Перейти к содержанию
Zavi

Кафе и рестораны в поселке #Коммунарка и окрестностях

Рекомендуемые сообщения

Tyre

И прям нормальное кафе?  

Что-то после наших магазинов и салонов красоты в настоящее кафе верится с трудом. Единственное, аптека приличная. 

 

Муж с сыном уговорили сходить в субботу на ужин, я тоже была настроена скептически, но было лень готовить самой и я сдалась)) . Кафе называется "На кухне". 

В целом, мне понравилось, но и есть над чем работать (например, немного прохладно в помещении и меню не успели распечатать).

Счет был около 1300, порции московские. Чай вкусный, латте дороговато. Индейка на гриле ребятам понравилась.

Отличный бонус и предновогоднее настроение - настоящее пианино, послушали  живую музыку.  

Приглашали играть в настольные игры.

Надеюсь, у ребят все получится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тихон

Интересно, как эти милые магазины и кафе в Эдальго вообще открылись? Где их собственные контейнеры для мусора? Достала уже свалка, большая часть из которой коробки и отходы магазинов. Постоянно вижу бродячих собак, копающихся в мусоре, пару раз наблюдал крыс.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Сейчас стало много открываться магазинов и кафе, узнавали аренду летом помещений около Дикси, метраж 60, был около 180 тыщ. Мне вообще сложно понять как с такими ставками аренды тут можно хоть что-то заработать, какая же должна быть выручка у того же кафе, учитывая, что сомневаюсь, что в них вообще кто- то ходит:))) за год был в Коммунарских заведениях 2 раза, думаю таких большинство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pesticide

Бывала в Шале, Паблик пабе, Голодном еже и даже в Пивном музее.

Шале оставил очень невнятное впечатление. Явно дороговато, скорее вкусно. Пробовала брускетты, были неплохие, но была смущена неясностью состава блюда. Пришлось выяснять, что это грибы, а не мясо, и я могу это съесть.

В Паблик пабе очень понравился интерьер, приятное освещение. Все выдержанно в традиционном стиле для пабов, но без нарочитой шаблонности. Играла очень плохая музыка и очень громко. Возможно, музыку заказывал банкет из дальнего зала, но музыка не звучала, а шумела, общаться было затруднительно. Пиво – ок, цены московские, а вот гренки полная фигня, не вкусные и дубовые. От персонала не очень приятное впечатление, но явно не худший вариант, вообще не могу придумать за что объективно к ним придраться, но что-то да не то.

Приятно, что эти два заведения практически во дворе.

Голодный еж впечатляет интерьером и стоимостью этого интерьера. Стало даже жалко владельцев, что они так потратились. А за столиком у окна сифонило, пришлось пересесть за круглый стол, когда он освободился. Облепиховый чай очень понравился. Из меню не оказалось сырного круассана с овощами, пришлось попробовать (по совету официанта, за совет плюс, так как не стал предлагать мясные блюда, как часто бывает) пирог из капусты, который был неплох. Мой спутник заказывал багет с мясом, остался им доволен, после взял еще два пирожка с мясной начинкой, которые уже оказались не очень вкусными и скорее всего утерявшими свежесть. Хотелось бы более разнообразного и подробного меню с перечнем ингредиентов блюд.

Пивной музей, не знаю, что тут комментировать, но оказавшись внутри, очень удивилась, что это бар, а не магазин. Наверное, это уловка, чтобы продавать пиво до 12. Смутил неприятный (возможно только для меня) запах рыбных пивных закусок. Достаточно много посетителей, которые пьют пиво в заведении. Захотелось скорее уйти. Приятели жалуются, что некоторые сорта пива продают прокисшими.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivkurse

Вчера с соседями были на детском мастер-классе в кафе "на кухне", пока дети готовили печенья, мы устроились за столиком, взяли кофе и сладкое. В кафе есть игры типа "Активити" в свободном доступе, мы этим воспользовались и оч неплохо провели время. Детям готовить печенья понравилось, а особенно-потом их украшать)

Немного о грустном - поразило поведение родителей мальчиков, которые так же пришли на мастер класс. Родители тупо "сбагрили" своих чад в кафе на пару часов, а сами удалились домой даже ничего не заказав и соответственно не оставив кафе ни копейки, не вознаградив ничем старания и энтузиазм.

Очень печально и не приятно видеть такое потребительское отношение, вряд ли в следующий раз у хозяев кафе возникнет желание что то организовывать для таких вот "гостей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irochka

Может, кому полезен будет мой обзор точек питания в Коммунарке. Расскажу только про те, где была и неоднократно. Не в порядке приоритета )

1. Кафе "Шале" (Эдальго Гарден-Парк)

Интерьер приятный, цены чуть выше московских. Есть бесплатный WiFi. Кормят хорошо, но обслуживают долго (видимо, потому что готовят, а не разогревают). Формат - семейное кафе, поэтому там часто бывают компании с маленькими детьми. Если вы чувствительны к шуму, будет не очень приятно, поскольку в ресторане есть шумные игры и игрушки. Так что зависит от родителей - можно битый час наслаждаться игрой на детском пианино и пением незнакомого ребёнка.

Есть большой экран, куда транслируют фильмы и мультики. Удобные диваны.

2. Кафе "Ковчег" (возле ТЦ "Александрия", на пересечении с Лазурной улицей)

Хочу сказать, что хозяева заведения очень точно попали в целевую аудиторию, Коммунарке такого заведения не хватало.

Живая музыка, Шуфутинский, танцы - всё есть. Знаете, такое провинциальное кафе со всеми плюсами и минусами.

Кормят очень вкусно и недорого. Обслуживают хорошо. Обстановка.. атмосферная. То есть, далеко не Флеш-Рояль, но лично мне туда прям хочется вернуться.

А, можно взять с собой или заказать доставку (мы живём недалеко, минут за 40 нам всё принесли).

3. Ресторанный дом "Флеш-Рояль" (рядом с Дикси на улице Александры Монаховой)

Кормят вкусно, довольно дорого, обслуживают хорошо. Есть бесплатный WiFi. Есть караоке-зал. Заведение в целом (если нет концертов звёзд) довольно тихое. Обстановка приятная, сам ресторан очень большой. Видно, что ремонт дорогой и хороший)))

Вообще, друзей туда не стыдно позвать.

4. Паб "GB" (Это рядом с SV-клиникой на улице Лазурная, 10)

Обстановка прияная, обслуживают быстро и хорошо. Могу рекомендовать как "бар недалеко от дома". Обстановка приятная. Пиво недорогое. И в целом заведение хорошее.

Пиво у них есть своё, варят в Подольске (очень вкусное - хотя я так себе эксперт, конечно). И есть не своё (его не пробовала). С едой у меня тоже не сложилось.

Но! Есть потрясающе вкусные рыбные слайсы к пиву! Вообще восторг! И ещё рекомендую сидр.

5. Коста Азурра (Лазурный берег, в начале Лазурной улицы).

Я, честно, очень рада, что в Коммунарке появилась здоровая конкуренция между ресторанами, потому что некоторое время этот ресторан (кафе?) было почти безальтернативным вариантом "посидеть вечерком".

Было всё: обсчёт, официант, путающий заказы, холодная пицца, грязные приборы.. Разговор с управляющей! Которая сказала, что в качестве альтернативы оплаты по карте поставит банкомат. И поставила. Только не банкомат, а платёжный терминал, который работает только на приём наличных (МКБ, кажется, но не суть). В общем, на основе перечисленного, я бы не рекомендовала туда ходить. Однако есть бесплатный WiFi.

6. Музей пива (на Ясной, 1)

Ребята-бармены очень приветливые. Можно взять пиво с собой, а можно выпить прямо на месте (есть маленькие столики формата старых пивбаров - но, конечно, новые). Ассортимент широкий, есть и дорогое пиво, и недорогое. Есть сидр, но сладкий, я бы такой не рекомендовала. Видела и рыбные снеки.

В целом, заведение приятное.

Вот, аж самой страшно стало, где успела побывать ))

А, видела, что у вас тут всех подозревают в тайном пиаре, но, я надеюсь, из моего сообщения видно, что это не пиар, а возможно полезный обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

А, видела, что у вас тут всех подозревают в тайном пиаре, но, я надеюсь, из моего сообщения видно, что это не пиар, а возможно полезный обзор.

Никого тут ни в чем не подозревают. У некоторых просто уже мания преследования на этой почве.

Вам за обзор спасибо. Еще бы добавить, где есть wiFi бесплатный.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irochka

Никого тут ни в чем не подозревают. У некоторых просто уже мания преследования на этой почве.

Вам за обзор спасибо. Еще бы добавить, где есть wiFi бесплатный.

Про вайфай справедливо, сейчас добавлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irochka

Мне указали, что информация относительно возраста официанта в Коста Азурра была неверной.

Приношу свои извинения действующим лицам и прошу модератора исправить моё сообщение, дабы не вводить никого в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена84

Всем привет) Почитала ветку, очень много полезной информации) Вот только вопрос, а до скольки все эти заведения работают? Есть те, кто до 12 или до 2 хотя бы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мармеладина

Всем привет) Почитала ветку, очень много полезной информации) Вот только вопрос, а до скольки все эти заведения работают? Есть те, кто до 12 или до 2 хотя бы?)

флеш рояль допоздна) ресторан до 24-00 если не ошибаюсь, зал караоке еще позже закрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bezkor

Может, кому полезен будет мой обзор точек питания в Коммунарке. Расскажу только про те, где была и неоднократно. Не в порядке приоритета )

1. Кафе "Шале" (Эдальго Гарден-Парк)

Интерьер приятный, цены чуть выше московских. Есть бесплатный WiFi. Кормят хорошо, но обслуживают долго (видимо, потому что готовят, а не разогревают). Формат - семейное кафе, поэтому там часто бывают компании с маленькими детьми. Если вы чувствительны к шуму, будет не очень приятно, поскольку в ресторане есть шумные игры и игрушки. Так что зависит от родителей - можно битый час наслаждаться игрой на детском пианино и пением незнакомого ребёнка.

Есть большой экран, куда транслируют фильмы и мультики. Удобные диваны.

2. Кафе "Ковчег" (возле ТЦ "Александрия", на пересечении с Лазурной улицей)

Хочу сказать, что хозяева заведения очень точно попали в целевую аудиторию, Коммунарке такого заведения не хватало.

Живая музыка, Шуфутинский, танцы - всё есть. Знаете, такое провинциальное кафе со всеми плюсами и минусами.

Кормят очень вкусно и недорого. Обслуживают хорошо. Обстановка.. атмосферная. То есть, далеко не Флеш-Рояль, но лично мне туда прям хочется вернуться.

А, можно взять с собой или заказать доставку (мы живём недалеко, минут за 40 нам всё принесли).

3. Ресторанный дом "Флеш-Рояль" (рядом с Дикси на улице Александры Монаховой)

Кормят вкусно, довольно дорого, обслуживают хорошо. Есть бесплатный WiFi. Есть караоке-зал. Заведение в целом (если нет концертов звёзд) довольно тихое. Обстановка приятная, сам ресторан очень большой. Видно, что ремонт дорогой и хороший)))

Вообще, друзей туда не стыдно позвать.

4. Паб "GB" (Это рядом с SV-клиникой на улице Лазурная, 10)

Обстановка прияная, обслуживают быстро и хорошо. Могу рекомендовать как "бар недалеко от дома". Обстановка приятная. Пиво недорогое. И в целом заведение хорошее.

Пиво у них есть своё, варят в Подольске (очень вкусное - хотя я так себе эксперт, конечно). И есть не своё (его не пробовала). С едой у меня тоже не сложилось.

Но! Есть потрясающе вкусные рыбные слайсы к пиву! Вообще восторг! И ещё рекомендую сидр.

5. Коста Азурра (Лазурный берег, в начале Лазурной улицы).

Я, честно, очень рада, что в Коммунарке появилась здоровая конкуренция между ресторанами, потому что некоторое время этот ресторан (кафе?) было почти безальтернативным вариантом "посидеть вечерком".

Было всё: обсчёт, официант, путающий заказы, холодная пицца, грязные приборы.. Разговор с управляющей! Которая сказала, что в качестве альтернативы оплаты по карте поставит банкомат. И поставила. Только не банкомат, а платёжный терминал, который работает только на приём наличных (МКБ, кажется, но не суть). В общем, на основе перечисленного, я бы не рекомендовала туда ходить. Однако есть бесплатный WiFi.

6. Музей пива (на Ясной, 1)

Ребята-бармены очень приветливые. Можно взять пиво с собой, а можно выпить прямо на месте (есть маленькие столики формата старых пивбаров - но, конечно, новые). Ассортимент широкий, есть и дорогое пиво, и недорогое. Есть сидр, но сладкий, я бы такой не рекомендовала. Видела и рыбные снеки.

В целом, заведение приятное.

Вот, аж самой страшно стало, где успела побывать ))

А, видела, что у вас тут всех подозревают в тайном пиаре, но, я надеюсь, из моего сообщения видно, что это не пиар, а возможно полезный обзор.

по п.4 подтверждаю. Сидр великолепен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irochka

Всем привет) Почитала ветку, очень много полезной информации) Вот только вопрос, а до скольки все эти заведения работают? Есть те, кто до 12 или до 2 хотя бы?)

 

И Ковчег до 02:00 (по крайней мере, по пятницам и субботам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Был сегодня в Ковчеге. Еда на 3 с минусом. Шашлыки разогрели, кутабы непонятно как пожарены, чуть ли не фритюр. Вино мерзкое. Обслуживала девушка молодых лет с полным незнанием ассортимента и как должен работать официант. Ничего особого от этого места не ожидал, но думал, что будет получше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irochka

Был сегодня в Ковчеге. Еда на 3 с минусом. Шашлыки разогрели, кутабы непонятно как пожарены, чуть ли не фритюр. Вино мерзкое. Обслуживала девушка молодых лет с полным незнанием ассортимента и как должен работать официант. Ничего особого от этого места не ожидал, но думал, что будет получше...

 

Ужас какой, не ожидала (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Я не знаю, как долго они протянут с такой едой и сервисом. Хотя на каждое место есть свой посетитель. Кто-то же любит водки выпить с селедкой под трели Стаса Михайлова, а потом неистово пуститься в пляс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Сейчас в быдлокафе Ковчег (извините,  по другому не могу их назвать, достали  ночными орами, драками и т.п.) идет армянская гулянка, музыка орет на всю улицу... но, больше всего мне нравится как они припарковать, при наличии практически пустой улицы рядом, они умудряются встать в два ряда и на тротуаре !  :wall:

 

6f5755f3b2366c997512090c807e62e02e267321

 

 

--

 

4a6d77d529eb58002cb070791e0e990d2e267321

 

 

---

 

 

e36dd1b8e9ae00a82dac831eeb837c672e267321

Изменено пользователем Натали777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Зашибись... И знак пешеходного перехода не смущает. 
Аульные привычки :( и Похренизм. Звонок в ГИБДД делать не пробовали?...

Изменено пользователем Ufomen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suspended account

  Френды, в Коньково открылся новый китайский ресторан - "Китайские Новости".

Мы ходили уже 2 раза...

Зачет!  :)

 

Не Коммунарка конечно, но совсем недалече ))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Зашибись... И знак пешеходного перехода не смущает. 

Аульные привычки :( и Похренизм. Звонок в ГИБДД делать не пробовали?...

 

Я, на них, только в полицию звоню, когда они лично мне жить (спать) мешают :(

  Френды, в Коньково открылся новый китайский ресторан - "Китайские Новости".

Мы ходили уже 2 раза...

Зачет!  :)

 

Не Коммунарка конечно, но совсем недалече ))

Спасибо, за рекомендацию Владимир :)  ))  уже месяца 4-ре мимо них езжу и все сходить хочу, теперь точно пойду. ;)

Изменено пользователем Натали777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×