Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка ЖК Москва А101

перепланировка ремонт москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1027

#821   nikolaevdp

nikolaevdp

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 05 Март 2015 - 11:03

...

для новостроек свидетельства о собственности не нужно, вместо него акт приемки и дду, поэтажных планов от БТИ не нужно...

о необходимых документах на сайте МЖИ можно почитать

Сообщение отредактировал nikolaevdp: 05 Март 2015 - 11:04

#822   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 05 Март 2015 - 11:38

для новостроек свидетельства о собственности не нужно, вместо него акт приемки и дду, поэтажных планов от БТИ не нужно...

о необходимых документах на сайте МЖИ можно почитать

Я с вами и не спорю и не утверждаю. :no:  Это примерный план, от чего отталкиваться :)

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#823   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 05 Март 2015 - 12:30

Уважаемые будущие соседи!
Подскажите кто знает - увидев какое Авгур сделал окно в одной из комнат (с лоджией) - см. рисунок ниже - фактически узкую амбразуру  с другой стороны от балконной двери нежели по проекту - появилось желание прорубить еще одно окно (благо комната с лоджией, и под переделку фасада это наверное не подпадает?). Там даже батарея есть уже.

Может кто-нибудь знает насколько реально это согласовать и может ли это быть черевато какими-то плохими последствиями?
Думаю, что если оставить между балконной дверью и новым окном небольшую колонну, то с конструктивной точки зрения все должно быть безопасно.

http://fresh-ideas.ru/page/i/new_okno.pn...

авгур узкую амбразуру сделал основываясь на нормах пожарной безопасности: обеспечил глухой простенок шириной 1,2м на лоджии. Врезав окно, Вы нарушаете нормы безопасности. Такое допускается только если у Вас в квартире остается ещё балкон/лоджия с глухим простенком.

Также врезка окна в наружную стену (а стена лоджии, пусть даже застекленной, является именно наружной) является изменением фасада здания. Требуется согласие собственников и "архитектора здания".

А с инженерной точки зрения - врезка окна в ненесущую стену не является сложной задачей.

В общем, если хотите без нарушений и официально, то единственный выход - заменить оконный профиль на более тонкий. По сравнению с тем, что ставит авгур, можно добавить %10-15 света.
Также можно одну створку сделать глухой.

Ещё можно убрать стенку под окном и сделать остекление в пол. Тут очень сложно будет назвать это перепланировкой...

#824   Fade

Fade

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 05 Март 2015 - 23:02

Спасибо всем за просвещение по нормам пож.безопасности. Придется делать окна в потолке, благо верхний этаж )) (шутка)

Сообщение отредактировал Fade: 05 Март 2015 - 23:02

#825   zeman

zeman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 12 Март 2015 - 14:56

А кто нибудь в курсе, если надо перенести входную дверь, это вообще сложный процесс различных согласований?

#826   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 12 Март 2015 - 18:33

А кто нибудь в курсе, если надо перенести входную дверь, это вообще сложный процесс различных согласований?

а дверь в монолитной стене? Если да, то много. Если стена не монолитная, то вроде можно согласовать без усилий.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#827   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 12 Март 2015 - 23:37

а дверь в монолитной стене? Если да, то много. Если стена не монолитная, то вроде можно согласовать без усилий.

Когда у нас соседка хотела перенести дверь(в Реутове) ей сказали нужно согласие всех собственников в доме, что сделать просто не реально у нас 260 квартир, и она отказалась, если не ошибаюсь по моему Фотина писала, что достаточно 51%, но лучше конечно уточнять.

#828   zeman

zeman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 08:30

Если переносится дверь с целью присоединить к квартире лишние квадраты, то:

Нет, просто хочу в не монолитной стене входной дверной проем перенести на один метр в сторону. 

#829   zeman

zeman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 08:55

У Вас третий вариант?!  Но здесь может быть и можно без собрания обойтись, только проект придется согласовывать - с этим надо наверняка идти в Жилинспекцию и консультироваться. 

ну да, 3-й вариант. Вдоль стены надо проем перенести.

В общем все понятно в целом, надо в Жилинспекцию сходить и спросить

#830   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 13 Март 2015 - 22:05

Нет, про 51% для таких случаев я написать не могла!

Сори, точно не помнила как фраза звучала.

3. Перенести дверь по той же стене сдвинув вход в квартиру на метр - делаем в стене новый проем, а старый закладываем.

У Вас третий вариант?!  Но здесь может быть и можно без собрания обойтись, только проект придется согласовывать - с этим надо наверняка идти в Жилинспекцию и консультироваться. 

Именно такой вариант хотела сделать моя соседка, ей сказали нужно согласие 100%. Лучше конечно уточнить.

Что согласятся все 100% просто не реально, найдутся те кто из вредности не подпишут. 

Честно сказать я бы на ее месте переделала, за тамбурной дверью не кто бы не увидел, а квартира бы обзавелась 5 метровой гардеробной.

#831 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 14 Март 2015 - 00:41

Сори, точно не помнила как фраза звучала.

Именно такой вариант хотела сделать моя соседка, ей сказали нужно согласие 100%. Лучше конечно уточнить.

Что согласятся все 100% просто не реально, найдутся те кто из вредности не подпишут. 

Честно сказать я бы на ее месте переделала, за тамбурной дверью не кто бы не увидел, а квартира бы обзавелась 5 метровой гардеробной.

А разве в нашем варианте домов можно разрушать монолит, чтобы втиснуть туда дверь? Это же, насколько я понимаю, несущая стена будет.

Я бы тоже с удовольствием отодвинула бы свою дверь от двери соседа, чтобы не стукаться с ним дверями при открытии.

Но судя по плану у нас нет свободной стены сложенной из блоков, а только монолитные. Потому что нам так уменьшили квартирные холлы, что им просто неоткуда взяться.

#832 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 14 Март 2015 - 09:14

в 10 корпусе входная стена вообще кирпичная, по-моему...

#833   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 09:15

Я не вредная, но на такое изъ....тво подпись НИКОГДА бы НЕ ПОСТАВИЛА!!! Если каждый на этаже начнет городить все что вздумается, что получиться? Как кондиционер не так повесили - так сразу заочно по шапке.... А МОПы уродовать это нормально? 

п.с. быть мо я чего то не понимаю.......

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#834   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 14 Март 2015 - 09:55

А я дала бы разрешение соседу на перенос двери, причём с большим удовольствием. И еще спасибо сказала бы. В этом случае, наши с ним двери оказались на приличном удалении (по-моему так и было заплантровано первоначально, сейчас неохота в ДДУ лезть), никто никому не мешал бы при входе-выходе. Тем более, как правильно написала Светлана, стены там из пеноблоков, и никакой монолит затронут не будет.

Сообщение отредактировал Natalie73: 14 Март 2015 - 10:09

#835   imagine

imagine

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 11:01

1. Присоединить так, чтобы эти квадраты стали собственностью этого собственника  (новый паспорт БТИ, новая большая общая площадь квартиры, новое Свидетельство права на недвижимость с новой площадью), то тогда для этого нужно 100% согласие собственников, т.к. будет уменьшена площадь общедолевой собственности.

Т.е. здесь чётко законодательно прописаны определение и статус общедолевой соб-ти жильцов.

А в случае если застройщик уменьшает площадь общедолевой собственности дольщиков - ему не надо собирать согласия собственников?

#836   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 11:27

Я не вредная, но на такое изъ....тво подпись НИКОГДА бы НЕ ПОСТАВИЛА!!! Если каждый на этаже начнет городить все что вздумается, что получиться? Как кондиционер не так повесили - так сразу заочно по шапке.... А МОПы уродовать это нормально? 

п.с. быть мо я чего то не понимаю.......

Согласна, что должно быть какое то согласие от собственником, а то нам дай только волю такое нагородим. 

Но вот в случае с соседкой, у нас на этаже пять квартир в двух тамбурах, в нашем три двери и тут все таки я считаю это дело как раз нас троих (ну или пятерых), давать согласие или нет. Все таки люди в другом подъезде тут не при чем.

Естественно если все будет сделано нормально и покрашено, что бы в глаза не бросалось. 

Мы все голову сломали когда дверь заказывали в какую сторону делать открывание, так как наши соседи из двушки до сих пор не появились, не могу же я их ждать пол года и не менять дверь.

А вообще конечно очень интересно, что у всех разные квартиры, мы пока были в 6 трешках в нашем подъезде и не одна не повторилась.

#837   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 11:30

Попробую разъяснить проблему более подробно. Понимаю, что по логике я прав, но в законе не могу найти подтверждения.
Написал письмо Президенту, пока ответа не получил. Ситуация нестандартная, разобраться самому трудно small.gif
1)Ситуация следующая: в августе 2010 г. стал участником долевого строительства квартиры в ДЕСЯТИЭТАЖНОМ ДОМЕ, 30 сентября оплатил все 100% стоимости (65% за счет кредита). Но 2.12.2010 г. застройщик в одностороннем порядке принимает решение и перестраивает тех.этаж под двухуровневые квартиры, продав половину из общедомовой собственности. Я считаю, что мои права нарушены и планирую обратиться в суд, но юристы моего города утверждают, что выиграть не смогу, т.к. на этапе строительства у меня нет абсолютно никаких прав на недвижимость и застройщик может делать практически все, что угодно.

Взято из форумов.

#838 Crossfire

Crossfire
  • Гости

Отправлено 21 Март 2015 - 19:27

Я естественно тоже рассматривал Гарден Парк, как и всех застройщиков в Коммунарке:
1. Магистр - конструктив домов.
2. МИЦ (дом у пруда) - сроки строительства и цена были больше.
3. КРОСТ (16-ый дом) - Гарден Парка - нравился всем, но 55 М2 в своём максимуме были маловаты.
4. Авгур - архитектура, общая сумма, сроки и 77 М2 (почти за те же деньги как у КРОСТ 55 М2) в своей совокупности, перевалили остальных.

P.S. Сейчас, в своей квартире я могу иметь: кухню-гостиную в 29 М2, кабинет, спальню, детскую, два сан. узла (один совмещённый), гардеробную и две лоджии.

С кухней-гостиной, спальней, детской и двумя санузлами все ясно. Но не совсем понимаю, как и где в данной планировке можно организовать кабинет и гардеробную?
Заранее прошу прощения, что вопрос не по теме обсуждения.

Поверьте, можно.

БИГ, а можно попросить Вас поделиться с односельчанами идеей Вашей планировки? Думаю, многим обладателям трешек было бы интересно:)

Сообщение отредактировал Crossfire: 21 Март 2015 - 19:40

#839   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 21:43

БИГ, а можно попросить Вас поделиться с односельчанами идеей Вашей планировки? Думаю, многим обладателям трешек было бы интересно :)

Благодарю за интерес проявленный к моему посту выше, но делиться/выкладывать предполагаемые подробности своего жилища на весь интернет - интерес для меня сомнительный.

P.S. Надеюсь я понят.

:)  

#840   gelo

gelo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 15

Отправлено 22 Март 2015 - 12:35

Много интересных идей по перепланировке

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Темы с аналогичным тегами перепланировка, ремонт, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623