Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чем лечим малышей?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Опрос: Чем лечим малышей? (20 пользователей проголосовало)

Сколько лет вашему малышу?

1. До 1 года (2 голосов [10.00%])

Процент голосов: 10.00%

2. Проголосовал От года до трех (6 голосов [30.00%])

Процент голосов: 30.00%

3. От 3х до 5 лет (7 голосов [35.00%])

Процент голосов: 35.00%

4. Проголосовал Мы старше 5 (5 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

Ходите в садик?

1. Проголосовал Да (12 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Проголосовал Нет (8 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

Пользуетесь добровольным медстрахованием?

1. Проголосовал Да (6 голосов [30.00%])

2. Проголосовал Ходим в обычную поликлинику (11 голосов [55.00%])

Процент голосов: 55.00%

3. Вообще не обращаемся к врачам, лечимся сами (3 голосов [15.00%])

Процент голосов: 15.00%

Часто болеет Ваш малыш?

1. Один раз в год (1 голосов [5.00%])

Процент голосов: 5.00%

2. Проголосовал Два-три раза в год (9 голосов [45.00%])

Процент голосов: 45.00%

3. Постоянно болеем, особенно зимой (4 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

4. Проголосовал Очень редко болеем (6 голосов [30.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#1   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 05 Апрель 2013 - 19:45

Добрый вечер!
Создаю эту тему ради практического интереса и обмена опытом.
Вот заболел у вас малыш. Температура, насморк, кашель. Обычные симптомы, в общем...
Пришел врач. Диагноз - простуда.
Что обычно вам советуют и выписывают врачи? А может быть, вы без врачей обходитесь?
Какие лекарства и вспомогательные средства вам помогают быстрее всего?
Грудничков не рассматриваем, возраст берем от года до 5.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#2   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:12

Офф по теме.
Пришла с ребенком в Институт педиатрии на Ломоносовском...
Прогнали нас по всем платным анализам.
Затем врачиха (к сожалению, получившая медицинское образование при помощи финансовых усилий многочисленных загорелых родственников с юга) прописала лекарство, активно рекламируемое по ТВ, и - внимание! - заявила напоследок: "потом придёте - расскажете, как оно на вас подействовало!" :О
Добавлю, что каждый визит к врачу в этом уважаемом месте стОит денег :angry:

А теперь - мой опыт, почерпнутый из совета участкового педиатра: сбивать температуру без лекарств у малышей можно при помощи клизмы с кипяченой водой комнатной температуры. Проверено - температура понижается в среднем на один градус. :good:

#3   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:45

Затем врачиха (к сожалению, получившая медицинское образование при помощи финансовых усилий многочисленных загорелых родственников с юга) прописала лекарство, активно рекламируемое по ТВ, и - внимание! - заявила напоследок: "потом придёте - расскажете, как оно на вас подействовало!

Увы, это теперь в каждой клинике. Особенно этим страдает Медси

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#4   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:18

У меня дочь если заболевает - сразу анаферон детский по схеме как в аннотации. Если насморк (в такой именно последовательности): пробить називином детским, потом мирамистином в каждую ноздрю брызнуть, через 2-3 минуты аквамарисом промыть, и еще минут через 4-5 закапать каплями типа проторгон, их изготавливают в обычных соц.аптеках, стоят рублей 30. Очень действенно и самые зеленые сопли вылечиваются за 2-3 дня. Проверено. Еще пробивать носик хорошо "Долфином".
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#5   andrew

andrew

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 06 Апрель 2013 - 16:56

Добрый день, форумчане! Когда наш малыш был маленьким, насморк-сопли лечила так: немного мёда на ватный диск или ватку и на нос. Главное объяснить ребенку, чтобы не убирал это все ...Не очень удобно и не красиво, но сопли проходили быстро.

#6   Вова-сан

Вова-сан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 16:42

У меня 4-ро деток от 2, 3, 6, 11 лет.

Прививки не делаем, в сад не ходим (супруга оформила домашний дет. сад)

Болеем редко. Но если что то тревожное с детьми случается, Слава Богу есть знакомый врач-гомеопат, который всегда даст дельный совет.

Для профилактики даем детям АББ (аконит, бриония, беладонна) в гомеопатической аптеке 75 руб. 

Температуру до 38.5 не сбиваем (если ребенок нормально переносит), если совсем плохо детский нурофен. Если не помогает - растирание водкой или спиртом. 

Нос промываем морской водичкой (или аквамарис, аква лор), при сильной заложенности капли вибуркол.

Кашель ингаляции с щелочной минеральной водой (любая соленая минералка).

Реально сильный препарат - мёд. 

Умиляет реакция педиаторов (вызываем всегда когда дети болеют, что бы послушали, посмотрели горло) когда они чуть что сразу батальон антибиотиков выпишут и когда спустя неделю смотрят на здорового ребенка говорят - вот как таблеточки помогли  :lol:

#7   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 16:57

При насморке Нафтизин не использую, т.к. он сужает сосуды и взывает привыкание. Эту инфо подчерпнула в Центральной детской клинической больнице, когда у дочери не сходила слузка на правом глазике.

Промываю Аквамарисом или Аквалором. После промывания Ринофлаимуцил (если сопли густые) и Мирамистин (30 минут не сморкать) - 3 раза в день.

При кашле ингаляция с Лазолваном либо Ессентуки и Лизобакт (рассасывать).

Высокую температуру от 38 до 39 сбиваю уксусными обтираниями (1 часть столового уксцса 9% на 6 частей воды). 

При расклеивании даю детский Арбидол. Антибиотики не применяю

Сообщение отредактировал Добрая фея: 21 Ноябрь 2013 - 16:58

#8   Мангуст

Мангуст

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 19:00

"Затем врачиха (к сожалению, получившая медицинское образование при помощи финансовых усилий многочисленных загорелых родственников с юга) прописала лекарство, активно рекламируемое по ТВ, и - внимание! - заявила напоследок: "потом придёте - расскажете, как оно на вас подействовало!"

В подтверждении сказанного выше могу только привести слова медсестры детского сада в Раменском. Она сейчас на курсах повышения, им на собрании сказали -  что все препараты новые против вирусных инфекций и противогриппозные, не проверенны клинически, и все испытания проводятся на покупателях аптек...в режиме он-лайн так сказать...объяснила всю схему....вот такие дела
 ничего нельзя покупать, что сейчас впаривают
 кроме ремантадина и от температуры ...нурофен
парацетамол можно...ну и всё старьё....как раньше

Сообщение отредактировал Мангуст: 27 Ноябрь 2013 - 19:02

#9   Мангуст

Мангуст

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 19:10

Я свою лечу очень просто, хотя наверно сложно уловить момент самого начала заболевания.  По Комаровскому,

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Получается не дешево, но и до антибиотиков не доходим. В прошлом году правда бронхит на столько стермительно развился, что я только ахнула ( 2 дня от простого насморка и легкого кашля) НО у меня подозрения на увлажнитель, слишком близко стоял у кровати, так что сейчас стоит в 2 метрах.

#10 Kellin

Kellin
  • Гости

Отправлено 08 Май 2014 - 11:15

Чем лечить, это понятно, что доктор прописал, как говорится. Я в этих вопросах только на профессионалов полагаюсь. У нас врач такой хороший в поликлинике, мы ему доверяем. Меня другое вот интересует. Где бы таблетки подешевле с витаминами покупать…. А то ведь пока что-нибудь подешевле найдешь. Все аптеки исходишь. По этому поводу, может мне кто-нибудь что-нибудь посоветовать?

#11   Avroriya

Avroriya

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 15 Май 2014 - 13:42

Чем лечить, это понятно, что доктор прописал, как говорится. Я в этих вопросах только на профессионалов полагаюсь. У нас врач такой хороший в поликлинике, мы ему доверяем. Меня другое вот интересует. Где бы таблетки подешевле с витаминами покупать…. А то ведь пока что-нибудь подешевле найдешь. Все аптеки исходишь. По этому поводу, может мне кто-нибудь что-нибудь посоветовать?

Можно по аптекам и не ходить, а посмотреть на сайте, например: 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. Сразу видно и наличие и цену :-)

#12 Gladka

Gladka
  • Гости

Отправлено 22 Май 2014 - 23:37

В основном лечимся сами. Благо есть еще свой врач хороший. А так было раз, кишечку подхватили ровно в  год.Неделю валялись в больничке. И один раз Ангина. Больше без приключений.Лечимся с помощью гомеопатии

#13   GloRy

GloRy

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 12 Июнь 2014 - 11:24

Стараюсь народными средствами лечить. Нос можно просто соленой водичкой промывать, сосудосуживающие капаю только на ночь, если спят плохо или если ухо болит. И антибиотики только в крайних случаях.

#14 Джулия

Джулия
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2014 - 10:00

Я обычно сама справляюсь, т.к. врач сразу выписывает тонну антибиотиков, а травить ребеныша мне не хочется. Поэтому если горло то полощем Мирамистином, если сопли, промываю, сразу пользуюсь небулайзером с минеральной водичкой или физраствором. Если все уползло в бронхи, то делаю картофельный компресс, противобронхитный массаж и можно порастирать какой-нибудь мазилкой типа Доктор Мом. Если температура 39, сбиваю нурофеном.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623