Перейти к содержанию
Janenet

Субботник в Коммунарке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Janenet

20 апреля в Коммунарке планируется субботник!

Я понимаю, что "живущих" у нас, наверное, не много, но все таки давайте обсудим нужен ли нам субботник и хотим ли мы в нем участвовать. А так же какие идеи есть по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

Мое мнение, что если бы мы высказали свое желание поучавствовать в субботнике, то и наша УК может быть стала лучше работать :moil: В конце концов не все же решают деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миля

А что там делать то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

Такая тема уже есть

Есть, но в рамках всей Коммунарки, а мне кажется, что пойти сгребать мусор где-то у Эдальго не очень актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Есть, но в рамках всей Коммунарки, а мне кажется, что пойти сгребать мусор где-то у Эдальго не очень актуально.

Жаль, у нас тут тоже грязно :) и Эдальго тоже в Коммунарке. Тогда уж тему лучше было назвать: Субботник в нашем дворе.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнечная

Так и что с субботником в итоге? Ну я предполагаю, что субботник для своего двора. Почистить, покрасить заборчик, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

Жаль, у нас тут тоже грязно :) и Эдальго тоже в Коммунарке.

Я думаю что картина у всех одна и та же, так как мы всю зиму наблюдали почти полное отсутствие коммунальных служб! Что обычно делают: листья сгребают, заборчики красят, цветочки и деревья сажают и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнечная

А вот краску, веники, перчатки и так далее... обеспечивает УК или сами все приносим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bisaliv

Ну и во сколько и в какой день, и если можно то ближе к 12 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

Ну и во сколько и в какой день, и если можно то ближе к 12 )))

Субботник в субботу :D По поводу субботника объявления на подъездах повесили. Обещали, что просто мусор собирать не придется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

Еще есть шанс поучавствовать в следующую субботу в 10.00 - если сможете чуть позже-то это не страшно. Ничего сажать в эти выходные не разрешили, красить у нас тоже особо нечего! Так что если у кого есть грабли и он готов помочь, то милости просим.

А так же была бы большая помощь, если бы поговорили со своими рабочими и предложили бы окурки хотя бы в окно не выбрасывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

Прошёл очередной субботник. УК предоставила саженцы, завезла землю. Жильцы провели посадки. Особенно порадовали саженцы сосны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Я просто вижу, как выглядит территория у соседних домов и как у  нас.

По поводу приема заявки от консьержа, Закир при мне звонил на счет доводчика, а пришли сделали только после моего письма, которое я написала на след. день. Все свои звонки в диспетчерскую он записывает, так что это уже к Вам вопрос, почему от него не принимают заявки??? Вы тоже поймите нас жильцов, ну нет у меня времени постоянно названивать и написывать в УК если что то случилось в подъезде, я считаю, что это работа консьержа. Еще раз предупредите девочек диспетчеров своевременно передавать заявки от консьержа.

Вы бы лучше позвонили мне и сказали о каком доводчике и в какое время идёт речь. Если речь идёт о сварке держателя доводчика 2й двери, то это было ещё зимой я вызывал сварщика, зявление ваше к сожалению мне не показали, да я и не знал о его существовании, просто эту проблему было видно "невооружённым глазом" В то  время как раз у консьержей заявки ещё не принимали, а теперь уже месяца как 2-3 принимают. Позже мне звонила ваш Председатель и сказала, нужно при открытии двери одной рукой держать нажатой кнопку, а другой толкать дверь. К вам послали домофонщика и он это устранил.Потом ещё меняли 2-3 раза доводчики на первой двери. Поэтому я не знаю о какой поломке вы пишите. Главное, что её устранили и что у вашего консьержа берут заявки теперь. А если он в настоящее время вам жалуется, что не берут, то это либо его лень, либо неправда.

23 апреля будет общероссийский субботник, вы примете участие? Территория будет выглядеть лучше со временем, а если вы придёте, то сразу будет чище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алёнчик

Вы бы лучше позвонили мне и сказали о каком доводчике и в какое время идёт речь. Если речь идёт о сварке держателя доводчика 2й двери, то это было ещё зимой я вызывал сварщика, зявление ваше к сожалению мне не показали, да я и не знал о его существовании, просто эту проблему было видно "невооружённым глазом" В то  время как раз у консьержей заявки ещё не принимали, а теперь уже месяца как 2-3 принимают. Позже мне звонила ваш Председатель и сказала, нужно при открытии двери одной рукой держать нажатой кнопку, а другой толкать дверь. К вам послали домофонщика и он это устранил.Потом ещё меняли 2-3 раза доводчики на первой двери. Поэтому я не знаю о какой поломке вы пишите. Главное, что её устранили и что у вашего консьержа берут заявки теперь. А если он в настоящее время вам жалуется, что не берут, то это либо его лень, либо неправда.

23 апреля будет общероссийский субботник, вы примете участие? Территория будет выглядеть лучше со временем, а если вы придёте, то сразу будет чище.

Мне ни кто не жалуется, про доводчик, я привела как пример, по этому не нужно уж сильно к этому цепляться. Если буду видеть, что диспетчера не передают заявки  буду обязательно Вам звонить.

На счет субботника он у нас и в саду, так что тут я думаю, куда лучше пойти.

Изменено пользователем Алёнчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Мне ни кто не жалуется, про доводчик, я привела как пример, по этому не нужно уж сильно к этому цепляться. Если буду видеть, что диспетчера не передают заявки  буду обязательно Вам звонить.

На счет субботника он у нас и в саду, так что тут я думаю, куда лучше пойти.

Жалко, что не придёте. Чернозём привезли, цветы многолетние, эх флориста и ландшафтника бы нам, но говорят ваш Председатель будет и некоторые с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ

23 апреля прошел у нас субботник.

Спасибо всем жителям, которые приняли в нем участие. Хотя как обычно на субботник приходят одни и те же жители.

Была приятно удивлена, что к нам присоединились еще несколько "новеньких" жителей - мужчин:  со 2-го подъезда и с 3-го подъезда. Большое им спасибо! Как раз мужские руки нам были очень нужны!

Вообще субботники очень сплачивают жителей. Жители общаются, узнают друг друга лучше. На субботнике даже дети были. Кто по-старше - красил. Кто по-меньше - где рассыпалась земля  на тротуарах - подметали ее в сторону газонов, поливали цветочки.

И еще огромное спасибо нашей управляющей компании Термоинжсервис!.

Когда я в марте писала официальное письмо на имя генерального директора Термоинжсервис, чтобы нам к субботнику УК закупила чернозем, цветы, газонную траву, краску и т. п. (всего 10 пунктов), я до конца не была уверена, что все это они нам к субботнику привезут. Так как старая УК МУП Сосенское на мои  заявки к субботнику  все время отвечала, что у них нет денег.

А тут Термоинжсервис привез все по списку в моей заявке.  Здорово!  Не ожидала!

Я не забыла и про газоны наших офисных помещений с другой стороны дома. Они ведь тоже  наши. Такие же собственники, как и мы жители. Их тоже обеспечили землей, цветами, газонной травой.

Наш труд  уже оценили жители соседних домов. Во время субботника ко мне подходили люди с дома № 14 и спрашивали, Вот бы нам тоже привезли землю и цветы. А после субботника, жители, которые идут мимо нашего дома в 14 дом, говорили: Как у вас красиво!

Спасибо Вам, дорогие мои жители! Что не остаетесь равнодушными. Если мы будем всегда все делать вместе, у нас в доме и вокруг дома всегда будет красиво!

 

С уважением,

председатель Совета дома №10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Благодарю всех жителей 6 дома по ул. Лазурная, за активное участие в субботнике 23 апреля.

В этот субботник людей было больше и мы успели всё, что было запланировано. Приходили семьями и как выше подметил председатель 10 дома, детишки как и их родители рыхлили почву, только своими маленькими детскими граблями и помогали всем взрослым на субботники своим присутствием. Также меня удивила погода многие говорили, что субботника не получится из за череды дождей, но в этот день вышло солнце, был прекрасный, солнечный субботний день.

Но для УК Термоинжсервис "субботник" продолжается, будут покрашены все входные группы домов, пандусы, решётки, люки, засеяны травой газоны, установлены 3 навеса при входе в подвальные помещения и т.д.

С уважением,

председатель Совета дома № 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Благодарю всех жителей 6 дома по ул. Лазурная, за активное участие в субботнике 29 апреля 2017г.

На субботнике 29 апреля дом №6 по ул. Лазурная отличился, удалось многое сделать. Инструмент и материалы выделила УК "Термоинжсервис"
1. Подготовка и посев газонов.
2. Покраска пандусов.
3. Посадка рассады цветов в вазоны.
4. После субботника чаепитие с тортиками и мороженое.
Трудились все, даже дети и подростки. У нас есть общая цель, сделать наш дом и ЖК Магистр самым лучшим в Коммунарке.))

Для УК "Термоинжсервис" "субботник" в ЖК "Магистр" продолжится будет установлена опора с 4 мя светодиодными прожекторами, для дополнительного  освещения детских площадок между 6 и 8 домами. Будут окрашены все входные группы домов, пандусы, решётки, люки, засеяны травой газоны. Забетонированы пандусы при входе в подъезды в доме №8. Установлены четырёхуровневые вазоны с цветами при входе в подъезды 10 дома. Будут заменены общедомовые приборы учёта в домах № 6,8,10.и т.д. 

С уважением,

председатель Совета дома № 6

59105df03df29_IMG29_04_2017.thumb.jpg.e3a74792b49f22b86f1c75330e109617.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

5 мая 2018г. в нашем доме был субботник

Как Председатель Совета дома благодарю всех жителей 6 дома по ул. Лазурная, за активное участие в субботнике!!! Мне удалось выпросить в УК  всё необходимое, жители собрались, сделали дело (окрасили пандусы входных групп, посадили саженцы чубушника-жасмина, дёрн шпетта, пузыреплодник,черёмуху, в клумбы цветы многолетки лилейник, астильбу, однолетки петунью, засеяли газоны) А потом организовали стол и классно посидели. В прошлом году тоже был стол, но пришло человек 15, а вот в этом году уже 25. Всем интересно знать кто живёт в их большом многоквартирном доме, интересно как и кто управляет домом, вопросы касающиеся соседей, Управляющей компании, общедомовые вопросы по придомовой территории, парковки, доступности медицины, детских садов, школ в Коммунарке.Соседи делятся решением различных вопросов друг с другом и рады таким встречам и ещё чаще хотят встречаться.

 Инструмент и материалы выделила "Управляющая компания Термоинжсервис" было многое сделано на придомовой территории:

1. Подготовка и посев газонов.
2. Покраска пандусов.
3. Посадка рассады цветов в вазоны многолетки и однолетки.

4. Посадка саженцев цветущих кустарников чубушник-жасмин, пузыреплодник, черёмуха, дёрн шпетта и т.п.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

P_20180505_125501_vHDR_Auto.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×