Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Водоснабжение. Канализация. Отопление.

водоснабжение канализация отопление ремонт квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 953

#401 Next1979

Next1979
  • Гости

Отправлено 09 Август 2012 - 12:09

Чем больше читаю про спасибоособы организации водоснабжения, тем все больше и больше понимаю что я ВАЩЕ не понимаю!!!!
Выводы которые сейчас отложились в голове:
- металопласт (вчерашний день)
- полипропилен (проблема с оборудованием для пайки - если нет опыта работ то можно накосячить) также из минусов, что не гнется, т.е. получается каждый поворот это доп стык (((
- сшитый полиетилен (резьбовые соединения слабое звено (((, если пресовка то это доп инструмент)

Вот и думай что хочешь.......
подскажите соседи кто на чем остановился?

#402   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 09 Август 2012 - 12:37

сшитый полиэтилен, а инструмент можно взять в аренду, для рехау - 500р/сутки. Разложил трубы, обжал одним разом и забыл.

#403   DonReady

DonReady

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 13 Август 2012 - 21:21

Очень буду ждать фотки, спасибо!

Вуаля :)

Изображение
http://fotki.yandex....ve/view/543090/

Изображение
http://fotki.yandex....ve/view/543092/

Изображение
http://fotki.yandex....ve/view/543093/

#404   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 934 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 15 Август 2012 - 12:30

DonReady, А фильтры FAR разве с обратной промывкой? А так приятно посмотреть, как смонтировано.
Вопрос к тем кто уже проживает, как качество воды? Есть смысл ставить на магистраль фильтры тонкой очистки у автора это Atoll?
Я запланировал пока только на стиральную машину.

#405   DonReady

DonReady

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 16:37

DonReady, А фильтры FAR разве с обратной промывкой? А так приятно посмотреть, как смонтировано.
Вопрос к тем кто уже проживает, как качество воды? Есть смысл ставить на магистраль фильтры тонкой очистки у автора это Atoll?
Я запланировал пока только на стиральную машину.

Именно с обратной промывкой. На фото видно патрубок с краником на каждом фильтре. Цена фильтра ничтожна даже в объеме только системы водоснабжения. Так почему бы не поставить? Тем более что один все равно ставить собираетесь.

#406   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 934 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 16 Август 2012 - 10:58

Именно с обратной промывкой. На фото видно патрубок с краником на каждом фильтре. Цена фильтра ничтожна даже в объеме только системы водоснабжения. Так почему бы не поставить? Тем более что один все равно ставить собираетесь.

Хорошо, что увидел эти фотографии, а то у меня в голове засело что эти модели с прямой промывкой. Цена колбы фильтра действительна не велика, но есть еще обслуживание. По своим визитам на квартиру не заметил плохого качества воды и пока думаю для технической воды хватит FAR 100 мкм.

#407   DonReady

DonReady

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 11:31

Хорошо, что увидел эти фотографии, а то у меня в голове засело что эти модели с прямой промывкой. Цена колбы фильтра действительна не велика, но есть еще обслуживание. По своим визитам на квартиру не заметил плохого качества воды и пока думаю для технической воды хватит FAR 100 мкм.

У меня в хрущевке до недавнего времени вообще никакх фильтров не стояло - и ничего, жили как то :D

#408 bkotovich

bkotovich
  • Гости

Отправлено 16 Август 2012 - 14:00

Какое давление на входе в квартиру, если ослабить редуктор в коридоре? Для обратного осмоса требуется не менее 3 атм, а у меня на входе (до магистральных фильтров) столько.

#409   DonReady

DonReady

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 14:19

Какое давление на входе в квартиру, если ослабить редуктор в коридоре? Для обратного осмоса требуется не менее 3 атм, а у меня на входе (до магистральных фильтров) столько.

На фото видно, что в квартире около 2.5 атм. Причем когда я всю эту штуку подключал - было около 4-х атм. Редуктор в коридоре не крутил, можно поэкспериментировать.

#410 bkotovich

bkotovich
  • Гости

Отправлено 16 Август 2012 - 14:28

Вечером я и сам могу покрутить.

#411   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 16 Август 2012 - 14:32

Комрады, не в коем разе не ставьте на водоснабжение металлопласт и тем более на отопление. Сегодня в очередной раз убедился что они лопаются после 5-6 лет эксплуатации.

#412   DonReady

DonReady

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 14:54

Вечером я и сам могу покрутить.

Покрутите, расскажите. Я покрутить смогу не раньше субботы :) .

#413   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 16 Август 2012 - 14:59

На фото видно, что в квартире около 2.5 атм. Причем когда я всю эту штуку подключал - было около 4-х атм. Редуктор в коридоре не крутил, можно поэкспериментировать.

Что именно там редуктор? Что крутить надо? Мне мой напор в квартире совсем не нравится
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

#414   DonReady

DonReady

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 15:15

Что именно там редуктор? Что крутить надо? Мне мой напор в квартире совсем не нравится

Я пока не разбирался, но на память - там точно есть какая-то штука типа редуктора типа такого

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. Сверху отвинчивается крышечка или снимается колпачок и под ним винт под шестигранник. Но я думаю это ничего не даст. Низкое давление - результат регулировок где то "выше" по цепи, т. к. когда у меня давление снизилось, никто ничего не крутил.

#415 bkotovich

bkotovich
  • Гости

Отправлено 17 Август 2012 - 08:04

Покрутите, расскажите. Я покрутить смогу не раньше субботы http://new.msk.ru/public/style_emoticons... .

Холодная вода - 4,9 атм, горячая 4,5 атм. Для обратного осмоса более чем достаточно.

#416   DonReady

DonReady

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 09:04

Холодная вода - 4,9 атм, горячая 4,5 атм. Для обратного осмоса более чем достаточно.

Это хорошая новость. Надеюсь в нашем корпусе аналогичная картина. Завтра проверю.

#417 Next1979

Next1979
  • Гости

Отправлено 19 Август 2012 - 18:46

Кстати подскажите пожалуйста, а система отопления сейчас находится под давлением? Вода в батареях есть?

#418   talkative

talkative

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 22 Август 2012 - 08:47

наши рабочие снимали батареи на время ремонта, затем сказали, что обратно устанавливать должна УК, типа они знают какое давление в трубах и тп
УК просит за эту услугу 2,5тыр за радиатор,

скажите, насколько реально установить радиатор самим? и устанавливал ли кто нибудь батареи самостоятельно?

#419   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 22 Август 2012 - 08:57

наши рабочие снимали батареи на время ремонта, затем сказали, что обратно устанавливать должна УК, типа они знают какое давление в трубах и тп

скажите, насколько реально установить радиатор самим? и устанавливал ли кто нибудь батареи самостоятельно?

talkative,

Смотря как они у Вас батарею сняли, если просто открутили (остались фитинги), то поставить можно без проблем, нужен разводной ключ и лён, а если срезали трубу, то нужен инструмент для обжима фитинга.
А так в принципе кто снимал, тот и ставит, не хотят ставить выгонте их не заплатив за работы или при расчете вычтите стоимость работ УК по установке батареи.

#420   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 22 Август 2012 - 08:58

А в чем проблема прикрутить обратно две гайки?
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Темы с аналогичным тегами водоснабжение, канализация, отопление, ремонт, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623