Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ремонт по интернету, миф или реальность?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#41 Tip

Tip
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:50

Апну тему.

Меня зовут Игорь и с этих пор я буду рассказывать свою эппопею ремонта через интернет с Брагиным в главных ролях.

17 февраля у меня сдаётся дом в Бутово Парке и за пару месяцев до этого я начал поиск бригад. Я не понаслышке узнал о том, что если бригаду не контролировать, то они в квартире поселятся и даже известные органы пинать не будут сколько не плати. Им и сам факт жилья достаточен. С этим столкнулась моя жена, моя тётя и мой брат. Жена и брат делали свои квартиры где-то чуть меньше года, сменив по три бригады. Брат завёз столько цемента, что его бы хватило забетонировать одну из комнат полностью. :)

Мне посоветовали уважаемого на этом форуме Брагина. Как все активные пользователи интернета у меня был кризис доверия к отзывам на форуме. Но прочитав данную тему я удостоверился в правдивости хвалебных од.

Между прочим мы с Сергеем, как выразилась Лида, "Дальние родственнички", то есть по факту не родня, но его дочка это моя двоюродная племянница :)

Но проблема у нас с ним схожая. Оба мы не можем контролировать стройку и есть только родственники покой которых мне нарушать неловко. Правда я на добрых 1 000км буду подальше Сергея, да ещё и через пяток различных стран.

Первый этап общения с Дмитрием был по почте. Заполнил, как смог, техзадание допустив кучку ошибок. Описал план работ и свои хотелки. Выбрал даже образец за подражание его квартиру с названием "Европейский минимализм" который тут представлен на форуме

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. Хочу заметить что в таких "апартаментах" живут реальные европейцы среднего класса. А то что называют тут "евроремонтом" является русским барокко. 

Дмитрий сходу переиначил мои хотелки в сторону уменьшения бюджета и увеличения вандалоустойчивости. Например стены под покраску, заменил малярным холстом. А дешёвый ламинат или плитку в сторону ламината 33 класса истираемости, победив меня в споре за плитку на весь дом, якобы арендаторы "не поймут". Что бы, значит, после каждого арендатора не пришлось менять полы. Чем очень расположил к себе, так как об этом мне ни один опрошенный ранее мастер не говорил.

Затем созвонившись договорились о стоимости метра (5'800 за метр с натяжными потолками и 6'000 если будем шпаклевать), о встрече и передаче ключей. Так же впервые сказал ему что я буду действовать весьма удалённо. Дмитрий сразу погруснел и поведал морозную былину с ещё одним удалённым (первым для него) клиентом и о том что он забыл сделать в коридоре потолок. И таки шо вы думаете? Это ж был Сергей! :)

Меня этот косяк не остановил. Будем строиться вместе с Дмитрием. Надеюсь его опыт набитых шишек с удалёнными заказчиками усвоен хорошо, так как его впереди ждёт действительно сложный вызов!

Пожелайте мне удачи! :)

p.s. Уважаемые супервайзеры! Христа ради прошу, уберите вопрос с регистрации о правилах. Я только на пятый раз справился с ответом. Хотя на мой взгляд отвечал всё верно. Да и не мотивирует подобное издевательство на прочтение правил, только ctrl + f использовал.

Сообщение отредактировал Tip: 10 Февраль 2014 - 15:55

#42   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:57

p.s. Уважаемые супервайзеры! Христа ради прошу, уберите вопрос с регистрации о правилах. Я только на пятый раз справился с ответом. Хотя на мой взгляд отвечал всё верно. Да и не мотивирует подобное издевательство на прочтение правил, только ctrl + f использовал.

Христа ради поймите: спамеры достали. Ничего сложного в ответе на вопрос нет, но это является мощной защитой от спам-ботов. Вам один (!) раз напрячься, а мне и Модераторам подтирать спамерские кучи ежечасно. Чувствуете разницу?

Для статистики: ежемесячно на Форуме регистрируются сотни человек, но жалуются при этом на "сложность" вопросов 2-3 человека в год. 

Пожелайте мне удачи!  :)

Желаем Вам удачи :)

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#43 Tip

Tip
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:04

спамерские кучи ежечасно. 

Не знал что форум достаточно большой. В таком случае да, я вас понимаю. Просто логику поймать не мог. Например вопрос "Кто несёт ответственность за сообщения"(два слова), в правилах указано "Участник форума". Пишу "Участник форума" и хрен! :) А так ещё три раза, но всё-же победил.

#44   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:06

Уважаемые супервайзеры!  Христа ради прошу, уберите вопрос с регистрации о правилах

И как только нынче модераторов не обзовут  :)

Но я думаю к Админу с таким вопросом нужно.

А в целом - удачного ремонта, ждем отчеты!

#45   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:10

Не знал что форум достаточно большой. В таком случае да, я вас понимаю. Просто логику поймать не мог. Например вопрос "Кто несёт ответственность за сообщения"(два слова), в правилах указано "Участник форума". Пишу "Участник форума" и хрен! :) А так ещё три раза, но всё-же победил.

Вся проблема жалобщиков заключается в нежелании потратить 10 секунд на внимательное прочтение вопроса и пункта Правил.

НУ НЕТУ ТАМ "Участник Форума"!

Есть "УчастникИ Форума". Это и является правильным ответом

Проекты Форума:

#46 Tip

Tip
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:16

Есть "УчастникИ Форума"

Круговая порука? В этом случае неплохо бы подрихтовать ответы до всеядности различных падежей и множественных имён. Потому что, на мой взгляд, за то что я пишу, я отвечаю сам как участник форума. Ну это уже не важно, я ведь здесь :)

Да и потратил я более 10 секунд, пока рыскал по правилам поиском, как видите совсем уж деревянный и тут заблудиться смог.

Сообщение отредактировал Tip: 10 Февраль 2014 - 16:16

#47   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:25

Круговая порука? В этом случае неплохо бы подрихтовать ответы до всеядности различных падежей и множественных имён. Потому что, на мой взгляд, за то что я пишу, я отвечаю сам как участник форума. Ну это уже не важно, я ведь здесь :)

Ладно, давайте уже прекратим это обсуждение.

Я вообще не вижу Вам смысла  помогать спамерам, которые придут после Вас, и упрощать процедуру регистрации.

Или Вы сами хотели еще несколько аккаунтов зарегить? :lol:

Проекты Форума:

#48   Дмитрий Брагин

Дмитрий Брагин

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 774 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 02 Июнь 2014 - 18:31

Апну тему.

Меня зовут Игорь и с этих пор я буду рассказывать свою эппопею ремонта через интернет с Брагиным в главных ролях.

17 февраля у меня сдаётся дом в Бутово Парке и за пару месяцев до этого я начал поиск бригад. Я не понаслышке узнал о том, что если бригаду не контролировать, то они в квартире поселятся и даже известные органы пинать не будут сколько не плати. Им и сам факт жилья достаточен. С этим столкнулась моя жена, моя тётя и мой брат. Жена и брат делали свои квартиры где-то чуть меньше года, сменив по три бригады. Брат завёз столько цемента, что его бы хватило забетонировать одну из комнат полностью. :)

Мне посоветовали уважаемого на этом форуме Брагина. Как все активные пользователи интернета у меня был кризис доверия к отзывам на форуме. Но прочитав данную тему я удостоверился в правдивости хвалебных од.

Между прочим мы с Сергеем, как выразилась Лида, "Дальние родственнички", то есть по факту не родня, но его дочка это моя двоюродная племянница :)

Но проблема у нас с ним схожая. Оба мы не можем контролировать стройку и есть только родственники покой которых мне нарушать неловко. Правда я на добрых 1 000км буду подальше Сергея, да ещё и через пяток различных стран.

Первый этап общения с Дмитрием был по почте. Заполнил, как смог, техзадание допустив кучку ошибок. Описал план работ и свои хотелки. Выбрал даже образец за подражание его квартиру с названием "Европейский минимализм" который тут представлен на форуме

. Хочу заметить что в таких "апартаментах" живут реальные европейцы среднего класса. А то что называют тут "евроремонтом" является русским барокко. 

Дмитрий сходу переиначил мои хотелки в сторону уменьшения бюджета и увеличения вандалоустойчивости. Например стены под покраску, заменил малярным холстом. А дешёвый ламинат или плитку в сторону ламината 33 класса истираемости, победив меня в споре за плитку на весь дом, якобы арендаторы "не поймут". Что бы, значит, после каждого арендатора не пришлось менять полы. Чем очень расположил к себе, так как об этом мне ни один опрошенный ранее мастер не говорил.

Затем созвонившись договорились о стоимости метра (5'800 за метр с натяжными потолками и 6'000 если будем шпаклевать), о встрече и передаче ключей. Так же впервые сказал ему что я буду действовать весьма удалённо. Дмитрий сразу погруснел и поведал морозную былину с ещё одним удалённым (первым для него) клиентом и о том что он забыл сделать в коридоре потолок. И таки шо вы думаете? Это ж был Сергей! :)

Меня этот косяк не остановил. Будем строиться вместе с Дмитрием. Надеюсь его опыт набитых шишек с удалёнными заказчиками усвоен хорошо, так как его впереди ждёт действительно сложный вызов!

Пожелайте мне удачи! :)

ну и что б логически завершить этот новый виток темы  

объект мы сдали вовремя 

#49   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 02 Июнь 2014 - 19:45

ну и что б логически завершить этот новый виток темы  

объект мы сдали вовремя 

Все такое белое... :no:

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#50   Дмитрий Брагин

Дмитрий Брагин

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 774 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 02 Июнь 2014 - 23:28

Все такое белое... :no:

Опять без изюминки?))) да что ж ты будешь делать.. вот незадача

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623