Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы строительства ЖК Москва А101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#241   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 17:46

Я вообще понимаю, что в на фрунзенской только продажники, которые вообще не знают что продают.

#242   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 21:05

А у меня вот такой вопросик есть. В моей квартире переехал балкон с кухни в комнату( 1 корпус 3 секция двушка ближе к 4й секции) Теперь в кухне как в норе у крота Вид из окна супер, в каменный коридор! Обратилась с этим вопросом в офис Авгура оказалось,что они там об этом вообще ничего не знают. КЛАСС!!! Кому нибудь это ещё интересно? Отзовитесь.

Это та двушка,  которая 57.7 кв.м. ?  По фотографиям похоже, что у вас и в кухне осталось окно и добавили в комнате-которая выходит на другую сторону дома. За фото спасибо Зинаиде, показывала на них, только разрешение и качество уменьшилось. 

0_baf70_1f70a0fc_L.jpg
http://fotki.yandex....01/view/765808/

0_baf6f_956e3695_L.jpg
http://fotki.yandex....01/view/765807/

0_baf73_a467b8af_XL.png
http://fotki.yandex....01/view/765811/

#243   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 21:59

IceFlame, вот на этой авгуровской фотке видно запрятанное окошко кухни

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#244   Лена К.

Лена К.

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 06:05

Да это именно  распашонка 57,7 м. И то,что обведено на фото это балкон соседней квартиры!!!!!  У нас на кухне балкона вооще теперь нет, и вместо панорамной стены получаем тёмную комнату с видом на соседний балкон. В связи с этим я хочу поменять местами кухню и гостиную. Только вот после того как дом сдастся  это будет огромный геморрой с перепланировкой.

#245   Лена К.

Лена К.

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:39

Эту квартиру выбрала только потому,что там лоджия монолитная с обеих сторон, что проще в утеплении. А теперь весь дизайн проект коту под хвост! В связи с этим Вопрос, что я могу предъявить застройщику, ведь у меня в ДДУ есть план квартиры ,где балкон именно в кухне!

#246   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 06:07

Нечего, вам нечего не уменьшили и существенно нечего не изменили.

#247   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 12:54

Добрый день соседи. Вчера я побывал в Мосгосстройнадзоре у начальника, и попутно спросил про коммуникации для первой очереди, там же сидел человек который курирует наши стройки, он был в курсе коммуникаций. С его слов, водопровод вопрос решенный и тянут его от Эдальго, отопление тоже от Эдальго, в начале они планировали до Эдальго 400 см трубу, но т. к. мы тоже туда же подключаемся, то там положили 700 см трубу под отопление.

#248   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 13:34

Добрый день соседи. Вчера я побывал в Мосгосстройнадзоре у начальника, и попутно спросил про коммуникации для первой очереди, там же сидел человек который курирует наши стройки, он был в курсе коммуникаций. С его слов, водопровод вопрос решенный и тянут его от Эдальго, отопление тоже от Эдальго, в начале они планировали до Эдальго 400 см трубу, но т. к. мы тоже туда же подключаемся, то там положили 700 см трубу под отопление.

Наконец-то, такая долгожданная информация. Спасибо Вам.

Скажите, а трубу уже проложили или только планируют? По срокам ничего не сказал?

#249   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 13:40

Наконец-то, такая долгожданная информация. Спасибо Вам.

Скажите, а трубу уже проложили или только планируют? По срокам ничего не сказал?

Про саму трубу и срокам сказать не могу. Но думаю её ещё нет, так как мы с вами не видели, чтоб что-то под это дело копали.

#250   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 17:38

Вы имеете ввиду - от ГП Эдальго?

#251   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 19:32

Вы имеете ввиду - от ГП Эдальго?

Или от туда, они сказали, что тянут от Эдальго 700 трубу. Это я прям вам точно не могу сказать, говорю как мне сказали.

#252   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 20:39

Значит по ним - пойдёт наша будущая вода... (фото: emp)

2013-11-02-11.08.52.jpg

#253   Dr.Gri

Dr.Gri

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 21:25

Значит по ним - пойдёт наша будущая вода... (фото: emp)

http://f.cl.ly/items/443h250x1t2q0U0O1g0...

Спасибо за информацию. А где это снято?

#254   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 22:17

Спасибо за информацию. А где это снято?

Снято, скорее всего из 10-го корпуса Квартала.

genplan_big.png

#255   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 22:41

А никто не обратил внимание на фото 132, 133, 134. Насколько я помню, там торцевая стена не полностью монолитная, значит там  она состоит из газобетонных блоков в два ряда (судя по той схеме, что выложил Михаил, по аналогии). А Вам не показалась, что судя по тем местам, где отсутствует кирпичная кладка внешний ряд газобетонных блоков просто уложен друг на друга без всякого раствора или я ошибаюсь?!. А на фото 134 ещё и один из блоков имеет отколотый угол. Промерзание торцевой стены в этой квартире обеспечено! Если хозяева этой квартиры присутствуют на форуме - надо срочно выдвигаться на стройку, фотографировать в максимальном приближении всё это действо и бить во все колокола пока не поздно! Собственно говоря, неизвестно, что в других местах там под кирпичной кладкой! 

Я тоже обратил на это внимание, но думаю, что это временная закладка, так как и утеплитель там тоже отсутствует. Но то, что стена немонолитная - факт...

#256   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 25 Январь 2014 - 22:52

Хотя  - если там не монолит, то утеплитель между кирпичом и пеноблоками не укладывается. Утеплитель только там, где монолит. Смотрите обкладку кирпичом 10 корпуса, или я не прав?

К сожалению правы. Из-за этого уже Квартал страдал. Теперь и мы пострадаем.

#257   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 22:57

Газобетонные блоки в основном сажают на клей, а не на раствор, дабы свести мостики холода к минимуму.

Насчет двух рядов блоков - нет. Их обычно укладывают в один ряд. То же написано и в ПД - один слой газобетонных блоков толщиной 400 мм, а наружный слой - керамический кирпич.

То, что кусок блока отколот, имеет свой плюс - можно будет замерить толщину блоков, и если она отличается от заявленной, то ... Ну а так, если что, то можно запенить эту дырочку, не такая она и большая.

Хотя, честно сказать, достало уже выискивать у авгура косяки. Неужели нельзя было этот блок внутри уложить, а наружу - хороший.

К сожалению правы. Из-за этого уже Квартал страдал. Теперь и мы пострадаем.

Мне кажется, Квартал пострадал из-за отсутствия утеплителя между монолитом и кирпичом.

У газобетона теплопроводность в разы ниже, поэтому там и не укладывают утеплитель.

#258   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 25 Январь 2014 - 23:06

Мне кажется, Квартал пострадал из-за отсутствия утеплителя между монолитом и кирпичом.

У газобетона теплопроводность в разы ниже, поэтому там и не укладывают утеплитель.

Я тоже слышал, что утеплитель между кирпичом и блоком не нужен. Сам блок и есть утеплитель. А утеплитель только на монолит. По этому 10 корпус, в настоящий момент самый наглядный, пример.

i-427.jpg

i-625.jpg

именно монолит, не отделенный от кирпича утеплителем и принес столько бед Кварталу А101. Поправьте меня если я не прав.

ФОТИНА. Я Вас понял. Эти дырки в кладке от металлических швеллеров, на которых стояли леса. Я только предполагаю, что возможно, я специально сфотал, а еще глазами рассматривал и мне показалось что это временная закладка. Но на всякий пожарный случай, жильцам этой квартиры надо внимательно на эту стену обратить внимание при приемки квартиры.

Сейчас посмотрел фотки в максимально расширении... блоки просто лежат друг на друге. Не ровно, со сдвигами наружу. Клея там нет вообще. Это временная закладка.

#259   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 25 Январь 2014 - 23:12

Хотелось бы надеяться. Но мне в свою очередь кажется, что когда между блоками и кирпичной кладкой нет утеплителя - достаточно маленькой дырочки или трещины, чтобы вся стена была холодной. Потому что ничто не препятствует воздуху из одного угла пространства между кирпичом и блоками обмениваться температурой воздуха с другим углом того же самого пространства между кирпичом и блоком. С утеплителем спокойнее было бы.

#260   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 23:26

Если хочешь, чтобы все было сделано хорошо, сделай это сам.

Вот же блинский блин, хоть тепловизор покупай, с учетом того, что у самого квартира торцевая.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623