Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Водоснабжение. Канализация. Отопление.

водоснабжение канализация отопление ремонт квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 953

#921   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:автопутешествия

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 19:28

Добрый день, нужно поменять систему отопления на Rehau, сами трубы и радиаторы. Подскажите пож-та контакты фирмы в личку и сколько это стоило. У нас 4 радиатора.

Фирмы по продаже материалов или по выполнению работ?

#922   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:43

В диспетчерской сообщили о повреждении газовой трубы сторонней организацией. Поэтому, горячей воды и отопления пока нет. Когда починят затруднились ответить, но бригада, говорят, уже занята ремонтом.

Сообщение отредактировал Leksa: 13 Ноябрь 2014 - 20:56

#923   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 08:20

Третье утро подряд просыпаясь утром-батареи холодные, воду из-под крана и теплой то назвать сложно, благо что не ледяная из горячего крана течет? У всех так? Надоело холодной водой умываться..... :angry:

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#924   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 08:38

Третье утро подряд просыпаясь утром-батареи холодные, воду из-под крана и теплой то назвать сложно, благо что не ледяная из горячего крана течет? У всех так? Надоело холодной водой умываться..... :angry:

У себя тоже утром заметил это+полотенце сушитель еле теплый. Сейчас буду звонить в диспетчерскую УК.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#925   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 09:01

У себя тоже утром заметил это+полотенце сушитель еле теплый. Сейчас буду звонить в диспетчерскую УК.

Я тоже впредь буду звонить проснувшись в диспетчерскую (встаю в 6 утра), если будет повторяться!

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#926   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 09:09

такая же ерунда, батареи и полотенчик утром были холодными( если так и будет продолжаться, зима обещает быть веселой

#927   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 09:13

Значит надо завалить звонками и жалобами. Думаю на протяжении хотя б недели звонков 30 с утра заставит задуматься о сомнительной экономии....

#928   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 09:57

Похожая ситуация была в прошлом году... У них время от времени вставал насос циркуляции горяцей воды, а сантехникам которые делали обход не было до этого дела. Как оказалось во время обхода они обращали внимание только на выходные параметри с котлов и на наши жалобы отвечали, что у нас на выходе с котла +80 градусов и говорили, что это у вас в квартире какие-то проблемы с горячей водой.

Но сейчас вроде бы такой проблемы нет, толи научили работать, толи насос заменили...

P.S. теперь если батареи начинают остывать - сразу иду в межквартирый хол и трогаю общий стояк. Если от еле тёплый или ещё хуже холодный, то сразу звоню диспетчеру и говорю, что во всём подъезде нет отопления. Как показала практика, в такой ситуации сантехник шустрее решает проблему в котельной. И ни кто не говорит, что проблема в моих батареях...

P.S.

#929   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 10:31

Похожая ситуация была в прошлом году... У них время от времени вставал насос циркуляции горяцей воды, а сантехникам которые делали обход не было до этого дела. Как оказалось во время обхода они обращали внимание только на выходные параметри с котлов и на наши жалобы отвечали, что у нас на выходе с котла +80 градусов и говорили, что это у вас в квартире какие-то проблемы с горячей водой.

Но сейчас вроде бы такой проблемы нет, толи научили работать, толи насос заменили...

Сантехники ДУМКД как показывает практика не умеют правильно пользоваться сложным оборудованием, которым является насос, равно как и главный инженер товарищ Вайнбергер  слабо разбирается в предмете не смотря на должность.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#930   ВиктОр!

ВиктОр!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:00

Я тоже впредь буду звонить проснувшись в диспетчерскую (встаю в 6 утра), если будет повторяться!

За последнюю неделю уже второй раз случается такое безобразие.

Сам встаю в 6 утра - сразу же звоню в диспетчерскую. Как это не удивительно, но голос у диспетчера вполне бодрый )) Однако, многим почему-то просто лень звонить . В прошлый раз когда позвонил в 6:03 диспетчеру, сообщили что только из 5 корпуса обратились с подобной проблемой.

P/S/

Диспетчер сообщила, что оборудование перезапустили, минут через 20 будет счастье (горячая вода+отопление). По факту горячая вода была около 8 утра. 

#931   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:06

Да, таким только доверять дорогостоящее оборудование!...   Впрочем им-то что - оборудование-то ваше, вы собственники и если что, им стыдно не будет, что что-то из чужой собственности подпортили... 

Ладно потдпортили.... У нас стоит в подвале 3 насоса на ХВС, 1-2 в работе, один всегда в резерве, каждый насос ~150 000 руб. Так вот они в каком то из домов запороли насос и заменили его на снятый у нас. Причем все молчком, я ходил в подвал видионбалюдение проверять, решил заодно показания счетчика посмотреть, захожу, где насосы стоят, а там такая картина (сорри за резкость):

DSC_0198.JPG

Обещали новый купить и поставить, жду до н.г. потом заявление в полицию напишу на хищение имущества в крупном размере, пусть разбираются полицией.

По логам на компьютере в насосе видно когда его сняли и свидетели найдутся, которые видели, как сотрудники ДУМКД его вытаскивали из подвала.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 17 Ноябрь 2014 - 11:12

#932   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 12:20

Обалдеть, пока собственники будут пассивными и равнодушными к своему общедомовому имуществу, такое будет происходить сплошь и рядом! В моем нынешнем доме такая же насосная станция стоит на ХВС. Я сначала на фотку посмотрела и понять не могла, а где же третий насос, почему место пустует, после Вашего текста всё стало понятно. Всё-таки прихожу к выводу, что есть смысл создавать Совет дома в соответствии с ЖК РФ - всё-равно в доме хоть 5 собственников да и найдется с активной жизненной позицией, исходя из  "если не я, то кто", которые и будут зорко следить за всем, что происходит в доме и каким образом домом управляет УК. В противном случае можно многого дорогостоящего имущества лишиться. А так, до Нового года долго ждать - я бы им меньший срок дала на возврат насоса, тем более там праздники начнутся - всё надо делать по горячим следам всё-таки!

Я всегда говорил и не устану повторять, что основа порядка в доме это активная позиция жителей. Пока нее не будет - будет бардак. 

#933   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:32

Сантехники ДУМКД как показывает практика не умеют правильно пользоваться сложным оборудованием, которым является насос, равно как и главный инженер товарищ Вайнбергер  слабо разбирается в предмете не смотря на должность.

Главный инженер - это вообще долб...ёб редкостный!!!

Я с ним в прошлом году ругался по вопросу отопления в нашем доме...

Мало того, что он не знает элементарных вещей касательно работы котельной и насосного оборудования, так ещё и хамит в ответ!!!

С упорством доказывал мне, что у нас на входе в квартиру в системе отопления +40 градусов (а на улице -15 градусов), потому что во всём виновата автоматика и в ручной режим перевести нет возможности (фактической). А когда в первой половине апреля наулице было выше +10 градусов у нас на входе в квартиру было почти +70-75 градусов!!!  

Я в очередной раз в апреле позвонил товарищу Вайнбергу и напомнил ему про автоматику о которой мы с ним разговаривали в феврале, так он трубку повесил и больше не поднимал её в течение дня )))

#934 fdn

fdn
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 21:01

Третий день холодные батареи (верх теплый, а низ холодный).  Сантехник на глаз определил что радиаторы "большие" (что-то вроде не по проекту) и ретировался. В последующем вызове отказали (сославшись на те же "большие" радиаторы), посоветовав пообщаться с гл. инженером. 

#935   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:23

Воздух из батареи стравливали? Похоже на воздушную пробку.

#936   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 21:41

Третий день холодные батареи (верх теплый, а низ холодный).  Сантехник на глаз определил что радиаторы "большие" (что-то вроде не по проекту) и ретировался. В последующем вызове отказали (сославшись на те же "большие" радиаторы), посоветовав пообщаться с гл. инженером. 

Дело не в пробке...

Я тоже поменял батареи, а зря...

С авгуровскими я бы им еще претензии мог впаять,  а так нет.

Видимо, батарее и в правду здоровые... 

Стравливание воздуха не поможет.

Также напрягает, что у меня в сан.узле 18-19 градусов. Это жесть какая то.

От их глав.инженера или кто у них там в УК, услышал, что это нормально)

Не подскажете, могу я, например, в мосжилиспекцию с такой проблемой обратиться???

Сообщение отредактировал Regis: 21 Ноябрь 2014 - 21:48

#937 fdn

fdn
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 19:21

Стравливание воздуха не поможет.

Немного помогло. Перекрывал все батареи и по одной промывал. На выходе имел чернущую воду (даже баночку гл. инженеру отнес) и теплые батареи.

Почему вода такая грязная так и не понял.

#938   МВД

МВД

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 16:24

Немного помогло. Перекрывал все батареи и по одной промывал. На выходе имел чернущую воду (даже баночку гл. инженеру отнес) и теплые батареи.

Почему вода такая грязная так и не понял.

Это проблема наших батарей (вода застаивается, если воздух есть), если побольше слить воды (и воздуха с ней) вода по-чище пойдет.

#939   jusik

jusik

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 15:18

Может кто подскажет,какое давление в системе отопления и температура.

И что за регуляторы стоят в общем коридоре на отоплении.

#940   Shurson

Shurson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:35

Подскажите пожалуйста кто как передает в УК показания счетчиков на воду и можно ли это делать удаленно? Уже два месяца подряд в квитанциях прибавляется по 12 кубов виртуально израсходованной воды хотя в квартире пока не живем. По телефону в УР сказали что можно оставлять показания в личном кабинете, но я ничего похожего на их сайте не нашел....

Темы с аналогичным тегами водоснабжение, канализация, отопление, ремонт, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623