Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка ЖК Москва А101

перепланировка ремонт москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1027

#981   PolinaV

PolinaV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 00:34

Задвоилось 

Сообщение отредактировал PolinaV: 24 Январь 2016 - 00:35

#982   Fade

Fade

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:43

У нас например в проекте были отдельные ванная, рядом отдельный туалет и отдельный второй туалет при входе. Первый туалет перенесли в ванную, второй оставили отдельный и поставили туда еще стиралку. и на кладовку осталось помещение от туалета рядом с ванной, и 2 туалета все же реально удобно.

• inchik это нравится

#983   Игорь Дмитриевич

Игорь Дмитриевич

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:25

Как минимум позвоните в жилинспекцию или проектную организацию. Но если я не ошибаюсь, то кухню, туалет и ванну нельзя вообще никуда переносить. 

Согласовывать необходимо с жилинспекцией и все. Кухню и мокрые помещения (санузел, ванная, уборная и пр.) не допускается размещать на жилой площади (т.к. сосед снизу там спит). Если квартира на 1-м этаже, или предыдущий этаж нежилой, то тогда переносить можно куда угодно (не забываю про инженерные коммуникации). Исключением является газифицированные помещения, располагать которые как над, так и под жилыми площадями запрещено.

#984   S.K.

S.K.

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 11 Март 2016 - 07:35

Доброго дня всем!

А кто пользовался услугами компаний по согласованию/узакониванию перепланировки? Порекомендуйте, пожалуйста, надежную и, естественно, недорогую )) компанию.

Можно в личку, чтобы не было воспринято как реклама.

Спасибо.

#985   elevator

elevator

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 22:08

Доброго дня всем!

А кто пользовался услугами компаний по согласованию/узакониванию перепланировки? Порекомендуйте, пожалуйста, надежную и, естественно, недорогую )) компанию.

Можно в личку, чтобы не было воспринято как реклама.

Спасибо.

аналогичный вопрос. но на этом же форуме общался с соседями по району, которые все согласовали сами за минимальные деньги (оплата проекта и пошлины). Т.е. квест вполне выполним)

Сообщение отредактировал elevator: 11 Март 2016 - 22:09

#986   S.K.

S.K.

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 09:10

аналогичный вопрос. но на этом же форуме общался с соседями по району, которые все согласовали сами за минимальные деньги (оплата проекта и пошлины). Т.е. квест вполне выполним)

Если кто-то этим занимался, опишите, пожалуйста, процесс. Думаю, многим будет полезно.

#987   elevator

elevator

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 14:16

Могу комментировать только в режиме "он-лайн", т. к. только сейчас начал прорабатывать вопрос узаконивания будущего ремонта.

я планирую увеличить ванную комнату за счет коридора (для разделения ванной комнаты и санузла на отдельные помещения), а также перенести один из дверных проемов коридора. все изменения без затрагивания несущих конструкций. пока мне нарисовали следующий алгоритм:

1. Этап. Получение распоряжения. Техническое Заключение, проект перепланировки. Согласование с получением Распоряжения;
2. Этап. Получение Акта о завершенном переустройстве (вызов комиссии);
3. Этап. Внесение изменений в БТИ;
4. Этап. Замена свидетельства о собственности;

есесенно все этапы за денюжку).

#988   iguanna

iguanna

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 16 Март 2016 - 11:19

Уважаемые соседи! Прошу прощения если вопрос задавался ранее и если не очень "в тему" (нет возможности листать все) Подскажите, сколько нынче стоят черновые работы 3-комнатной квартиры (у нас 80 кв м)? Интересует именно стоимость работ, без стоимости материалов. Кто может подсказать - благодарю)

#989   Vtyuk

Vtyuk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 24 Март 2016 - 15:41

Фото взяла из темы нашего прораба Дмитрия Брагина (надеюсь, он не будет против), потому что сфотографировать окно "в полный рост" теперь сложно из-за большого стола, закрывающего обзор. Эти фото делал Дмитрий перед окончанием ремонта, балкон еще был завален стройматериалами
Проем переносили немного вправо и расширяли. Обошлось оно в 31 тыс плюс около 7,5тыс. Заказывали в Пластике окон (если это расценят как рекламу, уберу)
http://img-fotki.yandex.ru/get/9259/9188...

http://img-fotki.yandex.ru/get/9261/9188...

Хочу себе тоже поставить конвектор напольный и стекла в пол, подскажите как зиму то пережили? тепло ли в доме? У нас квартира 42,5 кв.м. все боюсь что не справится конвектор с поставленной задачей. 

#990   Барбоскина

Барбоскина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 24 Март 2016 - 15:56

Хочу себе тоже поставить конвектор напольный и стекла в пол, подскажите как зиму то пережили? тепло ли в доме? У нас квартира 42,5 кв.м. все боюсь что не справится конвектор с поставленной задачей.

очень тепло .

#991   ангелика

ангелика

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 23:54

Скажите а он у Вас какой фирмы ? И ещё он с принудительной вентиляцией ?

очень тепло .

#992   ангелика

ангелика

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 13:55

Знающие соседи посоветуйте какой проверенный напольный конвектор выбрать ? Стою перед выбором .Оооооочень нужно!

#993   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Интересы:Aviation

Отправлено 30 Март 2016 - 11:00

Я брал Iternic или "к" на конце. Мне нравится. Я про конвектор

Сообщение отредактировал Andres: 30 Март 2016 - 11:00

#994   S.K.

S.K.

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 07:23

Скажите, пожалуйста, кто нибудь сталкивался при перепланировке с ограничением на минимальную площадь комнат? По СНИПам, в однушке, комната должна быть не меньше 14 кв.м. Как к этому относится Мосжилинспекция? Может быть кто-то знает, с кем можно профессионально проконсультироваться по перепланировке?

#995   elevator

elevator

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 08:08

Скажите, пожалуйста, кто нибудь сталкивался при перепланировке с ограничением на минимальную площадь комнат? По СНИПам, в однушке, комната должна быть не меньше 14 кв.м. Как к этому относится Мосжилинспекция? Может быть кто-то знает, с кем можно профессионально проконсультироваться по перепланировке?

Добрый день!

Проконсультироваться можно в любой компании, которая занимается проектами перепланировок. Тут гугл в помощь. Когда я выбирал компанию по созданию проекта перепланировки и дальнейших согласований, много куда звонил. Везде люди контактные и денег за спрос не брали, уровень консультаций везде разный но в общем и целом все говорят примерно одно и то же.
Если не ошибаюсь, при необходимости организации помещения менее установленных законами норм, новую площадь регистрируют под другое назначение, т. е. была комната, стала кладовая. В конечном итоге инспекцию совсем не волнует, будете ли вы во вновь создаваемом помещении жить или что-то хранить.
В любом случае, консультироваться лучше у тех, кто этим занимается.

Сообщение отредактировал elevator: 06 Апрель 2016 - 08:24

#996   МихаилВладимиров

МихаилВладимиров

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 16
  • Интересы:hummerclubrus.ru

Отправлено 12 Апрель 2016 - 14:40

Всем привет.Моё творение, сильно не ругайте.

#997   GenEco

GenEco

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 13

Отправлено 12 Апрель 2016 - 15:35

Всем привет.Моё творение, сильно не ругайте.

Четырехкомнатная квартира подразумевает значительное кол-во проживающих. Не маловато будет одного с/у на всех ? "Утренний аншлаг" проектом учитывался? :)

#998   МихаилВладимиров

МихаилВладимиров

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 16:06

#999   МихаилВладимиров

МихаилВладимиров

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 16:17

Четвертая комната нужна для гостей, для этого и хочу сделать что то типа перегородки которая убирается в стену. А так состав семьи я с супругой и два ребенка. Утром очередей не наблюдаю.

#1000   yugaloxa

yugaloxa

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 16:18

Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, есть ли у кого-то уже успешный опыт согласования перепланировки, в которой расширен/разобран проем, соединяющий лоджию и комнату (с установкой раздвижных дверей или без них), с оформлением финального акта о завершенном переустройстве? Можно в личку.

Темы с аналогичным тегами перепланировка, ремонт, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623