Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Водоснабжение. Канализация. Отопление.

водоснабжение канализация отопление ремонт квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 953

#541   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 19:22

Неее, штатную не вариант. с такими радиаторами только до -5 протянуть можно, дальше все - капец!!!!

#542   alex_v

alex_v

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 20:23

Ну купить фитинги рехау и на эти трубы вкорячить - не айс, по моему мнению...

+1. Если будет холодно можно просто другие радиаторы поставить с нижней подводкой. Это делается элементарно-две накидные гайки открутил, радиатор поменял, гайки закрутил.

ps. Не будет у нас -5, не переживайте:)

Сообщение отредактировал alex_v: 19 Декабрь 2012 - 20:24

#543   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:35

+1. Если будет холодно можно просто другие радиаторы поставить с нижней подводкой. Это делается элементарно-две накидные гайки открутил, радиатор поменял, гайки закрутил.

ps. Не будет у нас -5, не переживайте http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Прям самим можно поменять радиаторы, а никакой спец инструмент не нужен?

#544   Андрей

Андрей

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 10:51

Кроме обычного ключа ничего не надо.

#545   Horn

Horn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 11:26

мне вот интересно вы сейчас делаете ремонт, сметая которого, с учетом материалов, работы и начинки, около 1 млн. и при этом экономите на скрытых работах от качества исполнения которых зависит срок службы чистовой отделки. У меня стоимость замены труб в 3-ке с работой вышла в 20 тыс.
Готовы ли вы жить без отопления, с разобранном полом в ожидании гарантийного ремонта?

Не форум, а болото, с истеричкой во главе

#546   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Интересы:автопутешествия

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 11:45

мне вот интересно вы сейчас делаете ремонт, сметая которого, с учетом материалов, работы и начинки, около 1 млн. и при этом экономите на скрытых работах от качества исполнения которых зависит срок службы чистовой отделки. У меня стоимость замены труб в 3-ке с работой вышла в 20 тыс.
Готовы ли вы жить без отопления, с разобранном полом в ожидании гарантийного ремонта?

+1

#547   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 17:44

вот сижу и думаю поменять трубы отопления или нет(((

#548   Renat

Renat

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 20:21

Народ подскажите пожалуйста, как бороться с холодом в квартире, т.к батареи теплые, не горячие, а именно теплые. Там, где я сейчас живу, руку не удержишь на батареи, настолько она горячая, а тут в квартире холод. Это касается 10 корпуса, что скажите?

#549   Horn

Horn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 20:51

у меня теплые батареи были, когда трубы были перепутаны, вместо подачи обратка шла. Из разговоров с сантехниками УК понял, что часто еще проблема может быть в "закисшей" регулировочной игле или в воздушной пробке. У Вас в общем коридоре трубы горячие или тоже чуть теплые, может давления не хватает?

Сообщение отредактировал Horn: 23 Декабрь 2012 - 20:52

#550   Renat

Renat

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 21:16

В общем коридоре горячие, батареи поменяли на биметалл

#551   Oks

Oks

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 21:21

+1

#552   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 21:24

Друзья, подскажите... Такой вопрос.
Хочу перенести полотенцесушитель на противоположную стену относительно существующих выводов, на расстояние 2,2 м. От сантехкороба с трубой полотенцесушителя до целевой стены идет горизонтальный короб, хотелось бы подводку спрятать в него, но тогда получится так: от вывода полотенцесушителя я трубу опускаю на 0,5 м, веду 2 с хвостом метра горизонтально, потом поднимаю и присоединяю собственно к полотенцесушителю. Есть сомнение, что при такой подводке полотенцесушитель будет работать, говорят, давления может не хватить. Поделитесь, кто переносил полотенцесушитель (есть ведь такие?), как вы это делали? Какой результат?
Изображение

#553   Renat

Renat

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 21:46

Renat, у меня руку еле удержишь на радиаторе.

А у вас, как подключено? У нас с низу с обеих сторон

#554   Horn

Horn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 21:54

для yoshiro,- ремонт мне делал Дмитрий, известный здесь прораб, какой материал ставили, врать не буду, не помню, как-то не отложилось,но в момент замены специально узнавал про него - хороший. В любом случае с последним моим предложением трудно спорить, даже если стоить будет 40.)))))

для renata- закройте в коридоре обратку и с ближней батареи слейте воду (1-2литра) через клапан маевского, если батарея начнет нагреваться, а потом, когда откроете обратку опять остынет- проблема в перепутанных трубах, перекидывайте. у нас авгур ставил батареи с нижней подводкой, слева подача, справа обратка

Сообщение отредактировал Horn: 23 Декабрь 2012 - 21:58

#555   Renat

Renat

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 22:02

для yoshiro,- ремонт мне делал Дмитрий, известный здесь прораб, какой материал ставили, врать не буду, не помню, как-то не отложилось,но в момент замены специально узнавал про него - хороший. В любом случае с последним моим предложением трудно спорить, даже если стоить будет 40.)))))

для renata- закройте в коридоре обратку и с ближней батареи слейте воду (1-2литра) через клапан маевского, если батарея начнет нагреваться, а потом, когда откроете обратку опять остынет- проблема в перепутанных трубах, перекидывайте. у нас авгур ставил батареи с нижней подводкой, слева подача, справа обратка

Вроде рабочие не таджики, умные ребята и перепутать не должны были, но за совет спасибо попробуем. На кухне батарея горячее, чем в комнате, но секций на кухне меньше.

#556   Horn

Horn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 22:06

все тоже самое и у меня было, понял только по самой дальней в квартире батарее, была чуть теплой, а остальные были горячие, перекинул трубы и все стали "шпарить"

#557   Horn

Horn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 22:28

Yoshiro, для теплоотдачи батареи лучше всего вариант, как у Вас, но давления в системе должно хватать, чтобы и с нижней подводкой вода полностью прокачиаалась

#558   Renat

Renat

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 22:51

Учитывая, как Ук убирает двор, то, лучше чтобы все решилось без них : )

#559   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 12:39

Подскажите что это такое за фитинг в углу на фото, ума не приложу что это может быть.
если можно дайте ссылку на эту деталь. Совершенно очевидно что это должен быть какой-то уголок, я собираю схему для монтажа трубами рехау, в верхем углу понятно, либо кран либо термоголовка, но что поставить вниз, большой вопрос.

Прикрепленные файлы

#560   alex_v

alex_v

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 12:44

Подскажите что это такое за фитинг в углу на фото, ума не приложу что это может быть.
если можно дайте ссылку на эту деталь. Совершенно очевидно что это должен быть какой-то уголок, я собираю схему для монтажа трубами рехау, в верхем углу понятно, либо кран либо термоголовка, но что поставить вниз, большой вопрос.

Скорее всего это обычный угловой вентиль.
Типа такого:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Темы с аналогичным тегами водоснабжение, канализация, отопление, ремонт, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623