Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка ЖК Москва А101

перепланировка ремонт москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1027

#641   gelesa

gelesa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 15:24

я имел ввиду в вашей спальне , не детской, там две двери верно? насколько шумоизолированы они будуТ?

Сегодня был замерщик, в субботу еду заказывать двери, что касается шумоизоляции, то можешь выбирать хоть из массива, хоть из стекла, это зависит от материала дверей, чем плотнее дверь, тем она изолированней. Мы ставим стекло :whistle:

#642   Kiriyn

Kiriyn

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 09:44

Привет!

Если кому интересно, попытался изобразить потенциальную планировку 2вушки 77 метров. Цель - поделиться и собрать критику для исправлений.

h-2.jpg

#643   bumblebee

bumblebee

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 10:22

Привет!

Если кому интересно, попытался изобразить потенциальную планировку 2вушки 77 метров. Цель - поделиться и собрать критику для исправлений.

Санузлом залезли на жилую площадь, так нельзя. ТВ на кухне вешать/ставить рядом с плитой плохая идея.

#644   Kiriyn

Kiriyn

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 10:43

Санузлом залезли на жилую площадь, так нельзя. ТВ на кухне вешать/ставить рядом с плитой плохая идея.

Спасибо!

а если я сделаю гидроизоляцию и тп., всё равно не согласуют?

расстановка техники пока не целевая, просто прикид размеров.

#645   al-heaven-ex

al-heaven-ex

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 11:02

Вот мой вариант - 73,8
Из 2ки в 3ку

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#646   al-heaven-ex

al-heaven-ex

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 11:05

Не прикрепилась нормально первый раз))

a5bb6a401a062735bf2bc08d52e80514.jpg

#647   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 11:30

Спасибо!

а если я сделаю гидроизоляцию и тп., всё равно не согласуют?

расстановка техники пока не целевая, просто прикид размеров.

Перенос мокрой зоны Вам не кто не согласует, этого делать нельзя, тем более над жилыми комнатами. Не пойму что у Вас в гардеробной еще 1 туалет? :blink:

Думаю Вам нужно как то сократить пространство спальни, у нас сейчас спальня 21 кв.м по одной стене идет встроенный шкаф это съедает метра 2,5 все равно комната для спальни очень большая, если бы она была квадратная это было бы другое, но в такой вытянутой форме не очень уютно.

Сообщение отредактировал Christina25: 16 Октябрь 2014 - 11:35

#648   Kiriyn

Kiriyn

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 16:10

Перенос мокрой зоны Вам не кто не согласует, этого делать нельзя, тем более над жилыми комнатами. Не пойму что у Вас в гардеробной еще 1 туалет? :blink:

Думаю Вам нужно как то сократить пространство спальни, у нас сейчас спальня 21 кв.м по одной стене идет встроенный шкаф это съедает метра 2,5 все равно комната для спальни очень большая, если бы она была квадратная это было бы другое, но в такой вытянутой форме не очень уютно.

спасибо еще раз. По сабжу - оцтой конечно, то есть я я не в лево не вправо не могу, только сужать :(. PS: а кто и когда это проверяет?

#649   yuventa

yuventa

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:58

Сегодня был замерщик, в субботу еду заказывать двери, что касается шумоизоляции, то можешь выбирать хоть из массива, хоть из стекла, это зависит от материала дверей, чем плотнее дверь, тем она изолированней. Мы ставим стекло :whistle:

gelesa, Вы для новой квартиры в 5 корпусе уже двери заказываете или я что-то пропустила?)

#650   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 12:00

Сегодня, благодаря Oska06, "вечер воспоминаний".  Мне вот стало интересно, а Вы сейчас при ремонте своей квартиры согласовывали устройство напольного покрытия, в том числе и стяжки?! :)  

Планирую выяснять вопрос согласования после окончания ремонтных работ, т.к. никакие несущие конструкции здания затронуты не были, мокрые зоны не переносились да и в целом ничего запрещенного не было выполнено. Но акта скрытых работ у меня нет, поэтому предполагаю, что согласовать устройство пола вряд ли получится.   

#651   gelesa

gelesa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 13:13

gelesa, Вы для новой квартиры в 5 корпусе уже двери заказываете или я что-то пропустила?)

Это я про другую квартиру рассказываю :D , где делаю ремонт. Пока 5-й копрус мне только во сне может присниться :sarcastic:

Просто делюсь опытом, как из 1-ки в монолите можно сделать трешку

#652   yuventa

yuventa

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 13:15

Жаль, а я уж хотела порадоваться за Вас... ну и за себя заодно ;)

#653   milory

milory

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 13:36

Соседи, а кто-нибудь планирует делать из двушки- распашонки трешку? 1 корпус??

#654   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9
  • Интересы:Семья, дети, коты, отдых, горные лыжи и др.

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 22:35

Не прикрепилась нормально первый раз))http://s7.hostingkartinok.com/uploads/im...

Мы тоже примерно так же хотим сделать, только одна комнатка без окна грустненько...
Нам две детских надо, вот думаю либо комнату рядом с кухней на две части разделить, либо вторую (у нас они одинаковые по 19,5м), только во втором случае одна из комнат получится проходная. А в первом можно сделать выход через кухню. С другой стороны на кухне не посидеть, если дети спать легли..

#655   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 07:23

Прошу прощения что влезаю в вашу ветку, изложу свой план со своими обстоятельствами: мы решили из двушки 70м2 сделать трешку поделив пополам кухню, она получится без окна. С учетом того, что там мы не любители восседать а трапезничаем в гостинной, нам такой вариант подходит. 

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#656   Oska06

Oska06

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 23:58

Прошу прощения что влезаю в вашу ветку, изложу свой план со своими обстоятельствами: мы решили из двушки 70м2 сделать трешку поделив пополам кухню, она получится без окна. С учетом того, что там мы не любители восседать а трапезничаем в гостинной, нам такой вариант подходит. 

А у Вас двушка случайно не распашонка? Я уже всю голову сломала какую можно сделать перепланировку. Дурацкий коридор (почти 9м2, а одни двери кругом), даже шкаф при входе не поставить.

#657   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 08:35

А у Вас двушка случайно не распашонка? Я уже всю голову сломала какую можно сделать перепланировку. Дурацкий коридор (почти 9м2, а одни двери кругом), даже шкаф при входе не поставить.

распашонка, мы тоже по всякому крутили вертели но лучше не придумалось, так как сын 14 лет и спать с ним за стенкой как то не айс  :embaw:  :D

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#658   Oska06

Oska06

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:36

распашонка, мы тоже по всякому крутили вертели но лучше не придумалось, так как сын 14 лет и спать с ним за стенкой как то не айс  :embaw:  :D

почему за стенкой? там кухня, а комнаты не граничат друг с другом. 

#659   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 12:08

если перенести гостинную в комнату с лоджией, кухню распополамить то и получается что мы и сын через стенку, а если наша спальня там где лоджия, сыну комната от кухни и гостинная на своем месте то самое оно, за исключением темной кухни, но нас это не смущает

#660   Oska06

Oska06

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:52

Все поняла :)  Гостиная проходная. Нам так предложил сделать отец мужа. А кухня будет объединена с гостиной? Сколько метров отводите для комнаты сына? Не смущает слишком большая гостиная?

Темы с аналогичным тегами перепланировка, ремонт, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623