Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка ЖК Москва А101

перепланировка ремонт москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1027

#561   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 09 Апрель 2014 - 12:08

пазогребень на сегодняшний момент думаю лучший вариант, лёгкий, быстро возводимый, по качеству отличный, стена получается оч ровной...

#562   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Пробежать марафон (done),ремонт надо закончить теперь.

Отправлено 09 Апрель 2014 - 13:01

На пазогребень телевизор повесить без проблем? И звукоизоляция как? 

#563 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2014 - 20:10

Пазогребень отлично выдержит телевизор вплоть до 55 дюймов и думаю даже больше. Такой ТВ весит около 15-17 кг, а кронштейн для ТВ "сажается" на 4-8 шурупов 100-150 - то есть по сути на всю ширину блока - сидеть будет "намертво" - не бойтесь. По поводу звукоизоляции - то стандартный пазогребень 150мм домашний кинотеатр зазвукоизолирует очень слабо - для Hi End звука нужно будет делать шумку комнаты дополнительно чем нибудь типа Rockwool Acoustic (вроде так пишется)

Сообщение отредактировал Ferrarix: 09 Апрель 2014 - 20:11

#564 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2014 - 16:53

Сделал в sweet home 3d 3 варианта перепланировок из 1-ки в 3-ку 9 корпус и аналогичные 48,3 (по договору, 50.7 по документам) в трешку с небольшой детской ( масштаб мойка в ванной 60х90) если есть у вас еще идеи , делитесь Будем обсуждать)
Исходник и 1варианты
Вариант 2 тут стандарт ванной комнаты без душа и угловой ванны)

Сообщение отредактировал MERS: 13 Апрель 2014 - 17:18

#565 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2014 - 16:55

Вариант 2 стандарт ванной и ущербная прихожая

Сообщение отредактировал MERS: 13 Апрель 2014 - 16:57

#566 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2014 - 16:58

Вариант 3 - кухня 6 метров, мало рабочей поверхности... (в гостинной мебель из кухня случайно забыл убрать, не обращайте внимания)

Сообщение отредактировал MERS: 13 Апрель 2014 - 16:59

#567   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 17:19

у нас похожая однушка - чуть поменьше...решили не нарушать пространство и свет...вот наша идея:

1. планировка от застройщика (зеркальная нашей):

0_a6b05_ab03866a_XL.jpg

2. наша планировка :

0_a6b06_4bd556d0_XL.jpg

не так красочно, т.к. делала в автокаде

Сообщение отредактировал AnnaSergeevna: 13 Апрель 2014 - 17:20

#568 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2014 - 17:42

у нас похожая однушка - чуть поменьше...решили не нарушать пространство и свет...вот наша идея:

2. наша планировка :

во второй очереди есть много изменений) поэтому размеры думаю не подойдут.

простите за мою нескромность, но возникло пара вопросов:

1) неужели вам бы не хотелось уединиться от всех и звукоизоливаться? что бы ни вы, ни вам никто не мешал в спальне?)

2) санузел будет совмещенный? (а если прийдут гости, а если муж или вам "приспичит" ,как быть? душ занят...

Сообщение отредактировал MERS: 13 Апрель 2014 - 17:44

#569   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 17:54

мы из первой очереди

1. так есть же дверь на кухню, она закрывается, в перспективах раздвижная стеклянная дверь,но сразу ставить её не будет, не уверены в её надобности.

2. санузел нам нормально совмещённый, за несколько лет брака нам это не мешает))) а гости не вечно же у нас..

в будущем планируем перебраться в трёшку, а в однушке считаю совместный санузел - норм. 

#570   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 13 Апрель 2014 - 18:26

http://img-fotki.yandex.ru/get/9802/2852...

2. наша планировка :

http://img-fotki.yandex.ru/get/9828/2852...

мы из первой очереди

1. так есть же дверь на кухню, она закрывается, в перспективах раздвижная стеклянная дверь,но сразу ставить её не будет, не уверены в её надобности.

2. санузел нам нормально совмещённый, за несколько лет брака нам это не мешает))) а гости не вечно же у нас..

в будущем планируем перебраться в трёшку, а в однушке считаю совместный санузел - норм. 

я тоже не вижу никакого криминала в совместном санузле для двоих )))  Пописать я могу и при муже  )))  а уж , чтобы остальное совпало ... )))  По планировке - а не подскажите - что у вас в изголовье кровати обозначено? шкафы? Как предполагается их использовать?  

#571   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 18:33

за кроватью мини-кладовка - открываться будет из прихожей (дверь забыла нарисовать) - размер подобран под велики - над ними полки по двум стенам (крестиками для себя обозначила размеры коробок в которые мы убираем сезонные вещи)

Сообщение отредактировал AnnaSergeevna: 13 Апрель 2014 - 18:36

#572   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 18:34

Сделал в sweet home 3d 3 варианта перепланировок из 1-ки в 3-ку 9 корпус и аналогичные 48,3 (по договору, 50.7 по документам) в трешку с небольшой детской ( масштаб мойка в ванной 60х90) если есть у вас еще идеи , делитесь Будем обсуждать)
Исходник и 1варианты

Спасибо, что поделились идеями! Но я не очень понимаю - кухня и гостиная, в которой будет проводиться максимум общего времени - вообще лишена естественного освещения? - а спальня, в которой спят преимущественно ночью в темноте - займет все окно? .... Или я что-то не допоняла?

#573   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 18:37

за кроватью мини-кладовка - открываться будет из прихожей (дверь забыла нарисовать) - размер подобран под велики - над ними полки по двум стенам

ага, я так и хотела предложить  )))Вижу - напрашивается дверь в прихожую! Проект выглядит вполне приемлемым!!!!  Все по уму

#574   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 13 Апрель 2014 - 18:49

Исходник и 1варианты

Мне понравился 1 вариант две полноценных спальни и кухня по больше, у меня сейчас кухня-гостинная 11 метров у нас стоит большой диван, три стула и стол и еще остается куча места, но кухню сделали по одной стене холодильник и 2.5 метра мебели, почти весь низ съедает техника, сначала казалось, что такой кухни достаточно(до этого была 6 метровая кухня на две стены и по одной стене у нас было что то вроде "резинового" серванта), но с появлением новых вещей таких как мясорубка, блендер, соковыжималка, термос я просто не знаю куда все это деть :( . 

2 вариант: честно вообще не понравился, я как то в спальне без окна не смогу (жила в таком в Сингапуре :suicide: ), но каждому свое...

3 вариант: кухня стала меньше и ванна тоже, за счет этого стало больше пространства в коридоре, мне уютнее когда входная дверь не на виду... 

#575   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 19:00

Мне понравился 1 вариант две полноценных спальни и кухня по больше, у меня сейчас кухня-гостинная 11 метров у нас стоит большой диван, три стула и стол и еще остается куча места, но кухню сделали по одной стене холодильник и 2.5 метра мебели, почти весь низ съедает техника, сначала казалось, что такой кухни достаточно(до этого была 6 метровая кухня на две стены и по одной стене у нас было что то вроде "резинового" серванта), но с появлением новых вещей таких как мясорубка, блендер, соковыжималка, термос я просто не знаю куда все это деть :( . 

2 вариант: честно вообще не понравился, я как то в спальне без окна не смогу (жила в таком в Сингапуре :suicide: ), но каждому свое...

3 вариант: кухня стала меньше и ванна тоже, за счет этого стало больше пространства в коридоре, мне уютнее когда входная дверь не на виду... 

Скажите, пожалуйста, вы не представляете спальню без окна, в которой будите находиться только ночью, но представляете самую ходовую зону - кухню-гостиную без дневного света???  Я понимаю, когда утром просыпаешься, хочется увидеть утро ( хотя у нас в москве - это роскошь полгода длится всего), но потом-то - весь день сидеть на кухне и гостиной с электрическим светом?? даже летом?? Как это возможно?

#576   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 13 Апрель 2014 - 19:28

Скажите, пожалуйста, вы не представляете спальню без окна, в которой будите находиться только ночью, но представляете самую ходовую зону - кухню-гостиную без дневного света???  Я понимаю, когда утром просыпаешься, хочется увидеть утро ( хотя у нас в москве - это роскошь полгода длится всего), но потом-то - весь день сидеть на кухне и гостиной с электрическим светом?? даже летом?? Как это возможно?

Хлоя, я написала что каждому свое ;) , но для меня важнее солнце в спальне я работаю с 10 до 21 так что у меня нет времени на "весь день сидеть на кухне и гостиной" сейчас у меня кухня-гостинная в ней удобнейший диван, но вечер я провожу в спальне за ноутбуком или с книжкой, а на кухне только готовим, едим и собираемся с гостями...

В нашей новой квартире сейчас будет 11 метровая спальня, я от этого в ужасе, мужу сразу сказала при покупке квартиры, что будем совмещать с лоджией, я в такой маленькой комнате не смогу спать мне нужно пространство, но тут без вариантов комнаты будут в любом случае маленькие, но хотя бы с окном, что бы не чувствовать себя как в кладовке...

У меня знакомые тоже сделали спальню для приезжающей бабушки без окна, я там один раз ночевала, ощущения были именно, что спишь в кладовке...

А лето как Вы написали у нас пол года, зачем дома то торчать? У меня есть дача, велосипед, ролики...

А вот проснуться в выходной приятнее под лучами солнца... :clap: 

Сообщение отредактировал Christina25: 13 Апрель 2014 - 19:32

#577   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 19:40

http://img-fotki.yandex.ru/get/9802/2852...

2. наша планировка :

http://img-fotki.yandex.ru/get/9828/2852...

Я немного не поняла, у Вас вроде кухни гостинной, раз там диван стоит, мне не очень понятно второе помещение тоже вроде гостинная + спальня, на буд. появление детей вроде бы не удобно придется ходить через ребенка, зачем две гостинные?

#578 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2014 - 19:55

Вот мой вариант планировки.. 99% окончательный..  Много всего "перестроил" - но вернулся к почти исходному..

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал Ferrarix: 13 Апрель 2014 - 20:16

#579   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:12

Вот мой вариант планировки.. 99% окончательный..  Много всего "перестроил" - но вернулся к почти исходному..

Телек в гостиной не очень удобно так смотреть мне кажется)

Может кому пригодится планировка в старой квартире спальня+ гостинная по середине стеллаж телек с двух сторон можно поставить если тонкие...

было очень удобно, но тут есть большой ПЛЮС в комнате 2 окна, в 101 по моему такого не чего нет...

#580 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:20

Про телек - да, согласен не совсем удобно.. но планирую ТВ с диагональю 60-65", а в стенке такой не поместится, да и "съест" полстенки... а меньше не хочется - смотрю Формулу-1 постоянно...

Темы с аналогичным тегами перепланировка, ремонт, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623