Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка ЖК Москва А101

перепланировка ремонт москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1027

#361   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 28 Август 2013 - 16:43

Что Вы сразу налетели на человека, он же специально сразу написал:

Кто налетел? Когда??? :blush: :hibye: :hibye: :hibye:

#362   Кузявра

Кузявра

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 28 Август 2013 - 16:50

Пончита и мне очень интересно про "французское окно" пожалуйста и мне скинте информацию.А еще,если можно-фото(думаю многим еще интересно будет)

#363 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 29 Август 2013 - 10:16

ankanikitina, Пуговушка, других секций нет. :)

#364   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 29 Август 2013 - 10:44

Фотина, Честно говоря бредовая статья.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

на эту тему и там указано совершенно другое. В частности:
Что не требует разрешения
Изменение материалов и пластики внешних конструкций, балконов и лоджий
установка наружных технических средств (антенн, защитных сеток и кондиционеров) на фасадах многоквартирных домов
Что можно сделать без проекта и разрешения, и оформить потом в уведомительном порядке
Остекление лоджий и балконов по типовым проектам

#365 Пончита

Пончита
  • Гости

Отправлено 29 Август 2013 - 12:31

Пончита,
Напишите и мне пожалуйста, где заказывали и во скоко обошлась вся эта красота? Конвектор они же ставили или это уже вы сами делали, либо заказывали в другой фирме?
И если можно, посмотреть фото как у вас вышло.
Заранее, спасибо!

А можете фотку скинуть того,что получилось и через кого заказывали?Буду вам очень благодарна!)

Пончита и мне очень интересно про "французское окно" пожалуйста и мне скинте информацию.А еще,если можно-фото(думаю многим еще интересно будет)

Фото взяла из темы нашего прораба Дмитрия Брагина (надеюсь, он не будет против), потому что сфотографировать окно "в полный рост" теперь сложно из-за большого стола, закрывающего обзор. Эти фото делал Дмитрий перед окончанием ремонта, балкон еще был завален стройматериалами
Проем переносили немного вправо и расширяли. Обошлось оно в 31 тыс плюс около 7,5тыс. Заказывали в Пластике окон (если это расценят как рекламу, уберу)
Изображение

Изображение

#366   NewYear

NewYear

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 12:46

Пончита,
Здорово!!! Современно смотрится и практично!
Главное чтобы зимой холодный воздух не пропускали

#367 Пончита

Пончита
  • Гости

Отправлено 29 Август 2013 - 12:51

NewYear, надеюсь, им будет нечего пропускать. Балкон утеплен, остекление поменяли на теплое, пол с подогревом. Искренне надеемся, что при открытой двери на кухню температура и на балконе, и в квартире будет комфортная... зима покажет

#368 happymum

happymum
  • Гости

Отправлено 29 Август 2013 - 22:08

Фото взяла из темы нашего прораба Дмитрия Брагина (надеюсь, он не будет против), потому что сфотографировать окно "в полный рост" теперь сложно из-за большого стола, закрывающего обзор. Эти фото делал Дмитрий перед окончанием ремонта, балкон еще был завален стройматериалами
Проем переносили немного вправо и расширяли. Обошлось оно в 31 тыс плюс около 7,5тыс. Заказывали в Пластике окон (если это расценят как рекламу, уберу)
http://img-fotki.yandex.ru/get/9259/9188...
Очень красиво у вас!Спасибо за фото.Если не секрет какая площадь кухни?
Ну и наболевшем-через кого кухню делали?Очень нравится сочетание белого и натурального дерева.Благодарю за ответы)
http://img-fotki.yandex.ru/get/9261/9188...

#369 happymum

happymum
  • Гости

Отправлено 29 Август 2013 - 22:09

http://img-fotki.yandex.ru/get/9259/9188...

http://img-fotki.yandex.ru/get/9261/9188...

Ох,криво первое сообщение напечатала)))
Очень красиво у вас!Спасибо за фото.Если не секрет какая площадь кухни?
Ну и наболевшем-через кого кухню делали?Очень нравится сочетание белого и натурального дерева.Благодарю за ответы)

#370 Пончита

Пончита
  • Гости

Отправлено 30 Август 2013 - 08:24

happymum, спасибо! :)
Площадь зоны кухни 12м2, вместе с гостиной 24м2. Кухню заказывали в Хоффе, фабрика Noblessa, повелись на скидку 30%, а потом оказалось, что на кухни там скидки круглый год :lol: Обещали изготовление 3 месяца, в итоге она приехала в Москву на месяц раньше, оставшееся время лежала у них на складе бесплатно, мы сразу оговаривали такую возможность, потому что ремонт во время заказа был еще на стадии черновых работ. Только она не белая, а серо-бежевая

Еще выше забыла ответить - конвектор Eva с вентилятором, заказывали не у оконщиков, а у продавцов отопительного оборудования, они же и установку производили.

#371 happymum

happymum
  • Гости

Отправлено 30 Август 2013 - 20:00

Пончита, хорошая площадь кухни!)Ну а гостиной тем более)У меня на кухню и гостиную выделено 11 метров и лоджия 3 м,вот и встал вопрос как все разместить.Слышала многие в хоффе берут,а как вам качество?Довольны?
По поводу конвектора-то есть без проблем можно менять батарею на этот конвектор или они должны быть вместе?Я не знаток,я только учусь)))

#372   шами

шами

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 30 Август 2013 - 21:34

а этот конвектор, он от чего работает? или это взамен батарей? и как там чистить все? удобно?

#373 Пончита

Пончита
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 21:30

Пончита, хорошая площадь кухни!)Ну а гостиной тем более)У меня на кухню и гостиную выделено 11 метров и лоджия 3 м,вот и встал вопрос как все разместить.Слышала многие в хоффе берут,а как вам качество?Довольны?
По поводу конвектора-то есть без проблем можно менять батарею на этот конвектор или они должны быть вместе?Я не знаток,я только учусь)))

Да, у Вас посложнее задачка в пятнашки )) Качеством пока да, очень довольны, есть с чем сравнить
Конвектор подключается в системе отопления и к электричеству (терморегулятор и вентилятор). Есть модели без вентилятора, они вроде как поддерживают имеющееся тепло, но не отапливают помещение, во всяком случае не с нашей площадью, где помимо гухни-гостиной еще прихожая, коридор и фактически балкон - это единое помещение больше 30 метров без других источников отопления, кроме теплого пола на балконе и крошечного пятачка в прихожей.

а этот конвектор, он от чего работает? или это взамен батарей? и как там чистить все? удобно?

Как уже написала выше, подключается конвектор к системе отопления, так же, как радиаторы, и к электросети. От него отходит маленький блок управления - терморегулятор, как у теплых полов, должен находиться на расстоянии не ближе, чем на 1-1,5м от конвектора (у нас висит на кухонной стене, противоположной от выхода на балкон) и коробчонка побольше с "мозгами" конвектора, это вынесли на балкон под рабочий стол. Все делается на стадии черновой отдели, коробки устанавливаются после чистовой. Чистить часто пока не приходится, пыли мало, не смотря на собаку и ребенка... ну по крайней мере по сравнению со всей остальной квартирой ))) Решетка гибкая, сворачивается в рулон, внутри чистится пылесосом. Во время отопительного сезона его еще не эксплуатировали

#374   milory

milory

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 07:43

Кому интересно, планировка квартир, 1 корпуса, 1 секции.
Скан с формата А3 на формате А 4, поэтому частями.
Остальных секций к сожалению в этом корпусе нет.

кажется и наша квартира во второй секции захватилась!!! Спасибо.

#375   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:15

Подскажите пожалуйста, я знаю что кухня мокрая зона и ее нельзя переносить в гостиную, а если немного расширить, сделать небольшую нишу за счет гостиной чтоб впихнуть туда холодильник и часть кухонного гарнитура - это возможно согласовать?

#376   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:35

нишу за счет гостиной чтоб впихнуть туда холодильник и часть кухонного гарнитура - это возможно согласовать?

Если не будет мокрой зоны в гостинной...
Мокрую зону нельзя переносить в жилые помещения. А вы расширять не за счет коридора будете? Если да - то так вроде можно. Но все надо уточнять.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#377   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 10:34

Если не будет мокрой зоны в гостинной...

А что в данном случае считается мокрой зоной? Хочу только холодильник и шкафчики туда, мойку переносить не буду

А вы расширять не за счет коридора будете?

нет коридор у нас и так очень узкий получается. именно за счет гостиной хочется

Из того что нашла в интернете ничего точного, но вроде как можно, называется такая расширенная кухня - "кухня-гостиная" и на месте расширения типа должна находится ее гостиная часть.

Сообщение отредактировал CherryOks: 04 Сентябрь 2013 - 10:38

#378   Olga*

Olga*

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 11:03

CherryOks,Добрый день! У нас с Вами одинаковая квартира,только в разных корпусах. На дружественном форуме я создала тему перепланировки такой квартиры. Так вот гуру перепланировок нарисовали такие варианты:ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#379   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 11:12

Olga*, спасибо за идеи. Думаю вторую невозможно будет согласовать из-за кухни в спальне.
Против третьей будет муж, хочет 2 отдельные комнаты ("не хочу спать на кухне" говорит ))))
В первом варианте не очень понравился острый угол в комнате, не понятно как его заиспользовать.
А четвертая мне понравилась, только не понятно как можно поделить окно?

#380   Olga*

Olga*

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:54

Olga*, спасибо за идеи. Думаю вторую невозможно будет согласовать из-за кухни в спальне.
Против третьей будет муж, хочет 2 отдельные комнаты ("не хочу спать на кухне" говорит ))))
В первом варианте не очень понравился острый угол в комнате, не понятно как его заиспользовать.
А четвертая мне понравилась, только не понятно как можно поделить окно?

Мне как раз второй вариант нравится больше всего,коридор 9,3 м для маленькой двушки - роскошество,а так мокрая зона кухни в коридоре(можно согласовать),а холодильник и колонна с духовкой в столовой.

Темы с аналогичным тегами перепланировка, ремонт, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623