Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка ЖК Москва А101

перепланировка ремонт москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1027

#441   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 07:01

В кухне есть мокрая зона. Вот ее то и нельзя переносить. И гидроизоляция там нужна. Другое дело что строители делают гидроизоляцию только в санузле. Но эту гидроизоляцию Вы будете обязаны сделать сами. 

#442   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 15:04

В кухне есть мокрая зона. Вот ее то и нельзя переносить. И гидроизоляция там нужна. Другое дело что строители делают гидроизоляцию только в санузле. Но эту гидроизоляцию Вы будете обязаны сделать сами. 

В первый раз слышу, что в кухне надо гидроизоляцию делать.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#443   Лена К.

Лена К.

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 21:54

А её и не надо делать. В этом то и заключается весь этот бред по поводу мокрых зон

#444   Лена К.

Лена К.

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 21:57

Кто нибудь может посоветовать организацию,которая может согласовать такую перепланировку? Буду безмерно благодарна!

#445   Sergio

Sergio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 21:57

В первый раз слышу, что в кухне надо гидроизоляцию делать.

Обязательно надо делать на кухне гидро-ию

#446 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:01

Обязательно надо делать на кухне гидро-ию

Хотя бы в районе мокрой зоны - раковина, посудомоечная машина и т.п.
Еще не будет лишним под холодильником, кстати!

#447   Лена К.

Лена К.

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:01

Это ваше личное желание. Никто этого проверять не станет!

#448   Лена К.

Лена К.

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:03

Я лично вообще собираюсь гидроиз. во всей квартире сделать. Но это только МОЁ желание .

#449   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 06:10

Я лично знаю точно, над жилой зоной кухню размещать нельзя, вернее даже мебель. А уж почему, позвоните в МЖИ и вам там объяснят, что мы тут спорим.

#450   tsaraleksey

tsaraleksey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 06:23

Я лично вообще собираюсь гидроиз. во всей квартире сделать. Но это только МОЁ желание .

Зачем Вам из своей квартиры делать бассейн?

(

#451   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:30

Сейчас требуется утверждать проект пола. То есть перед проведением ремонта в своей квартире вы обязаны сделать проект пола и иметь акты скрытых работ после ремонта. Для доказательства того что у вас там все по проекту.  И вот в проекте и должна быть гидроизоляция в кухне.

#452   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:39

ZKV_1, подскажите, на основании чего сделано данное утверждение? Порылся в интернете, почитал СНиПы, не нашел такой информации.

#453   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:56

На основе опыта знакомых из квартала и по информации с сайта Мос. Жил. Инспекции.

Что можно делать по проекту.

Виды работ, затрагивающие несущие конструкции, общедомовые инженерные коммуникации, и не вошедшие в перечень работ, не требующих разрешения, и имеющих уведомительный характер, выполняются по проекту. К ним относятся, например, устройство полов, работы, затрагивающие архитектурный облик фасада, устройство или перенос уборных и ванных комнат, работы, связанные с газом и другие. С полным списком можно ознакомиться на Интернет-сайте и в службах «одного окна» Мосжилинспекции.

И кстати тоже с того сайта из другого документа

Устройство штраб в горизонтальных швах и под внутренними стеновыми панелями, а также в стеновых панелях и плитах перекрытий
под размещение электропроводки, разводки трубопроводов. 

#454   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 15:30

По поводу устройства полов понятно. Там действительно перед стяжкой необходимо получить акт скрытых работ (как то так называется).

Не нашел информации о том, что обязательной является гидроизоляция кухни, везде написано только про санузел и ванную комнату.

#455   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 15:37

Насколько я помню обычно пишут про мокрые зоны. А мойка и есть мокрая зона. То есть гидроизоляция на кухне только под мойку.

#456 Endy

Endy
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:46

Создан прецедент: за незаконную перепланировку лишили права собственности

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Нагатинским районным судом Москвы было вынесено решение о прекращении права собственности на квартиру ее владельцев, которые произвели незаконную перепланировку. В России такое решение принято судом впервые. Об этом сообщает Мосжилинспекция.

В 2010 году собственники квартиры в доме на улице Бирюлевской снесли несущую стену между комнатами. Мосжилинспекция после проверки квартиры выдала им предписание о приведении помещения в первоначальное состояние. По данным инспекторов, такая перепланировка могла вызвать обрушение и создавала угрозу жизни и здоровью жителей дома. Проверить исполнение предписания инспекторы не могли в течение трех лет - владельцы игнорировали эти попытки. В мае 2013 года Мосжилинспекция была вынуждена обратиться в суд.

Суд принял решение продать квартиру с публичных торгов. Из суммы, вырученной от продажи будут вычтены расходы на исполнение судебного решения, остальные средства будут переданы бывшим собственникам квартиры. Привести квартиру в прежнее состояние должен будет ее новый владелец.

Лишение прав собственности на жилье через суд в подобных случаях предусмотрено статьей 5 Закона города Москвы "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы".

Есть перечень изменений, которые не допускаются в квартирах жилых домов. Это перепланировка в домах, признанных аварийными, увеличение нагрузки на несущие конструкции, нарушение требований строительных, санитарно-гигиенических, эксплуатационных норм и правил пожарной безопасности для многоквартирных домов, а также нарушение прочности и устойчивости несущих конструкций здания, при котором может произойти их разрушение.

о, по Москве 24 смотрел репортаж про это

#457   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 23:40

о, по Москве 24 смотрел репортаж про это

Я б их в тюрьму за это посадила... Ужас!!!  :bita:

#458   КатериненкоП

КатериненкоП

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 05:56

Уважаемые формучане! Выношу для критики варианты перепланировки в  трешку будущей квартирки в корпусе 1, секция 4, этаж 6, двушка 68.3 кв.м. Исходные условия проживания: обитатели - молодая пара, пока без детей и много приезжающих гостей с ночевкой, в будущем молодая пара и как минимум один ребенок. Результат перепланировки: спальня для молодых- в будущем детская, кабинет для занятий - в будущем спальня родителей, гостиная, совмещенная с кухней-столовой - в будущем самое просторное место в квартире для игр и отдыха детей и родителей без барьерных перегородок. Балкон присоединять не хотим. Прилагаю два варианта перепланировки: 1 -  разделение центральной комнаты на кабинет и гостиную, присодиняемую к кухне, 2 - с переносом кухни в коридор. Заранее спасибо всем, кто откликнется на призыв о помощи в генерации идей по перепланировке! :clap:

Прикрепленные файлы

#459   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 06:37

Не знаю как вам, но перспективе совмещенный санузел не очень, зачем вам такая большая ванная в первом варианте, почему не оставить это место как было

#460   КатериненкоП

КатериненкоП

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 08:54

Не знаю как вам, но перспективе совмещенный санузел не очень, зачем вам такая большая ванная в первом варианте, почему не оставить это место как было

В первоначальном варианте ванна с туалетом тоже совмещенная, дверь одна и перегородка, по крайней мере так на плане застройщика обозначено, увеличила в своем варианте ванную только для стиральной машинки за счет коридорчика, может и так, конечно, все вместится, не могу понять в таком масштабе, дилетант, поэтому и хочу услышать народное мнение, может кто специалист B), рисую, как видите, от руки :D как могу. А насчет совмещенного санузла, планирую сделать гостевой санузел справа при входе вместо первоначальной гардеробной. Много лет прожили в трешке в четвером (я, муж и двое сыновей) с совмещенной ванной и туалетом, вроде ничего, но в этой квартире хочется еще и отдельный туалет, т.к. при наезжающих гостях :coffee: , конечно, неудобства будут.    

Темы с аналогичным тегами перепланировка, ремонт, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623