Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ремонт по интернету, миф или реальность?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#21   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 07 Апрель 2013 - 18:03

Сергей, хочу отметить, что Дмитрий и у нас делает ремонт и основным из условий было "Рабочие на момент ремонта у нас в квартире не проживают". Появляемся на квартире через день и так оно и есть!

Еще раз подтверждает то, что Дмитрий человек слова. Мне это было не принципиально. Но раз с Вами такая договоренность, так и делает. :)
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#22   Солнечная

Солнечная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Интересы:Всего по немногу

Отправлено 07 Апрель 2013 - 20:20

Рабочие у Дмитрия чистюли, так что если бы жили, то чистота гарантирована. :)

#23   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 07 Апрель 2013 - 21:33

Это точно!

#24   Дмитрий Брагин

Дмитрий Брагин

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 774 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 08 Апрель 2013 - 16:50

Сергей и Лида спасибо за первоклассный отзыв. У вас похоже семейный талант к эписталярному жанру:-) спасибо всем высказавшимся, жаль что ремонт, а вместе с ним и тема закончена.

#25 kapa136

kapa136
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:14

Дим, не грусти, солнце вышло. Сезоном веет с полей.))))

#26   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 20:05

Сергей и Лида спасибо за первоклассный отзыв. У вас похоже семейный талант к эписталярному жанру:-) спасибо всем высказавшимся, жаль что ремонт, а вместе с ним и тема закончена.

На самом деле хорошо, что ремон закончен. И закончен хорошо. :)
Да, в рассказе это прозвучало, но хочу акцентированно еще раз написать, ремон был произведен
за 2.5 месяца, чуть меньше, и на пол месяца раньше срока по плану-договору.
Это тоже приятно.

#27   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 08 Апрель 2013 - 20:09

Сергей, а можно к вам по-соседски в гости напроситься оценить работу лично? Вполне вероятно, что также обращусь к Дмитрию.

#28   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 20:22

Сергей, а можно к вам по-соседски в гости напроситься оценить работу лично? Вполне вероятно, что также обращусь к Дмитрию.

В личку написал. :)

#29   Солнечная

Солнечная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 20:50

Тема не закончена, еще минимум 2 главы - как я живу в квартире с ремонтом от Дмитрия и другая глава - приезд папы и личный осмотр :D

#30   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:46

Sergey795, Солнечная, спасибо за описание процесса. Очень интересно!

У меня вопрос такой: шаровой кран на входе ГВС и ХВС уже стоял буггати по умолчанию? Вижу на схеме обратный клапан, а грязевик почему не стали ставить перед счётчиком?

#31   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 11:07

Sergey795, Солнечная, спасибо за описание процесса. Очень интересно!

У меня вопрос такой: шаровой кран на входе ГВС и ХВС уже стоял буггати по умолчанию? Вижу на схеме обратный клапан, а грязевик почему не стали ставить перед счётчиком?

Бригада Дмитрия меняла входные краны по моей просьбе.
Про грязевик не подумал. :)
Если что, потом сделаю.

#32   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 11:21

Правильно, что входные краны поменяли. Родное г-но от Валтек у меня потекло после нескольких перекрытий воды. Точно также поменял и краны на полотенцесушителе. Смысла ставить грязевик перед счетчиком не вижу, уже же стоит вроде нормальный фильтр и на горячую и на холодную воду.
Кстати, дренаж от фильтров пустили в сухой сифон с разрывом струи? И еще не вижу накопительного водонагревателя, решили не ставить? На мой взгляд вещь нужная, у меня как раз влез он за трубам в техшкаф. От него тоже дренаж в тот же сухой сифон надо с разрывом струи. Сухой сифон - от запахов, а разрыв - от микробов :)

#33   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 12:27

Бригада Дмитрия меняла входные краны по моей просьбе.
Про грязевик не подумал. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Если что, потом сделаю.

Я почему спросил, с УК кто договаривался на перекрытие стояков и т.п., кто им платил за это?

Правильно, что входные краны поменяли. Родное г-но от Валтек у меня потекло после нескольких перекрытий воды. Точно также поменял и краны на полотенцесушителе. Смысла ставить грязевик перед счетчиком не вижу, уже же стоит вроде нормальный фильтр и на горячую и на холодную воду.

Фильтры грубой очистки (грязевики) необходимы для предварительной очистки подаваемой воды в квартиру от ржавчины, песка и других инородных предметов. Т.е. поставив его перед счётчиком, Вы таким образом продлите и ему жизнь и другим элементам вашей системы водоснабжения. Классическая схема предполагает наличие перед счётчиком грязевика. Стоит копейки и лишним не будет.

Это как две стадии очистки: сначала грубая (грязевик) отбирает крупные мусоринки, а потом тонкая (фильтр с манометром) отсеивает остальные.

Сообщение отредактировал tor: 10 Апрель 2013 - 12:31

#34   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 12:35

Я почему спросил, с УК кто договаривался на перекрытие стояков и т.п., кто им платил за это?

Все делал Дмитрий, за мои деньги. :)

#35   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 13:53

Это как две стадии очистки: сначала грубая (грязевик) отбирает крупные мусоринки, а потом тонкая (фильтр с манометром) отсеивает остальные.

Логика в этом есть, вот только фильтр, тот что на фото с манометром, это тоже фильтр грубой очистки воды. Ставить или нет косой фильтр перед счетчиками - вопрос. С одной стороны он потенциально продлит жизнь счетчикам и будет нести меньше "мусора" в основной фильтр грубой очистки, а с другой, косые фильтры и стоят копейки, поскольку работают периодически через одно место. Так что тут выбор каждого как делать.

#36   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 14:19

С одной стороны он потенциально продлит жизнь счетчикам и будет нести меньше "мусора" в основной фильтр грубой очистки, а с другой, косые фильтры и стоят копейки, поскольку работают периодически через одно место. Так что тут выбор каждого как делать.

В этом согласен. Каждый делает как он хочет, но всё же в классической схеме есть грязевик. :)

Логика в этом есть, вот только фильтр, тот что на фото с манометром, это тоже фильтр грубой очистки воды.

Да, Вы правы, эти фильтры выполняют одну и туже функцию, просто один простой, другой сложный. Второй (который с редуктором давления, с манометром) я привык называть фильтром тонкой очистки, и вот почему:

Грубая очистка подразумевает очистку воды от механических примесей. Тонкой очисткой, считается очистка воды от механических примесей, песка, ржавчины и других более мелких частиц и фракций. Поэтому, как бы ни называлась, тонкая или грубая очистка, она всё равно имеет одно значение - очистка воды от механических примесей.

#37   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 14:47

Не знаю как общепринято, но я под тонкой очисткой подразумеваю фильтры типа аквафор, после которых воду уже пить можно :)

Так что на мой взгляд у Сергея в этом плане все сделано хорошо. Правда не видно что там с дренажем, но это мелочи, может кому удобно его и в ведро опускать :)

Кстати, очень рекомендую фильтры SYR. Хонивеловские очень подделывают, а их фильтры на холодную воду зачастую начинают течь лет через 5. Фильтры SYR подороже правда, но не критично.

#38   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 09:31

Был в прошедшую субботу в квартире Сергея и Лиды с целью посмотреть качество ремонта. Все очень даже понравилось. Особенно поражает то, что возможно так сделать без постоянного контроля со стороны заказчика (как я понял, большинство вопросов решалось удаленно, само название этой темы говорит об этом). Спасибо Сергею и Лиде, что не отказали в показе.

#39   Солнечная

Солнечная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 09:38

Да, все серьезные вопросы решались удаленно, я только говорила какого цвета обои и плитка и все. А более технические по интернету и телефону. Всегда пожалуйста)))

#40 Detecte

Detecte
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2013 - 21:45

Очень интересная идея ремонта по интернету. Думаю, отличный способ сэкономить время. Очень информативно-художественно описано, спасибо! Отдельное спасибо Сергею за фотоотчет, красивая квартира у вас получается.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623