Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Управляющая компания Квартала А101 - ООО "ДУ МКД"

думкд управляющая компания квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#41   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 14 Январь 2012 - 12:42

Ну судя по всему у УЭРа это получается средний тариф как по Москве так и по мо. А я значит плачу на свое счастье оч маленькую цену ( 10,9р/кв.м) , хотя обслуживание дома нормальное даже ближе к отличному-мусор во время, подъезд моют, двор чистый, в том году косметику в подьезде сделали. Так значит за эти деньги можно вообщем-то работать?!
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#42   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 14 Январь 2012 - 14:59

Блин. нельзя работать за 11 рублей. Просто нельзя. Дотации на жкх в москве 60 процентов от стоимости обслуживания. В МО их нет. Берем ваш тариф - 10-90. Получается что на каждую вашу плату за один квадратный метр мерия доплачивает УК или ЖЭКу 16 рублей 35 копеек. И говорить в вашем случае можно о том что можно работать за 27.25 с квадратного метра - будь он без дотаций.

Сообщение отредактировал ДмТ: 14 Январь 2012 - 15:00

#43 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2012 - 15:34

В домах Эдальго и Мица платят столько же, около 37 руб. В Коммунарке такой тариф. Про это много уже писали на старом форуме.
В Москве за нас доплачивают, поэтому у всех оплата ниже. Кто-то выше уже писал. Но мне как простому человеку, конечно же, пофигу - кто доплачивает, а кто нет, я смотрю на квиток, который приходит и вижу, что разница глобальная. Поэтому так и ждем присоединения к Москве!

Сообщение отредактировал Knopka: 14 Январь 2012 - 15:52

#44   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 17:15

Я не спорю- но работают же!!! Тем более скоро москвой станем. Но тариф не снизится- факт.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#45   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 15 Январь 2012 - 09:22

Я не спорю- но работают же!!! Тем более скоро москвой станем. Но тариф не снизится- факт.

Почему не снизят, если на нас будут распространаяться дотации Москвы?

#46   Ale

Ale

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 15 Январь 2012 - 09:25

Никто не задумывался каким образом в расчет тарифа на содержание за 2011 год попало Техническое Обслуживание лифтов в сумме 270 000 рублей?

Как я понимаю - лифты смонтированы, но не эксплуатируются! Зачем тогда проводить из ТО?

Если на форуме специалисты по лифтам которые смогут прояснить этот вопрос?

И второе!

В расчете за 2011г стоит прочерк в строке Техническое Обслуживание котельной.

Соответственно можно предполагать, что в 2012 году будут включены расходы на ТО котельной и тариф будет увеличен.

Сообщение отредактировал кисендра: 16 Январь 2012 - 10:22

#47   SuokuShiro

SuokuShiro

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 11:05

Никто не задумывался каким образом в расчет тарифа на содержание за 2011 год попало Техническое Обслуживание лифтов в сумме 270 000 рублей?

Как я понимаю - лифты смонтированы, но не эксплуатируются! Зачем тогда проводить из ТО?

Мое ИМХО. Нам с вами просто СМОДЕЛИРОВАЛИ ту плату, которую могли бы брать в 2011 году. Чтобы мы приблизительно представляли из чего она сложилась. Плюс - это база для входа в 2012 год. Не с потолка же брать цыфры за обслуживание января, февраля и тп.

По поводу ТО лифтов. Правда я не специалист по лифтам :). ТО в данном случае - это не факт каких-то действий, а месячная абонентка обслуживающей организации. ВОТ пример цен. У нас на 4 дома, на вскидку, 22 лифта ОТИС (11 по 400 и 11 по 630). Прикиньте стоимость ... более 230 тр и это ориентировочно. Но конечно 270 тр. многовато мне кажется. Хотя я точного расчета не делал.
Лучше быть нужным, чем свободным.

#48   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 18:00

У меня мама в лифтовой фирме работает-спрошу у нее это.

Почему не снизят, если на нас будут распространаяться дотации Москвы?

Цены только ползут вверх, ну или замирают на месте на какое-то время. Не верю я что снизят, куча найдется отговорок, но себе хуже они точно не сделают

Сообщение отредактировал Ленча: 16 Январь 2012 - 20:59

#49 YanaA

YanaA
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2012 - 14:57

Цены только ползут вверх, ну или замирают на месте на какое-то время. Не верю я что снизят, куча найдется отговорок, но себе хуже они точно не сделают

Ну да. А потом на ковер к ВВП, как Никита Белых за тарифы ЖКХ :) Если так будет, лично побеспокою родственника из аппарата, которого стараюсь никогда не беспокоить, за такие проделки с тарифами. Пока не вижу поводу для беспокойства, пресчитают на тарифы Москвы, никуда не денутся.

#50   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 16 Январь 2012 - 15:18

Ну да. А потом на ковер к ВВП, как Никита Белых за тарифы ЖКХ http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Если так будет, лично побеспокою родственника из аппарата, которого стараюсь никогда не беспокоить, за такие проделки с тарифами. Пока не вижу поводу для беспокойства, пресчитают на тарифы Москвы, никуда не денутся.

Побеспокойте, пожалуйста, родственника чтобы построили детские сады и школы в Коммунарке. Это, как и ЖКХ, тоже популярная тема. Глядишь, и родственнику вашему польза какая будет.

#51   Олег Ч.

Олег Ч.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 16 Январь 2012 - 15:27

из тарифов ан сайте управляющей компании не совсем понятно ,как рассчитать стоимость тепла. У нас же ку каждого будут персональные счетчики, а на сайте написана непонятная общая цифра.

#52   alessio

alessio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 15:49

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

новости о УК

#53   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 17:27

Прикольная абревиатура. Интересно, а что она означает-ДУМКД? Модно предположить- дом у мкада :lol: :D :clap:

#54   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:56

У меня мама в лифтовой фирме работает-спрошу у нее это.

Вероятно с ОТИС есть договор и это плата за SLA(Servie Level Agreement), который как пить дать ОТИС подписывает вкупе с продажей/сдачей в аренду лифта.

Прикольная абревиатура. Интересно, а что она означает-ДУМКД? Модно предположить- дом у мкада http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

да, давайте поизжеваемся над их аббревиатурой и их обратно переименуют как ОМОН (или кто там) :)

Мне вот совсем, если често как они называются, хоть ХХХ, главное чтобы а) хорошо работали; б) не действовали как совковские фирмы - не париться и отпустить в свободное плавание внутр.издержки и все это перекладывать на наши с вами плечи, да и еще попутно прибавляя инфляц.составляющую.

Сообщение отредактировал Ленча: 16 Январь 2012 - 21:00

#55   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 640 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:29

Прикольная абревиатура. Интересно, а что она означает-ДУМКД? Модно предположить- дом у мкада http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Дирекция по Управлению МногоКвартирными Домами

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 16 Январь 2012 - 19:59

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#56   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:37

Дирекция по Управления МногоКвартирными Домами

Не, ну так интереснее, красивее и солиднее звучит, чем дом у мкада :) :) :)

Сообщение отредактировал Януся: 16 Январь 2012 - 19:38

#57 YanaA

YanaA
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:51

Побеспокойте, пожалуйста, родственника чтобы построили детские сады и школы в Коммунарке. Это, как и ЖКХ, тоже популярная тема. Глядишь, и родственнику вашему польза какая будет.

Боюсь, что пользы ему от этого не будет :( Ему фиолетово. А от садиков и школ сама бы не отказалась. Ежели бы в его ведении это было, давно бы побеспокоила :)

#58   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 17 Январь 2012 - 09:30

Пипец. В блоге на сайте Авгура народ уже УК меняет во всю и требует снижения тарифов. У меня такое ощущение, что каждое утро в выходной я буду просыпаться от шума очередного митинга, проходящего под окнами.

Кризис чтоль херакнул бы....что б сидели по норам тихо и думали как с ипотекой расплатиться....

#59   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 10:06

Пипец. В блоге на сайте Авгура народ уже УК меняет во всю и требует снижения тарифов. У меня такое ощущение, что каждое утро в выходной я буду просыпаться от шума очередного митинга, проходящего под окнами.

Кризис чтоль херакнул бы....что б сидели по норам тихо и думали как с ипотекой расплатиться....

А вы добрый... Может сразу чтоб метеорит на землю упал-че так мелочиться, кризис там какой-то?!

#60   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 10:28

Так человеку всегда дорого - идеально когда бесплатно:)
за все нужно платить, и если что-то дороже, то и качество должно соответствовать цене...пока я не видел УК в действии...да, цены выше, но может зато лифты будут работать, мусор вывозиться, дворы и подъезды будут убраны... поживем-увидим.

Темы с аналогичным тегами думкд, управляющая компания, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623