Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Субботник в Коммунарке

объявление информация двор благоустройство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)
  • Интересы:Сынуля 7 лет:) А вообще люблю позитив во всех его проявлениях

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:44

20 апреля в Коммунарке планируется субботник!

Я понимаю, что "живущих" у нас, наверное, не много, но все таки давайте обсудим нужен ли нам субботник и хотим ли мы в нем участвовать. А так же какие идеи есть по этому поводу.

#2   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:47

Мое мнение, что если бы мы высказали свое желание поучавствовать в субботнике, то и наша УК может быть стала лучше работать :moil: В конце концов не все же решают деньги!

#3   Миля

Миля

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Дизайн интерьера, рисование, танцы, общение с интересными людьми, психология, путешествия, книги, новые знакомства, интернет..Интересов вообще много, но времени мало, поэтому нужно жить в удовольствие!

Отправлено 06 Апрель 2013 - 15:25

А что там делать то? :)

#4   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 23:30

Такая тема уже есть

Есть, но в рамках всей Коммунарки, а мне кажется, что пойти сгребать мусор где-то у Эдальго не очень актуально.

#5   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 07 Апрель 2013 - 07:40

Есть, но в рамках всей Коммунарки, а мне кажется, что пойти сгребать мусор где-то у Эдальго не очень актуально.

Жаль, у нас тут тоже грязно :) и Эдальго тоже в Коммунарке. Тогда уж тему лучше было назвать: Субботник в нашем дворе.
...

#6   Солнечная

Солнечная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Интересы:Всего по немногу

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:40

Так и что с субботником в итоге? Ну я предполагаю, что субботник для своего двора. Почистить, покрасить заборчик, например.

#7   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 16:04

Жаль, у нас тут тоже грязно http://new.msk.ru/public/style_emoticons... и Эдальго тоже в Коммунарке.

Я думаю что картина у всех одна и та же, так как мы всю зиму наблюдали почти полное отсутствие коммунальных служб! Что обычно делают: листья сгребают, заборчики красят, цветочки и деревья сажают и т.п.

#8   Солнечная

Солнечная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Интересы:Всего по немногу

Отправлено 08 Апрель 2013 - 16:28

А вот краску, веники, перчатки и так далее... обеспечивает УК или сами все приносим?

#9 bisaliv

bisaliv
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:45

Ну и во сколько и в какой день, и если можно то ближе к 12 )))

#10   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 21:49

Ну и во сколько и в какой день, и если можно то ближе к 12 )))

Субботник в субботу :D По поводу субботника объявления на подъездах повесили. Обещали, что просто мусор собирать не придется!

#11   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 11:34

Еще есть шанс поучавствовать в следующую субботу в 10.00 - если сможете чуть позже-то это не страшно. Ничего сажать в эти выходные не разрешили, красить у нас тоже особо нечего! Так что если у кого есть грабли и он готов помочь, то милости просим.
А так же была бы большая помощь, если бы поговорили со своими рабочими и предложили бы окурки хотя бы в окно не выбрасывать!

#12   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 19 Апрель 2015 - 01:05

Прошёл очередной субботник. УК предоставила саженцы, завезла землю. Жильцы провели посадки. Особенно порадовали саженцы сосны.

#13   doctor

doctor

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • Телефон:9269588993
  • Интересы:Книги,гитара,автомобили,спорт.

Отправлено 15 Апрель 2016 - 23:46

Я просто вижу, как выглядит территория у соседних домов и как у  нас.

По поводу приема заявки от консьержа, Закир при мне звонил на счет доводчика, а пришли сделали только после моего письма, которое я написала на след. день. Все свои звонки в диспетчерскую он записывает, так что это уже к Вам вопрос, почему от него не принимают заявки??? Вы тоже поймите нас жильцов, ну нет у меня времени постоянно названивать и написывать в УК если что то случилось в подъезде, я считаю, что это работа консьержа. Еще раз предупредите девочек диспетчеров своевременно передавать заявки от консьержа.

Вы бы лучше позвонили мне и сказали о каком доводчике и в какое время идёт речь. Если речь идёт о сварке держателя доводчика 2й двери, то это было ещё зимой я вызывал сварщика, зявление ваше к сожалению мне не показали, да я и не знал о его существовании, просто эту проблему было видно "невооружённым глазом" В то  время как раз у консьержей заявки ещё не принимали, а теперь уже месяца как 2-3 принимают. Позже мне звонила ваш Председатель и сказала, нужно при открытии двери одной рукой держать нажатой кнопку, а другой толкать дверь. К вам послали домофонщика и он это устранил.Потом ещё меняли 2-3 раза доводчики на первой двери. Поэтому я не знаю о какой поломке вы пишите. Главное, что её устранили и что у вашего консьержа берут заявки теперь. А если он в настоящее время вам жалуется, что не берут, то это либо его лень, либо неправда.

23 апреля будет общероссийский субботник, вы примете участие? Территория будет выглядеть лучше со временем, а если вы придёте, то сразу будет чище.

#14   Алёнчик

Алёнчик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 16 Апрель 2016 - 16:14

Вы бы лучше позвонили мне и сказали о каком доводчике и в какое время идёт речь. Если речь идёт о сварке держателя доводчика 2й двери, то это было ещё зимой я вызывал сварщика, зявление ваше к сожалению мне не показали, да я и не знал о его существовании, просто эту проблему было видно "невооружённым глазом" В то  время как раз у консьержей заявки ещё не принимали, а теперь уже месяца как 2-3 принимают. Позже мне звонила ваш Председатель и сказала, нужно при открытии двери одной рукой держать нажатой кнопку, а другой толкать дверь. К вам послали домофонщика и он это устранил.Потом ещё меняли 2-3 раза доводчики на первой двери. Поэтому я не знаю о какой поломке вы пишите. Главное, что её устранили и что у вашего консьержа берут заявки теперь. А если он в настоящее время вам жалуется, что не берут, то это либо его лень, либо неправда.

23 апреля будет общероссийский субботник, вы примете участие? Территория будет выглядеть лучше со временем, а если вы придёте, то сразу будет чище.

Мне ни кто не жалуется, про доводчик, я привела как пример, по этому не нужно уж сильно к этому цепляться. Если буду видеть, что диспетчера не передают заявки  буду обязательно Вам звонить.

На счет субботника он у нас и в саду, так что тут я думаю, куда лучше пойти.

Сообщение отредактировал Алёнчик: 16 Апрель 2016 - 16:14

#15   doctor

doctor

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 22:05

Мне ни кто не жалуется, про доводчик, я привела как пример, по этому не нужно уж сильно к этому цепляться. Если буду видеть, что диспетчера не передают заявки  буду обязательно Вам звонить.

На счет субботника он у нас и в саду, так что тут я думаю, куда лучше пойти.

Жалко, что не придёте. Чернозём привезли, цветы многолетние, эх флориста и ландшафтника бы нам, но говорят ваш Председатель будет и некоторые с ним.

#16   БГГ

БГГ

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 25 Апрель 2016 - 21:48

23 апреля прошел у нас субботник.

Спасибо всем жителям, которые приняли в нем участие. Хотя как обычно на субботник приходят одни и те же жители.

Была приятно удивлена, что к нам присоединились еще несколько "новеньких" жителей - мужчин:  со 2-го подъезда и с 3-го подъезда. Большое им спасибо! Как раз мужские руки нам были очень нужны!

Вообще субботники очень сплачивают жителей. Жители общаются, узнают друг друга лучше. На субботнике даже дети были. Кто по-старше - красил. Кто по-меньше - где рассыпалась земля  на тротуарах - подметали ее в сторону газонов, поливали цветочки.

И еще огромное спасибо нашей управляющей компании Термоинжсервис!.

Когда я в марте писала официальное письмо на имя генерального директора Термоинжсервис, чтобы нам к субботнику УК закупила чернозем, цветы, газонную траву, краску и т. п. (всего 10 пунктов), я до конца не была уверена, что все это они нам к субботнику привезут. Так как старая УК МУП Сосенское на мои  заявки к субботнику  все время отвечала, что у них нет денег.

А тут Термоинжсервис привез все по списку в моей заявке.  Здорово!  Не ожидала!

Я не забыла и про газоны наших офисных помещений с другой стороны дома. Они ведь тоже  наши. Такие же собственники, как и мы жители. Их тоже обеспечили землей, цветами, газонной травой.

Наш труд  уже оценили жители соседних домов. Во время субботника ко мне подходили люди с дома № 14 и спрашивали, Вот бы нам тоже привезли землю и цветы. А после субботника, жители, которые идут мимо нашего дома в 14 дом, говорили: Как у вас красиво!

Спасибо Вам, дорогие мои жители! Что не остаетесь равнодушными. Если мы будем всегда все делать вместе, у нас в доме и вокруг дома всегда будет красиво!

С уважением,

председатель Совета дома №10

#17   doctor

doctor

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 22:33

Благодарю всех жителей 6 дома по ул. Лазурная, за активное участие в субботнике 23 апреля.

В этот субботник людей было больше и мы успели всё, что было запланировано. Приходили семьями и как выше подметил председатель 10 дома, детишки как и их родители рыхлили почву, только своими маленькими детскими граблями и помогали всем взрослым на субботники своим присутствием. Также меня удивила погода многие говорили, что субботника не получится из за череды дождей, но в этот день вышло солнце, был прекрасный, солнечный субботний день.

Но для УК Термоинжсервис "субботник" продолжается, будут покрашены все входные группы домов, пандусы, решётки, люки, засеяны травой газоны, установлены 3 навеса при входе в подвальные помещения и т.д.

С уважением,

председатель Совета дома № 6.

• Holl и garbig1 это нравится

Темы с аналогичным тегами объявление, информация, двор, благоустройство

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623