Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы строительства ЖК Москва А101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#201 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 27 Август 2013 - 18:09

спамер,На что только эти благодетели рассчитывают? Что вот сейчас все бросим и перебежим в "стан врага"?! Наивные чукотские юноши!

Сообщение отредактировал Вожатый: 27 Август 2013 - 18:10

#202   Vyatka

Vyatka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 28 Август 2013 - 10:50

Уважаемые соседи, почитав ваши переживания, уговорила дочку съездить на стройку нашего дома. А так как она немного владеет сербским языком :blush: , то и послушать наших строителей. При подъезде к цели, дорогу нам перебегало очень много, мягко говоря, не сербов. Но на огороженной территории стройки была слышна сербская речь. Так что сделаем вывод для пессимистов, что стройку ведут действительно сербы, а черновую работу выполняет дешевая рабочая сила с востока. Стройка идет, на мой непрофессиональный взгляд, активно. А смена юридического адреса простая формальность. Чтобы получит тендер в Тамбовской области на постройку агропромышленных объектов, вероятно, нужен был местный юридический адрес, только и всего. Наше позитивный настрой :D не омрачить никаким недоброжелателям… ;)

#203   PolinaV

PolinaV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 10:55

Уважаемые соседи, почитав ваши переживания, уговорила дочку съездить на стройку нашего дома. А так как она немного владеет сербским языком http://new.msk.ru/public/style_emoticons... , то и послушать наших строителей. При подъезде к цели, дорогу нам перебегало очень много, мягко говоря, не сербов. Но на огороженной территории стройки была слышна сербская речь. Так что сделаем вывод для пессимистов, что стройку ведут действительно сербы, а черновую работу выполняет дешевая рабочая сила с востока. Стройка идет, на мой непрофессиональный взгляд, активно. А смена юридического адреса простая формальность. Чтобы получит тендер в Тамбовской области на постройку агропромышленных объектов, вероятно, нужен был местный юридический адрес, только и всего. Наше позитивный настрой http://new.msk.ru/public/style_emoticons... не омрачить никаким недоброжелателям… http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А c сербами удалось поговорить или нет, что говорят?

8-9 корпуса вообще турецкая фирма строит, там наверное совсем сложно понять где кто :)

#204 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 28 Август 2013 - 10:59

А c сербами удалось поговорить или нет, что говорят?

8-9 корпуса вообще турецкая фирма строит, там наверное совсем сложно понять где кто http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Пора послать туда владеющих турецким:)))))

#205   PolinaV

PolinaV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 11:11

Пора послать туда владеющих турецким http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))))

Вот-вот, а то может, там и турков нет))
Зы. Мой муж, узнав, кто будет строить 8,9-е сказал - берем в 8 или 9.
А мне нравилось расположение другого корпуса. Пришлось уступить ;(

#206 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 28 Август 2013 - 11:19

А мне нравилось расположение другого корпуса. Пришлось уступить http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Учитывая, что это будут их первые корпуса, им надо будет себя показать с хорошей стороны, так что может быть и хорошо построят;)

#207   Vyatka

Vyatka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 28 Август 2013 - 11:38

PolinaV, С сербами не разговаривали, а немного послушали речь строителей дома № 10 :blush: . Решили не отвлекать людей от работы, уже осень на носу, а наш этаж еще не залит...

#208   PolinaV

PolinaV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 11:48

Учитывая, что это будут их первые корпуса, им надо будет себя показать с хорошей стороны, так что может быть и хорошо построят http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Неет, это вроде как очень известный турецкий застройщик, у них "послужной список" приличный, Москва-Сити возводили.

#209   шами

шами

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 28 Август 2013 - 19:31

А мне нравилось расположение другого корпуса. Пришлось уступить http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

турки хорошо строят

#210   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 10:38

Понимаю, что показывать ещё нечего - результатов нет, но в складывающейся ситуации с возможными корректировками по срокам сдачи домов и некоторой неясности по подводу коммуникаций, нервозность скорее нарастает - чем наоборот. Может быть (раньше времени), но кого-нибудь "это" - приободрит... Отправлял в начале лета и в основном по временной "заморозке", но первый ответ пришёл - только вчера. Если будут шерстить сейчас, то и на новые проблемы (возможно) обратят внимание.
Здравствуйте уважаемый Александр Евсеевич!
К Вам, обращаются граждане (участники долевого строительства в рамках ФЗ214), участвующие в строительстве жилого комплекса " Москва А101" (НАО) имеющего участки под 33 кадастровый 50:21:0120316:135 и 37/2 кадастровый 50:21:0120316:1246, девелопера и компании застройщика "Авгур Эстейт" (структуре принадлежащей и подконтрольной сенатору от Белгородской области Мошковичу В.Н.).
Строительство объектов начато в мае 2012 года. В первой очереди строительства возводятся семь корпусов, один из которых 6 (корпус возводимый с отделкой в квартирах). В последнее время (а именно с апреля 2013г.), стройка заметно сбавила темпы, если не сказать остановилась, практически не наблюдается рабочего персонала (на более чем 500-сот квартирный дом, 3-4 чел.), которые чаще всего, не заняты никакой работой вообще. А конкретно, процесс возведения фасадной кладки кирпича и прочих внутренних работ во всех корпусах заморожен. Корпус 6 (с отделкой в квартирах) который должен быть сдан, как и все остальные корпуса первой очереди в марте 2014 года - спустя год, находится даже не на стадии разработки котлована, к нему/корпусу не приступают вообще!
Также, хочется обратить Ваше внимание и на стройку (уже вышеупомянутого девелопера и компании застройщика "Авгур Эстейт"), находящейся в этом же поселении Коммунарка (НАО), но имеющей участок под 34, кадастровый 50:21:12 03 03 0027. Срок сдачи объектов, а именно многоквартирных домов 12 и 17 по этому кадастровому адресу: 1-ое октября 2013 г. В объектах закончена (фасадная кладка) кирпича - только первых трёх этажей, из 17-ти заявленных в проектной декларации, не говоря о предстоящей работе в оставшиеся сроки по монтажу окон в доме, внутриподъездных отделочных работах, установке инженерного оборудования и облагораживанию придомовой территории.
Естественно, происходящие на строительстве и степень готовности описанных объектов, вызывают сомнения в своевременности сдачи органам ГК жилых домов в декларируемые сроки.
Сотрудники компании отказываются комментировать происходящее и производят впечатление людей, абсолютно далёких от понимания должного и корректного общения между сотрудником компании и её клиентом!

Участники долевого строительства вышеуказанных многоквартирных домов просят Вас, уважаемый Александр Евсеевич, обратить внимание на деятельность компании "Авгур Эстейт" как девелопера/застройщика и поспособствовать организации проверки указанных объектов на предмет: общего качества строительства, своевременной сдачи Государственной комиссии в определённые декларациями сроки и должного, целевого расходования средств, инвестированных по ДДУ (рамки ФЗ 214) в объекты жилого строительства физическими лицами!
Обращаемся к Вам, как к руководителю рабочей группы Президиума Генерального Совета партии "Единая Россия" по защите прав дольщиков, справедливому и честному человеку, депутату Государственной Думы РФ, инициировавшему законопроекты по защите прав участников долевого строительства в Российской Федерации.
С большой надеждой рассчитываем на Ваше содействие в данном вопросе.
С уважением, участники долевого строительства.
Автор:

ответ:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#211 Detecte

Detecte
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 13:38

БИГ, есть подозрение, что строит авгур все-таки быстрее, чем депутаты рассматривают обращения. Если уж на такую отписку столько времени ушло...

#212 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 13:59

Detecte,зато сколько души, сколько души!

#213   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:48

БИГ, есть подозрение, что строит авгур все-таки быстрее, чем депутаты рассматривают обращения. Если уж на такую отписку столько времени ушло...

Ну что делать, такова жизнь... Я делал обращение тогда, когда всё реально встало, по шестому - год движений не было, также обратил внимание на "Квартал"... Авгур толком ничего не говорил, решил спросить у людей которые обязаны заниматься такими вопросами. Естественно меня волновала в первую очередь "Москва" и особенно свой корпус, но проблемы были везде и я немного их объединил, компания-то одна... В общем-то уже забыл об этом обращении, но полу-ответ пришёл, дай думаю - поделюсь... Хинштейн толковый мужик, если он мне ещё что-нибудь черкнёт - отпишусь и Вам :yes: . Не судите строго...

#214   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 16:00

С вероятностью 99,9% ситуация азвивается следующим образом:
Помощник Хинштейна - Хуснилин - депутатский запрос, поступило обращзение граждан, дайте комментарий.
Хуснулин - заместителю по данной территории - поступил депутатский запрос, дайте комментарий
Заместитель - куратор по работе с инвесторами на территории (как я себе представляю название этого человека) - поступил вопрос от Хуснулина, дайте комментарий
Куратор - звонок в Авгур - у вас всё в порядке, сдадите в срок?
Авгур - конечно сдадим, зуб даю.

Дальше цепочка раскрутится в обратном направлении до Вас. Т.е. никто даже задницу по этому вопросу не поднимет, и звонок, это ещё в лучшем случае.
Поэтому, дополнительный ответ будет, типа: "не волнуйтесь, всё будет построено в срок, вопрос я взял на свой контроль".

#215 Detecte

Detecte
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 16:02

БИГ,да, кстати, насчет толковости Хинштейна соглашусь...

#216 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 16:48

БИГ,да, кстати, насчет толковости Хинштейна соглашусь...

А я вот нет... Хинш только по телеку любитель красиво говорить... а на деле.. - он из ЕдРа.. - там все связаны взятками и беззаконием!!! Не верю ни капли что он зад свой поднимет ради "простых смертных".. сори.. ИМХО.. но не переубедить меня в этом..

#217   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 17:24

С вероятностью 99,9% ситуация азвивается следующим образом:
Помощник Хинштейна - Хуснилин - депутатский запрос, поступило обращзение граждан, дайте комментарий.
Хуснулин - заместителю по данной территории - поступил депутатский запрос, дайте комментарий
Заместитель - куратор по работе с инвесторами на территории (как я себе представляю название этого человека) - поступил вопрос от Хуснулина, дайте комментарий
Куратор - звонок в Авгур - у вас всё в порядке, сдадите в срок?
Авгур - конечно сдадим, зуб даю.

Дальше цепочка раскрутится в обратном направлении до Вас. Т.е. никто даже задницу по этому вопросу не поднимет, и звонок, это ещё в лучшем случае.
Поэтому, дополнительный ответ будет, типа: "не волнуйтесь, всё будет построено в срок, вопрос я взял на свой контроль".

Расклад - хороший, слов нет - купить можно... Это называется - "если, что гори всё синем пламенем!" Когда процесс почти остановился, меня (прямо скажу) начало потрясывать, у меня "там", почти всё - у Вас наверное нет... А по Хинштейну - с января 2014 года все сделки по ФЗ №214 - будут застрахованы. Автор - он.

#218   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:19

А по Хинштейну - с января 2014 года все сделки по ФЗ №214 - будут застрахованы. Автор - он.

Ну в карман друг другу давайте смотреть не будем, суммы измеряющиеся в миллионах ни у кого на полке не лежат, все брали ипотеки и т.д.
Страхование сделки по 214 ФЗ, это что-то новенькое, не слыхал.

Благодаря ему, о нашей проблеме узнают чиновники и всё-равно, где-то что-то у них в головах отложится. А если что, можно будет и ещё раз напомнить! Alekseus и Ferrarix, скептики Вы наши, вместо того чтобы сомневаться в действенности данного обращения, лучше бы сказали спасибо БИГу, что он поделился с нами всем этим. А то мы здесь иногда бываем такие недоброжелательные (в том числе и я вставляла свои "пять копеек" по видео 7 корпуса - честно скажу, никого не хотела обидеть и если что, приношу свои извинения), что распугаем всех форумчан, готовых делиться со всеми чем-то немного личным (а к этому я отношу и видео, и личные обращения, хоть они и официальные). В конечном итоге останемся в информационном вакууме! Хорошо, что у нас БИГ не из стеснительных и ему все эти высказывания как-то "фиолетово" http://new.msk.ru/public/style_emoticons... .

Можно думать что про нас узнали большие чиновники, если с этим спать легче, это личное дело каждого.
Политики типа Хинштейна, могут что-то сделать только в одном случае - если есть выгода. PR повод, помог обманутым дольщикам (не дай Бог), а может и если у самого там денежные интересы, инвестиции.
Мы живем в очень сложном мире и очень особенной стране, и платя вперед за что угодно, при этом не имея возможности получить это сразу в руки (строящаяся квартира или дом например), мы все рискуем многим.
Нужно просто правильно к этому относиться.

#219 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 21:23

А может Вам еще написать Антону Белякову, он Справедливорос, по-моему сейчас в Совете Федераций, он же всегда боролся за права обманутых дольщиков. Здесь, конечно не обман, но все же .... Они в любом случае письма рассматривают или в профильный комитет ... Он дятька не плохой, деятельный.

#220 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 21:49

БИГ,
Вань, молодец, респект тебе, что написал.
Пусть, лишним не будет!
Хотя, они и сами понимают что пока проблемы нет, поэтому отписка носила скорее всего формальный характер.
Для того же Хинштейна, донесут что до окончания строит-ва 1 очереди еще больше года, до 1 октября и пока нет ни каких срывов по договору, тогда возможно он даже запроса не делал.
Он реагирует когда есть просрочки, обманутые дольщики. Как например было в Домодедово в ЖК "Дружба", где срывы сроков были растянуты на годы.
Но то что ты это отправил, респект!
Пусть Авгур знает, даже если не было запроса, то форум они почитывают(знаю точно) что дольщики Москва А 101 держат ситуацию под контролем. И в случае чего, готовы действовать решительно, не только запросами к Хинштейну, но и в другие надзорные органы!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623