Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка ЖК Москва А101

перепланировка ремонт москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1027

#581   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:40

Про телек - да, согласен не совсем удобно.. но планирую ТВ с диагональю 60-65", а в стенке такой не поместится, да и "съест" полстенки... а меньше не хочется - смотрю Формулу-1 постоянно...

А не проще поставить телевизор поменьше и купить проектор?

#582   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:50

Про телек - да, согласен не совсем удобно.. но планирую ТВ с диагональю 60-65", а в стенке такой не поместится, да и "съест" полстенки... а меньше не хочется - смотрю Формулу-1 постоянно...

может быть, как вариант, зону хранения перенести к стенке, где дверь, с двух строн от двери, а так же над ней, это избавит комнату от "вытянутости", а также позволит поставить телевизор перед диваном и не смотреть в бок..

одно время у нас тоже стоял телевизор около окна - уж очень загораживает свет, а также неудобно подходить к окну (посмотреть/окошко отрыть/ цветочки полить)..

Сообщение отредактировал AnnaSergeevna: 13 Апрель 2014 - 20:52

#583 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2014 - 21:39

Всё спасибо.. разобрался с ТВ..

Сообщение отредактировал Ferrarix: 13 Апрель 2014 - 22:06

#584 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2014 - 01:03

Спасибо, что поделились идеями! Но я не очень понимаю - кухня и гостиная, в которой будет проводиться максимум общего времени - вообще лишена естественного освещения? - а спальня, в которой спят преимущественно ночью в темноте - займет все окно? .... Или я что-то не допоняла?

Нет, гостинная не лишена света так из спальни детской в гостиную будут двери купэ, полу прозрачные , а из спальни в кухню в стене будут стеклоблоки, конечно они много света не пропустят , но темно не будет) в будущем вернут зимнее время и ой как приятно под солнышком просыпаться,а не во тьме)
У панасоника вы больше плазм не купите никогда) как работник этой компании, уверяю вас)заводы закрыли)
Про остальных молчу)

#585   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 14 Апрель 2014 - 03:29

Нет, гостинная не лишена света так из спальни детской в гостиную будут двери купэ, полу прозрачные , а из спальни в кухню в стене будут стеклоблоки, конечно они много света не пропустят , но темно не будет) в будущем вернут зимнее время и ой как приятно под солнышком просыпаться,а не во тьме)
У панасоника вы больше плазм не купите никогда) как работник этой компании, уверяю вас)заводы закрыли)
Про остальных молчу)

Так вы определитесь - вы в спальне уединяться собираетесь или двери - купэ ставить? )))   Сама обладаю такой дверью в спальню и могу с уверенностью сказать - ничего глупее я в своем ремонте не сделала!!!! это просто перегородка для вида ! Которая никак не звукоизолирует!!!!!! До вас будет доносится шум из кухни , шум работающего телевизора,  А если дверь полупрозрачная - то еще и свет))))  Уединиться  - не выйдет таким образом ((( Ни для секса, ни просто уснуть )))

#586   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 03:33

Так что - просыпаться под солнышком хорошо, но спать в комнате без звуко и свето изоляции от гостиной-кухни - плохо! и гостиная -кухня в вечной темноте ( а там вы будите проводить бОльшую часть жизни) - вообще жуть....   И обратите внимание - если и у ребенка будет дверь-купэ в комнату  -  то смотреть телевизор можно будет только с выключенным звуком ....

#587   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 03:40

Хлоя, я написала что каждому свое ;) , но для меня важнее солнце в спальне я работаю с 10 до 21 так что у меня нет времени на "весь день сидеть на кухне и гостиной" сейчас у меня кухня-гостинная в ней удобнейший диван, но вечер я провожу в спальне за ноутбуком или с книжкой, а на кухне только готовим, едим и собираемся с гостями...

В нашей новой квартире сейчас будет 11 метровая спальня, я от этого в ужасе, мужу сразу сказала при покупке квартиры, что будем совмещать с лоджией, я в такой маленькой комнате не смогу спать мне нужно пространство, но тут без вариантов комнаты будут в любом случае маленькие, но хотя бы с окном, что бы не чувствовать себя как в кладовке...

У меня знакомые тоже сделали спальню для приезжающей бабушки без окна, я там один раз ночевала, ощущения были именно, что спишь в кладовке...

А лето как Вы написали у нас пол года, зачем дома то торчать? У меня есть дача, велосипед, ролики...

А вот проснуться в выходной приятнее под лучами солнца... :clap: 

Ну, если дома не жить и не бывать, то да - перекантоваться можно и в спальне с ноутбуком ))) Но у них - муж-жена-ребенок - как я поняла - я думала о совместных вечерах... а в спальне ( особенно если она 10 метров) я только сплю и днем туда даже не захожу!) А с ноутбуком - на удобном как раз диване в гостиной хорошо сидеть - а муж рядышком готовит вкусный ужин ))) ммм....... ))) 

#588 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2014 - 20:01

Так вы определитесь - вы в спальне уединяться собираетесь или двери - купэ ставить? )))   Сама обладаю такой дверью в спальню и могу с уверенностью сказать - ничего глупее я в своем ремонте не сделала!!!! это просто перегородка для вида ! Которая никак не звукоизолирует!!!!!! До вас будет доносится шум из кухни , шум работающего телевизора,  А если дверь полупрозрачная - то еще и свет))))  Уединиться  - не выйдет таким образом ((( Ни для секса, ни просто уснуть )))

я написал из спальни детской) наша будет пуленепробиваемая)))детская появиться позже пока будет большая гостиная с кухней) и зеркал побольше ,  лед освещение в  теплых тонах, подсвечники так же лед, биокамин все создаст большой уют и свет, вот сколько будет электричества это все питать это большой вопрос)

двери купе разные бывают, в поездах одного типа, у вас другие, в фильме эйс вентура одни , у вас опять же другие))

#589   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 21:05

А Вы какие-нибудь варианты дверей, уже на примете имеете (если есть вкиньте)? Были мысли приспособить такой вариант, но мне кажется, что это как-то бутафорски-хлипковато...

Но если конечно из однушки - трёшку, то тут все средства хороши :yes: ... 

#590   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9
  • Интересы:Семья, дети, коты, отдых, горные лыжи и др.

Отправлено 14 Апрель 2014 - 21:16

ну вообще 50м.кв. это по площади твердая двушка (в старых домах даже 45м.кв. есть 2-ки). жаль всего 2 окна..

только что пришла из гостей - новая однушка 40 м.кв. - очень даже приличная, а если еще на 10м.кв. больше - вообще супер! для 3ки маловато наверное, а в 2ки легко..

#591   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 21:30

Согласен, тем более, что я родился в 2-ке 38 М2 :yes: .

#592   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 14 Апрель 2014 - 22:46

ну вообще 50м.кв. это по площади твердая двушка (в старых домах даже 45м.кв. есть 2-ки). жаль всего 2 окна..

только что пришла из гостей - новая однушка 40 м.кв. - очень даже приличная, а если еще на 10м.кв. больше - вообще супер! для 3ки маловато наверное, а в 2ки легко..

Абсолютно согласна 50 метров да 2-шки достаточно, понятно что предела совершенству не бывает :D , но у нас сейчас как раз 40 однушка если бы к ней еще 10 метров и одно окно то получились бы две спальни по 15 метров, для спальни самое оно.

Недавно побывала в 48 метровой трешке :unsure: , после бабушкина 45 метровая двушка не такой уж и маленькой показалась...

MERS, у подруги из стеклоблоков сделана стена между гостиной и ванной, очень уютно и с солнечную погоду можно свет не включать...

Правда меня смущает момент противоположный, если кому нибудь будет не спаться то свет из гостинной будет мешать в спальне, хотя думаю это можно решить какой нибудь съемной картиной.

Хлоя, ну если кто-то проводит бОльшую часть жизни на кухне это личный выбор каждого... А для семейных вечеров в гостиной я думаю окно не самое главное.

А в спальне без окна можно только "перекантовываться" причем можно делать это долгие годы...

В любом случае в квартире должно быть личное пространство где можно спокойно отдохнуть, почитать, повязать и т.д. и оно нужно всем в не зависимости от возраста пола и наличия детей, а "кладовка с кроватью" без окон умиротворению способствовать не будет.

#593   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9
  • Интересы:Семья, дети, коты, отдых, горные лыжи и др.

Отправлено 14 Апрель 2014 - 22:59

MERS, еще про детскую, реально - маленьким детям она НЕ НУЖНА! Мы сейчас отдали детям БОЛЬШУЮ комнату, а себе взяли маленькую 13м. под спальню, так дети в своей комнате только спят, мы не можем их загнать в детскую, они хотят быть рядом с нами. получается, что мы все вместе тусим в нашей спальне или на кухне, а детская почти не используется. Наверное когда дети подрастут им понадобится личное пространство, но до 8лет  оно им не требуется (по своему опыту). Обидно будет, если "выкроишь" под детскую драгоценные метры, а окажется что рано. 

#594   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 23:20

Хлоя, ну если кто-то проводит бОльшую часть жизни на кухне это личный выбор каждого... А для семейных вечеров в гостиной я думаю окно не самое главное.

А в спальне без окна можно только "перекантовываться" причем можно делать это долгие годы...

Я бОльшую часть жизни провожу в ресторанах тк вообще не готовлю )))  Но ссемьейдома - да - в гостиной, но в данном проекте есть только кухня-гостиная - поэтому, где же еще проводить свободное время? не в 9 метровой же  спальне, всю площадь которой будет занимать кровать )))

Что касается 50 метров много это или мало нельзя решать в отрыве от кол-ва окон!!!! Сколько окон - столько и полноценных комнат сделать возможно - поэтому в этой квартире - отлично будет только выделить спальню или детскую в качестве отдельной комнаты, а все остальное сделать единым пространством... Любой другой вариант, увы, будет неудачным, как бы не стараться....

#595   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 23:22

двери купе разные бывают, в поездах одного типа, у вас другие, в фильме эйс вентура одни , у вас опять же другие))

А у вас будет как в поезде?  Хотелось бы посмотреть с ссылку на модель )))  Моя - выезжает из стены с одной стороны и заезжает частью двери в другую стену и закрывается на замок ... но НЕ звукоизолирует ни разу ((((

#596   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 15 Апрель 2014 - 00:26

По моему MERS отлично все спланировал :good:  у него с супругой будет отдельная полноценная хоть и маленькая спальня и у ребенка тоже, да общая зона будет без окна, но лучше так чем варианты семей в однушке где родители спят на кухне и дети в комнате или на оборот, так что сделать одну спальню, а остальное единым пространством, это как раз жить кому то на кухне... 

#597   gelesa

gelesa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 12:42

Добрый день, друзья! Хотела предложить Вам проект однушки переделанную в 3-ку, но почему-то не могу прикрепить файл...очень жаль, кому надо обращайтесь))

#598   gelesa

gelesa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:49

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

вот получилось разместить планировку

#599   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 16 Июль 2014 - 16:16

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

вот получилось разместить планировку

Почему-то фото не открывается.

#600   gelesa

gelesa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 16:20

Почему-то фото не открывается.

Странно, может еще как-то можно, если знаете, то подскажите

Темы с аналогичным тегами перепланировка, ремонт, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623