Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Водоснабжение. Канализация. Отопление.

водоснабжение канализация отопление ремонт квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 953

#741   Б.Е.Г.

Б.Е.Г.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:Мир, как он есть

Отправлено 19 Март 2013 - 22:12

Nick_demon, Вот точно , что то не подумал)) у меня 55 квартира, двушка, направо как из лифта выходишь...

#742   Bond

Bond

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 24 Март 2013 - 13:49

Скажите пожалуйста, кто соединял обрубки труб по горячей и холодной воде с трубами Rehau, можно ли использовать фитинг rehau для соединения с трубой вантубо? Если да, то какой фитинг лучше латунный или пластиковый? Надвижная втулка на фитинг со стороны трубы вантубо тоже rehau или латунная вантубовская? Надежное получается соединение для того, чтобы залить его стяжкой?

#743   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 24 Март 2013 - 14:46

Скажите пожалуйста, кто соединял обрубки труб по горячей и холодной воде с трубами Rehau, можно ли использовать фитинг rehau для соединения с трубой вантубо? Если да, то какой фитинг лучше латунный или пластиковый? Надвижная втулка на фитинг со стороны трубы вантубо тоже rehau или латунная вантубовская? Надежное получается соединение для того, чтобы залить его стяжкой?

да можно

#744   Nick_demon

Nick_demon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 21:17

Я трубы на воду перетягивал полностью.
Трубы вантурбо которые застройщик использовал во второй очереди схожи по обоим диаметрам с Rehau Flex (внешн. и внутр.) поэтому фитинги Rehau подходят . Латунные фитинги вы уже не найдете под трубу 20 , есть только пластиковые, соединение получается надежное, только когда будите лить стяжку труба должна быть в гофре и желательно пометить место соединения в плане квартиры .

Сообщение отредактировал Nick_demon: 24 Март 2013 - 21:19

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

#745   zvezdunova

zvezdunova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 26 Март 2013 - 13:36

Соседи, привет
Кто-нибудь ставил регуляторы на батареи в 1м корпусе? В УК мне сказали, что в нашем корпусе радиаторы не комплектуются регуляторами и мне нужно покупать их самостоятельно. В квартире нестерпимая жара и они просто необходимы. Однако, на рынке во всех магазинчиках при виде фотографии радиатора все разводят руками. Может быть вы подскажите модель регуляторов и где купить?
Спасибо!

#746   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 13:42

Соседи, привет
Кто-нибудь ставил регуляторы на батареи в 1м корпусе? В УК мне сказали, что в нашем корпусе радиаторы не комплектуются регуляторами и мне нужно покупать их самостоятельно. В квартире нестерпимая жара и они просто необходимы. Однако, на рынке во всех магазинчиках при виде фотографии радиатора все разводят руками. Может быть вы подскажите модель регуляторов и где купить?
Спасибо!

А нам то фотографию покажете?

#747   zvezdunova

zvezdunova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 13:50

А нам то фотографию покажете?

К сожалению, нет. Я не могу сюда выложить картинку по причине ее большого веса. А осваивать редакторские программы нет времени.
Может быть соседи из первого корпуса уже решили эту проблему:))
Спасибо за участие:)

#748   Андрей

Андрей

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 13:54

Соседи, привет
Спасибо!

Могу продать из 2-ой очереди за 200р штука (всего в наличии 4). Батареи Prado. Головка защелкивается.

#749   zvezdunova

zvezdunova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 14:21

Могу продать из 2-ой очереди за 200р штука (всего в наличии 4). Батареи Prado. Головка защелкивается.

Готова купить 3 штуки, если они подойдут к моей батарее:))
Можете дать ваши контакты в личку?:)

#750   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Интересы:разное

Отправлено 26 Март 2013 - 16:39

возьму оставшуюся.

Здесь красивая местность

#751   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 21:13

на сколько знаю в первом корпусе не прадо, а де-лонги радиаторы, поэтому не известно, они подойдут на наши де-лонги то...
Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

#752   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Интересы:разное

Отправлено 29 Март 2013 - 17:07

за весь первый корпус не поручусь, но у меня изначально стояли PRADO.
Головка все еще нужна - готов подойти за ней в выходные.

Здесь красивая местность

#753 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2013 - 22:54

Соседи, как у вас обстоят дела с напором воды и с регулировкой температуры? Открываешь два крана одновременно - напор резко падает. Вода с холодной на горячую переключается несколько секунд, в результате то идет кипяток, то холодная. Душ принять - мучение, у всех так или у нас что-то неправильно сделали?

Сообщение отредактировал Ленча: 12 Апрель 2013 - 08:53

#754   Bond

Bond

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 07:35

Ленча, у меня тоже самое, надо постоянно регуировать воду

Я так думаю, что причина в том, что котельная не держит постоянного давления в гвс и хвс. Т.е. насос не работает в
постоянном режиме, а работает через накопительный бак. Можно попробовать прижать регуляторы давления (что в подъезде)
до минимального давления в основной системе.

Сообщение отредактировал Ленча: 12 Апрель 2013 - 08:54

#755   Юрий и Ко

Юрий и Ко

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 12 Апрель 2013 - 22:23

обратитесь с вопросом к специалисту по воде, он посоветует как настроить систему водоснабжения.

#756   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 15:50

Приветствую, соединители Рехау можно класть в стяжку без всяческих подозрений, очень надежное соединение.

Djon, Абсолютно с Вами согласен.

как оказалось на практике соединения может и надежное, но пару дней назад у меня сорвало подобное, хочется верить, что из-за кривых рук мастера, сегодня вскрыли и убедились((( завтра поеду смотреть что к чему

#757   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 16:19

Соседи, как у вас обстоят дела с напором воды и с регулировкой температуры?

Ленча, у меня тоже самое, надо постоянно регуировать воду

Да, давление скачет. И еще почему-то холодные напор существенно меньше горячего, у всех так?
В душе поставил смеситель с термостатом - в основном спасает, но и то не всегда.

#758   Gomunkul

Gomunkul

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 19 Апрель 2013 - 17:54

Да, давление скачет. И еще почему-то холодные напор существенно меньше горячего, у всех так?
В душе поставил смеситель с термостатом - в основном спасает, но и то не всегда.

У меня тоже была подобная проблема, долго не мог разобраться в чем дело. Холодная или горячая вода проподали, был слабый напор воды, списывал на то, что жителей еще наверное мало. Поскольку у меня стоят фильтры холодной и горячей воды с возможностью регулировки напора, я увеличивал напор то холодной, то горячей воды. Это к стати не рекомендуется, если превысить допустимые значения может выйти из строя стиральная машина или посудомойка. А потом все оказалось банально легко решается. У меня стоят гигиенические души в обоих санузлах. Видимо там есть какие то ограничители давления или что то, но я обратил внимание, что если их не оставлять в открытом положении, все проблемы исчезают. У меня сразу появился отличный напор воды и горячая и холодная вода перестали скакать. Во всяком случае очень редко. Термостатов никаких не установлено. Так что если у кого то что то подобное установлено, попробуйте закрыть гигиенические души, может кому то поможет. Мне кажется это они ограничивают давление, автоматическая страховка того, чтобы шланги не прорвало.

#759   Юрий и Ко

Юрий и Ко

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 19 Апрель 2013 - 20:33

как оказалось на практике соединения может и надежное, но пару дней назад у меня сорвало подобное, хочется верить, что из-за кривых рук мастера, сегодня вскрыли и убедились((( завтра поеду смотреть что к чему

Он забыл надвинуть гильзу, такое бывает из за утомления мастера.

#760   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 13:54

Он забыл надвинуть гильзу, такое бывает из за утомления мастера.

сегодня увидел что произошло с фитингом, он просто лопнул))) когда мастер начал снимать второй он фактически развалился, объяснение одно, брак или левые, соседи будьте внимательней

Темы с аналогичным тегами водоснабжение, канализация, отопление, ремонт, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623