Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Водоснабжение. Канализация. Отопление.

водоснабжение канализация отопление ремонт квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 953

#761   Юрий и Ко

Юрий и Ко

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 20 Апрель 2013 - 22:21

сегодня увидел что произошло с фитингом, он просто лопнул))) когда мастер начал снимать второй он фактически развалился, объяснение одно, брак или левые, соседи будьте внимательней

пытался снять гильзу с тройника сегодня...даже в кипятке держал в итоге болгаркой его удалось снять разрезав пополам. покупайте материал оригинальный, остерегайтесь подделок.

#762   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 21 Апрель 2013 - 10:42

Соседи, наблюдал следующее явление: если по стояку с верхних этажей течет большой напор воды, в ванной из сливного отверстия вырывается небольшой фонтанчик воды. Все бы ни чего, но он сопровождается не самым приятным запахом. Я раньше с такой проблемой не сталкивался, подскажите в чем причина и можно ли от этого избавиться?

#763 kb06

kb06
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2013 - 11:09

Соседи, наблюдал следующее явление: если по стояку с верхних этажей течет большой напор воды, в ванной из сливного отверстия вырывается небольшой фонтанчик воды. Все бы ни чего, но он сопровождается не самым приятным запахом. Я раньше с такой проблемой не сталкивался, подскажите в чем причина и можно ли от этого избавиться?

Вероятно, частично забилась канализация на Вашем этаже или чуть ниже.

#764   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 21 Апрель 2013 - 11:53

пытался снять гильзу с тройника сегодня...даже в кипятке держал в итоге болгаркой его удалось снять разрезав пополам. покупайте материал оригинальный, остерегайтесь подделок.

вчера все поменяли, мастер был в полном недоумении как такое возможно

#765   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 11:58

если я ничего не путаю, то такое возможно из-за большого перепада между стояком и Вашем сливом, те при монтаже инженерии немного ошиблись, те избыточное давление при сливе сверху высасывает воду гидрозатвора в итоге запах канализации у Вас в ванне

Сообщение отредактировал Анатолич: 21 Апрель 2013 - 15:18

#766   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 12:27

если я ничего не путаю, то такое возможно из-за большого перепада между стояком и Вашем сливом, те при монтаже инженерии немного ошиблись

Ошибся Авгур? Или те кто сантехнику монтировали?

#767   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 13:27

те кто делал Вам сантехнические работы

#768   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 15:10

еще как вариант это проблемы с гидрозатвором в ванне

#769   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 15:20

еще как вариант это проблемы с гидрозатвором в ванне

Спасибо большое за консультацию. Вывод как я понял один- это ошибка рабочих, делавших нам разводку и сантехнику.

#770   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 15:26

Спасибо большое за консультацию. Вывод как я понял один- это ошибка рабочих, делавших нам разводку и сантехнику.

еще раз повторю, что могу ошибаться, а так я лишь предположил возможные варианты, пусть посмотрят сантехники

#771   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 21 Апрель 2013 - 15:34

Как писал ранее kb06, подобное возможно, если "забит" стояк. Многие, делая ремонт, сливают в канализацию строительные смеси и различный мусор. Без осмотра вывод делать рано.

#772   Bond

Bond

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 21 Апрель 2013 - 15:36

Да, это стояк забит

#773   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 16:35

Приходили наши рабочие, вроде с разводкой все нормально. Ждем сантехника из УК.
Спасибо все за консультацию.

#774   Shurson

Shurson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 21:11

Подскажите пожалуйста, кто делал душевые у себя, какой трап устанавливали, а то я никак не определюсь какой лучше взять?

#775   login7

login7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 07:30

Shurson, добрый день

Ставил себе viega 583217 с сухим затвором (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

), еще мне рекомендовали трапы HL.

Для душа лучше покупать с сухим затвором, когда гидрозатвор пересыхает, сухой затвор не дает запаху попасть в ванную комнату.

#776   WaMe

WaMe

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 22 Апрель 2013 - 08:56

У меня тоже была подобная проблема, долго не мог разобраться в чем дело. Холодная или горячая вода проподали, был слабый напор воды, списывал на то, что жителей еще наверное мало. Поскольку у меня стоят фильтры холодной и горячей воды с возможностью регулировки напора, я увеличивал напор то холодной, то горячей воды. Это к стати не рекомендуется, если превысить допустимые значения может выйти из строя стиральная машина или посудомойка. А потом все оказалось банально легко решается. У меня стоят гигиенические души в обоих санузлах. Видимо там есть какие то ограничители давления или что то, но я обратил внимание, что если их не оставлять в открытом положении, все проблемы исчезают. У меня сразу появился отличный напор воды и горячая и холодная вода перестали скакать. Во всяком случае очень редко. Термостатов никаких не установлено. Так что если у кого то что то подобное установлено, попробуйте закрыть гигиенические души, может кому то поможет. Мне кажется это они ограничивают давление, автоматическая страховка того, чтобы шланги не прорвало.

У меня 1 в 1 ситуация! Закрытие смесителя гигиенического душа решает все проблемы с напором.
Алексей

#777   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:38

У меня 1 в 1 ситуация! Закрытие смесителя гигиенического душа решает все проблемы с напором.

Что я не очень понял, если используется гигиенический душ который состоит из шарового крана + шланг с лейкой на которой есть клапан открывания подачи воды.
То при окончании пользования гигиеническим душем нужно перекрыть шаровый кран и для увеличения срока работы клапана на лейке сбросить давление, открыв на секунду клапан.
Если шаровый кран у Вас постоянно открыт и подачу воды осуществляется путем открывания клапана на лейке. То получается, что холодный и горячий стояк соединины вместе, если на входе нет обратных клапанов, то проблема с подачей воды есть не только в Вашей квартире но и у соседей по стояку.

#778   WaMe

WaMe

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 11:08

Может показаться странным, но у меня только кухонный смеситель подает холодную воду вместо горячей, если открыт гиг.душ.
Остальные смесители нормально подают воду.

Насчет закрытого смесителя не переживайте - всегда закрытым держим теперь.
Не был осведомлен я о такой проблеме.

Сообщение отредактировал WaMe: 22 Апрель 2013 - 11:10

Алексей

#779   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 11:37

А вот все-таки интересно, соседи по пятому корпусу высокой секции, у вас как с напором холодной воды?

#780   Bond

Bond

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 12:05

Yoo, привет! у меня напор слабее чем напор горячей воды. и потом, давление все время скачет

Темы с аналогичным тегами водоснабжение, канализация, отопление, ремонт, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623