Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы строительства ЖК Москва А101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#361   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:48

коронная фраза:

..Возможность применения неоткрывающихся створчатых элементов оконных блоков в других видах помещений устанавливают в проектной документации на строительство...

сейчас снимаем квартиру в МИЦевскрм доме, у них у всех окон средняя створка не открывается...в эксплуатации явных проблем не ощущаем, промыть можно легко..

#362   skuns

skuns

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 27 Июль 2014 - 23:19

коронная фраза:

сейчас снимаем квартиру в МИЦевскрм доме, у них у всех окон средняя створка не открывается...в эксплуатации явных проблем не ощущаем, промыть можно легко..

А если две вертикальные створки и одна горизонтальная сверху и открывается только одна вертикальная.

Очень ли удобно будет мыть особенно на этаже так 16-ом ?

А еще есть подозрение, что в крайних башнях на выпирающих балконах будет отрываться только балконная дверь, большая оконная створка глухая. На 5-ом корпусе вроде так.

#363   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 28 Июль 2014 - 07:58

Предвкушаю ответ надзорных органов и, в частности, авгура - данный норматив не входит в список N 1047-р "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" - так что все идут лесом. Грубо, но ответ будет, примерно, таков.

#364   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 28 Июль 2014 - 09:06

СОлька, а себе доверяете? :)  

Я Вам тогда предлагаю опровергнуть мою информацию, документально подтвердив источниками, которым ДОВЕРЯЕТЕ, коль Вы человек с соответствующим образованием и не привыкли делать выводов, не изучив вопрос и документацию досконально (а то пока получается, что голословно что-то пишите в разрез своим словам)! А мы все Вам были бы благодарны, что Вы обоснованно со ссылкой на документ поправили человека, который сослался на не актуальный документ! Однозначно это всем нам могло бы помочь (я обычный человек и в чём-то могу и ошибаться и мне никогда не стыдно признать, что я в чём-то была не права :yes: ).  А так-то чего в бутылку лезть! :)  :(

А вот здесь уже читаем полностью текст этого пункта:

ГОСТ 23166-99 Блоки оконные. Общие технические условия

Введен в действие с 1 января 2001 г. в качестве государственного стандарта Российской Федерации постановлением Госстроя России от 06.05.2000 г. № 41

5.1.6 Применение неоткрывающихся створок в оконных блоках помещений жилых зданий выше первого этажа не допускается, кроме створок с размерами, не превышающими 400х800 мм, а также в изделиях, выходящих на балконы (лоджии) при наличии в таких конструкциях устройств для проветривания помещений. Возможность применения неоткрывающихся створчатых элементов оконных блоков в других видах помещений устанавливают в проектной документации на строительство.

Т.к. ГОСТ распространяется на здания жилые, торговые, промышленные, то последнее предложение относится к нежилым зданиям!

Фотина, как я заметила Вы очень любите  необоснованные  разборы по тексту. не нужно цепляться к написанному и пытаться мило "укусить"! Вам скучно, почитайте литературу или напишите что полезное. Я ничего голословно не заявляю! И Ваше не опровергаю! Читайте внимательнее. Изначально я лишь уточнила актуальность документа, на что Вы завязали какой то бессмысленные диалог!  Как Вы и сказали , все мы можем ошибаться! И не вижу смысла вообще продолжать диалог в подобном тоне. 

#365   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 28 Июль 2014 - 09:20

коронная фраза:

Странно, у меня в МИЦ-1 все створки открывались, кроме 2-х на балконе.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#366   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 19:53

А вот здесь уже читаем полностью текст этого пункта:

ГОСТ 23166-99 Блоки оконные. Общие технические условия

Введен в действие с 1 января 2001 г. в качестве государственного стандарта Российской Федерации постановлением Госстроя России от 06.05.2000 г. № 41

5.1.6 Применение неоткрывающихся створок в оконных блоках помещений жилых зданий выше первого этажа не допускается, кроме створок с размерами, не превышающими 400х800 мм, а также в изделиях, выходящих на балконы (лоджии) при наличии в таких конструкциях устройств для проветривания помещений. Возможность применения неоткрывающихся створчатых элементов оконных блоков в других видах помещений устанавливают в проектной документации на строительство.

Т.к. ГОСТ распространяется на здания жилые, торговые, промышленные, то последнее предложение относится к нежилым зданиям!

хм...и то верно - не углядела...видимо нашли какую-то отмазку...либо просто забили, что тоже бывает...в ГГЭ наверно с нормальными окнами заходили.. :whistle:

#367   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Интересы:Велопрогулки, горные лыжи, самбо, дзюдо, путешествия, дети, фитнес, аквариумистика, собаки.

Отправлено 03 Август 2014 - 08:50

А можем мы не принимать квартиру с такими окнами и требовать заменить на те, где все створки открываются?
Я окна менять не собираюсь - банально на это денег не хватит.

#368   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 07:53

А можем мы не принимать квартиру с такими окнами и требовать заменить на те, где все створки открываются?
Я окна менять не собираюсь - банально на это денег не хватит.

А на каком основании вы не будете принимать? Если ссылать на законы, то ответ авгура я писал выше.

#369   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 09:08

А на каком основании вы не будете принимать? Если ссылать на законы, то ответ авгура я писал выше.

простите, не помню что вы писали выше, может не заметила, но, если не соответствие СНИПу, то, это нарушение, соответственно можно отказ этим обосновать

#370   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 09:17

простите, не помню что вы писали выше, может не заметила, но, если не соответствие СНИПу, то, это нарушение, соответственно можно отказ этим обосновать

А всего лишь надо посмотреть на этой странице, 6 сообщений выше. Норматив не входит в список N 1047-р "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений".

Вы готовы судиться? С данном застройщиком по другому не получиться.

Сообщение отредактировал yragan: 04 Август 2014 - 09:28

#371   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 09:20

А всего лишь надо посмотреть на этой странице, 6 сообщений выше. Норматив не входит в список N 1047-р "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений".

Вы готовы судиться? С данном застройщиком по другому не получиться?

ясно

не хотелось бы

на самом деле, раньше времени руками махать смысла нет, посмотрим что будут нам сдавать там и решим 

#372   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 14:28

Когда я принимала свою нынешнюю квартиру в которой сейчас живу, то у меня балконные створки в некоторых местах были глухие. Причем на балконе глухой была створка боковая (и сбоку это была единственная створка). А с другой стороны было три створки, две из которых открывались и одна была глухая, подпадала под параметры ГОСТа и граничила с боковой глухой створкой. Когда я задала Застройщику вопрос, каким образом я буду мыть это окно, он мне ответил, что УК будет нанимать альпинистов. На мои круглые глаза и  удивлённо-вопрошающий взгляд Застройщик уточнил, что всё элементарно: штапики снимаете, стекло вынимаете и моете, а потом всё ставите на место! :wow:  :sarcastic:  На лоджии у меня открывались 3 створки из 4 и не открывающаяся была размером 800*1700. Представив всё то действо, которое мне предстоит при наведении лоска на окнах, я стала требовать от Застройщика приведения всего этого в соответствии с ГОСТом. Застройщик как-то это всё воспринял без энтузиазма и мне пришлось писать в Стройнадзор, который мне и помог в решении этой проблемы - две глухие створки стали открывающимися. Насколько поможет Стройнадзор НАО не знаю, пообщавшись с некоторыми специалистами этого надзорного органа по телефону (телефонная разведка - на что можно рассчитывать, в случае обращения), особой надежды на их профессионализм  и объективную позицию не питаю, но время покажет... ;)

Фотина, если нам и правда окна "закрытые" поставят и решите обращаться в Стройнадзор, мы готовы участвовать в обращении! 

#373   skuns

skuns

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 04 Август 2014 - 14:40

Да, уж, везет нам - так везет. У меня остекление на лоджии такое, через одну глухие створки - промыть, конечно, можно, но все равно очень неудобно. 

Простите, я может пропустила, но, кроме сообщения NewYear, я инф-ю про глухие окна больше не видела. Может это недоразумение (смутная, ооочень смутная надежда :sarcastic:  )...

Не надо смеяться !

Повторюсь с ссылкой фото с аэросъемки:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Внимательно посмотрите на створки, одна из них глухая.

#374   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 15:41

Не надо смеяться !

Повторюсь с ссылкой фото с аэросъемки:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Внимательно посмотрите на створки, одна из них глухая.

да, это конечно полный бред глухое окно !!!! ((((((

#375   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 15:45

До этого ещё дожить надо!.. :)  А так я считаю, что если что-то касается квартиры, то здесь лучше собственнику единолично добиваться положительного результата, причём очень настойчиво всеми доступными способами и методами. Шансов положительного решения вопроса будет больше!  При этом если единолично не получается, то тогда стоит прибегнуть к коллективному обращению в довесок к своим личным обращениям. А вот то, что касается общедомового имущества, то здесь наоборот, лучше соорганизоваться и писать коллективные обращения, подкрепляя их ещё и личными обращениями. Вот такое моё видение на решение каких-то проблем связанных с жильем.

Даже сейчас, столкнувшись с изменениями во второй очереди, кто-то  лично от себя неустанно пишет жалобы, получает ответы и тем самым нарабатывает базу для обращения в суды (очень уважительно отношусь к таким людям, кто готов отстаивать свои интересы и прикладывает для этого все свои усилия). А кому-то всё некогда и руки не доходят!..

это да. верно все.

но с другой стороны, одного проще отфутболить чем коллектив

в любом случае, надеюсь, при необходимости Вы поделитесь опытом разруливания ситуации с окнами. 

а в какой корпус окна завезли с глухими створками? Может не ждать пока вставят во всю очередь, а начать писать как установка начнется, так сказать, появится факт нарушения ?

#376   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 15:59

Наоборот, Застройщику дешевле единичные претензии удовлетворить особо настойчивых товарищей, чем массово устранять все свои ляпсусы!!! А жизнь показывает, что собственников, отстаивающих свои права самостоятельно до конца  - единицы. А так хорошо если в доме найдется инициативный человек, который соорганизует жильцов, создаст совет дома из неравнодушных и дотошных собственников, тогда за гарантийный срок в 5 лет можно будет выявить все строительные дефекты и недоделки общедомовой собственности, какие-то общие проблемы по квартирам дома  и заставить Застройщика всё это устранить за свой счёт. Только к таким инициативным некоторые жильцы могут очень даже скептически относиться - ведь каждый судит по себе...

тоже дело! )))

тогда надо ветку: "совет" по домам создавать ))))

#377   MiPa

MiPa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Спорт, маркетинг, путешествия, саморазвитие, политика.

Отправлено 04 Август 2014 - 16:03

тоже дело! )))

отличная идея! Вполне можно реализовать. 

#378   setpro

setpro

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 13

Отправлено 04 Август 2014 - 21:20

тоже дело! )))

Тоже поддерживаю.

Считаю, что ситуацию с "молчунами" нужно в корне ломать. Выбирать хорошую УК, чтобы убиралась по-нормальному. Въезды на придомовую территорию "под замок", а м/м в аренду жильцам, а деньги на благоустройство.

#379   anna10508

anna10508

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 25 Август 2014 - 22:24

Добрый вечер! Спасибо за фото! Обратила внимание, что на фото 2-ки 59,8 кв.м во 2-м корпусе один вход в с/у (рядом с кухней), хотя у нас по плану там должен быть с/у 1,6 кв.м и кладовка 1,3 кв.м. У каждого из этих помещений на плане указан отдельный вход. Это изменение планировки? Может у кого-нибудь есть информация по этому поводу? Спасибо.

#380   Demon Demon

Demon Demon

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 09:52

Добрый вечер! Спасибо за фото! Обратила внимание, что на фото 2-ки 59,8 кв.м во 2-м корпусе один вход в с/у (рядом с кухней), хотя у нас по плану там должен быть с/у 1,6 кв.м и кладовка 1,3 кв.м. У каждого из этих помещений на плане указан отдельный вход. Это изменение планировки? Может у кого-нибудь есть информация по этому поводу? Спасибо.

Кладовку вы будете возводить сами, поэтому пока только один вход в с/у.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623