Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка ЖК Москва А101

перепланировка ремонт москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1027

#1001   Wred

Wred

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 14

Отправлено 14 Июль 2016 - 14:49

Соседи, покритикуйте, пожалуйста, возможна ли подобная перепланировка, какие плюсы-минусы?
Начальная планировка
14-197 с размерами.jpg

Мои фантазии)))
14 197   4 х V19

Сообщение отредактировал Wred: 14 Июль 2016 - 14:50

• ДианаАлмаз это нравится

#1002   ДианаАлмаз

ДианаАлмаз

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 23:39

На мой вкус отлично. Много мест для хранения - это плюс. Кухня совмещена с гостиной - всегда ощущения простора. У меня сейчас тоже совмещеная кухня с гостиной, а в новой квартире, возможно, придется делать отдельно, ввиду необходимости дополнительной отдельной комнаты, ну очень не хочется. Единственно смущает в вашей планировке - слив далеко тянуть придется, но я думаю специалисты вам подскажут. 

#1003   skuns

skuns

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:13

Соседи, покритикуйте, пожалуйста, возможна ли подобная перепланировка, какие плюсы-минусы?
Начальная планировка

Мои фантазии)))

А куда канализационный стояк будете девать, который в маленьком туалете?

Его не перенесешь, надо обыграть как-то его.

#1004   Wred

Wred

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:51

На мой вкус отлично. Много мест для хранения - это плюс. Кухня совмещена с гостиной - всегда ощущения простора. У меня сейчас тоже совмещеная кухня с гостиной, а в новой квартире, возможно, придется делать отдельно, ввиду необходимости дополнительной отдельной комнаты, ну очень не хочется. Единственно смущает в вашей планировке - слив далеко тянуть придется, но я думаю специалисты вам подскажут. 

Если вы про кухонный, то там же труба небольшая и это все уйдет в стяжку. Это вроде как будет происходить все на территории кухни, а значит никаких норм мы не нарушаем?

#1005   Wred

Wred

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:00

А куда канализационный стояк будете девать, который в маленьком туалете?

Его не перенесешь, надо обыграть как-то его.

Его надо превратить в элемент интерьера, пусть жена этим занимается)))

Меня больше беспокоит:

1. Можно ли делить санузел на два с установкой доп унитаза?

2. Можно ли в кладовке, справа от туалета, поставить стиралку + сушилку с подводом воды и слива, ведь там мы просто отделили часть комнаты?

Сообщение отредактировал Wred: 15 Июль 2016 - 12:52

#1006   Артем

Артем

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:32

Судя по плану у Вас там должен быть вентиляционный короб. Его перенести никак не получится.

Сообщение отредактировал Артем: 15 Июль 2016 - 13:33

#1007   Wred

Wred

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 15:38

Судя по плану у Вас там должен быть вентиляционный короб. Его перенести никак не получится.

Там, это в большом санузле или где?

Сообщение отредактировал Wred: 15 Июль 2016 - 15:43

#1008   Артем

Артем

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 15 Июль 2016 - 17:18

Там, это в большом санузле или где?

Он ведь и в маленьком санузле у вас нарисован.

#1009   Wred

Wred

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 17:22

Он ведь и в маленьком санузле у вас нарисован.

Его будем делать элементом декора, надеюсь он не настолько большой, чтобы мешать перепланироке.

#1010   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 12:48

Начальная планировка

Мои фантазии)))

а куда, простите, дели пилон?

Он примерно на уровне дивана находится

и канализационный стоя с вентшахтой из гостевого санузла куда дели?

#1011   Wred

Wred

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 16:10

а куда, простите, дели пилон?

Он примерно на уровне дивана находится

и канализационный стоя с вентшахтой из гостевого санузла куда дели?

Пилон в стене между кухней и комнатой остается как есть, стена сносится до него.

Стояк сделаем элементом декора, надеюсь.)))

#1012   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 18:36

Пилон в стене между кухней и комнатой остается как есть, стена сносится до него.

Стояк сделаем элементом декора, надеюсь.)))

расстояние между пилонами около 3,5 метров, у меня вышло 378 см

а вот в гостевом санузле короб вентиляции достаточно большой.

Учтите, что придется устанавливать насос от мойки в кухне, и тянуть вытяжку

• Wred это нравится

#1013   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 09 Август 2016 - 11:31

Покажите планировку в мосжилинспекцию. Под туалетом соседа получается жилая или кухонная зона. Спорная планировка могут и не согласовать. И второе если протечка небольшая она пройдет по стояку не затронув квартиру, а в вашем случае она все окажется у вас в квартире.

• Wred это нравится

#1014   Wred

Wred

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 19:25

Покажите планировку в мосжилинспекцию. Под туалетом соседа получается жилая или кухонная зона. Спорная планировка могут и не согласовать. И второе если протечка небольшая она пройдет по стояку не затронув квартиру, а в вашем случае она все окажется у вас в квартире.

А каким образом показать в мосжилинспецию, замеров квартиры же нет еще? А если эту "жилую зону" обозначить коридором, так можно или кабинетом?

#1015   SergeyKame

SergeyKame

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 13:46

Я минимально отошел от базовой планировки, объединив в одно общее пространство большой коридор, гостиную и кухню. Колонну рядом с кухней при этом продолжил барной стойкой, отбив при этом на зоны гостиную и кухню. Меня больше всего смущает рабочее место, которое я пытаюсь сделать перед окном в гостиной и отбить чем-то вроде стеллажей. Буду очень рад, если что нибудь посоветуете :) Для понимания масштаба помимо предметов я там модели людей еще расставил. Естественно, вся мебель и покрытия условные. Местами там габаритные белые коробки - это реальные габариты будущей мебели, под которую я не смог подобрать адекватный аналог из программы.

http://i.gyazo.com/e4a77056eb085e8e17922...

Вид на гостиную:

http://i.gyazo.com/80b7649c00c249c38c632...

http://i.gyazo.com/ae64f453f183bae77be93...

Вид на рабочую зону:

http://i.gyazo.com/394ad753a8716233c0d51...

На стенке, с которой смотрит камера, я хочу повесить турник. Вышло пустоватое место, но я не нашел лучше места для турника.

Вид на кухню:

http://i.gyazo.com/a174328c72cfcfacbd0e5...

Здесь долго голову ломал. Поскольку ушла одна стенка, поставил справа в углу холодильник, кухню саму сделал очень маленькую, так как хотел помимо барной стойки полноценный мягкий уголок.

http://i.gyazo.com/37b11b9c0990a29262cd0...

Сама барная стойка имеет немного полок в нижней части, компенсирующих маленькую кухню в правой части втыкается в колонну.

http://i.gyazo.com/7d1acde9db5fb75d6ad4d...

Вид на гостевой туалет:

http://i.gyazo.com/ca37b64ee9c4efd8d9189...

Здесь я справа хочу еще какие нибудь полки пустить для разных моющих средств. Еще у меня была идея пустить над гостевым туалетом антресоль :) Но я быстро от этой идеи отказался.

Прихожая. Справа шкаф-сидение для обуви, сверху вешалка для одежды и шапок. Возможно, заменю это на более массивную конструкцию. Слева перед дверью около шкафа хочу оставить пустое место на случай временного расположения сезонного спорт-инвентаря :)

http://i.gyazo.com/0a6a6a4920fb435843db3...

http://i.gyazo.com/818ab74c7fa8686250ccd...

Вдоль стены гостиной большой длинный шкаф, предположительно из стандартного икеевского конструктора Бесто.

Коридор, объединяющий все комнаты

http://i.gyazo.com/15b52f741acaed6897203...

Ванная комната

http://i.gyazo.com/a407965dae70bb44af2d8...

В соседней ветке обсуждали целесообразность соседства большой душевой (слева) с ванной (справа). Честно, не знаю что туда еще можно поставить, совсем без ванны не хочется, а душевые с ванными (совмещенные) мне не нравятся.

Спальня.

http://i.gyazo.com/eeffcabce41c690923842...

(На балконе сверху кирпичей не будет, просто в программе не было панорамного окна в потолок :))

http://i.gyazo.com/e3f96686d46d4e9f682ac...

У нас примерно все так же. Только мы делаем стенку там,  где у вас барная стойка и колонна. И этот маленький туалет ,все же изолируем от общественности. Во первых ,туалет этот все же больше гостевой, во вторых зона довольно интимная (запахи-звуки))).(если влезет, сделаем там душевую.) Получится маленький закуток с дверью в туалет и маленький шкаф для хранения во всю высоту в этом закутке. Так как делаем стенку, значит для мебели на кухне появляется еще почти метр. Барная стойка в реальности ,используется не часто, так как комфортней всегда , завалиться на диван или удобные кресла. А увас всего лишь двухместный диванчик для этого и кресло в углу. А у меня будет 3 метровый диван угловой. )) Делаю такую зону< где будем смотреть вместе кино или играть в приставку. 

На стенку где колонна вешаем-ставим телевизор большой, а на то место где у вас TV, ставим диван угловой. Там где ваше рабочее место, у нас будет небольшая спальня. В коридоре мы, так же хотим уместить вдоль всей стены какой нибудь шкаф, но только чтобы он был в потолок и с зеркалом. Что увеличит визуально гостиную комнату. Проемы на кухню из гостиной и из гостиной в коридор дальних комнат мы делаем в потолок. Поверьте, я уже так делал, это очень визуально сказывается на пространстве. У вас как бы перетекают площади из одной в другую. (всем советую). Даже если решите ставить раздвижные двери, делайте их во всю высоту от пола до потолка. Очень классно смотрится. И потолок обыгрывайте так ,чтобы связка была со смежными пространствами. 

Тот эффект свободного пространства как у вас , при входе в квартиру  не смог у нас перевесить создание отделенного маленького туалета, удлинения стены на кухне под мебель и размещения большого углового дивана в гостиную. 

• Люцифер это нравится

#1016   Wred

Wred

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 16:04

Так мы же эту зону можем записать как коридор, а не как жилую... Тогда вроде не должно проблем возникнуть... 

#1017   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 15:05

А каким образом показать в мосжилинспецию, замеров квартиры же нет еще? А если эту "жилую зону" обозначить коридором, так можно или кабинетом?

Нарисуйте на планировке новый вариант поверх старого. Размеры тут не принципиальны, на мой взгляд. Наверно можно назвать и коридором, лишь бы жилинспекция в это поверила. :)  Если скажут что можно тогда смело можете делать.

#1018   vovanaz

vovanaz

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 20:44

Добрый день! Возможно кто то уже делал перепланировку в однушках с окном и балконом в двушку? У кого какие идеи?

#1019   finncrisp

finncrisp

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 16
  • Интересы:Электрика, энергетика

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 19:04

Уважаемые соседи! Кто нанимал бригады для выполнения отдельных видов строительных работ: Возведение стен и потолков из ГКЛ, подсыпка и выравнивание полов, выравнивание стен по хорошей цене с хорошим качеством? Буду очень благодарен за контакт в личке!

#1020   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 20:24

У нас примерно все так же. Только мы делаем стенку там, где у вас барная стойка и колонна. И этот маленький туалет ,все же изолируем от общественности. Во первых ,туалет этот все же больше гостевой, во вторых зона довольно интимная (запахи-звуки))).(если влезет, сделаем там душевую.) Получится маленький закуток с дверью в туалет и маленький шкаф для хранения во всю высоту в этом закутке. Так как делаем стенку, значит для мебели на кухне появляется еще почти метр. Барная стойка в реальности ,используется не часто, так как комфортней всегда , завалиться на диван или удобные кресла. А увас всего лишь двухместный диванчик для этого и кресло в углу. А у меня будет 3 метровый диван угловой. )) Делаю такую зону< где будем смотреть вместе кино или играть в приставку.
На стенку где колонна вешаем-ставим телевизор большой, а на то место где у вас TV, ставим диван угловой. Там где ваше рабочее место, у нас будет небольшая спальня. В коридоре мы, так же хотим уместить вдоль всей стены какой нибудь шкаф, но только чтобы он был в потолок и с зеркалом. Что увеличит визуально гостиную комнату. Проемы на кухню из гостиной и из гостиной в коридор дальних комнат мы делаем в потолок. Поверьте, я уже так делал, это очень визуально сказывается на пространстве. У вас как бы перетекают площади из одной в другую. (всем советую). Даже если решите ставить раздвижные двери, делайте их во всю высоту от пола до потолка. Очень классно смотрится. И потолок обыгрывайте так ,чтобы связка была со смежными пространствами.
Тот эффект свободного пространства как у вас , при входе в квартиру не смог у нас перевесить создание отделенного маленького туалета, удлинения стены на кухне под мебель и размещения большого углового дивана в гостиную.

В итоге я сам сделал как вы описывает. Получилась длинная кухня без всяких заворотов с большим пространством для обеденного стола, а с другой стороны рядом с гостевым туалетом в образовавшиеся пространстве вместился Пакс гардероб 1.25 метра (у них есть секции 50 и 75 см) - прям советую ;) Живем так уже достаточно долго и я бы ничего не менял.

Темы с аналогичным тегами перепланировка, ремонт, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623