Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пыль в квартире. Как избавиться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 10:14

Тааак, не поняла, что за налет? Если он есть на мебели, то он будет и на коже, и на легких…. 

...

#42   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 14:32

Тааак, не поняла, что за налет? Если он есть на мебели, то он будет и на коже, и на легких…. 

Логично, что-то даже не задумывалась раньше над этим :(

#43   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 23:47

Интересно. Я первый раз слышу о таком девайсе. Что за зверь? :)

Долго запаривались по поводу климата в квартире, особенно после обструктивного бронхита у ребёнка, и знакомые посоветовали такой девайс. У нас air-o-swiss он же boneco 2055D(загуглила сейчас нашу модель и чуть не выпала от нынешней цены, покупали на официальном сайте за 12 тыр 2 года назад) Насколько я понимаю, принцип работы следующий: внутри вентилятор с широкими лопастями в мелкую сеточку и резервуар с водой, лопасти крутятся, засасывают воздух, он проходит через воду тем самым оставляя в воде пыль, аллергены и тп, сам воздух при этом насыщается влагой и выходит обратно. Как-то так... Вроде бы в этом главное отличие от увлажнителей, которые просто разными способами испаряют воду. У нас он работает в отопительный сезон постоянно. Особых чудес в виде полного отсутствия пыли, конечно, нет. Но могу точно сказать, что на плинтусе, рядом с которым стоит сей громоздкий девайс, пыль практически не скапливается. Ну и в плане удобства мойка вне конкуренции - только воду подливать, и промывать периодически, с увлажнителем замучились с фильтрами, а без фильтров - налёт.

Сообщение отредактировал alta: 30 Ноябрь 2015 - 00:04

• Майк, Botinka2005 и Натали777 это нравится

#44   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:31

У нас тоже мойка воздуха, правда попроще - timberk за 6 тысяч. После часа работы в комнате ощутимо свежее и легче дышится. 

Как в Коммунарку переехали - из кашля дети не вылезают, каждый бронхит переходит в обструктивный, тоже искали, чем увлажнять воздух.

Пыль появляется в обычном режиме)))

#45   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 934 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 12:23

Долго запаривались по поводу климата в квартире, особенно после обструктивного бронхита у ребёнка, и знакомые посоветовали такой девайс. У нас air-o-swiss он же boneco 2055D(загуглила сейчас нашу модель и чуть не выпала от нынешней цены, покупали на официальном сайте за 12 тыр 2 года назад) Насколько я понимаю, принцип работы следующий: внутри вентилятор с широкими лопастями в мелкую сеточку и резервуар с водой, лопасти крутятся, засасывают воздух, он проходит через воду тем самым оставляя в воде пыль, аллергены и тп, сам воздух при этом насыщается влагой и выходит обратно. Как-то так... Вроде бы в этом главное отличие от увлажнителей, которые просто разными способами испаряют воду. У нас он работает в отопительный сезон постоянно. Особых чудес в виде полного отсутствия пыли, конечно, нет. Но могу точно сказать, что на плинтусе, рядом с которым стоит сей громоздкий девайс, пыль практически не скапливается. Ну и в плане удобства мойка вне конкуренции - только воду подливать, и промывать периодически, с увлажнителем замучились с фильтрами, а без фильтров - налёт.

У меня используется предыдущий вариант boneco 1355, дизайн у нее неказистый, но весь механизм такой же как boneco 2055. Принцип работы как-то мудрено описали, вентилятор дует на постоянно смачивающиеся пластины. Мойкой воздуха ее конечно можно назвать с натяжкой, так как не вся пыль попадает на пластины, естественный увлажнитель это более корректно.

Какие могут быть проблемы;

- протекание воды, когда не используется.

- шум редуктора.  

Сообщение отредактировал Hopel: 30 Ноябрь 2015 - 12:27

• Натали777 это нравится

#46   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 12:30

цитата:

Белый налет от ультразвукового увлажнителя воздуха, осевший вокруг на мебели — это соли кальция, они входят в состав любой как минеральной, так и обычной водопроводной воды, а так же воды из бюветов, колодцев и родников.

При естественном испарении его нет, он остается в поддоне и на пластинах испарителя.

Сообщение отредактировал Hopel: 30 Ноябрь 2015 - 12:34

• Натали777 это нравится

#47   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 12:37

цитата:

Белый налет от ультразвукового увлажнителя воздуха, осевший вокруг на мебели — это соли кальция, они входят в состав любой как минеральной, так и обычной водопроводной воды, а так же воды из бюветов, колодцев и родников.

При естественном испарении его нет, он остается в поддоне и на пластинах испарителя.

Может фильтрованную воду нужно заливать туда?

...

#48   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 13:53

у меня резервуар на 6 литров, хватает всего на сутки, я простую то замучиваюсь лить-носить  :( 

#49   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 14:01

у меня резервуар на 6 литров, хватает всего на сутки, я простую то замучиваюсь лить-носить  :(

Ого  :o Да так и до плесени на стенах не далеко. Или так положено?

Где-то у меня был маленький увлажнитель, нужно хоть его включить. )) 

...

#50   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 14:11

Ого  :o Да так и до плесени на стенах не далеко. 

Нет, что Вы, он у меня  до  40 увлажняет не больше, на ночь его выключаю, бесит "как-кап", и проветриваю комнату, он стоит в спальне. Наверное пол деревянный, мебель, стены ГВЛ (толстый слой для шумоизоляции), гипсовая лепнина много в себя берут,  но зато при выключенном поддерживаю влажность, падает всего где-то на 5 %. В кухне-гостиной и без него нормально, из-за кошеваривания видимо.

• Helcha это нравится

#51   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 153 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 20:49

У нас тоже мойка воздуха, правда попроще - timberk за 6 тысяч. После часа работы в комнате ощутимо свежее и легче дышится. 

Как в Коммунарку переехали - из кашля дети не вылезают, каждый бронхит переходит в обструктивный, тоже искали, чем увлажнять воздух.

Пыль появляется в обычном режиме)))

timberk какая у Вас модель?

#52   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 23:24

timberk какая у Вас модель?

НА самом агрегате написано timberk professional, завтра еще паспорт найду, может там поточнее что есть.

#53   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 10:24

Ого  :o Да так и до плесени на стенах не далеко. Или так положено?

5-6 литров в сутки это нормально, плесени не будет если в квартиру поступает воздух и нет проблем со стенами(и местами примыканий разных конструкций).

без увлажнителя влажность в квартире > 20% метеостанция ниже 20% не показывает.

с увлажнителем и щелевым проветриванием на окнах, около 30%

но если включить вентиляцию, то работа увлажнителя не заметна ))) 

#54   Annet78

Annet78

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:07

Есть средства с антистатиком, мне помогает

#55   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 153 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 20:28

Есть средства с антистатиком, мне помогает

Что за средства? Можно подробнее?

#56   rezet

rezet

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:30

Дистиллированную разве что

#57   novak-lelya

novak-lelya

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 25 Март 2016 - 12:07

Небольшое отступление: откуда берется пыль?
Оказывается семья из 3-х человек производит около 1 кг пыли в месяц. В пыль входит частички омертвевшей человеческой кожи. В среднем человек сбрасывает до 450 г. кожи в год. Эта мертвая ткань собирается на полу, в кроватях и в мягкой мебели и является основной пищей для пылевых клещей и плесневых грибков. А добавьте сюда почву, песок с улицы, жир, пыльцу, шерсть домашних животных, клещи, живущие в пыли и отходы их жизнедеятельности (подсчитано, что в средней двуспальной кровати их порядка двух миллионов). Так что когда себе это представляешь, то просто жуть берет :sarcastic:

Какой ужас, я в шоке... Теперь я боюсь пыль)

#58   Inga

Inga

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 22 Апрель 2016 - 14:33

Моя мечта - это мойка воздуха. Хотя у знакомой она есть и она раскритиковала ее. Ей удобнее пользоваться просто увлажнителем и кварцем. За мойкой воздуха уход сложный.

#59   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 12:52

Моя мечта - это мойка воздуха. Хотя у знакомой она есть и она раскритиковала ее. Ей удобнее пользоваться просто увлажнителем и кварцем. За мойкой воздуха уход сложный.

И толку от нее не заметила... Тоже перестали пользоваться, просто увлажнительвключаем

#60   Any

Any

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 02 Июнь 2016 - 10:17

Мы пользуемся мойкой воздуха зимой, когда воздух сухой, капаем туда эфирные масла, дышать реально легче и приятнее.
Но летом от нее слишком влажно.
Цена на эти мойки кусается, когда мы искали, на яндекс маркете , от 12 тыс, неоправданно дорого , на мой взгляд .
Обычный увлажнитель , мне кажется, ничем не хуже будет !

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623