Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка ЖК Москва А101

перепланировка ремонт москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1027

#761 Lyudmila

Lyudmila
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2015 - 19:20

Есть у меня мысль раковину напротив окна влепить, тем более что окошки (ущербные) больно узкие

Вы не поверите, вы не один такой сумасшедший)) мы из двушки делаем однушку) объединяем гостиную с кухней. Но в последствии, если нужно будет, то возведем стены и получится полноценная двушка или даже трешка если места хватит))

#762   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 03 Февраль 2015 - 19:20

не поняла как напротив, она вроде и так получается в углу напротив окна

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#763   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 19:22

У окна, прошу прощения

#764   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 03 Февраль 2015 - 19:23

Я буду объединять кухню и гостиную, в такой планировке, и вход будет осуществляться через гостиную

... наверное единственный здесь сумасшедший, который из трешки делает двушку))))

Мы тоже объединяем, что бы была большая кухня и гостиная. Если бы кухня была метров 15, мне бы третья комната не нужна была.

Вообще я не понимаю зачем нужна отдельная гостиная, телевизор смотреть? С гостями на много удобнее сидеть за столом, я бы лучше отдельную комнату сделала с большим столом.

#765   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 19:27

Barmaley

я тоже так хотела, но 14 летний детина развозмущался отсутствием личного пространства, вот и пришлось все менять и делать третью комнату

хорошо вам с трешками, еще мудрите чего то))) :)

Мы тоже объединяем, что бы была большая кухня и гостиная. Если бы кухня была метров 15, мне бы третья комната не нужна была.

Вообще я не понимаю зачем нужна отдельная гостиная, телевизор смотреть? С гостями на много удобнее сидеть за столом, я бы лучше отдельную комнату сделала с большим столом.

А куда спать положить, на большой кухне за большим столом?  :)  мы еще ремонт не сделали, а у нас уже список гостей распланированный кто когда в гости приедет, причем многие из других городов

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#766   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 03 Февраль 2015 - 19:49

А куда спать положить, на большой кухне за большим столом?  :)  мы еще ремонт не сделали, а у нас уже список гостей распланированный кто когда в гости приедет, причем многие из других городов

У нас сейчас на кухне 11 метровой кухне стоит диван если нужно его можно разложить.

Честно сказать за пять лет у нас кто-то оставался ночевать раза четыре, так что оставлять гостиную, что бы там раз в год кто то переночевал я смысла не вижу, не подумайте что я не доброжелательная хозяйка, но если гости захотят комфорта то возьмут такси и поедут домой, а так переночуют и на кухне. :embam:

#767   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 19:53

А какая площадь кухни и комнат (первоначально и после перепланировки)?

судя по перепланировке у него как у нас метраж, кухня почти 16, гостинная 19 с копейкой, длина кухни 5 метров

#768   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 20:10

У нас кухня меньше на метр, а вот комната аж на 3. Думаю, как слепить. Кучу вариантов уже передумала. Последний был - отделить пол-гостиной со стороны окна, ну, в общем не кухню разделить, а гостиную. И раздвижную дверь на большую часть ширины поставить. Днем можно было бы открывать для простора и света. Сейчас опять стала сомневаться, может лучше, как у вас обоих сделать. Мужу показала, он не в восторге, что кухня без окна.  Боюсь, что место у окна на кухне будет мало задействовано, все будут тянуться с едой в гостиную.

Блин, именно тем летом была опа с деньгами, на трешку не хватило, мучайся теперь. 

мы по всякому прикидывали и так как вы хотите поделить зал, не очень получается, я правда не в программах чертила и проектировала а карандашом на листе, но все же, вот то что сейчас делаем самый оптимальный вариант из 2 в 3. Кстати, пока вас сдадут, можете подойти к нам  и посмотреть как оно будет выглядеть

Сообщение отредактировал Катена: 03 Февраль 2015 - 20:11

#769   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 20:12

Картинки в студию))))

#770   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 20:13

Barmaley

не могу, все у строителей, можно конечно напрячься и еще разик нарисовать))) потом выложу, но смысл, все красиво выложил  al-heaven-ex 

Сообщение отредактировал Катена: 03 Февраль 2015 - 20:16

#771   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 21:01

Тут от привычки может зависит. Мы, например, никогда не празднуем праздники на кухне, всегда только в гостиной. Собираемся вечером и ужинаем в выходные тоже в гостиной. И честно говоря, про гостей я меньше всего думаю :embam: . 

Я не много не правильно выразилась.

Вы же собираетесь с гостями или по выходным за столом? Я имела в виду не вижу смысла в отдельной комнате где диван и телевизор как у нас в квартирах чаще всего бывает. 

Отредактировала задуманную планировку.

Для полного осуществления идеи нужно менять на кухне оконный блок и делать дверь с левой стороны тогда бы кухня стала чуть по меньше, а вот в гостинной бы прибавить метр ширины. Но тут уже средства не позволяют...Так что вот пока конечный вариант.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал Christina25: 03 Февраль 2015 - 21:02

#772   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 21:08

Я не много не правильно выразилась.

Вы же собираетесь с гостями или по выходным за столом? Я имела в виду не вижу смысла в отдельной комнате где диван и телевизор как у нас в квартирах чаще всего бывает. 

Отредактировала задуманную планировку.

Для полного осуществления идеи нужно менять на кухне оконный блок и делать дверь с левой стороны тогда бы кухня стала чуть по меньше, а вот в гостинной бы прибавить метр ширины. Но тут уже средства не позволяют...Так что вот пока конечный вариант.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

так у вас  трешка, мы то из 2 делаем 3)))))

#773   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 21:21

так у вас  трешка, мы то из 2 делаем 3)))))

На сколько я помню у Вас такая двушка, почти как наша трешка :D

#774   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 21:24

На сколько я помню у Вас такая двушка, почти как наша трешка :D

70м2

#775   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 21:35

Кристин, не было бы проблем, если бы окон бы было больше. У меня - это основной камень преткновения.

Да мы из-за этого и решили трешку, хотя нам бы и двушки хватило.

70м2

У меня у родителей двушка 58, так что 70 это хоромы. 

Хотя нет, это у родителей хоромы, а у Вас палаты. 

Сообщение отредактировал Christina25: 03 Февраль 2015 - 21:39

#776   al-heaven-ex

al-heaven-ex

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 03 Февраль 2015 - 21:39

Катена, надо будет к Вам в гости напроситься, результат посмотреть))

#777   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 21:44

Катена, надо будет к Вам в гости напроситься, результат посмотреть))

Так она не против вроде, звала :thanks: .

нет проблем, как сделают черновые так договоримся, посмотрите

#778   al-heaven-ex

al-heaven-ex

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 03 Февраль 2015 - 21:44

Вот и пойдем вместе))

#779   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 22:02

Руки дойдут до компьютера, покажу чего затеял))
В восьмой корпус бы попасть, в шестую секцию....

#780   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 22:06

Руки дойдут до компьютера, покажу чего затеял))
В восьмой корпус бы попасть, в шестую секцию....

доводите руки или доносите,но на обзор, что то вы мудреное затеяли, интересно

Темы с аналогичным тегами перепланировка, ремонт, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623