Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Создание совета дома корп 5

объявление общее имущество мкд соседи эдальго 7 эдальго юридические вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21   Natalya_

Natalya_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 19:21

Судя по всему организаторы на форуме не присутствуют. Возможно игра на опережение со стороны нашей УК.
15 сентября посмотрим кто это.

100% не простые, потому что в лифте 6 корпуса висят такие же объявления, только изменены фамилии и номера квартир. Однозначно это вполошилась УК после наших обсуждений на форуме по поводу ее смены и выбора управляющей компании по результатам тендера, которые сейчас сплошняком проводятся префектурой ТИНАО по новостройкам новой москвы. Тоже обяательно приду, чтобы официально заявить о НЕЗАКОННОСТИ данного мероприятия, т.к грубо нарушается закон. Извещать о проведении общего собрания должны заказными письмами или вручать лично кажому собственнику. Поскольку дом не заселен, то используется первый вариант. Если собственники не извещены в соответствии с законом то собрание нелегитимно так же как и его решения.
С учетом таких попыток УК Экперт-Сервиса, которое знает, что собственники с большой вероятностью выберут другую УК, которая предложит лучшие услвоия и у которой положительная репутация, могу с вероятностью 99,99 % предположить, что 16 сентября или чуть позже мы увиди объявления в лифтах о том, что в связи с отсутствием кворума собрание не состоялось и объявят о проведении общего собрания с ЗАОЧНЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ. А вот тут то и поди проверь, кто за что голосовал! как небезызвестный герой свадьбы в малиновке заинтересованное лицо нарисует необходимую документацию. :( :( :( :( :(
И тогда объявят, что собственники большинством голосов выбрали ... угадайте с трех раз :D
привожу выдержку из Жилищного кодекса.

Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядок уведомления о принятых им решениях устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.
3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.
4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
5. В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
2) форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование);
3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
4) повестка дня данного собрания;
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

ст. 45, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 02.07.2013) {КонсультантПлюс}

#22   Natalya_

Natalya_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 19:27

Судя по всему организаторы на форуме не присутствуют. Возможно игра на опережение со стороны нашей УК.
15 сентября посмотрим кто это.

100% не простые, потому что в лифте 6 корпуса висят такие же объявления, только изменены фамилии и номера квартир. Однозначно это вполошилась УК после наших обсуждений на форуме по поводу ее смены и выбора управляющей компании по результатам тендера, которые сейчас сплошняком проводятся префектурой ТИНАО по новостройкам новой москвы. Тоже обяательно приду, чтобы официально заявить о НЕЗАКОННОСТИ данного мероприятия, т.к грубо нарушается закон. Извещать о проведении общего собрания должны заказными письмами или вручать лично кажому собственнику. Поскольку дом не заселен, то используется первый вариант. Если собственники не извещены в соответствии с законом то собрание нелегитимно так же как и его решения.
С учетом таких попыток УК Экперт-Сервиса, которое знает, что собственники с большой вероятностью выберут другую УК, которая предложит лучшие услвоия и у которой положительная репутация, могу с вероятностью 99,99 % предположить, что 16 сентября или чуть позже мы увидим объявления в лифтах о том, что в связи с отсутствием кворума собрание не состоялось и объявят о проведении общего собрания с ЗАОЧНЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ. А вот тут то и поди проверь, кто за что голосовал! как небезызвестный герой свадьбы в малиновке заинтересованное лицо нарисует необходимую документацию. :(
И тогда объявят, что собственники большинством голосов выбрали ... угадайте с трех раз :D
привожу выдержку из Жилищного кодекса.

Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядок уведомления о принятых им решениях устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.
3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.
4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
5. В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
2) форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование);
3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
4) повестка дня данного собрания;
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

ст. 45, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 02.07.2013) {КонсультантПлюс}

[

Сообщение отредактировал Natalya_: 06 Сентябрь 2013 - 21:37

#23   M-Leader

M-Leader

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 14:39

по 6 корпусу можете не сомневаться, все указанные фамилии реальные и мы собственники.
я лично всех знаю и себя в том числе. подыгрывать УК мы не собираемся.
способ оповещения вполне легитимный, судя из п.4 ст 45

#24   Natalya_

Natalya_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 16:17

по 6 корпусу можете не сомневаться, все указанные фамилии реальные и мы собственники.
я лично всех знаю и себя в том числе. подыгрывать УК мы не собираемся.
способ оповещения вполне легитимный, судя из п.4 ст 45

нет, способ оповещения нелегитимный, т.к. для того, чтобы можно было извещать о проведени собрания путем вывешивания объявления в лифте, необходимо , чтобы данный способ был выбран общим собранием собственников. То есть до проведения первого общего собрания данный способ является нелегитимным, что влечет незаконность собрания и его решений.

но посмотреть на соседей я обязательно приду.

#25   Natalya_

Natalya_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 16:20

В нашем случае единственный законный способ выбора управляющей компании- проведение конкурса префектурой- будет выбрана компания, которая предложит собственникам квартир лучшие условия.
Данное обращение в префектуру ТИНАО уже направлено собственниками.

#26   Natalya_

Natalya_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 13:45

к сожалению, не смогу прийти на знакомство с соседями, которое состоится 15 сентября в 18-00 в корпусе №5, работаю. В качестве легитимного общего собрания собственников общего имущества в многоквартирном доме данную встречу не рассматриваю по причинам, указанным в предыдущих постах (незаконный способ уведомления собственников квартир).
по поводу инициаторов собрания и лиц, управляющих ими-делайте выводы сами :D . В качестве материала для выводов привожу копипаст вакансии компании Донстрой:

Юрист

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Уровень зарплаты
Город

з/п не указана
Москва

Обязанности:

· Взаимодействие с государственными органами;

· Претензионная работа;

· Работа с дебиторской задолженностью;

· Взаимодействие с жителями;

· Проведение общих собраний собственников помещений (подготовка документов, поиск инициаторов собрания, непосредственное участие в собраниях, подсчет голосов и тп.).

Требования:

· Образование - высшее;

· Специальность - юриспруденция;

· Опыт работы в сфере ЖКХ от 3-х лет.

Условия:

· График работы: 5/2

· Офис - ул. Мосфильмовская;

· Транспорт компании от метро "Парк культуры" (время в пути – 15 минут);

Показать на карте
Тип занятости
Полная занятость, полный день

Сообщение отредактировал Natalya_: 14 Сентябрь 2013 - 13:49

#27   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 18:54

Natalya_,в 20:00 , на сколько я помню, собрание.

В инициативную группу должны входить только собственники жилья?

Сообщение отредактировал povar1982: 14 Сентябрь 2013 - 18:55

#28   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 16:50

да всё верно в 18

#29   Natalya_

Natalya_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 19:13

povar1982, да, инициаторами собрания могут быть только собственники. Минут 20 назад зашла в дом и сразу на вхуоде охранник преддложил подписать лист о ЗАОЧНОМ голосовании. я его даже читать не стала, сказала, чтобы он эти листы выбросил в урну, т.к. это все незаконно. о том, что так называемая инициативная группа по указке Экперт Сервиса будет "проводить заочное голосование" я пислал ранее и сразу, т.е понятно кто это таие.

#30   Natalya_

Natalya_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 19:14

Чтобы пресечь незаконные действия УК Эксперт-Сервис (читай Крост) по навязыванию нам своих услуг необходимо еще нескольким собственникам обратиться в префектуру ТИНАО с просьбой провести тендер по выбору управляющей компании в Эдальо. Это удобно сделать через сайт префектуры ТИНАО,

#31   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 08:30

Natalya_, на собрание сходил, многое не понял т.к. пришёл в 18:00 оно уже началось.
Явка была очень слабая.Собрание было по пунктам, но хотелось общаться о наболевшем, поэтому считаю собрание толком не состоялось.
Вообще в таких вопросах ничего не понимаю и если нужно что-то делать буду делать так как сам это вижу.
Когда будет инициативная группа, с удовольствием помогу чем смогу.

#32   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 08:50

Natalya_, очень зря не пришли. Я пришел чуть раньше povar1982, но тоже мало что прояснил для себя, кроме насущных конкретно для меня вопросов. Ребята, которые хотят стать советом дома, собственники. Думаю в этом сомневаться смысла нет. В ходе разговора показались адекватными людьми. Обещают интересные вещи. К тому же, совет дома не раз в 6 лет избирается, будут плохо работать будем думать,что с ними делать. И в конце концов то даже выбора у нас нет. Альтернативного совета дома даже нет.

#33   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 09:08

На собрание не попала. Подскажите, выбрали ли в конечном итоге Совет дома?

#34   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 09:53

povar1982, Вы сам активный человек и Вы можете войти с Совет дома. Вас все знают и никто не заподозрит Вас в связи с УК.
...

#35   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 11:23

Helcha, я с УК готов решать вопросы, объединяться с ними и т.д., если это нужно для блага нашего дома. Но я не юрист и не обладаю достаточным свободным временем.

#36   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 11:26

Helcha, я с УК готов решать вопросы, объединяться с ними и т.д., если это нужно для блага нашего дома. Но я не юрист и не обладаю достаточным свободным временем.

Юристом быть необязательно, а вот наличие свободного времени важно, мне тоже так кажется.
...

#37   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 11:38

Сам пришел когда уже все расходились, ни чего не знаю какие терки были. Основной посыл организаторов: нужно проголосовать за сохранение действующей УК, чтобы нам не назначили какую либо другую.
Какие ещё вопросы поднимались?

#38   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 12:36

Bardukov, да собственно это и всё :)
т.к. народ подтягивался не равномерно, я только это и услышал.

Может кто более внимательный с резюмирует вчерашнее собрание?
У меня в голове каша.

#39   Cash

Cash

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 17:23

тоже оказался на месте случайно по окончанию собрания. единственное что услышал - "не стоит менять УК". на данный момент ничего хорошего или плохого про УК сказать не могу. внешние впечатления - в подъезде чисто, газоны подстрижены. сравнить на данный момент могу только с МСК ТЖХ (или как его там), небо и земля (в пользу Эксперт-Сервиса). может позднее впечатление изменится. по крайней мере негатива как Кросту точно нет. "Спасибо" Кросту за строящийся сейчас корпус, если бы он был в плане изначально, квартиру бы ни за что не купил.

#40   Natalya_

Natalya_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 23:41

Да, к сожалению, я не смогла прийти на встречу.
Поскольку я юрист, то попробую разъяснить смысл происходящего.
Эксперт-Сервис является аффилированной компанией с Кростом, т.е. по-простому- "своя, карманная" компания. Поэтому говорим Эксперт-Сервис -подразумеваем Крост.
Весь смысл всех этих дисточков, развешанных в наших лифтах- не допустить смены УК Эксперт-Сервис. Для чего это нужно Кросту? Очень просто.
Во-первых, наш дом строился в соответствии с ФЗ№214 и в течение 5 лет на конструктив действует гараантия застройщика, а на инженерные системы- в течение 2 лет.
Соответственно, имея в качестве управляющей компанию "свою" контору Крост прикрывает все свои косяки, т.к. Эскперт-Сервис никогда не пойдет требовать с Кроста устарнения недостатков или кто-то думает иначе? (вопрос риторический).
Во-вторых, ЖКХ - это ОЧЕНЬ ЖИРНЫЙ ТУМАННЫЙ бизнес.
В-третьих, если Эксперт-Сервис сейчас станет управляющей компанией, то ее потом будет очень трудно выгнать отсюда, поскольку жильцы, как правило, пассивны.
в -четвертых, контроль, в т.ч. над общим имуществом ЖК.
и еще много моментов, по которым Кросту нужна карманная управляющая компания.

В том, что так называемая "инициативная группа" являются собственниками квартир в 5 и 6 корпусах - у меня не было сомнений ни на минуту, равно как и не было сомнений в том, что они работают по указке Экперт-Сервиса.

В настоящее время префектурой проводятся тендеры по выбору УК в новостройках и "карманные" компании должны участвовать наравне со всеми претендентами. Для того, чтобы выиграть тендер претендент должен предложить ЛУЧШИЕ условия.

Что мы увидели от Эксперт-Сервиса за те полгода, что являемся собственниками?
1. Эксперт-Сервис устанавливает незаконные поборы с собственников, в частности требуют оплату за какую-то усиленную работу лифтов, усиленную уборку подъезда, технадзор и прочее-это все НЕЗАКОННЫЕ платежи. по этой причине УК постоянно выставляет большинству собственников квартир нереальные долги, т.к. люди понимают, что это незаконно и не оплачивают. Именно потому, что эти поборы незаконны, УК не идет в суд за их взысканием- им суд просто напросто откажет в иске.
2. в соответствии с правилами оказания коммунальных услуг УК не должна брать плату за ту услугу, которая не оказывается илиь оказывается ненадлежащего качества. В МИЦевских домах управляющая компания делает перерасчет за неоказываемые услуги, в частности за неработающий мусоропровод. Экперт-сервис, опять-таки , нарушая закон, такой перерасчет не делает.
3. Что касается устранения недостатков в домах- лучше почитать описания мучений Эдальговцев из 1-4 корпусов.
4.Эксперт-Сервис требует оплату за опломбировку счетчиков по воде-это НЕЗАКОННОЕ ТРЕБОВАНИЕ. Эо подтверждается законом (ссылку я приводила, а также многочисленными решениями судов. Опломбировка производится управляющей компанией за плату только в случае повторного опломбирования (например, если собственник повредил ранее установленную пломбу).
5. Эксперт-Сервис просто наплевательски относится к законным тербованиям собственников, поскольку считает, что ее не уберут. Однако, именно собственники опалчивают коммунальные услуги и плату за жилье, поэтому упарвляющая компания должна работать на них.

В ситуации с Эдальго вижу выход только в обращении в префектуру ТИНАО в целях проведения конкурса по выбору УК в Эдальго и пусть победит лучший. Это единственный законный способ выбора УК.
Все остальное - незаконно,т.к. в новостройке невозможно собрать общее собрание собственников без нарушения закона.

Кстати, по факту незаконных поборов со стороны УК Эксперт-Сервис Мосжилинспекция проводит внеплановую проверку.

Сообщение отредактировал Natalya_: 16 Сентябрь 2013 - 23:42

Темы с аналогичным тегами объявление, общее имущество мкд, соседи, эдальго 7, эдальго, юридические вопросы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623