Перейти к содержанию
alehano

Перепланировка ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

stepbystep

На пазогребень телевизор повесить без проблем? И звукоизоляция как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

Пазогребень отлично выдержит телевизор вплоть до 55 дюймов и думаю даже больше. Такой ТВ весит около 15-17 кг, а кронштейн для ТВ "сажается" на 4-8 шурупов 100-150 - то есть по сути на всю ширину блока - сидеть будет "намертво" - не бойтесь. По поводу звукоизоляции - то стандартный пазогребень 150мм домашний кинотеатр зазвукоизолирует очень слабо - для Hi End звука нужно будет делать шумку комнаты дополнительно чем нибудь типа Rockwool Acoustic (вроде так пишется)

Изменено пользователем Ferrarix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

Сделал в sweet home 3d 3 варианта перепланировок из 1-ки в 3-ку 9 корпус и аналогичные 48,3 (по договору, 50.7 по документам) в трешку с небольшой детской ( масштаб мойка в ванной 60х90) если есть у вас еще идеи , делитесь Будем обсуждать)
Исходник и 1варианты
Вариант 2 тут стандарт ванной комнаты без душа и угловой ванны)

Изменено пользователем MERS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

Вариант 2 стандарт ванной и ущербная прихожая

Изменено пользователем MERS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

Вариант 3 - кухня 6 метров, мало рабочей поверхности... (в гостинной мебель из кухня случайно забыл убрать, не обращайте внимания)

Изменено пользователем MERS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaSergeevna

у нас похожая однушка - чуть поменьше...решили не нарушать пространство и свет...вот наша идея:

1. планировка от застройщика (зеркальная нашей):

0_a6b05_ab03866a_XL.jpg

2. наша планировка :

0_a6b06_4bd556d0_XL.jpg

не так красочно, т.к. делала в автокаде

Изменено пользователем AnnaSergeevna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

у нас похожая однушка - чуть поменьше...решили не нарушать пространство и свет...вот наша идея:

1. планировка от застройщика (зеркальная нашей):

 

2. наша планировка :

 

не так красочно, т.к. делала в автокаде

во второй очереди есть много изменений) поэтому размеры думаю не подойдут.

простите за мою нескромность, но возникло пара вопросов:

1) неужели вам бы не хотелось уединиться от всех и звукоизоливаться? что бы ни вы, ни вам никто не мешал в спальне?)

2) санузел будет совмещенный? (а если прийдут гости, а если муж или вам "приспичит" ,как быть? душ занят...

Изменено пользователем MERS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaSergeevna

мы из первой очереди

1. так есть же дверь на кухню, она закрывается, в перспективах раздвижная стеклянная дверь,но сразу ставить её не будет, не уверены в её надобности.

2. санузел нам нормально совмещённый, за несколько лет брака нам это не мешает))) а гости не вечно же у нас..

 

в будущем планируем перебраться в трёшку, а в однушке считаю совместный санузел - норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

у нас похожая однушка - чуть поменьше...решили не нарушать пространство и свет...вот наша идея:

1. планировка от застройщика (зеркальная нашей):

0_a6b05_ab03866a_XL.jpg

2. наша планировка :

0_a6b06_4bd556d0_XL.jpg

не так красочно, т.к. делала в автокаде

 

мы из первой очереди

1. так есть же дверь на кухню, она закрывается, в перспективах раздвижная стеклянная дверь,но сразу ставить её не будет, не уверены в её надобности.

2. санузел нам нормально совмещённый, за несколько лет брака нам это не мешает))) а гости не вечно же у нас..

 

в будущем планируем перебраться в трёшку, а в однушке считаю совместный санузел - норм. 

я тоже не вижу никакого криминала в совместном санузле для двоих )))  Пописать я могу и при муже  )))  а уж , чтобы остальное совпало ... )))  По планировке - а не подскажите - что у вас в изголовье кровати обозначено? шкафы? Как предполагается их использовать?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaSergeevna

за кроватью мини-кладовка - открываться будет из прихожей (дверь забыла нарисовать) - размер подобран под велики - над ними полки по двум стенам (крестиками для себя обозначила размеры коробок в которые мы убираем сезонные вещи)

Изменено пользователем AnnaSergeevna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

Сделал в sweet home 3d 3 варианта перепланировок из 1-ки в 3-ку 9 корпус и аналогичные 48,3 (по договору, 50.7 по документам) в трешку с небольшой детской ( масштаб мойка в ванной 60х90) если есть у вас еще идеи , делитесь Будем обсуждать)

Исходник и 1варианты

Вариант 2 тут стандарт ванной комнаты без душа и угловой ванны)

 Спасибо, что поделились идеями! Но я не очень понимаю - кухня и гостиная, в которой будет проводиться максимум общего времени - вообще лишена естественного освещения? - а спальня, в которой спят преимущественно ночью в темноте - займет все окно? .... Или я что-то не допоняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

за кроватью мини-кладовка - открываться будет из прихожей (дверь забыла нарисовать) - размер подобран под велики - над ними полки по двум стенам

ага, я так и хотела предложить  )))Вижу - напрашивается дверь в прихожую! Проект выглядит вполне приемлемым!!!!  Все по уму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25
 

Сделал в sweet home 3d 3 варианта перепланировок из 1-ки в 3-ку 9 корпус и аналогичные 48,3 (по договору, 50.7 по документам) в трешку с небольшой детской ( масштаб мойка в ванной 60х90) если есть у вас еще идеи , делитесь Будем обсуждать)
Исходник и 1варианты
Вариант 2 тут стандарт ванной комнаты без душа и угловой ванны)

Мне понравился 1 вариант две полноценных спальни и кухня по больше, у меня сейчас кухня-гостинная 11 метров у нас стоит большой диван, три стула и стол и еще остается куча места, но кухню сделали по одной стене холодильник и 2.5 метра мебели, почти весь низ съедает техника, сначала казалось, что такой кухни достаточно(до этого была 6 метровая кухня на две стены и по одной стене у нас было что то вроде "резинового" серванта), но с появлением новых вещей таких как мясорубка, блендер, соковыжималка, термос я просто не знаю куда все это деть :( . 

 

2 вариант: честно вообще не понравился, я как то в спальне без окна не смогу (жила в таком в Сингапуре :suicide: ), но каждому свое...

3 вариант: кухня стала меньше и ванна тоже, за счет этого стало больше пространства в коридоре, мне уютнее когда входная дверь не на виду... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

 

 

Мне понравился 1 вариант две полноценных спальни и кухня по больше, у меня сейчас кухня-гостинная 11 метров у нас стоит большой диван, три стула и стол и еще остается куча места, но кухню сделали по одной стене холодильник и 2.5 метра мебели, почти весь низ съедает техника, сначала казалось, что такой кухни достаточно(до этого была 6 метровая кухня на две стены и по одной стене у нас было что то вроде "резинового" серванта), но с появлением новых вещей таких как мясорубка, блендер, соковыжималка, термос я просто не знаю куда все это деть :( . 

 

2 вариант: честно вообще не понравился, я как то в спальне без окна не смогу (жила в таком в Сингапуре :suicide: ), но каждому свое...

3 вариант: кухня стала меньше и ванна тоже, за счет этого стало больше пространства в коридоре, мне уютнее когда входная дверь не на виду... 

 

Скажите, пожалуйста, вы не представляете спальню без окна, в которой будите находиться только ночью, но представляете самую ходовую зону - кухню-гостиную без дневного света???  Я понимаю, когда утром просыпаешься, хочется увидеть утро ( хотя у нас в москве - это роскошь полгода длится всего), но потом-то - весь день сидеть на кухне и гостиной с электрическим светом?? даже летом?? Как это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Скажите, пожалуйста, вы не представляете спальню без окна, в которой будите находиться только ночью, но представляете самую ходовую зону - кухню-гостиную без дневного света???  Я понимаю, когда утром просыпаешься, хочется увидеть утро ( хотя у нас в москве - это роскошь полгода длится всего), но потом-то - весь день сидеть на кухне и гостиной с электрическим светом?? даже летом?? Как это возможно?

Хлоя, я написала что каждому свое ;) , но для меня важнее солнце в спальне я работаю с 10 до 21 так что у меня нет времени на "весь день сидеть на кухне и гостиной" сейчас у меня кухня-гостинная в ней удобнейший диван, но вечер я провожу в спальне за ноутбуком или с книжкой, а на кухне только готовим, едим и собираемся с гостями...

В нашей новой квартире сейчас будет 11 метровая спальня, я от этого в ужасе, мужу сразу сказала при покупке квартиры, что будем совмещать с лоджией, я в такой маленькой комнате не смогу спать мне нужно пространство, но тут без вариантов комнаты будут в любом случае маленькие, но хотя бы с окном, что бы не чувствовать себя как в кладовке...

У меня знакомые тоже сделали спальню для приезжающей бабушки без окна, я там один раз ночевала, ощущения были именно, что спишь в кладовке...

А лето как Вы написали у нас пол года, зачем дома то торчать? У меня есть дача, велосипед, ролики...

А вот проснуться в выходной приятнее под лучами солнца... :clap: 

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

у нас похожая однушка - чуть поменьше...решили не нарушать пространство и свет...вот наша идея:

1. планировка от застройщика (зеркальная нашей):

0_a6b05_ab03866a_XL.jpg

2. наша планировка :

0_a6b06_4bd556d0_XL.jpg

не так красочно, т.к. делала в автокаде

Я немного не поняла, у Вас вроде кухни гостинной, раз там диван стоит, мне не очень понятно второе помещение тоже вроде гостинная + спальня, на буд. появление детей вроде бы не удобно придется ходить через ребенка, зачем две гостинные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

Вот мой вариант планировки.. 99% окончательный..  Много всего "перестроил" - но вернулся к почти исходному..https://planner5d.com/editor/?key=313bbb3bc3266155c59c04bdf3d9289b 

Изменено пользователем Ferrarix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Вот мой вариант планировки.. 99% окончательный..  Много всего "перестроил" - но вернулся к почти исходному..https://planner5d.com/editor/?key=313bbb3bc3266155c59c04bdf3d9289b

Телек в гостиной не очень удобно так смотреть мне кажется)

 

Может кому пригодится планировка в старой квартире спальня+ гостинная по середине стеллаж телек с двух сторон можно поставить если тонкие... https://planner5d.com/editor/?key=138117f9e5b4f517b587550b20d883a4 было очень удобно, но тут есть большой ПЛЮС в комнате 2 окна, в 101 по моему такого не чего нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

Про телек - да, согласен не совсем удобно.. но планирую ТВ с диагональю 60-65", а в стенке такой не поместится, да и "съест" полстенки... а меньше не хочется - смотрю Формулу-1 постоянно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Про телек - да, согласен не совсем удобно.. но планирую ТВ с диагональю 60-65", а в стенке такой не поместится, да и "съест" полстенки... а меньше не хочется - смотрю Формулу-1 постоянно...

А не проще поставить телевизор поменьше и купить проектор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×