР (ГК МАСШТАБ) придирались, что асфальт не ровно лежит, или плитка криво положена,  и т.д. Так ведь нет! Подрядчики реально не доделали работу, другой вопрос - какой срок окончания работ прописан в договоре с подрядчиками?

По поводу коммуникаций можно написать запрос и разослать по инстанциям. Правда время ответа обычно 1 месяц.

Доброе утро! Как прикрепить письмо я не знаю, муж в командировке. Все что я написала по поводу отопления и воды, то мне тоже искренни не хочется в это верить и в душе теплится надежда, что ключи получим раньше декабря.

Официального (письменного) подтверждения по поводу отопления и воды у меня нет, поэтому сегодня я написала еще запросы о нашей ситуации. И Вы тоже напишите в электронную приемную Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю  в области долевого строительства., в Комитет государственного строительного надзора, так же в Префектуру ТиНАО. Если будет много обращений то Авгур может быть начнет шевелиться.   И еще если кто то попадет на осмотр своих квартир напишите есть ли в доме отопление и вода.  

#423   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 18:56

Доброе утро! Как прикрепить письмо я не знаю, муж в командировке.

Как просто и хорошо...

#424   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 13:51

У меня вопрос, может кто знает.. Выйдя при осмотре квартиры на балкон, были обнаружены в полу и потолке прямоугольные отверстия, что ли.. В общем, вместо цемента там что-то похожее на пенопласт, цементом сверху не залито. Что это такое?

#425   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:41

спасибо за инфу, прям в тему, единственное не могу понять как измеряют площадь, если по проспекту что нам приложили к договору, то они пишут 68,7, сама пересчитываю получается без лоджии 66 с лишним а с лоджией более 70 на немного. Где точные данные или подскажите как высчитывать? И еще, вы будете оплачивать до РВЭ или после?

Может площадь балкона поделить на 2.

У меня вопрос, может кто знает.. Выйдя при осмотре квартиры на балкон, были обнаружены в полу и потолке прямоугольные отверстия, что ли.. В общем, вместо цемента там что-то похожее на пенопласт, цементом сверху не залито. Что это такое?

Надо было сфотографировать. Если по периметру - то скорее всего это для того, чтобы уменьшить теплопередачу перекрытий. Но это обычно прячется под облицовочный кирпич.

#426   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 19:48

Надо было сфотографировать. Если по периметру - то скорее всего это для того, чтобы уменьшить теплопередачу перекрытий. Но это обычно прячется под облицовочный кирпич.

Вот так выглядит:

0_e827b_300936ee_-1-L.jpg

#427 Medved

Medved
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 21:17

А вот эта белая полоска, проложенная между потолком и кирпичом по периметру... это что и для чего? так и надо???

#428   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 20:57

Вот так выглядит:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4405/1687...

Точно, эти штуки против промерзания, но мне кажется, что они бы лучше работали, если бы были непосредственно под/над стеной.

#429   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 09:33

Вот так выглядит:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4405/1687...

0_e827b_300936ee_-1-L.jpg

:wall: Товарищи соседи. По поводу этой фотографии. СОВЕТУЮ ОБРАТИТЬ ВСЕМ ВНИМАНИЕ, как сделано это место на лоджиях в ваших квартирах. :wall:

Если это щели для установки утеплителя, а выглядят они именно так, то утеплитель, оказавшись в холодной зоне, никакой функциональности не несёт. Другими словами, эти щели сделаны для того, чтобы тепло не уходило наружу. Железобетонная плита является мостиком холодом,  и из-за отсутствия утеплителя в нужном месте образуется точка росы внутри стены, отчего стена мокнет, промерзает, образуется грибок и внутри помещения будет всегда холодно.

Решение: Балкон этого и вышележащего этажей, должны быть утеплены. Как минимум, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать в акте об этом факте. Утеплитель должен быть в створе с наружной стеной, и никак не может быть просто где-то. Это нарушение при строительстве!!!

Вот как должно быть. Стена не нашей толщины, у нас блоки 400. Но общий смысл прослеживается. Слева от разреза по стене улица (лоджия=улице, потому что зимой промерзает), справа помещение.  Фотография взята из "Московский территориальный строительный каталог, часть 6. Технические решения. − М.: Компьютерный центр Моспроект, 2000" По клику фотография увеличивается.

161787-52bfb-81781135-m549x500-ua1cd6.jp

Напишите пожалуйста,  могла пропустить информацию, в какой секции в каком стояке квартир сделана данная фотография. Это очень важно.

Сообщение отредактировал IceFlame: 10 Октябрь 2014 - 09:34

#430   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 09:45

Напишите пожалуйста,  могла пропустить информацию, в какой секции в каком стояке квартир сделана данная фотография. Это очень важно.

3 секция, квартира по плану 49.5м2.

Так если всё действительно так плохо, получается, при приёмке квартиры зимой стена как раз будет промерзать, и можно будет это обнаружить?

#431   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 09:54

3 секция, квартира по плану 49.5м2.

Так если всё действительно так плохо, получается, при приёмке квартиры зимой стена как раз будет промерзать, и можно будет это обнаружить?

Она начнет промерзать, когда квартира будет использоваться в нормальном температурном режиме - в комнате тепло, а на улице будет холодно. ТАК ЖЕ ОСТОРОЖНЕЕ с мокрыми процессами - штукатурка и подобные - в комнате образуется много лишней влаги, что тоже может привести в промерзанию стены. Надо будет ставить тепловые пушки и высушивать влагу. Или делать ремонт, когда на улице уже будет тепло. Поподробнее о точке росы здесь

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.

А также изнутри надо будет выполнить пароизоляцию (марки и типы ищите в инете и выбирайте сами - опыта нету). Это единственный способ предотвратить накопление влаги в конструкции с мостиком холода. В нашем случае мостиком холода является ж.б.плита без утеплителя - по плите будет хорошо проходить холод.

#432   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 23:28

фотки балкона... Думаю, что планочки я точно буду писать в претензии, а вот что делать с дырками...?

#433   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 06:54

После просмотра фото - действительно, глаза немного округлились... Непонятно, что за деревянный брусок и почему внутренняя кладка кирпича не едина, а прервана бетонным швом. Щели, так же показалась совсем не в рамках.

Мне кажется Пуговушке, надо посоветоваться с профессионалами. От Кирилла были предложения в помощи приёма (может хоть по фото и тел. прояснит...).

#434   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 07:21

Почему-то мне кажется, что такие щели на балконах по всему стояку, а то может и по всему дому...

#435   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 07:34

Мне уже кажется, что похоже есть смысл всё-таки свою квартиру посмотреть заранее, только нигде подписи своей не ставить и всё пофотографировать обязательно (с большим количеством фоток), чтобы дома в спокойной обстановке всё досконально рассмотреть. С первого раза если пойдёшь принимать, многого можно и не заметить... 

Согласен, в ближайшие дни иду (естественно без визирования).

#436 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 07:58

фотки балкона... Думаю, что планочки я точно буду писать в претензии, а вот что делать с дырками...?

Вот это да. А балкон не крепится к стенке что ли вообще? получается это как выпирающий бетонный блок от пола в комнате?

#437   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 21:53

Всем привет!
Я сегодня прогуливался по стройке, посмотрел свои квартиры, был в 1 корпусе, в 3м и 11м... (Фотки выложу завтра). Но таких делов на лоджиях в квартирах, которые я посетил я не заметил, так как таких делов там точно нет. Все красиво и без каких-либо щелей. Тут конечно "не порядок"...

#438   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 19:48

Соседи, при обращении в гос. органы в связи с задержкой строительства к обращению кто-нибудь прикладывал копии договора и документов, подтверждающих оплату?

#439   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 11:54

Да уж... сосед с последнего этажа попросит сигаретку, а передать ее можно аж с первого...

#440   wunt

wunt

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 17:38

сделано весьма кустарно..это балкон, а не лоджия!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623