Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Ремонт своими руками, в одиночку, по выходным.

ремонт история консультации фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#41 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 07:31

Валентин,

Вы реально собрались полипропилен замуровать в стяжку?

#42 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 07:51

Валентин,

Вы реально собрались полипропилен замуровать в стяжку?

Ну да, а что?

#43 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 09:28

Ну да, а что?

А Вы это делаете в квартире или в частном доме?

#44   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 25 Март 2013 - 09:57

по моему скромному мнению, стоило одеть трубы, в т.ч. и ХВС, в теплоизоляцию.
И при большой их длине подумать насчет компенсации температурного расширения.

Здесь красивая местность

#45 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 11:56

по моему скромному мнению, стоило одеть трубы, в т.ч. и ХВС, в теплоизоляцию.
И при большой их длине подумать насчет компенсации температурного расширения.

Вы считаете их нужно было одеть в теплоизоляцию прямо вовремя пайки?

А Вы это делаете в квартире или в частном доме?

В квартире.

#46 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 12:02

В квартире.

Не повезло Вашим соседям снизу......

#47 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 12:03

Не повезло Вашим соседям снизу......

Да что вы все загадками разговариваете? Если есть что сказать говорите, не томите уже! Чем же опасен полипропилен в стяжке?

#48   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 25 Март 2013 - 12:05

А почему не металлопласт или, скажем сшитый полиэтилен? Он вроде и расширяется меньше (если стабилка рехаувская) и монтаж не в пример проще, чем с полипропиленом. Всегда можно что-то изменить, переложить трубу. Интересно узнать Ваши доводы.

#49   Андрей

Андрей

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 25 Март 2013 - 12:08

мне кажется основной довод это цена как на трубу так и на фурнитуру...

#50 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 12:11

Да что вы все загадками разговариваете? Если есть что сказать говорите, не томите уже! Чем же опасен полипропилен в стяжке?

Вы собираетесь замуровать в пол СТЫКИ.
Замуровывать в бетон соединения опасно....
А если где-то потечет? Пол весь вскрывать будете? И делать ремонт соседям?

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#51   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 25 Март 2013 - 12:20

Перед нею.
Можно, впрочем, и после, но лучше - до, не нужно будет разрезать и склеивать эту изоляцию.

Здесь красивая местность

#52 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 12:22

Вы собираетесь замуровать в пол СТЫКИ.
Замуровывать в бетон соединения опасно....
А если где-то потечет? Пол весь вскрывать будете? И делать ремонт соседям?

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Да, я замуровал стыки в бетон. На трубы предварительно надел термозащиту с водонепроницаемой кромкой, в том числе и на изгибы. То есть прямые участки упираются углами не в бетон, а в мягкую теплоизоляцию. Пусть расширяются на здоровье. А еще раньше я проверил всю систему открыв краны на полную катушку в течении нескольких дней. Ничего не течет. А если сразу не потекло, значит вероятность что потечет в будущем ничтожно мала. Кроме того темпратурные расширения армированного стекловолокном полипропилена намного меньше, чем обычного.

Если где-то потечет, я сделаю ремонт соседям. Но у себя полы вскрывать все не буду. Оставлю старую трубу и проведу новую. Для этого лишь в коридоре в одном месте сниму ламинат, прбурю штробу и уложу новую трубу. Дальше она пойдет скрыто вдоль стен туалета под гипсокартоном и за кухонной мебелью.

Сообщение отредактировал Валентин: 25 Март 2013 - 12:25

#53 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 12:32

А почему не металлопласт или, скажем сшитый полиэтилен? Он вроде и расширяется меньше (если стабилка рехаувская) и монтаж не в пример проще, чем с полипропиленом. Всегда можно что-то изменить, переложить трубу. Интересно узнать Ваши доводы.

Все просто - мне знакомые дали паяльник и остатки своих труб и фитингов. Я дома потренировался - оказалось легко и надежно. Почитал отзывы в интернете. Хвалит народ эту технологию в целом. А так вообще мне очень нравится технология квик энд изи. В своем доме буду по ней делать. Правда оборудование там подороже, чем утюг, но мне вполне по силам. Вот эта технология:

#54 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 12:34

Да, я замуровал стыки в бетон. На трубы предварительно надел термозащиту с водонепроницаемой кромкой, в том числе и на изгибы. То есть прямые участки упираются углами не в бетон, а в мягкую теплоизоляцию. Пусть расширяются на здоровье. А еще раньше я проверил всю систему открыв краны на полную катушку в течении нескольких дней. Ничего не течет. А если сразу не потекло, значит вероятность что потечет в будущем ничтожно мала. Кроме того темпратурные расширения армированного стекловолокном полипропилена намного меньше, чем обычного.

Если где-то потечет, я сделаю ремонт соседям. Но у себя полы вскрывать все не буду. Оставлю старую трубу и проведу новую. Для этого лишь в коридоре в одном месте сниму ламинат, прбурю штробу и уложу новую трубу. Дальше она пойдет скрыто вдоль стен туалета под гипсокартоном и за кухонной мебелью.

Тогда после стяжки, неплохо было бы оформить страховку..... :good:

#55   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 25 Март 2013 - 12:45

А так вообще мне очень нравится технология квик энд изи. В своем доме буду по ней делать. Правда оборудование там подороже, чем утюг, но мне вполне по силам. Вот эта технология: http://www.youtube.com/watch?v=5elce4j8dMU

Надеюсь, что это действительно надёжно....

#56 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 12:50

Тогда после стяжки, неплохо было бы оформить страховку..... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Хорошо, оформлю. Утешает, что у меня второй этаж. Затопленных много не будет. А можно нескромный вопрос? Вы случайно не сантехник?

Сообщение отредактировал Валентин: 25 Март 2013 - 12:51

#57 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 12:56

Просто интересно, сталкивались ли вы на практике с разгерметизацией полипропиленовых труб в стяжке?

#58 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 13:04

Хорошо, оформлю. Утешает, что у меня второй этаж. Затопленных много не будет. А можно нескромный вопрос? Вы случайно не сантехник?

Неа, не сантехник я.
Как замурованные текут не видел....
Но как текут не замурованные спаянные стыки видел.... ...А потекли они из-за резкого и сильного перепада давления.
Редукторы имеются?

Сообщение отредактировал alexchubakov: 26 Март 2013 - 09:19

#59 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 19:47

Редукторы имеются?

На входе нет. На кухне тоже нет. Стяжка уже залита. А вот на трубах, идущих в ванную и туалет еще можно установить. Думаете стоит? Гидроудар больше всего опасен для бытовой техники. А у меня не будет ни посудомоечной машины, ни водонагревателя. Стиралка с защитой.

Сообщение отредактировал Валентин: 25 Март 2013 - 19:49

#60 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 21:21

На входе нет. На кухне тоже нет. Стяжка уже залита. А вот на трубах, идущих в ванную и туалет еще можно установить. Думаете стоит? Гидроудар больше всего опасен для бытовой техники. А у меня не будет ни посудомоечной машины, ни водонагревателя. Стиралка с защитой.

Мое мнение по поводу качественного ремонта в принципе можно трактовать как: "сапоги должен шить сапожник"...
Вы на мой дилетантский взгляд занимаетесь "кулибинством", постигая ремесло......
Нельзя во всех областях быть профессионалом и владеть всеми навыками в совершенстве...
Короче каждый должен заниматься своим делом......

А по поводу редукторов, достаточно по одному на ГВ и ХВ. см фото сантехшкафа Владимира....

Сообщение отредактировал alexchubakov: 25 Март 2013 - 21:22

Темы с аналогичным тегами ремонт, история, консультации, фото

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623