Перейти к содержанию
Гость

Управляющая компания Квартала А101 - ООО "ДУ МКД"

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость

Неа, просто удовольствие тебе решила доставить))) они все равно "непредусмотрительные"!

:coffee:

Есть такие люди, которым даже если перед подписанием ДДу объявили сколько до копейки они будут платить, они бы согласились, а потом, когда дело приблизилось к оплате начали бы говорить, что почему так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aborigen

Есть такие люди, которым даже если перед подписанием ДДу объявили сколько до копейки они будут платить, они бы согласились, а потом, когда дело приблизилось к оплате начали бы говорить, что почему так много.

Я боюсь представить, что по весне будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Я боюсь представить, что по весне будет.....

Я тоже боюсь когда крыша во время сдачи в эксплуатацию течет...

Надеюсь подобные "ремонтики" будут не за наш счет, и УК не будет списывать гарантийные случаи, т.е. Авгур в течении 3-х лет будет исправлять их бесплатно.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я боюсь представить, что по весне будет.....

Я в блоге клиентскому отделу и УК уже выразил свои соболезнования :)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aborigen

Я тоже боюсь когда крыша во время сдачи в эксплуатацию течет...

Надеюсь подобные "ремонтики" будут не за наш счет, и УК не будет списывать гарантийные случаи, т.е. Авгур в течении 3-х лет будет исправлять их бесплатно.

Не будет...просто поверь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я тоже боюсь когда крыша во время сдачи в эксплуатацию течет...

Надеюсь подобные "ремонтики" будут не за наш счет, и УК не будет списывать гарантийные случаи, т.е. Авгур в течении 3-х лет будет исправлять их бесплатно.

На мои подобные опасения Сергей Соловов заверил, что все недоделки Авгур устранит за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Не будет...просто поверь :)

Подобные вещи не склонна употреблять с глаголом "верь", если и говорить о позитиве, то его вершина применительно к данному случаю будет в глаголе "доверяй"... А Верить можно у удачу, Бога, судьбу и т.п.

Да, я знаю, я - зануда))) Тут наверное уже это все знают... можно лишний раз об этом не писать))))


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подобные вещи не склонна употреблять с глаголом "верь", если и говорить о позитиве, то его вершина применительно к данному случаю будет в глаголе "доверяй"... А Верить можно у удачу, Бога, судьбу и т.п.

Да, я знаю, я - зануда))) Тут наверное уже это все знают... можно лишний раз об этом не писать))))

Как говориться доверяй, но адвоката нанимай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aborigen

Подобные вещи не склонна употреблять с глаголом "верь", если и говорить о позитиве, то его вершина применительно к данному случаю будет в глаголе "доверяй"... А Верить можно у удачу, Бога, судьбу и т.п.

Да, я знаю, я - зануда))) Тут наверное уже это все знают... можно лишний раз об этом не писать))))

Алена, ну право дело, не мог же я сказать - доверься мне:))))

Как то многозначительно и не про строительство....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Алена, ну право дело, не мог же я сказать - доверься мне :))))

Мы что-то пропустили? тебя Авгур в УК пригласил поработать?

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aborigen

Мы что-то пропустили? тебя Авгур в УК пригласил поработать?

Я бы отказался.

Я вообще не поимаю, как они собираются работать с толпой эмоциональных неадекватов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Я бы отказался.

Я вообще не поимаю, как они собираются работать с толпой эмоциональных неадекватов.

по моему скромному мнению, те самые люди, которые пишут столь эмоциональные комментарии, при личном и даже при телефонном общении с сотрудниками УК будут гораздо менее шумными, склочными и требовательными.

В противном случае буду сильно разочарован такими соседями. Жить среди истеричных скандалистов - такого врагу не пожелаешь.

Изменено пользователем LMI-1

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KatrinV

Ну т.е. вы предлагаете, что бы кто-то бесплатно решал проблемы всех жильцов, которые им самим будет решать неохота?

Да, именно это я предлагаю...с маленьким НО...серьезные проблемы мы в одиночку не решим...ИГ выступает от большинства и напрямую решает вопросы с застройщиком и управ-й компанией...ИГ возможна если большинство народа поддержит создание такой группы и желательно создание ИГ оформить например протоколом (юрид.вопросы лучше уточнить у юристов). Общаться и обсуждать наболевшие проблемы мы все так и будем по инету, голосовать по тому или иному вопросу, а решать все наболевшие проблемы будет ИГ. Под проблемами я подразумеваю серьезные проблемы, такие как брак в стр-ве, решение вопросов по куммуналь. платежам, вопросы по территории. На мой взгляд это наиболее цивилизованный способ.

Изменено пользователем KatrinV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да, именно это я предлагаю...с маленьким НО...серьезные проблемы мы в одиночку не решим...ИГ выступает от большинства и напрямую решает вопросы с застройщиком и управ-й компанией...ИГ возможна если большинство народа поддержит создание такой группы и желательно создание ИГ оформить например протоколом (юрид.вопросы лучше уточнить у юристов). Общаться и обсуждать наболевшие проблемы мы все так и будем по инету, голосовать по тому или иному вопросу, а решать все наболевшие проблемы будет ИГ. Под проблемами я подразумеваю серьезные проблемы, такие как брак в стр-ве, решение вопросов по куммуналь. платежам, вопросы по территории. На мой взгляд это наиболее цивилизованный способ.

Ок. У меня сразу вопрос - вы возьмете на себя роль председателя этой группы? Если нет - почему? Если да, то какие конкретные действия вы как председатель инициативной группы намерены предпринять в течении скажем этой недели?

Та форма ИГ, которую Вы описываете, напоминает ТСЖ

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annette

Были сегодня в Коммунарке, зашли в УК, от общения эмоции исключительно положительные. Чувствуется, что люди знают свое дело, заинтересованы в диалоге с жильцами, на все интересующие нас вопросы получили исчерпывающие ответы. Про то, что тарифы высокие, понимают, но, как тут уже неоднократно писалось - что имеем а Ленинском районе, то имеем, станем Москвой - будет видно. В общем, полностью поддерживаю тех, кто писал тут, что панику сеять пока совершенно ни к чему.

В доме, где сейчас снимаем квартиру, председатели ТСЖ сменяются быстрее чем времена года, ящик почтовый уже не закрывается от приглашений на собрания и призывы кому-то не верить, в получении квитанций был полугодовой перерыв, в общем - ничего хорошего. Пока склоняюсь к тому, что грамотная и идущая на контакт с жильцами УК в разы лучше ТСЖ, созданного пусть и с самыми благими намерениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

ТСЖ - это бизнес прежде всего. И охочих до этой кормушки достаточно. Я по крайней мере большую часть панических криков по поводу "срочно сменить УК на ТСЖ" расцениваю именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ТСЖ - это бизнес прежде всего. И охочих до этой кормушки достаточно. Я по крайней мере большую часть панических криков по поводу "срочно сменить УК на ТСЖ" расцениваю именно так.

Я вообще против создания ТСЖ, ИМХО проще УК вынудить работать на 5+, чем создать, а потом еще осуществлять деятельность ТСЖ. К тому же, как и annette у меня пока сложилось позитивное отношение к УК.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Ок. У меня сразу вопрос - вы возьмете на себя роль председателя этой группы? Если нет - почему? Если да, то какие конкретные действия вы как председатель инициативной группы намерены предпринять в течении скажем этой недели?

Та форма ИГ, которую Вы описываете, напоминает ТСЖ

А председатель ТСЖ работает не бесплатно). Председатель ТСЖ в доме моих родителей пару лет назад получала 30 тысяч (сейчас не знаю).

Кстати, у родителей шикарный опыт общения с ТСЖ (тут уж как повезет). У них за дела взялась жительница подъезда предпенсионного возраста. Еще очень молодая и активная. В одиночку (без всяких групп). Собрания проходят редко (даже очень редко, наверно, максимум пару раз в год и то не каждый год). А у тетки и дети под присмотром, и квартира под присмотром. Во дворе куча деревьицев красивых, на зиму их во что-то заворачивают. Фантанчики. Чуть у кого проблемы, даже в отношениях с соседями, все тут же звонят ей. Когда образовали ТСЖ, на деньги, сэкономленные на кварплате, во всех подъездах отремонтировали входные группы.

Правда, тетка очень приличная, активная и грамотная. Но я б, наверно, за такую работенку взялась только при зарплате минимум в 60 тыщ и желательно ближе к 50 годам). Думаю, у нас таких кадров немного.

Изменено пользователем кисендра

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leksa

Я вообще против создания ТСЖ, ИМХО проще УК вынудить работать на 5+, чем создать, а потом еще осуществлять деятельность ТСЖ. К тому же, как и annette у меня пока сложилось позитивное отношение к УК.

Поддерживаю. Надо дать УК проявить себя, потом уже делать выводы.

По поводу тарифов, все таки, мне кажется, что был взят тариф по Ленинскому району и подогнан расчет под него. Чтоб было как у всех. То есть, шли от обратного - взяли тариф и подтянули затраты под него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Поддерживаю. Надо дать УК проявить себя, потом уже делать выводы.

По поводу тарифов, все таки, мне кажется, что был взят тариф по Ленинскому району и подогнан расчет под него. Чтоб было как у всех. То есть, шли от обратного - взяли тариф и подтянули затраты под него.

Ну у них на сайте как раз над тарифами большими буквами написано "Тарифы на коммунальные услуги ЖКХ, оказываемые в Ленинском р-не, с/о Сосенский на 2011 год"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×