Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы строительства ЖК Москва А101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#381   anna10508

anna10508

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 26 Август 2014 - 23:11

Кладовку вы будете возводить сами, поэтому пока только один вход в с/у.

Мой вопрос был не о том, как я буду (или не буду) возводить кладовку, а о том, что фактическая планировка не совпадает с планировкой квартиры, которую я покупала и которая отражена в моем ДДУ.

#382   aleks.kuznet

aleks.kuznet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 13

Отправлено 27 Август 2014 - 08:52

Мой вопрос был не о том, как я буду (или не буду) возводить кладовку, а о том, что фактическая планировка не совпадает с планировкой квартиры, которую я покупала и которая отражена в моем ДДУ.

Вы наверное что-то не правильно понимаете))) предыдущий оратор сказал Вам, что стены и соответственно вход возведены в Вашей квартире только для сан. узла, все остальные стены Вы возводите сами в соответствии с планировкой. Планировка может быть та, которую Вам предоставил застройщик (стандартная, с кладовкой), либо другая, которая согласованы в соответствующем порядке, там можете вообще хоть стен неделать))
При чем тут нессответствие планировки, непонятно))) кстати, можете для справки почитать ДДУ, проектную декларацию на Ваш корпус)))

#383   bumblebee

bumblebee

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 27 Август 2014 - 10:30

Кладовку вы будете возводить сами, поэтому пока только один вход в с/у.

Я думаю, автор имеет ввиду не то, что возвели только санузел  а кладовку оставили без стен, а то, что санузел занял свое место и прихватил с собой кладовку, став больше. На новых планах 10-го корпуса также.

#384   anna10508

anna10508

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 18:59

Вы наверное что-то не правильно понимаете))) предыдущий оратор сказал Вам, что стены и соответственно вход возведены в Вашей квартире только для сан. узла, все остальные стены Вы возводите сами в соответствии с планировкой. Планировка может быть та, которую Вам предоставил застройщик (стандартная, с кладовкой), либо другая, которая согласованы в соответствующем порядке, там можете вообще хоть стен неделать))
При чем тут нессответствие планировки, непонятно))) кстати, можете для справки почитать ДДУ, проектную декларацию на Ваш корпус)))

Не соответствие планировки в том, что с/у занял в том числе и место кладовки (гардеробной). Соответственно, если я хочу, чтобы у меня была кладовка (или гардеробная), мне необходимо ломать стену, т.е весь с/у. Согласно планировки квартиры в моем ДДУ стены, как она расположена сейчас, там быть не должно.

Я думаю, автор имеет ввиду не то, что возвели только санузел  а кладовку оставили без стен, а то, что санузел занял свое место и прихватил с собой кладовку, став больше. На новых планах 10-го корпуса также.

Да, именно это я имела ввиду.

#385   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 29 Август 2014 - 10:39

надо же, а на новых фото от Авгура нет 14 го корпуса, а, точнее хотя бы того места где он будет 

#386   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 30 Август 2014 - 11:01

надо же, а на новых фото от Авгура нет 14 го корпуса, а, точнее хотя бы того места где он будет 

Похоже проблемы. Там же тоже, кажется, газовая труба присутствует.

#387   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 12:31

да, что то там у них не ладится. 

#388 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 30 Август 2014 - 13:03

Сейчас там не только труба. Какая-то еще будка с вентилем+все разрыто, там воду тянут.

#389   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 13:29

ээээх, ну зачем они решили воткнуть 14й на этой пятачок!!! может перенесут куда  B)

#390   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 18:44

Несколько свежих фото:

http://img-fotki.yandex.ru/get/12/225198...

Обратил ли кто нибудь на трубы в демонстративной трешке в с/у который граничит с кухней, на этом фото не очень видно, но мы когда были увидели, что из трубы стояка выходит только одно ответвление большое под унитаз, причем в таком месте, что придется слив с несколькими поворотами делать, а куда же подключать раковину с кухни? маленького слива нет в стояк, в отличии от второго c/у который в ванной там большой слив и маленький. Я чего то не понимаю?

#391   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 11:21

to Cristina25:

В моей квартире отвод от канализационного стояка к раковине есть и в туалете рядом с кухне и в туалете рядом с ванной. Вероятно монтажники просто забыли поставить, но отвод должен быть. С работы не могу добавить фото, прикреплю вечером.

ЗЫ: Еще, в туалетах поставили сплошную стену от пола до полка (закрывающую вентиляционные короба) и отверстий для ввода труб в туалет нет, пробить нужно будет самим, уже по месту, кому где нужно.

#392   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 22:33

to Cristina25:

В моей квартире отвод от канализационного стояка к раковине есть и в туалете рядом с кухне и в туалете рядом с ванной. Вероятно монтажники просто забыли поставить, но отвод должен быть. С работы не могу добавить фото, прикреплю вечером.

ЗЫ: Еще, в туалетах поставили сплошную стену от пола до полка (закрывающую вентиляционные короба) и отверстий для ввода труб в туалет нет, пробить нужно будет самим, уже по месту, кому где нужно.

Туалет рядом с кухней:

0_f2faa_5cbfedda_XXL.jpg

0_f2fa8_36b909f7_XXL.jpg

Ванная:

0_f3272_bf5d6626_XXL.jpg

#393   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 10:50

Туалет рядом с кухней:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9819/2251...

VicAn , понятно значит в демонстрационной квартире, что то напутали строители, главное при приемке квартир на это внимание обратить!

А это кстати в трешке? Тут вроде можно ровно будет прорубить дырку в стояк для унитаза, а в демонстрационной казалось придется несколько раз сделать поворот трубе.

#394   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 11:45

to christina25:

Да в трешке, но два поворота все равно будут (это вид из коридора). И с высотой стяжки еще нужно будет поиграть, чтобы выход унитаза оказался выше отверстия и был еще уклон...

#395   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 12:15

to christina25:

Да в трешке, но два поворота все равно будут (это вид из коридора). И с высотой стяжки еще нужно будет поиграть, чтобы выход унитаза оказался выше отверстия и был еще уклон...

Что два будут это понятно, но в демонстрационной такое ощущение что четыре придется делать, но возможно это так визуально смотрелось, мы не промеряли.

Спасибо!

#396   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 10:51

Сейчас звонил в Авгур - обещают опоздать с ключами на месяц (неудивительно...).

А месяц - это почти 100000 (в моём случае).

Неплохой калькулятор

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#397   karusel9

karusel9

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 07:17

Сегодня побывал в офисе!!   Пока не поднимешь голос на менеджеров, тебе правду не расскажут!! Так что всем на заметку не скрывайте свои эмоциональное состояние и раздражение к Авгуру!!!  В общем дома не принимают первой очереди, и скорей всего до ноября не будет разрешения  на ввод  в эксплуатацию!

у вас же 10 корпус с чего же вы пошли на них ругаться? Спасибо за информацию про первую очередь, плохо у сотрудников авгура получается шифроваться на форуме) хотя польза тоже есть)

#398   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 12:08

Сейчас звонил в Авгур - обещают опоздать с ключами на месяц (неудивительно...).
А месяц - это почти 100000 (в моём случае).
Неплохой калькулятор

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Это они выдать надеются до ноября или ток начнут выдавать в ноябре? Нас больше 1000 собственников, еще выдавать месяца 2 будут.

#399   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 12:33

Это они выдать надеются до ноября или ток начнут выдавать в ноябре? Нас больше 1000 собственников, еще выдавать месяца 2 будут.

Я вообще думаю, что они нам готовят совсем не "пригласительные" письма, а письма по согласованию переноса сроков передачи жилья.

#400   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 19:01

А мне кажется, что через месяц они скажут опять через месяц будем выдавать. Ну а если к ноябрю, то значит сейчас они должны уже отправить извещения?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623