Майк

Чем лечим малышей?

20 пользователей проголосовало

1. 1. Сколько лет вашему малышу?

• До 1 года
        2
      • От года до трех
        6
      • От 3х до 5 лет
        7
      • Мы старше 5
        5
    2. 2. Ходите в садик?

• Да
        12
      • Нет
        8
    3. 3. Пользуетесь добровольным медстрахованием?

• Да
        6
      • Ходим в обычную поликлинику
        11
      • Вообще не обращаемся к врачам, лечимся сами
        3
    4. 4. Часто болеет Ваш малыш?

• Один раз в год
        1
      • Два-три раза в год
        9
      • Постоянно болеем, особенно зимой
        4
      • Очень редко болеем
        6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

14 сообщений в этой теме

Добрый вечер!

Создаю эту тему ради практического интереса и обмена опытом.

Вот заболел у вас малыш. Температура, насморк, кашель. Обычные симптомы, в общем...

Пришел врач. Диагноз - простуда.

Что обычно вам советуют и выписывают врачи? А может быть, вы без врачей обходитесь?

Какие лекарства и вспомогательные средства вам помогают быстрее всего?

Грудничков не рассматриваем, возраст берем от года до 5.

Поделиться сообщением

Офф по теме.

Пришла с ребенком в Институт педиатрии на Ломоносовском...

Прогнали нас по всем платным анализам.

Затем врачиха (к сожалению, получившая медицинское образование при помощи финансовых усилий многочисленных загорелых родственников с юга) прописала лекарство, активно рекламируемое по ТВ, и - внимание! - заявила напоследок: "потом придёте - расскажете, как оно на вас подействовало!" :О

Добавлю, что каждый визит к врачу в этом уважаемом месте стОит денег :angry:

А теперь - мой опыт, почерпнутый из совета участкового педиатра: сбивать температуру без лекарств у малышей можно при помощи клизмы с кипяченой водой комнатной температуры. Проверено - температура понижается в среднем на один градус. :good:

Поделиться сообщением

Затем врачиха (к сожалению, получившая медицинское образование при помощи финансовых усилий многочисленных загорелых родственников с юга) прописала лекарство, активно рекламируемое по ТВ, и - внимание! - заявила напоследок: "потом придёте - расскажете, как оно на вас подействовало!

Увы, это теперь в каждой клинике. Особенно этим страдает Медси

Поделиться сообщением

У меня дочь если заболевает - сразу анаферон детский по схеме как в аннотации. Если насморк (в такой именно последовательности): пробить називином детским, потом мирамистином в каждую ноздрю брызнуть, через 2-3 минуты аквамарисом промыть, и еще минут через 4-5 закапать каплями типа проторгон, их изготавливают в обычных соц.аптеках, стоят рублей 30. Очень действенно и самые зеленые сопли вылечиваются за 2-3 дня. Проверено. Еще пробивать носик хорошо "Долфином".

Поделиться сообщением

Добрый день, форумчане! Когда наш малыш был маленьким, насморк-сопли лечила так: немного мёда на ватный диск или ватку и на нос. Главное объяснить ребенку, чтобы не убирал это все ...Не очень удобно и не красиво, но сопли проходили быстро.

Поделиться сообщением

У меня 4-ро деток от 2, 3, 6, 11 лет.

Прививки не делаем, в сад не ходим (супруга оформила домашний дет. сад)

Болеем редко. Но если что то тревожное с детьми случается, Слава Богу есть знакомый врач-гомеопат, который всегда даст дельный совет.

Для профилактики даем детям АББ (аконит, бриония, беладонна) в гомеопатической аптеке 75 руб. 

Температуру до 38.5 не сбиваем (если ребенок нормально переносит), если совсем плохо детский нурофен. Если не помогает - растирание водкой или спиртом. 

Нос промываем морской водичкой (или аквамарис, аква лор), при сильной заложенности капли вибуркол.

Кашель ингаляции с щелочной минеральной водой (любая соленая минералка).

Реально сильный препарат - мёд. 

Умиляет реакция педиаторов (вызываем всегда когда дети болеют, что бы послушали, посмотрели горло) когда они чуть что сразу батальон антибиотиков выпишут и когда спустя неделю смотрят на здорового ребенка говорят - вот как таблеточки помогли  :lol:

Поделиться сообщением

При насморке Нафтизин не использую, т.к. он сужает сосуды и взывает привыкание. Эту инфо подчерпнула в Центральной детской клинической больнице, когда у дочери не сходила слузка на правом глазике.

Промываю Аквамарисом или Аквалором. После промывания Ринофлаимуцил (если сопли густые) и Мирамистин (30 минут не сморкать) - 3 раза в день.

При кашле ингаляция с Лазолваном либо Ессентуки и Лизобакт (рассасывать).

Высокую температуру от 38 до 39 сбиваю уксусными обтираниями (1 часть столового уксцса 9% на 6 частей воды). 

При расклеивании даю детский Арбидол. Антибиотики не применяю

Изменено пользователем Добрая фея

Поделиться сообщением

"Затем врачиха (к сожалению, получившая медицинское образование при помощи финансовых усилий многочисленных загорелых родственников с юга) прописала лекарство, активно рекламируемое по ТВ, и - внимание! - заявила напоследок: "потом придёте - расскажете, как оно на вас подействовало!"

В подтверждении сказанного выше могу только привести слова медсестры детского сада в Раменском. Она сейчас на курсах повышения, им на собрании сказали -  что все препараты новые против вирусных инфекций и противогриппозные, не проверенны клинически, и все испытания проводятся на покупателях аптек...в режиме он-лайн так сказать...объяснила всю схему....вот такие дела
     ничего нельзя покупать, что сейчас впаривают
     кроме ремантадина и от температуры ...нурофен
    парацетамол можно...ну и всё старьё....как раньше

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением

Я свою лечу очень просто, хотя наверно сложно уловить момент самого начала заболевания.  По Комаровскому, http://www.komarovskiy.net/   Получается не дешево, но и до антибиотиков не доходим. В прошлом году правда бронхит на столько стермительно развился, что я только ахнула ( 2 дня от простого насморка и легкого кашля) НО у меня подозрения на увлажнитель, слишком близко стоял у кровати, так что сейчас стоит в 2 метрах.

Поделиться сообщением

Чем лечить, это понятно, что доктор прописал, как говорится. Я в этих вопросах только на профессионалов полагаюсь. У нас врач такой хороший в поликлинике, мы ему доверяем. Меня другое вот интересует. Где бы таблетки подешевле с витаминами покупать…. А то ведь пока что-нибудь подешевле найдешь. Все аптеки исходишь. По этому поводу, может мне кто-нибудь что-нибудь посоветовать?

Поделиться сообщением

Чем лечить, это понятно, что доктор прописал, как говорится. Я в этих вопросах только на профессионалов полагаюсь. У нас врач такой хороший в поликлинике, мы ему доверяем. Меня другое вот интересует. Где бы таблетки подешевле с витаминами покупать…. А то ведь пока что-нибудь подешевле найдешь. Все аптеки исходишь. По этому поводу, может мне кто-нибудь что-нибудь посоветовать?

Можно по аптекам и не ходить, а посмотреть на сайте, например: http://www.poisklekarstv.ru/ . Сразу видно и наличие и цену :-)

Поделиться сообщением

В основном лечимся сами. Благо есть еще свой врач хороший. А так было раз, кишечку подхватили ровно в  год.Неделю валялись в больничке. И один раз Ангина. Больше без приключений.Лечимся с помощью гомеопатии

Поделиться сообщением

Стараюсь народными средствами лечить. Нос можно просто соленой водичкой промывать, сосудосуживающие капаю только на ночь, если спят плохо или если ухо болит. И антибиотики только в крайних случаях.

Поделиться сообщением

Я обычно сама справляюсь, т.к. врач сразу выписывает тонну антибиотиков, а травить ребеныша мне не хочется. Поэтому если горло то полощем Мирамистином, если сопли, промываю, сразу пользуюсь небулайзером с минеральной водичкой или физраствором. Если все уползло в бронхи, то делаю картофельный компресс, противобронхитный массаж и можно порастирать какой-нибудь мазилкой типа Доктор Мом. Если температура 39, сбиваю нурофеном.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу