Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Водоснабжение. Канализация. Отопление.

водоснабжение канализация отопление ремонт квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 953

#721   Dimon4ik

Dimon4ik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 11 Март 2013 - 14:01

сантехник сказал,что в подвале стоят насосы ,поддерживающие давление 6 кг

Сообщение отредактировал Dimon4ik: 11 Март 2013 - 14:03

#722   Юрий и Ко

Юрий и Ко

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 11 Март 2013 - 19:10

Добрый, день.
Очень понимаю ваше стремление к справедливости, у меня складывается мнение, что такому работнику как Юрий нужно ямы рыть, причем вниз, а не в сторону),
гнать в зашей таких сантехников с коммунарки !!! и прежде всего устроить публичный выговор с увольнением без права заниматься подобной деятельностью пожизненно.....вы, так понимаю, этого хотите? у вас что протечка в системе водоснабжения? или может горячая вода с холодной перепутана, а может канализация не проливается?...краны не накручиваются или смеситель на душ не становится в водоразетки?,... все это ЕРУНДА (то о чем вы пишите с "фотографиями") соединители не влияют на напор воды в вашей квартире!!!(по смете 20 метров трубы не хватило и я за свой счет поставил те самые соединители по 250р за штуку!).... откройте редукцию на вводе из шкафчика в подъезде и напор появиться . И самое главное какие СЕМЬ тысяч за монтаж смесителя !! вы прибавили к стоимости монтажа стоимость демонтажа и монтажа трехходового крана? (перед тем как делать эту точку я спросил что у вас будет, вы сказали простой смеситель "150 по осям" ,а по факту принесли трехходовой кран...что мне надо было делать ? бесплатно переделывать эту точку?
Если нужно я подойду и мы пообщаемся с вами ,а точнее с Дмитрием.

#723   Юрий и Ко

Юрий и Ко

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 19:16

звоните мне, я подойду все объясню на выходных.

#724   Юрий и Ко

Юрий и Ко

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 19:19

8 965 281 99 27 Юрий ( и хватит форум пиарить не по теме! )

#725   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 23:03

Добрый, день.
Очень понимаю ваше стремление к справедливости, у меня складывается мнение, что такому работнику как Юрий нужно ямы рыть, причем вниз, а не в сторону),
гнать в зашей таких сантехников с коммунарки !!! и прежде всего устроить публичный выговор с увольнением без права заниматься подобной деятельностью пожизненно.....вы, так понимаю, этого хотите? у вас что протечка в системе водоснабжения? или может горячая вода с холодной перепутана, а может канализация не проливается?...краны не накручиваются или смеситель на душ не становится в водоразетки?,... все это ЕРУНДА (то о чем вы пишите с "фотографиями") соединители не влияют на напор воды в вашей квартире!!!(по смете 20 метров трубы не хватило и я за свой счет поставил те самые соединители по 250р за штуку!).... откройте редукцию на вводе из шкафчика в подъезде и напор появиться . И самое главное какие СЕМЬ тысяч за монтаж смесителя !! вы прибавили к стоимости монтажа стоимость демонтажа и монтажа трехходового крана? (перед тем как делать эту точку я спросил что у вас будет, вы сказали простой смеситель "150 по осям" ,а по факту принесли трехходовой кран...что мне надо было делать ? бесплатно переделывать эту точку?

Юрий, вы в данном случае неправы. Деньги не обсуждаю, т.к. есть покупатель и есть продавец, сошлись в цене, и это хорошо, а вот по монтажу имеем следующее:
1. Смету составляли Вы а не заказчик, поэтому то что трубы не хватило это Ваш просчет ( проблема).
2. Дополнительные соединители на делают Вам чести, хоть они и по 250 рублей каждый. ( это Вы для своей экономии их поставили, чтобы трубу заново не покупать.
3. 2 соединителя перед фильтром вообще "зачет" ))))).

Сообщение отредактировал Djon: 11 Март 2013 - 23:08

#726   Dimon4ik

Dimon4ik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 00:30

Добрый, день.

Юрий, я же написала какая проблема возникла нашей системе водоснабжения - очень слабый напор воды, если конкретно, то холодной, именно на участке трубы холодной воды в 40 см Вы сделали 2 соединения. То, что соединители не влияют на напор воды я не очень верю, на уроках физики объясняли по-другому, но даже если так, мы с Вами договаривались на целые трубы. Ваши объяснения о нехватке материала не состоятельны как минимум по двум причинам:
Во-первых, даже школьнику ясно, что кусок целой трубы длиной 40 см, стоимостью 76 руб за метр метр, дешевле, чем два соединителя по 250 рублей каждый.
Во-вторых, при расстоянии от гребенки до водонагревателя 30 см, Вы соединили их 3-х метровыми кусками труб.
Вам не кажется, что где-то тут проблемы с логикой?

Но даже если допустить, что Вы правы и вопреки всякому здравому смыслу Вы собрали этот кусок трубы из обрезков именно в силу нехватки материала, неужели нельзя было сообщить об этом нам? Или Вы считаете, что заплатив более 30 000 за материалы и столько же за работу, мы бы не нашли 30 рублей на этот кусочек трубы?

Так же не понимаю Вашего обвинения в "пиаре форума не то теме". Возможно по Вашему мнению форум создан лишь для рекламы услуг и хвалебных отзывов, но я считаю иначе. Нам Вас, как специалиста, порекомендовали на этом форуме, поэтому когда у нас возникли вопросы по поводу Вашей работы мы задали их здесь и рассчитываем на ответы. Ваш вариант с недостатком материала нас не убедил.
И, конечно же, мы ждем Вас в гости, и очень рассчитываем на то, что несмотря на отсутствие бумажных договоров и гарантий,нам удастся как-то договориться об устранении этих многочисленных соединений либо Вы сможете нас убедить в них необходимости.
Если Вы прочитаете мой предыдущий отзыв, то поймете, что до выявления этих стыков, претензии к Вам были связаны лишь с недопониманием ситуации со смесителем скрытого монтажа и срывом сроков, я считаю, что это объективно. Да, я за справедливость, и если слабый напор воды связан с регулировкой подъездного редуктора, то я напишу здесь об этом и выскажу свое недовольство сантехнику из УК, который был у нас сегодня.

alta

Сообщение отредактировал Dimon4ik: 12 Март 2013 - 00:32

#727   Юрий и Ко

Юрий и Ко

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 09:38

сантехник откроет редуктор, напор появиться, если нужно приду и поставлю целый" кусочек" трубы на участок с двумя муфтами. соединитель не влияет на напор, так как он не зауживает диаметр сечения трубы. место соединения в магистрали является неразъемным, допускается заливка в стяжку. не переживайте протечки там быть не может.

#728 КонстантинА101

КонстантинА101
  • Гости

Отправлено 12 Март 2013 - 20:06

Слабый напор может быть из за установленных фильтров. Проверьте их производительность. Именно по этой причине я отказался от их установки, ограничивались лишь фильтром грубой очистки.

#729   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 07:53

Слабый напор может быть из за установленных фильтров. Проверьте их производительность. Именно по этой причине я отказался от их установки, ограничивались лишь фильтром грубой очистки.

+ 1 сделал так же!!!

#730   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:автопутешествия

Отправлено 13 Март 2013 - 08:45

У себя на коллекторном узле в квартире поставил 100-микронные фильтры c обратной промывкой - никаких проблем (манометры на входе и выходе фильтров показывают по 3.5, на всякий случай промываю по 30 сек. один раз в неделю).
Редуктор, установленный после фильтров, настроил на 2.0 - хватает на все потребители с запасом.

Сообщение отредактировал Big_Bell: 13 Март 2013 - 08:58

#731   Dimon4ik

Dimon4ik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 10:09

Юрий и Ко, это похоже на то, если бы при покупки новой машины (не смотря на то, что это мерседес, в нашем случае - рехау), электрика была скручена из обрезков провода, оно все отлично соединено, надежно изолировано. И утверждать, что переходное сопротивление соединений такое же как у целого провода. "Ну что вы так недовольны, она же не едет вбок или двери у нее открываются внутрь???!!! ну приезжайте, мы вам целыми кусками провода все заменим". Ну или все отданные мной деньги были разрезаны, а потом отлично собраны скотчем. Не серьезное отношение. Неуважение к клиенту. Очень обидно.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Dimon4ik: 13 Март 2013 - 10:44

#732   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 13 Март 2013 - 13:59

Собрались менять батареи, появилось несколько вопросов,подскажите, соседи:
1. Как я понимаю, Авгур запланировал для нас нижнее подключение батарей. Стоит ли его оставлять? или делать стандартное? Как в этом случае прячете трубу, идущую вверх, в стену утапливаете или?
2. Если оставлять нижнее, то какие батареи подходят для этого? хотели менять на биметалические, но я смотрю у них у всех подключение верх-низ, хотя явно на сайте производителя вижу картинку, где у них нижнее подключение...
3. Ставили ли вы терморегуляторы, которыми можно регулировать батареи, просто в старых домах такие терморегуляторы вроде как не ставили, т.к. это не работало, уже не знаю по какой причине, в наших домах я так понимаю это возможно и собственно даже нужно, т.к. у нас стоят(будут стоять) теплосчетчики, поэтому вполне логично, если черезмерно тепло, то не форточки открывать, как в СССР делали, а подкрутить регулятор, или я не права?
4. Как рассчитывали секции? Пытаюсь пользоваться расчетом секций на сайте глобала, но он что-то такие цифры выдает на мой взгляд-завышенные. Для комнаты 12 метров-8 секций, у меня сейчас на старой квартире в кухне 10м стоит 6 секций и жарковато

Сообщение отредактировал Elfe: 13 Март 2013 - 15:49

Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

#733   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 17:00

Собрались менять батареи, появилось несколько вопросов,подскажите, соседи: 1. Как я понимаю, Авгур запланировал для нас нижнее подключение батарей. Стоит ли его оставлять? или делать стандартное? Как в этом случае прячете трубу, идущую вверх, в стену утапливаете или? 2. Если оставлять нижнее, то какие батареи подходят для этого? хотели менять на биметалические, но я смотрю у них у всех подключение верх-низ, хотя явно на сайте производителя вижу картинку, где у них нижнее подключение... 3. Ставили ли вы терморегуляторы, которыми можно регулировать батареи, просто в старых домах такие терморегуляторы вроде как не ставили, т.к. это не работало, уже не знаю по какой причине, в наших домах я так понимаю это возможно и собственно даже нужно, т.к. у нас стоят(будут стоять) теплосчетчики, поэтому вполне логично, если черезмерно тепло, то не форточки открывать, как в СССР делали, а подкрутить регулятор, или я не права? 4. Как рассчитывали секции? Пытаюсь пользоваться расчетом секций на сайте глобала, но он что-то такие цифры выдает на мой взгляд-завышенные. Для комнаты 12 метров-8 секций, у меня сейчас на старой квартире в кухне 10м стоит 6 секций и жарковато

ИМХО:
1. На Ваше усмотрение, но учитывайте, что эффективность батарей с нижним подключением 85 процентов. (по данным производителей).
2. Есть биметалл с нижним подключением. (например у производителя Rifar).
3. Терморегулятор ставить обязательно.
4. Не знаю как в 1 корпусе, а у нас температура теплоносителя в системе отопления этой зимой менялась часто, правда после эпопеи с промерзанием отопление включили посильнее. :D Расчет делал следующий: 47 вт на 1 куб. в комнату где 2 стены граничат с улицей, 41 вт на 1 куб.метр. на помещения которые 1 стеной граничат с улицей. +20 % запас по мощности, т.к. температура теплоносителя у нас в системе отопления выше 70 не будет. А производители обычно показывают мощность радиаторов при тепературе теплоносителя 90 градусов. + не забываем про п.3.

#734   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 06:38

а стоят только угольные фильтра?

фильтры стоят только те, что видно на фотографии.
Справедливости ради, должна сказать, что действительно после регулировки редукторов в подъезде напор стал сильнее, непонятно, что там делал сантехник из УК.... Теперь остается вопрос с заменой этой трубы, тут у нас в семье мнения разошлись: я считаю, что раз Юрий взял с нас деньги за работу, то это его обязанность, исправлять то, что он там навертел. Муж его пускать к трубам больше не хочет, не доверяет, сам лучше сделает.
Так что как придем к общему решению, так обратимся к Юрию или нет)))

#735 illin

illin
  • Гости

Отправлено 15 Март 2013 - 18:21

Собрались менять батареи, появилось несколько вопросов,подскажите, соседи:
1. Как я понимаю, Авгур запланировал для нас нижнее подключение батарей. Стоит ли его оставлять? или делать стандартное? Как в этом случае прячете трубу, идущую вверх, в стену утапливаете или?
2. Если оставлять нижнее, то какие батареи подходят для этого? хотели менять на биметалические, но я смотрю у них у всех подключение верх-низ, хотя явно на сайте производителя вижу картинку, где у них нижнее подключение...
3. Ставили ли вы терморегуляторы, которыми можно регулировать батареи, просто в старых домах такие терморегуляторы вроде как не ставили, т.к. это не работало, уже не знаю по какой причине, в наших домах я так понимаю это возможно и собственно даже нужно, т.к. у нас стоят(будут стоять) теплосчетчики, поэтому вполне логично, если черезмерно тепло, то не форточки открывать, как в СССР делали, а подкрутить регулятор, или я не права?
4. Как рассчитывали секции? Пытаюсь пользоваться расчетом секций на сайте глобала, но он что-то такие цифры выдает на мой взгляд-завышенные. Для комнаты 12 метров-8 секций, у меня сейчас на старой квартире в кухне 10м стоит 6 секций и жарковато

1. В первую очередь рассмотреть бы ситуацию со стороны и целей, которых вы проследуете. Мы хотим оставить
2. Здесь ничего не могу посоветовать :(
3. Само собой ставить. Хотя, если вам удобнее с форточкой - то не парьтесь. Если есть дети - то само собой ставить :)
4. Ну, на 12 метров 6-8 секций норм.

#736   McCoy

McCoy

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6
  • Интересы:Компьютеры, программирование, общение, развитие эффективности.

Отправлено 16 Март 2013 - 11:28

Соседи, нужна помощь.

Приобрели трубчатый радиатор (фото ниже) высотой 2 м. В лежачем положении греет на "ура", после установки на стену греть перестал, еле теплый. При этом остальные радиаторы, стандартной высоты - вполне себе горячие. Сантехника вызывали, воздуха нет, регулятор на максимуме, клапаны открыты. На входе труба горяченная. Сантехник помочь не смог. Звонил производителю. Менеджер объяснил, что необходима разница 2 Атм между "входом" и "выходом", иначе вода не будет циркулировать на высоту 2 м. и обратно (менеджер перед продажей об этом умолчал). Кто-нибудь может подсказать:

1. Можно ли определить разницу давления между входом и сливом радиатора самостоятельно (или с помощью специалиста)?
2. Можно ли самостоятельно (или с помощью специалиста) это давление отрегулировать?
3. Какие-либо другие способы решения этой проблемы?

http://www.kzto.ru/images/harmony_20a-25...

Многие в этой ветке ругают сантехника Юрия... Работ его лично я не видел, ничего не могу сказать.

Некоторое время назад выложил пост с просьбой посоветовать, как быть (см. выше). Спасибо всем откликнувшимся, однако проблему решить не удалось. Воздух стравливал, воду из системы сливал ведрами, перекрывал выходной клапан в радиаторе, чтобы создать разницу давлений между входом и сливом. Батарея потеплела на градус-другой, не более. Мой бригадир, делавший ремонт, советовался со знакомыми сантехниками. Тоже развел руками. Несмотря на отрицательные отзывы, нашел телефон Юрия, набрал на "свой страх и риск". Надо сказать, Юрий удивил адекватностью и отзывчивостью. Оказалось достаточно телефонной консультации, дальше я справился сам. Батарею удалось "разогнать", теперь греет на всю. Чтобы понять мою радость, представьте, что до включения батареи в комнате было около 13 градусов по Цельсию. Дизайн-радиатор делается под клиента, штука дорогая, вернуть его практически невозможно, продать кому-то боюсь тоже крайне сложно.

Хочу выразить огромную благодарность Юрию! Юра, большое спасибо!

Сообщение отредактировал McCoy: 16 Март 2013 - 11:32

#737   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 18 Март 2013 - 17:10

Многие в этой ветке ругают сантехника Юрия... Работ его лично я не видел, ничего не могу сказать.

Некоторое время назад выложил пост с просьбой посоветовать, как быть (см. выше). Спасибо всем откликнувшимся, однако проблему решить не удалось. Воздух стравливал, воду из системы сливал ведрами, перекрывал выходной клапан в радиаторе, чтобы создать разницу давлений между входом и сливом. Батарея потеплела на градус-другой, не более. Мой бригадир, делавший ремонт, советовался со знакомыми сантехниками. Тоже развел руками. Несмотря на отрицательные отзывы, нашел телефон Юрия, набрал на "свой страх и риск". Надо сказать, Юрий удивил адекватностью и отзывчивостью. Оказалось достаточно телефонной консультации, дальше я справился сам. Батарею удалось "разогнать", теперь греет на всю. Чтобы понять мою радость, представьте, что до включения батареи в комнате было около 13 градусов по Цельсию. Дизайн-радиатор делается под клиента, штука дорогая, вернуть его практически невозможно, продать кому-то боюсь тоже крайне сложно.

Хочу выразить огромную благодарность Юрию! Юра, большое спасибо!

Как удалось решить проблему?

#738   Юрий и Ко

Юрий и Ко

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 20:40

Проблема в настройках коллекторной группы в квартире...на последнем контуре отсутствовал "напор".

#739   Б.Е.Г.

Б.Е.Г.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Интересы:Мир, как он есть

Отправлено 18 Март 2013 - 22:05

Соседи из второго подъезда 6 корпуса, подскажите, у кого полотенцесушители работает? У меня вторую неделю холодный и труба стояка тоже холодная! Никто не знает , в чем может быть проблема

#740   Nick_demon

Nick_demon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 13:28

Соседи из второго подъезда 6 корпуса, подскажите, у кого полотенцесушители работает? У меня вторую неделю холодный и труба стояка тоже холодная! Никто не знает , в чем может быть проблема

Стояк какой? Просто их в нашем подъезде 4 шт какой ваш? На прошлой неделе труба тоже была холодная.

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Темы с аналогичным тегами водоснабжение, канализация, отопление, ремонт, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623