Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка ЖК Москва А101

перепланировка ремонт москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1027

#701   Alex69

Alex69

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 09 Январь 2015 - 19:11

Добрый вечер! А есть ли какие предложения по планировке для двушки 2 корпус 59-60кв м ???? Если не сложно покидайте варианты в личку !!!! Или на почту(ibeca389@bk.ru) спасибо!!!

#702   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 12 Январь 2015 - 02:11

Я начала делать перепланировку...пока по задумке очень всё красиво получается. Промелькнула фраза тут про ''обычно''. Когда пришла рисовать кухню,то выбрала два фасада из разных коллекций,не смогла отказаться от какого-то одного! Теперь в моей кухне будеть два вида фасадов))) необычненько! Ремонтников выбрала по принципу: не сказали фразу - ''так никто не делает''... Меня прям выворачивает от этой фразы.

#703   nvv

nvv

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:56

Сделал в sweet home 3d 3 варианта перепланировок из 1-ки в 3-ку 9 корпус и аналогичные 48,3 (по договору, 50.7 по документам) в трешку с небольшой детской ( масштаб мойка в ванной 60х90) если есть у вас еще идеи , делитесь Будем обсуждать)
Исходник и 1варианты
Вариант 2 тут стандарт ванной комнаты без душа и угловой ванны)

А где посмотреть можно ваши варианты? У нас тоже 1ка в 9м корпусе 3й секции, думаем про перепланировку. Спасибо!

#704 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2015 - 01:30

gallery_8120_292_269413.pngодин из вариантов Увеличенный санузел за счет коридора

Сообщение отредактировал MERS: 13 Январь 2015 - 01:44

#705   Demon Demon

Demon Demon

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 13 Январь 2015 - 21:28

MERS. При перепланировке вы не учитываете несущую колонну.

Сообщение отредактировал Demon Demon: 13 Январь 2015 - 21:30

#706 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2015 - 22:11

MERS. При перепланировке вы не учитываете несущую колонну.

Она как раз является правой стороной санузла возле стиралки, только размер не 80 а чуть поболее ,санузел за счет коридора увеличен

#707   Tankist

Tankist

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 22:20

Она как раз является правой стороной санузла возле стиралки, только размер не 80 а чуть поболее ,санузел за счет коридора увеличен

Такую перепланировку нельзя узаконить, если оно вам надо конечно ))

#708 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2015 - 22:45

Такую перепланировку нельзя узаконить, если оно вам надо конечно ))

"Необходимость согласования перепланировки предусмотрена законом, прежде всего для обеспечения безопасности проживающих в доме лиц. И получение соответствующих разрешений будет свидетельствовать о том, что перепланировка в вашей квартире отвечает требованиям безопасности и не создает угрозы целостности дома. " Что из выше перечисленного не так?

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Или отсюда?) надо конечно в снипах и пожарке покопатся

Сообщение отредактировал MERS: 13 Январь 2015 - 23:15

#709 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2015 - 22:51

gallery_8120_292_601538.pngВариант 2 

сложность, длинный слив от унитаза, и большой порожек в душе из спальни, перенос кухни на границу с жилой зоной,в спальне слишком много света, в течении дня там все равно мало находится будем,много углов,узкий проход между ванной и стеной от душа.ПЛИТА встроена в остров, холодильник духовка микроволновка по стене у спальни, возможен шум. Спальню надо будет оформлять как кабинет, этаж последний может будет проще.О Соседях снизу думаю в первую очередь,везде жидкая гидроизоляция.Соседи с краном в кухне в спальне, эту стену нужно звукоизолировать. В крайнем случае подарить кран хороший)) 

Сообщение отредактировал MERS: 13 Январь 2015 - 22:59

#710   anatalie

anatalie

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 19:29

Пуговушка, а у вас двушка во втором? 59, 7? Просто ради интереса, а у вас какой вариант? Я просто уже сделала тоже. Но не стала заморачиваться, просто сдвинула переднюю стенку гостиной вглубь, получилась вторая спальня и коридор-холл. Как говорит моя знакомая, живущая за границей, TV-room)) немножко отгорожу от входа книжным шкафом, чтоб диван не прямо на виду был. Вторая комната, кухня санузлы без изменений. Хочется сравнить идеи. У меня сначала каких только идей не было, хотела кладовку все где-нибудь выгородить, с которой нас всех обломали((, но побоялась перемудрить)))

#711   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 14 Январь 2015 - 22:56

http://new.msk.ru/uploads/gallery/album_...один из вариантов Увеличенный санузел за счет коридора

Похожую планированную собираюсь делать, только не буду увеличивать санузел, в проходе на кухню сделаю шкаф для верхней одежды и оставлю гардеробную.

Сообщение отредактировал Annetta: 14 Январь 2015 - 22:57

#712 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2015 - 23:45

Похожую планированную собираюсь делать, только не буду увеличивать санузел, в проходе на кухню сделаю шкаф для верхней одежды и оставлю гардеробную.

для верхней одежды занимать коридор я бы не стал)) гардеробная и так достаточная по размеру) но на вкус и цвет))

#713 Дерсу Узала

Дерсу Узала
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2015 - 00:15

Подскажите, граждане, можно ли на лоджии построить кирпичную стену высотой около 1 м. (вместо стекла, а то смотреть вниз страшно)?

#714   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 16 Январь 2015 - 00:19

для верхней одежды занимать коридор я бы не стал)) гардеробная и так достаточная по размеру) но на вкус и цвет))

Ах если бы там была большая гардеробная... До просмотра квартиры планировала разделить гардеробную на две части (для уличной и для др одежды), но увы в ней не разгуляешься, вход в квартиру расположен правее (приблизительно напротив входа в комнату) и поэтому выбрала др вариант. Хотя, возможно, когда начну ремонт еще буду менять решение. Главное, чтобы не было поздно)))

Сообщение отредактировал Annetta: 16 Январь 2015 - 00:22

#715 Лиззи

Лиззи
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:20

Подскажите, граждане, можно ли на лоджии построить кирпичную стену высотой около 1 м. (вместо стекла, а то смотреть вниз страшно)?

Это шутка я недеюсь)) вы когда покупали не знали что окна в пол на балконе?

#716   Sergeyka

Sergeyka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:58

О том, что окна на балконе будут панорамными, стало известно только ближе к окончанию строительства и для многих оказалось неприятным сюрпризом.

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

#717 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:20

Балкон - Ваша территория. Оставьте стекло, чтобы не нарушать фасад дома, изнутри наклейте зеркальную пленку, а за пленкой снизу кладите Ваши кирпичи. Вижу выход только такой...

#718 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2015 - 16:18

нам при покупке в 2013 сказали да и макет на фото так же с окнами в пол ))) сочувствую)зато светлее будет!)))

Сообщение отредактировал CherryOks: 17 Январь 2015 - 20:15

#719   Tankist

Tankist

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:18

"Необходимость согласования перепланировки предусмотрена законом, прежде всего для обеспечения безопасности проживающих в доме лиц. И получение соответствующих разрешений будет свидетельствовать о том, что перепланировка в вашей квартире отвечает требованиям безопасности и не создает угрозы целостности дома. " Что из выше перечисленного не так?

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Или отсюда?) надо конечно в снипах и пожарке покопатся

По закону нельзя увеличивать санузел за счет жилой зоны. Говорю своими словами, как точно звучит формулировка не знаю. Мне так сказали в жилинспекции, когда я один из санузлов снести планировал.

#720 Дерсу Узала

Дерсу Узала
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2015 - 21:53

Не до шуток - у меня 12 этаж. Сам я прыгаю с парашютом (иногда), а вот жена на лоджию выходить уже не хочет!

О том, что окна на балконе будут панорамными, стало известно только ближе к окончанию строительства и для многих оказалось неприятным сюрпризом.

Спасибо за поддержку!

Балкон - Ваша территория. Оставьте стекло, чтобы не нарушать фасад дома, изнутри наклейте зеркальную пленку, а за пленкой снизу кладите Ваши кирпичи. Вижу выход только такой...

Спасибо.

Темы с аналогичным тегами перепланировка, ремонт, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623