Перейти к содержимому

Фотография

Кафе и рестораны в поселке #Коммунарка и окрестностях

коммунарка ресторан отдых

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 737

#401   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 21:56

Учитывая, что этот ковчег стоили почти 9 месяцев, мне вообще сложно понять смысл его прибывания и кто туда будет ходить:)) наверное хозяин сделал для своих пацанов:)))

#402   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 21:59

А кто-нибудь был в кафе Ковчег (кажется), что возле Александрии?

Были в ковчеге. Типичный азеро-армяно и тд ресторан. Работают одни восточные парни и хозяева такие же, сидят за соседними столами и дают указания. Не смотря на будний вечер, Народ был и ел.
Еда очень понравилась. Брали, естественно, шашлык. Салаты тоже вкусные.
Напрягает живая музыка. Девочка так орала, что не слышали друг друга, хотя сидели оч далеко от нее. Парни - официанты, очень вежливые.
Во общем, если любите шашлык, можно сходить.

#403 Vivkurse

Vivkurse
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 15:09

У нас в Эдальго открылось уютное кафе! Цены демократичные, правда кофе дороговато...пока ничего не пробовала-просто зашла посмотреть. Собираюсь заглянуть в ближайшее время). В перспективе планируются различные тематические вечера, мастер-классы для деток, идея очень хорошая, надо посмотреть что будет в перспективе.
На данный момент в Коммунарке лидер -Флеш Рояль конечно)) иногда бываю там, очень нравится!

#404   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 15:13

У нас в Эдальго открылось уютное кафе! Цены демократичные, правда кофе дороговато...пока ничего не пробовала-просто зашла посмотреть. Собираюсь заглянуть в ближайшее время). В перспективе планируются различные тематические вечера, мастер-классы для деток, идея очень хорошая, надо посмотреть что будет в перспективе.
На данный момент в Коммунарке лидер -Флеш Рояль конечно)) иногда бываю там, очень нравится!

В каком доме?

...

#405   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 20:10

В каком доме?

В нашем 7 доме, возле бывшего фитнес клуба в подвале.

#406   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 21:30

В нашем 7 доме, возле бывшего фитнес клуба в подвале.

И прям нормальное кафе?  

Что-то после наших магазинов и салонов красоты в настоящее кафе верится с трудом. Единственное, аптека приличная. 

...

#407   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 22:21

И прям нормальное кафе?  

Что-то после наших магазинов и салонов красоты в настоящее кафе верится с трудом. Единственное, аптека приличная. 

Я пока лично не был, но по отзывам соседей в instagram'е все вполне хорошо.

#408 Vivkurse

Vivkurse
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 10:34

И прям нормальное кафе?  

Я там пока ничего не пробовала, но владелица - девушка приятная, вся такая "творческая"))) зайду, попробую что-нибудь, отпишусь. Вообще она сказала - если есть у кого какие идеи и пожелания по организации и темам тематических вечеров-озвучте плз), а так же пожелания по меню.

#409   Tyre

Tyre

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Искусство, театр, музыка, secondhand

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 12:30

И прям нормальное кафе?  

Муж с сыном уговорили сходить в субботу на ужин, я тоже была настроена скептически, но было лень готовить самой и я сдалась)) . Кафе называется "На кухне". 

В целом, мне понравилось, но и есть над чем работать (например, немного прохладно в помещении и меню не успели распечатать).

Счет был около 1300, порции московские. Чай вкусный, латте дороговато. Индейка на гриле ребятам понравилась.

Отличный бонус и предновогоднее настроение - настоящее пианино, послушали  живую музыку.  

Приглашали играть в настольные игры.

Надеюсь, у ребят все получится!!!

#410   тихон

тихон

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 21:00

Интересно, как эти милые магазины и кафе в Эдальго вообще открылись? Где их собственные контейнеры для мусора? Достала уже свалка, большая часть из которой коробки и отходы магазинов. Постоянно вижу бродячих собак, копающихся в мусоре, пару раз наблюдал крыс.  

#411   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 14:48

Сейчас стало много открываться магазинов и кафе, узнавали аренду летом помещений около Дикси, метраж 60, был около 180 тыщ. Мне вообще сложно понять как с такими ставками аренды тут можно хоть что-то заработать, какая же должна быть выручка у того же кафе, учитывая, что сомневаюсь, что в них вообще кто- то ходит:))) за год был в Коммунарских заведениях 2 раза, думаю таких большинство!

#412 pesticide

pesticide
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2015 - 05:40

Бывала в Шале, Паблик пабе, Голодном еже и даже в Пивном музее.

Шале оставил очень невнятное впечатление. Явно дороговато, скорее вкусно. Пробовала брускетты, были неплохие, но была смущена неясностью состава блюда. Пришлось выяснять, что это грибы, а не мясо, и я могу это съесть.

В Паблик пабе очень понравился интерьер, приятное освещение. Все выдержанно в традиционном стиле для пабов, но без нарочитой шаблонности. Играла очень плохая музыка и очень громко. Возможно, музыку заказывал банкет из дальнего зала, но музыка не звучала, а шумела, общаться было затруднительно. Пиво – ок, цены московские, а вот гренки полная фигня, не вкусные и дубовые. От персонала не очень приятное впечатление, но явно не худший вариант, вообще не могу придумать за что объективно к ним придраться, но что-то да не то.

Приятно, что эти два заведения практически во дворе.

Голодный еж впечатляет интерьером и стоимостью этого интерьера. Стало даже жалко владельцев, что они так потратились. А за столиком у окна сифонило, пришлось пересесть за круглый стол, когда он освободился. Облепиховый чай очень понравился. Из меню не оказалось сырного круассана с овощами, пришлось попробовать (по совету официанта, за совет плюс, так как не стал предлагать мясные блюда, как часто бывает) пирог из капусты, который был неплох. Мой спутник заказывал багет с мясом, остался им доволен, после взял еще два пирожка с мясной начинкой, которые уже оказались не очень вкусными и скорее всего утерявшими свежесть. Хотелось бы более разнообразного и подробного меню с перечнем ингредиентов блюд.

Пивной музей, не знаю, что тут комментировать, но оказавшись внутри, очень удивилась, что это бар, а не магазин. Наверное, это уловка, чтобы продавать пиво до 12. Смутил неприятный (возможно только для меня) запах рыбных пивных закусок. Достаточно много посетителей, которые пьют пиво в заведении. Захотелось скорее уйти. Приятели жалуются, что некоторые сорта пива продают прокисшими.  

#413 Vivkurse

Vivkurse
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2015 - 11:16

Вчера с соседями были на детском мастер-классе в кафе "на кухне", пока дети готовили печенья, мы устроились за столиком, взяли кофе и сладкое. В кафе есть игры типа "Активити" в свободном доступе, мы этим воспользовались и оч неплохо провели время. Детям готовить печенья понравилось, а особенно-потом их украшать)
Немного о грустном - поразило поведение родителей мальчиков, которые так же пришли на мастер класс. Родители тупо "сбагрили" своих чад в кафе на пару часов, а сами удалились домой даже ничего не заказав и соответственно не оставив кафе ни копейки, не вознаградив ничем старания и энтузиазм.
Очень печально и не приятно видеть такое потребительское отношение, вряд ли в следующий раз у хозяев кафе возникнет желание что то организовывать для таких вот "гостей".

#414   Irochka

Irochka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 4

Отправлено 10 Март 2015 - 14:54

Может, кому полезен будет мой обзор точек питания в Коммунарке. Расскажу только про те, где была и неоднократно. Не в порядке приоритета )

1. Кафе "Шале" (Эдальго Гарден-Парк)
Интерьер приятный, цены чуть выше московских. Есть бесплатный WiFi. Кормят хорошо, но обслуживают долго (видимо, потому что готовят, а не разогревают). Формат - семейное кафе, поэтому там часто бывают компании с маленькими детьми. Если вы чувствительны к шуму, будет не очень приятно, поскольку в ресторане есть шумные игры и игрушки. Так что зависит от родителей - можно битый час наслаждаться игрой на детском пианино и пением незнакомого ребёнка.
Есть большой экран, куда транслируют фильмы и мультики. Удобные диваны.

2. Кафе "Ковчег" (возле ТЦ "Александрия", на пересечении с Лазурной улицей)
Хочу сказать, что хозяева заведения очень точно попали в целевую аудиторию, Коммунарке такого заведения не хватало.
Живая музыка, Шуфутинский, танцы - всё есть. Знаете, такое провинциальное кафе со всеми плюсами и минусами.
Кормят очень вкусно и недорого. Обслуживают хорошо. Обстановка.. атмосферная. То есть, далеко не Флеш-Рояль, но лично мне туда прям хочется вернуться.
А, можно взять с собой или заказать доставку (мы живём недалеко, минут за 40 нам всё принесли).

3. Ресторанный дом "Флеш-Рояль" (рядом с Дикси на улице Александры Монаховой)
Кормят вкусно, довольно дорого, обслуживают хорошо. Есть бесплатный WiFi. Есть караоке-зал. Заведение в целом (если нет концертов звёзд) довольно тихое. Обстановка приятная, сам ресторан очень большой. Видно, что ремонт дорогой и хороший)))
Вообще, друзей туда не стыдно позвать.

4. Паб "GB" (Это рядом с SV-клиникой на улице Лазурная, 10)
Обстановка прияная, обслуживают быстро и хорошо. Могу рекомендовать как "бар недалеко от дома". Обстановка приятная. Пиво недорогое. И в целом заведение хорошее.
Пиво у них есть своё, варят в Подольске (очень вкусное - хотя я так себе эксперт, конечно). И есть не своё (его не пробовала). С едой у меня тоже не сложилось.
Но! Есть потрясающе вкусные рыбные слайсы к пиву! Вообще восторг! И ещё рекомендую сидр.

5. Коста Азурра (Лазурный берег, в начале Лазурной улицы).
Я, честно, очень рада, что в Коммунарке появилась здоровая конкуренция между ресторанами, потому что некоторое время этот ресторан (кафе?) было почти безальтернативным вариантом "посидеть вечерком".
Было всё: обсчёт, официант, путающий заказы, холодная пицца, грязные приборы.. Разговор с управляющей! Которая сказала, что в качестве альтернативы оплаты по карте поставит банкомат. И поставила. Только не банкомат, а платёжный терминал, который работает только на приём наличных (МКБ, кажется, но не суть). В общем, на основе перечисленного, я бы не рекомендовала туда ходить. Однако есть бесплатный WiFi.

6. Музей пива (на Ясной, 1)
Ребята-бармены очень приветливые. Можно взять пиво с собой, а можно выпить прямо на месте (есть маленькие столики формата старых пивбаров - но, конечно, новые). Ассортимент широкий, есть и дорогое пиво, и недорогое. Есть сидр, но сладкий, я бы такой не рекомендовала. Видела и рыбные снеки.
В целом, заведение приятное.

Вот, аж самой страшно стало, где успела побывать ))

А, видела, что у вас тут всех подозревают в тайном пиаре, но, я надеюсь, из моего сообщения видно, что это не пиар, а возможно полезный обзор.

#415   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 10 Март 2015 - 15:05

А, видела, что у вас тут всех подозревают в тайном пиаре, но, я надеюсь, из моего сообщения видно, что это не пиар, а возможно полезный обзор.

Никого тут ни в чем не подозревают. У некоторых просто уже мания преследования на этой почве.
Вам за обзор спасибо. Еще бы добавить, где есть wiFi бесплатный.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#416   Irochka

Irochka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 15:34

Никого тут ни в чем не подозревают. У некоторых просто уже мания преследования на этой почве.
Вам за обзор спасибо. Еще бы добавить, где есть wiFi бесплатный.

Про вайфай справедливо, сейчас добавлю.

#417   Irochka

Irochka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 23:26

Мне указали, что информация относительно возраста официанта в Коста Азурра была неверной.

Приношу свои извинения действующим лицам и прошу модератора исправить моё сообщение, дабы не вводить никого в заблуждение.

#418   Елена84

Елена84

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 11:25

Всем привет) Почитала ветку, очень много полезной информации) Вот только вопрос, а до скольки все эти заведения работают? Есть те, кто до 12 или до 2 хотя бы?)

#419   Мармеладина

Мармеладина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 27 Март 2015 - 13:34

Всем привет) Почитала ветку, очень много полезной информации) Вот только вопрос, а до скольки все эти заведения работают? Есть те, кто до 12 или до 2 хотя бы?)

флеш рояль допоздна) ресторан до 24-00 если не ошибаюсь, зал караоке еще позже закрывается.

Продаю комплекты хоккейной формы на мальчика на 4 года и на 5 лет. Б/у после одного ребенка. Продажа каждого только комплектом. 

#420   Bezkor

Bezkor

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 27 Март 2015 - 18:33

Может, кому полезен будет мой обзор точек питания в Коммунарке. Расскажу только про те, где была и неоднократно. Не в порядке приоритета )

1. Кафе "Шале" (Эдальго Гарден-Парк)
Интерьер приятный, цены чуть выше московских. Есть бесплатный WiFi. Кормят хорошо, но обслуживают долго (видимо, потому что готовят, а не разогревают). Формат - семейное кафе, поэтому там часто бывают компании с маленькими детьми. Если вы чувствительны к шуму, будет не очень приятно, поскольку в ресторане есть шумные игры и игрушки. Так что зависит от родителей - можно битый час наслаждаться игрой на детском пианино и пением незнакомого ребёнка.
Есть большой экран, куда транслируют фильмы и мультики. Удобные диваны.

2. Кафе "Ковчег" (возле ТЦ "Александрия", на пересечении с Лазурной улицей)
Хочу сказать, что хозяева заведения очень точно попали в целевую аудиторию, Коммунарке такого заведения не хватало.
Живая музыка, Шуфутинский, танцы - всё есть. Знаете, такое провинциальное кафе со всеми плюсами и минусами.
Кормят очень вкусно и недорого. Обслуживают хорошо. Обстановка.. атмосферная. То есть, далеко не Флеш-Рояль, но лично мне туда прям хочется вернуться.
А, можно взять с собой или заказать доставку (мы живём недалеко, минут за 40 нам всё принесли).

3. Ресторанный дом "Флеш-Рояль" (рядом с Дикси на улице Александры Монаховой)
Кормят вкусно, довольно дорого, обслуживают хорошо. Есть бесплатный WiFi. Есть караоке-зал. Заведение в целом (если нет концертов звёзд) довольно тихое. Обстановка приятная, сам ресторан очень большой. Видно, что ремонт дорогой и хороший)))
Вообще, друзей туда не стыдно позвать.

4. Паб "GB" (Это рядом с SV-клиникой на улице Лазурная, 10)
Обстановка прияная, обслуживают быстро и хорошо. Могу рекомендовать как "бар недалеко от дома". Обстановка приятная. Пиво недорогое. И в целом заведение хорошее.
Пиво у них есть своё, варят в Подольске (очень вкусное - хотя я так себе эксперт, конечно). И есть не своё (его не пробовала). С едой у меня тоже не сложилось.
Но! Есть потрясающе вкусные рыбные слайсы к пиву! Вообще восторг! И ещё рекомендую сидр.

5. Коста Азурра (Лазурный берег, в начале Лазурной улицы).
Я, честно, очень рада, что в Коммунарке появилась здоровая конкуренция между ресторанами, потому что некоторое время этот ресторан (кафе?) было почти безальтернативным вариантом "посидеть вечерком".
Было всё: обсчёт, официант, путающий заказы, холодная пицца, грязные приборы.. Разговор с управляющей! Которая сказала, что в качестве альтернативы оплаты по карте поставит банкомат. И поставила. Только не банкомат, а платёжный терминал, который работает только на приём наличных (МКБ, кажется, но не суть). В общем, на основе перечисленного, я бы не рекомендовала туда ходить. Однако есть бесплатный WiFi.

6. Музей пива (на Ясной, 1)
Ребята-бармены очень приветливые. Можно взять пиво с собой, а можно выпить прямо на месте (есть маленькие столики формата старых пивбаров - но, конечно, новые). Ассортимент широкий, есть и дорогое пиво, и недорогое. Есть сидр, но сладкий, я бы такой не рекомендовала. Видела и рыбные снеки.
В целом, заведение приятное.

Вот, аж самой страшно стало, где успела побывать ))

по п.4 подтверждаю. Сидр великолепен.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, ресторан, отдых

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623