Перейти к содержанию
alehano

Перепланировка ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

Ananaska

Galka, тут уж как получится.

Мы когда покупали квартиру, я немного переживала по поводу того, что она торцевая (три стены на улицу выходят). В результате - никаких проблем с теплоизоляцией.

До этого пару лет жили в квартире-распашонке в середине дома. Так вот в ней жутко промерзала внутренняя (!) стена, выходящая на подъездную лестницу. Было ужасно холодно: ни обогреватель, ни ковер (пришлось повесить этот пережиток совка) не помогали :(

Так что, никогда не угадаешь, где засада поджидает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Galka

Пока вы хотите, квартира будет продана! В 3 корпусе, если обратите внимание, меньше всего осталось квартир, а первая секция разошлась, практически, сразу! Говорю это, т.к. знаю не по наслышке! Во-первых, сами купили трешку там на старте продаж и отслеживали как продаются квартиры в нашем корпусе.

Кроме того, вы хотите, чтобы кто-то дал гарантию на будет - не будет! Это вам к гадалке нужно! :) Новострой - это всегда, своего рода, риск!

А вообще, считаю, что это предрассудки, если торцевая квартира, то все плохо! Так сложилось, что всю жизнь приходилось жить в торцевых квартирах и ни когда проблем не было! Если так подумать, то придраться можно к чему угодно: кому-то смежная стена с мусоропроводом не айс, кому-то второй этаж плох, кому-то северная сторона плохо... и так до бесконечности.

Так, что решайте сами! Нравиться квартира - берите! Будете долго думать: за перебор - собака в двор! Недостатки есть везде и многие, как правило, надуманные, идущие из совка!

Удачи в выборе! :)

Мы ее забронировали :) И вот, пока решается вопрос с ипотекой, думаем.. На самом деле в 1й очереди уже почти совсем не осталось квартир. Поэтому либо эта квартира, либо ждать 2 й очереди, а ждать не хочется.. :) Спасибо за мнение, в целом согласна :anykey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Galka

Santes, мы как раз и хотели двушку, но маленьких метражей в 1 очереди уже нет, а большие для нас слишком дорого. Вот предложили как вариант, по той же цене,что и двушку,купить однушку 56,6 м, с возможностью переделки в 2ку.. Планировка конечно уже не такая будет, как в нормальной двушке, но выбора нет :( Можно взять двушку в 10 корпусе 59.9 м за ту же цену, но + еще 1 год совсем не хочется ждать. Сидим думаем что делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Santes, мы как раз и хотели двушку, но маленьких метражей в 1 очереди уже нет, а большие для нас слишком дорого. Вот предложили как вариант, по той же цене,что и двушку,купить однушку 56,6 м, с возможностью переделки в 2ку.. Планировка конечно уже не такая будет, как в нормальной двушке, но выбора нет :( Можно взять двушку в 10 корпусе 59.9 м за ту же цену, но + еще 1 год совсем не хочется ждать. Сидим думаем что делать :)

на сколько мне известно, в 1 корпусе еще есть 1 квартира 2-ка 56 метров. ( или 53, не помню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Santes, мы как раз и хотели двушку, но маленьких метражей в 1 очереди уже нет, а большие для нас слишком дорого. Вот предложили как вариант, по той же цене,что и двушку,купить однушку 56,6 м, с возможностью переделки в 2ку.. Планировка конечно уже не такая будет, как в нормальной двушке, но выбора нет :( Можно взять двушку в 10 корпусе 59.9 м за ту же цену, но + еще 1 год совсем не хочется ждать. Сидим думаем что делать :)

Если можно, то лучше двушку. Ждать лишний год, а жить то дольше придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santes

Galka, ну не такая уж и плохая может получиться планировка. Интересно, у Авгура нет акций на такие большие однушки? Вроде были скидки на такие варианты недавно.

Изменено пользователем Santes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Galka, ну не такая уж и плохая может получиться планировка. Интересно, у Авгура нет акций на такие большие однушки? Вроде были скидки на такие варианты недавно.

Конечно нормально получится в отличиее от той что 45,9кв м, самое главное, что два окна в большой комнате - по одному окну для каждой комнаты.

Но видимо придеться чуть-чуть коридор добавлять.

Galka, А касательно тепло-холодно в угловой, то тут как повезет с Авгуром, либо будет тепло с батареями, либо будет не так тепло опять же с ними, а надеяться согретьсмя теплом от соседей с выключенными батареями думаю не стоит. Хотя, мы эту зиму без постоянно включенных батарей нормально пережили.

Santes, Привет Калуге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santes

maranello80, спасибо, передам. И Вы будьте здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VSK1Y

Всем привет! Задумались о покупке двушки в Москве а101.

Сейчас выбираем оптимальную под наши запросы и хотелки планировку.

Выкладываю одну из планировок с размерами. Точность получилась более-менее точная.

Масштабирование нужно начинать не с пропорций прямоугольных комнат, а с дверных проемов, т.к. они как правило стандартные (700-800-900)

Если кому то понадобиться данная планировка в DWG - скину на почту!

n2c0PxhT.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

а сколько вообще возможно держать бронь? кто нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мариша

День добрый!

У меня квартира в первом корпусе Квартал а101, и не только угловая, но и на последнем этаже (выбирали специально). Дому уже полтора года, никаких проблем с теплом, я бы даже сказала, очень тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Galka

День добрый!

У меня квартира в первом корпусе Квартал а101, и не только угловая, но и на последнем этаже (выбирали специально). Дому уже полтора года, никаких проблем с теплом, я бы даже сказала, очень тепло.

Спасибо, успокоили :)

Как у новичка у меня есть в запасе только 1 сообщение(не знаю зачем ограничили..), поэтому напишу сразу всем:

ЮлястаЯ, на момент бронирования уже ничего не было, в 1 корпусе предлагали аналогичную однушку в 56,4 м ,но нам в 3 к больше вид понравился.

Раиса, к сожалению обстоятельства такие, что ждать дольше невыгодно, могут подорожать квартиры, процентные ставки на ипотеку, да и за съемную лишний год платить.

Santes, планировка конечно будет не айс, по сравнению с двушкой, да и санузел объединенный, но терпимо :)) Цену на большую однушку снизили и продают ее по цене двушек,т.к видимо по цене однушки ее никто не брал.

maranello80 если сравнивать с однушкой 45,9, то конечно 56,6 гораздо лучше :)) Но если сравнивать с двушкой 59,9 то наш вариант проигрывает,+ нужно платить дополнительные деньги за перепланировку

wolk мне кажется нет каких то четких сроков, все зависит от того какие у вас обстоятельства. Но слишком долго бронь никто держать не будет. Нам сказали, что для сохранения "брони" на квартиру можно подписать агентский договор и решать свои вопросы дальше. Обычная бронь у нас около месяца уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

)) всем спасибо за подсказки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Раиса, к сожалению обстоятельства такие, что ждать дольше невыгодно, могут подорожать квартиры, процентные ставки на ипотеку, да и за съемную лишний год платить.

Я предлагала купить сейчас - квартиры не подоражают в этой ситуации, а плата за перепланировку и за оформление этого удовольствия вполне может перекрыть лишнюю аренду.

Более того я не уверена, что можно делать перепланировку в ипотечной квартире. Вроде никак нельзя - могут быть проблемы.

Но при любом выборе - удачи! :hibye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Более того я не уверена, что можно делать перепланировку в ипотечной квартире. Вроде никак нельзя - могут быть проблемы.

Зависит от банка. Нужно читать условия кредитного договора. Обычно возможно, но требуется согласие банка.

У Сбера точно возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Зависит от банка. Нужно читать условия кредитного договора. Обычно возможно, но требуется согласие банка.

У Сбера точно возможно.

Ну да Вы правы - с согласия банка - представьте себе сколько документов Вам надо подготовить, а там, толи согласуют, толи нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Ну да Вы правы - с согласия банка - представьте себе сколько документов Вам надо подготовить, а там, толи согласуют, толи нет...

Узнавал в Сбере. Из их практики (со слов менеджера): достаточно принести план квартиры, на котором красным цветом нанесены изменения. Возведение легких межкомнатных перегородок - вообще не проблема.

Но главное, чтобы потом они сразу были узаконены в Жилинспекции - это уже требование кредитного договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Узнавал в Сбере. Из их практики (со слов менеджера): достаточно принести план квартиры, на котором красным цветом нанесены изменения. Возведение легких межкомнатных перегородок - вообще не проблема.

Но главное, чтобы потом они сразу были узаконены в Жилинспекции - это уже требование кредитного договора.

Т.е. красным должно быть уже нанесено точно то, что вы осуществите и узаконите (если получиться). В этом у меня и сомнения. Но скорее всего, если очень постараться, то ничего невозможного Вы не задумали, просто гораздо напряжнее, дороже и мнее эффективно, чем сразу двушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VSK1Y

Набрел тут на наглядный обзор программы перепланировки http://www.roomle.com/

http://youtu.be/JO2tLWl9z_g

На мой взгляд очень простенькая программа именно для наглядности, без привлечения профессиональных программ.

Вот кстати ещё один полезный ресурс, касающийся перепланировок:

http://www.pereplanirovkamos.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Galka

Т.е. красным должно быть уже нанесено точно то, что вы осуществите и узаконите (если получиться). В этом у меня и сомнения. Но скорее всего, если очень постараться, то ничего невозможного Вы не задумали, просто гораздо напряжнее, дороже и мнее эффективно, чем сразу двушку.

К сожалению нет возможности ждать лишний год и платить за съем. Еще неизвестно что выйдет дороже съем или перепланировка. Тем более есть такой нюанс, что перепланировку ты можешь сделать когда захочешь и когда сможешь, а за съем надо платить каждый месяц и совмещать это с ипотекой.

Перегородку из гипсокартона, например, сделать можно за день и сломать за час, это не такая серьезная переделка,как перенос ванной или снос несущей стены. А насчет узаконивать -никто не ходит и не проверяет каждый день, поставил ты перегородку или нет. Проверят,только если ты задумаешь квартиру продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×