Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Ремонт своими руками, в одиночку, по выходным.

ремонт история консультации фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#121   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 14 Май 2013 - 10:02

Народ, у меня полный тупик со сливом мойки на кухне. Поставил я глубокую мойку на кухне. Подключил слив. И тут затык - уровень сифона намного ниже (сантиметров на 10-15) ниже входа сливной трубы канализации. Этот вход на уровне штуцеров для слива с посудомойки и кондиционера. И при большом потоке воды - все идет в штуцера! Может кто подскажет как организовать слив по другому. Два дня размышлений ни к чему не привели http://new.msk.ru/public/style_emoticons... .
Если убрать трубу со штуцерами, то все нормально. Как по другому можно сделать слив из посудомоечной машины и кондиционера?

А если попробывать так? (если конечно по диаметру подходят)
перенести трубу со штуцерами и из гофры дополнительно сделать небольшую петлю от запахов...

Прикрепленные файлы

#122   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 14 Май 2013 - 10:04

А кто-нибудь слышал про сухие сифоны или обр. клапаны с функцией сифона?

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Места гораздо меньше съедают (особенно высоту экономят), только никого не знаю кто уже такие вещи ставил....

У меня стоит сухой сифон с разрывом струи на дренаж с фильтров грубой очистки и с блока безопасности накопительного водонагревателя. Обычный сифон пересыхает в данном случае, поэтому надо ставить сухой, ну а разрыв струи от микробов.

#123   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 10:21

Дмитрий Ж, я уже не помню, какой-то немецкий, боюсь что модель точную не найду. Брал здесь:

Если интересно, сам сифон + воронка к нему для разрыва струи обошлись около 1000 рублей.

#124 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 26 Май 2013 - 21:29

Друзья мои, кто может дать паяльник для полипропиленовых труб на денек? Так называемый "утюг". Нужно выход под полотенцесушитель сделать.

#125 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2013 - 19:27

Продолжение будет?

#126   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 16:51

Дмитрий Ж, а пароизоляцию делали перед укладкой теплоизоляции? Чтобы победить точку росы

#127   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 16:56

Дмитрий Ж, естественно я имел ввиду сдвиг :) Плита перекрытия - это понятно, а стены?

Ну и продолжение, конечно, очень интересно :)

#128   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 17:04

Дмитрий Ж, просто пароизоляция на стенах делается до утеплителя, потому и спросил.

К слову, вопрос интересный для меня. Балкон у меня маленький, но все-таки хочу сделать небольшое его утепление, т.е. толщиной сантиметра три-четыре. Правда это на сладкое, сейчас вот делаю потолок из ГКЛ на кухне :rolleyes:

#129   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 15:49

Дмитрий Ж,

Дмитрий, так выкладывайте фото, думаю многим будет интересно и кто уже сделал и кто еще не сделал, знания не имеют срока давности

Сообщение отредактировал Анатолич: 17 Октябрь 2013 - 15:50

#130   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 15:59

Дмитрий Ж, выкладывайте, конечно! Очень интересно и может пригодиться!

#131   Egor

Egor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 407 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:05

По электрике будет очень интересно.

#132   Egor

Egor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 22:52

Ээх заглохла тема... :(

#133   rezet

rezet

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 16:20

Не в обиду делающим ремонт самим будет сказано. Но я как эту тему вижу, сразу своего соседа вспоминаю, он тоже сам делает. Рукастый мужик наверное, 8-й месяц сверлит что-то по выходным и по вечерам. Сегодня дверь там ставили с утра, судя в виду квартиры, ему еще лет 15 сверлить там.  :blink:

Хотя, судя по этой теме, в одиночку можно продвигаться и более быстрыми темпами.

#134   Наран

Наран

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 13:35

за 8 месяцев при желании можно дом построить небольшой....

#135   electricity

electricity

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Телефон:+7 916 766-99-15

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 10:52

Дмитрий, спасибо за подробный рассказ!

В целом, все очень грамотно. Видно что вы потратили достаточно времени на изучение вопроса.

Думаю, что вы не довели рассказ до конца и хотите продолжить. Наверное логично бы еще фотку щита который получился в итоге прикрепить.

Единственное что смущает сильно - это автоматы на 20А для некоторых розеточных линий. Кабель 3х2,5 да еще и Севкабель выдержит ток в 20А без вопросов, но вот розетки то рассчитаны на 16А! Если нагрузить линию по максимуму, то через контакты розетки стоящей ближе к щиту будет течь ток, превышающий максимально допустимый указанный производителем (16А), или ваши розетки на 20А? Тогда вопросов нет.

Второй момент дискуссионный - зачем дифавтомат вместо УЗО на группу? Ограничивать группу по току в 32 А не вижу смысла. Каждая линия уже ограничена своим автоматом. Не знаю как с продукцией Legrand, но в моем варианте с ABB использование УЗО на 64А обошлось бы дешевле чем диф. на 32А.

По группам: Гр 8 (холодильник, духовка, розетки) -  я предпочитаю кухонную стационарную технику и технику ванной вешать на отдельные линии. Особенно холодильник.  Да, ток там минимальный (100-200 Вт), но он работает без выключений. А в вашем случае ток в линии будет скакать от 1А до 20 и больше когда будет духовка работать и чайник в розетке. Современный холодильник - очень нежный прибор, ему это на пользу не пойдет. Группа 11 (бойлер, стиралка и розетки) - ну тоже самое, я бы на разные повесил линии, тем более что там до щита пара метров. Вот теплый пол у вас по мощности максимум 1 кВт висит на отдельной, а бойлер 1,5 -2,5 кВт + стиралка 2 кВт + розетка в которую вообще что угодно можно воткнуть - все на одной.

Еще о преимуществе вешать холодильник на отдельную линию. Его можно повесить на отдельный диф или защитить отдельным УЗО (да это дорого :)) и сделать как неотключаемую линию. Это когда запитываете его в обход общего рубильника. Преимущество такое - вы можете, когда уезжаете на долгое время или вам нужно срочно покинуть квартиру - разом все отключить и не о чем не думать. Вы рубите общий рубильник и знаете что отрубили все, но в тоже время холодильник остается работать. Часто еще добавляют в неотключаемые линии свет в коридоре. Приезжаешь из отпуска - свет в прихожей есть.

Еще раз спасибо за такой подробный рассказ, аналогов которому на этом форуме еще не было!

Его можно брать как руководство к действию тем кто собирается делать электрику сам.

Электромонтаж "под ключ" и сборка силовых щитов

Много фото моих работ на форуме , свежак в instagram

+7 (916) 766-99-15
89167669915@mail.ru

#136   electricity

electricity

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Телефон:+7 916 766-99-15

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 16:16

Все аргументированно, а когда есть такое понимание как у вас, то проблем никаких.

А какими проводами делали разводку многопроволочным или одножильным? Если взять ПУГВ (современный аналог ПВ3) то у него гибкость даже на 10-ке поразительная и не вызовет проблем.

Вот опять эта проблема "я не готов видеть щиток больше 24 модулей!", Как часто я это слышу. :)

У вас планка сдвинута на 36, и это здорово!

Буду ждать продолжения!

UPD: Прочитал внимательнее, все же удалось засунуть в 24 модуля? Тогда фотку щита еще интереснее увидеть, только с потрохами.

Электромонтаж "под ключ" и сборка силовых щитов

Много фото моих работ на форуме , свежак в instagram

+7 (916) 766-99-15
89167669915@mail.ru

#137 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 19:39

Проводку лучше прокладывать вдоль стен, отступив 10-15 см. под прямыми углами.... В дальнейшем, если придется что-то присверливать к  полу (например фанеру) точно будете знать где проложены кабели... Ну по максимуму сделать фото....

#138   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:51

Мальчики!!! Мне совет нужен)))

У меня дверь железная входная очень шумная, я слышу ВСЁ что происходит за ней, это ужасно!!!

Финансовая ситуёвина плохая, поэтому хочу обойтись своими очумелыми ручками. Вот думаю как её звукоизолировать.

Вариант такой, сверлю дырочку в двери засыпаю тудысь керамзит и ставлю дешёвую накладку для красоты.

Как вам мой гениальный план??? 

пы.сы. 2-ую деревянную дверь плиз не советуйте, ибо "денех нету"

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#139   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 14:02

Вопрос, мне кажется, очень сложный! Керамзит Вам точно не поможет. Только потом змучаетесь пыль выметать из квартиры. Лучше потерпеть пока деньги повятся и дверь нормальную поставить.

не вариант, кв под продажу я в неё итак кучу денег вбухала и вбухаю еще, на двери надо поэкономить :unsure:

а пыли я не боюсь, у меня есть пылесос))))

#140   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 14:12

Тогда зачем париться!!! Продавайте - пусть хозяева решают. :)

неее ну пару лет то я там буду жить...

Темы с аналогичным тегами ремонт, история, консультации, фото

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623