Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Управляющая компания Квартала А101 - ООО "ДУ МКД"

думкд управляющая компания квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#81   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:07

Неа, просто удовольствие тебе решила доставить))) они все равно "непредусмотрительные"!
http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Есть такие люди, которым даже если перед подписанием ДДу объявили сколько до копейки они будут платить, они бы согласились, а потом, когда дело приблизилось к оплате начали бы говорить, что почему так много.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#82   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:11

Есть такие люди, которым даже если перед подписанием ДДу объявили сколько до копейки они будут платить, они бы согласились, а потом, когда дело приблизилось к оплате начали бы говорить, что почему так много.

Я боюсь представить, что по весне будет.....

#83   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:14

Я тоже боюсь когда крыша во время сдачи в эксплуатацию течет...
Надеюсь подобные "ремонтики" будут не за наш счет, и УК не будет списывать гарантийные случаи, т.е. Авгур в течении 3-х лет будет исправлять их бесплатно.

?

#84   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:14

Я в блоге клиентскому отделу и УК уже выразил свои соболезнования :)

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 17 Январь 2012 - 15:15

#85   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:15

Надеюсь подобные "ремонтики" будут не за наш счет, и УК не будет списывать гарантийные случаи, т.е. Авгур в течении 3-х лет будет исправлять их бесплатно.

Не будет...просто поверь:)

#86   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:18

На мои подобные опасения Сергей Соловов заверил, что все недоделки Авгур устранит за свой счет.

#87   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:21

Не будет...просто поверь http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Подобные вещи не склонна употреблять с глаголом "верь", если и говорить о позитиве, то его вершина применительно к данному случаю будет в глаголе "доверяй"... А Верить можно у удачу, Бога, судьбу и т.п.

Да, я знаю, я - зануда))) Тут наверное уже это все знают... можно лишний раз об этом не писать))))

?

#88   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:26

Подобные вещи не склонна употреблять с глаголом "верь", если и говорить о позитиве, то его вершина применительно к данному случаю будет в глаголе "доверяй"... А Верить можно у удачу, Бога, судьбу и т.п.

Да, я знаю, я - зануда))) Тут наверное уже это все знают... можно лишний раз об этом не писать))))

Как говориться доверяй, но адвоката нанимай :)

#89   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:37

Алена, ну право дело, не мог же я сказать - доверься мне:))))
Как то многозначительно и не про строительство....))

#90   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:47

Алена, ну право дело, не мог же я сказать - доверься мне http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)))

Мы что-то пропустили? тебя Авгур в УК пригласил поработать?

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 17 Январь 2012 - 15:47

?

#91   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:52

Мы что-то пропустили? тебя Авгур в УК пригласил поработать?

Я бы отказался.
Я вообще не поимаю, как они собираются работать с толпой эмоциональных неадекватов.

#92   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:00

Я бы отказался.
Я вообще не поимаю, как они собираются работать с толпой эмоциональных неадекватов.

по моему скромному мнению, те самые люди, которые пишут столь эмоциональные комментарии, при личном и даже при телефонном общении с сотрудниками УК будут гораздо менее шумными, склочными и требовательными.
В противном случае буду сильно разочарован такими соседями. Жить среди истеричных скандалистов - такого врагу не пожелаешь.

Сообщение отредактировал LMI-1: 17 Январь 2012 - 16:01

Здесь красивая местность

#93   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:31

Ну т.е. вы предлагаете, что бы кто-то бесплатно решал проблемы всех жильцов, которые им самим будет решать неохота?

Да, именно это я предлагаю...с маленьким НО...серьезные проблемы мы в одиночку не решим...ИГ выступает от большинства и напрямую решает вопросы с застройщиком и управ-й компанией...ИГ возможна если большинство народа поддержит создание такой группы и желательно создание ИГ оформить например протоколом (юрид.вопросы лучше уточнить у юристов). Общаться и обсуждать наболевшие проблемы мы все так и будем по инету, голосовать по тому или иному вопросу, а решать все наболевшие проблемы будет ИГ. Под проблемами я подразумеваю серьезные проблемы, такие как брак в стр-ве, решение вопросов по куммуналь. платежам, вопросы по территории. На мой взгляд это наиболее цивилизованный способ.

Сообщение отредактировал KatrinV: 17 Январь 2012 - 16:42

#94   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 17:33

Да, именно это я предлагаю...с маленьким НО...серьезные проблемы мы в одиночку не решим...ИГ выступает от большинства и напрямую решает вопросы с застройщиком и управ-й компанией...ИГ возможна если большинство народа поддержит создание такой группы и желательно создание ИГ оформить например протоколом (юрид.вопросы лучше уточнить у юристов). Общаться и обсуждать наболевшие проблемы мы все так и будем по инету, голосовать по тому или иному вопросу, а решать все наболевшие проблемы будет ИГ. Под проблемами я подразумеваю серьезные проблемы, такие как брак в стр-ве, решение вопросов по куммуналь. платежам, вопросы по территории. На мой взгляд это наиболее цивилизованный способ.

Ок. У меня сразу вопрос - вы возьмете на себя роль председателя этой группы? Если нет - почему? Если да, то какие конкретные действия вы как председатель инициативной группы намерены предпринять в течении скажем этой недели?
Та форма ИГ, которую Вы описываете, напоминает ТСЖ

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 17 Январь 2012 - 17:34

#95   annette

annette

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Интересы:путешествия, фото, журналистика

Отправлено 17 Январь 2012 - 18:25

Были сегодня в Коммунарке, зашли в УК, от общения эмоции исключительно положительные. Чувствуется, что люди знают свое дело, заинтересованы в диалоге с жильцами, на все интересующие нас вопросы получили исчерпывающие ответы. Про то, что тарифы высокие, понимают, но, как тут уже неоднократно писалось - что имеем а Ленинском районе, то имеем, станем Москвой - будет видно. В общем, полностью поддерживаю тех, кто писал тут, что панику сеять пока совершенно ни к чему.

В доме, где сейчас снимаем квартиру, председатели ТСЖ сменяются быстрее чем времена года, ящик почтовый уже не закрывается от приглашений на собрания и призывы кому-то не верить, в получении квитанций был полугодовой перерыв, в общем - ничего хорошего. Пока склоняюсь к тому, что грамотная и идущая на контакт с жильцами УК в разы лучше ТСЖ, созданного пусть и с самыми благими намерениями.

#96   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 18:30

ТСЖ - это бизнес прежде всего. И охочих до этой кормушки достаточно. Я по крайней мере большую часть панических криков по поводу "срочно сменить УК на ТСЖ" расцениваю именно так.

#97   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 18:43

ТСЖ - это бизнес прежде всего. И охочих до этой кормушки достаточно. Я по крайней мере большую часть панических криков по поводу "срочно сменить УК на ТСЖ" расцениваю именно так.

Я вообще против создания ТСЖ, ИМХО проще УК вынудить работать на 5+, чем создать, а потом еще осуществлять деятельность ТСЖ. К тому же, как и annette у меня пока сложилось позитивное отношение к УК.

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 17 Январь 2012 - 18:44

#98   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:19

Ок. У меня сразу вопрос - вы возьмете на себя роль председателя этой группы? Если нет - почему? Если да, то какие конкретные действия вы как председатель инициативной группы намерены предпринять в течении скажем этой недели?
Та форма ИГ, которую Вы описываете, напоминает ТСЖ

А председатель ТСЖ работает не бесплатно). Председатель ТСЖ в доме моих родителей пару лет назад получала 30 тысяч (сейчас не знаю).

Кстати, у родителей шикарный опыт общения с ТСЖ (тут уж как повезет). У них за дела взялась жительница подъезда предпенсионного возраста. Еще очень молодая и активная. В одиночку (без всяких групп). Собрания проходят редко (даже очень редко, наверно, максимум пару раз в год и то не каждый год). А у тетки и дети под присмотром, и квартира под присмотром. Во дворе куча деревьицев красивых, на зиму их во что-то заворачивают. Фантанчики. Чуть у кого проблемы, даже в отношениях с соседями, все тут же звонят ей. Когда образовали ТСЖ, на деньги, сэкономленные на кварплате, во всех подъездах отремонтировали входные группы.

Правда, тетка очень приличная, активная и грамотная. Но я б, наверно, за такую работенку взялась только при зарплате минимум в 60 тыщ и желательно ближе к 50 годам). Думаю, у нас таких кадров немного.

Сообщение отредактировал кисендра: 18 Январь 2012 - 10:35

Юлия Тихонова

#99   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 11:33

Я вообще против создания ТСЖ, ИМХО проще УК вынудить работать на 5+, чем создать, а потом еще осуществлять деятельность ТСЖ. К тому же, как и annette у меня пока сложилось позитивное отношение к УК.

Поддерживаю. Надо дать УК проявить себя, потом уже делать выводы.
По поводу тарифов, все таки, мне кажется, что был взят тариф по Ленинскому району и подогнан расчет под него. Чтоб было как у всех. То есть, шли от обратного - взяли тариф и подтянули затраты под него.

#100   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 12:25

Поддерживаю. Надо дать УК проявить себя, потом уже делать выводы.
По поводу тарифов, все таки, мне кажется, что был взят тариф по Ленинскому району и подогнан расчет под него. Чтоб было как у всех. То есть, шли от обратного - взяли тариф и подтянули затраты под него.

Ну у них на сайте как раз над тарифами большими буквами написано "Тарифы на коммунальные услуги ЖКХ, оказываемые в Ленинском р-не, с/о Сосенский на 2011 год"

Темы с аналогичным тегами думкд, управляющая компания, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623