Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Водоснабжение. Канализация. Отопление.

водоснабжение канализация отопление ремонт квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 953

#681 РоманПетрович

РоманПетрович
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:33

Добрый день. Я не смогу вам ответить на ваш вопрос, лично меня такие переделки очень настораживают. Мне крайне не нравится то как у вас уложенные трубы на фото.Если делать то один раз и хорошо чтоб потом не кусать локти!А заменить 20 метров сшитого полиэтилена это вообще пыль по сравнению с основными затратами на ремонт!

#682 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:39

А чем конкретно вам не нравятся трубы? Они вроде как лежали так и лежат. Уже целую зиму лежат. Или вы против сшитого полиэтилена в принципе?

Сообщение отредактировал Валентин: 18 Февраль 2013 - 10:48

#683 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:47

Вопрос снимается. Позвонил представителям Рифар. Сказали категорическое НЕТ. Менять вход и выход нельзя из-за клапанов.

#684 РоманПетрович

РоманПетрович
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2013 - 15:41

А чем конкретно вам не нравятся трубы? Они вроде как лежали так и лежат. Уже целую зиму лежат. Или вы против сшитого полиэтилена в принципе?

Против сшитого полиэтилена ничего не имею,очень даже нравится материал в работе и качество! Я говорю что мне не нравится такой подход к прокладке труб как у вас, а именно что труба не уложена вдоль стены, а лежит по середине помещения. Вы не задумывались, что сосед с низу будет сверлить крепление под люстру и просверлит вам трубу. Это конечно маловероятно, но поверьте и такое на своем веку встречал. Это ремонт, и как минимум, нужно соблюдать технологии!

#685   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 18 Февраль 2013 - 17:03

Валентин,
радиаторы Рифар-монолит существуют как с нижним левым, так и с нижним правым подключением. В случае нижнего правого подключения - схема подачи/отвода не отличается от Прадо.

#686 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2013 - 17:05

Против сшитого полиэтилена ничего не имею,очень даже нравится материал в работе и качество! Я говорю что мне не нравится такой подход к прокладке труб как у вас, а именно что труба не уложена вдоль стены, а лежит по середине помещения. Вы не задумывались, что сосед с низу будет сверлить крепление под люстру и просверлит вам трубу.

Упс! А я про это даже и не подумал! Вот что значит профи! Надо будет сдвинуть трубу подальше от осей симметрии.

#687   Юрий и Ко

Юрий и Ко

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 18 Февраль 2013 - 18:27

Добрый вечер! Лучше прокладывать трубы с отступом от стены сантиметров на 10-15 для прокладки электрики.

#688   Юрий и Ко

Юрий и Ко

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 18:53

Я укладываю следующим образом,
Изображение
Изображение

#689 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2013 - 22:47

Валентин,
радиаторы Рифар-монолит существуют как с нижним левым, так и с нижним правым подключением. В случае нижнего правого подключения - схема подачи/отвода не отличается от Прадо.

Спасибо за подсказку! Как же я сам до этого не додумался!

#690 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2013 - 23:10

Раз уж тут столько опытных сантехников собралось, задам еще один вопрос - можно ли ставить подвесной унитаз в туалете, ВСЕ стены которого сложены из пазогребня толщиной 80 см. Лично мне такая конструкция представляется ненадежной. Или я заблуждаюсь?

#691   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:автопутешествия

Отправлено 18 Февраль 2013 - 23:43

Валентин, он не на стену вешается...

#692   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 07:56

Раз уж тут столько опытных сантехников собралось, задам еще один вопрос - можно ли ставить подвесной унитаз в туалете, ВСЕ стены которого сложены из пазогребня толщиной 80 см. Лично мне такая конструкция представляется ненадежной. Или я заблуждаюсь?

Можно...
Существуют инсталяции для некапитальных стен. При помощи таких инсталяций унитаз можно поставить хоть посередине комнаты не опираясь не на какие стены.

#693   Юрий и Ко

Юрий и Ко

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:04

В Вашем случае рекомендую под инсталляцию сделать паз в ПГП, установить ее и дальше этот узкий проем закрыть листом гипсокартона, будет прочно и надежно.

#694 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:40

В Вашем случае рекомендую под инсталляцию сделать паз в ПГП, установить ее и дальше этот узкий проем закрыть листом гипсокартона, будет прочно и надежно.

Не совсем уловил вашу мысль... Сделать дыру в стене из пазогребневой плиты, упереть горизонтальные штыри инсталяции в бетон? Так что ли?

#695   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 22 Февраль 2013 - 22:41

Ставить обычную конструкцию на такие стены, конечно нельзя, но к счастью есть инсталяции, где основное крепление - в пол, их можно дополнительно крепить и к стене, но это уже для перестраховки.
Мы себе такую поставили, тоже нет капитальных стен вокруг. Полет нормальный.

#696 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2013 - 08:22

Lionna, Можете дать ссылку или фотографию крепления такой инсталяции? Там что, больше двух точек опоры на пол? Я пока склоняюсь к тому, чтобы сломать пазогребень и, нарастив геберитовские горизонтальные крепления (или заменив их длинными шпильками) упереть конструкцию в бетонную стену.

#697   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:45

Lionna, Можете дать ссылку или фотографию крепления такой инсталяции? Там что, больше двух точек опоры на пол? Я пока склоняюсь к тому, чтобы сломать пазогребень и, нарастив геберитовские горизонтальные крепления (или заменив их длинными шпильками) упереть конструкцию в бетонную стену.

У нас двуногая, вот такая http://www.santehvip...d=1015&id=12461, но есть и четырехногие, например, http://www.santehvip...id=545&id=4764.
Если есть возможность добраться до капитальной стены, то, наверное, это разумное решение, у нас была только пазогребневая стена между ванной и комнатой, так что вариантов не было :)

Сообщение отредактировал Lionna: 23 Февраль 2013 - 12:47

#698 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2013 - 21:06

Скажите пож-ста соседи, кто менял отопление разводку на рехау, сколько стоит кв.м. трубы?

#699   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 21:17

Скажите пож-ста соседи, кто менял отопление разводку на рехау, сколько стоит кв.м. трубы?

Я менял.

Только труба продается метрами, а не квадратами. Продается либо 5-6 метровыми в коробке, либо 100 м бухта.

Собственно вот:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Хотя в интернете есть предложения и дешевле.

#700   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:автопутешествия

Отправлено 25 Февраль 2013 - 21:58

Мне ФЛЕКС 16-го диаметра обходился по 58р., 20-го диаметра по 86р.

Темы с аналогичным тегами водоснабжение, канализация, отопление, ремонт, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623