Перейти к содержимому

Поддержите проблему прописки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21   Arch125

Arch125

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 01 Март 2013 - 14:59

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

статья "с бородой", но по делу
Особенно этот "перл":
Если получить регистрацию станет очень просто, то где гарантии, что пенсионеры не хлынут в те регионы, где очень высока степень социальной защиты?

Пенсионеры России не равны? Имеют ли все одинаковое право на свободу перемещения? Может все дело в надбавках и льготах?
Гастербайтеры (граждане иностранных государств) "хлынули" ничего. По данным ФМС у 3,3 млн наемных работников просрочена 3-мес. регистрация. ФМС сначала пусть там разберется.

#22 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 01 Март 2013 - 15:05

Имеешь доход-плати налоги и регистрируй жильцов.

пока эти налоги будут разворовываться чинушами, я их платить не буду. (ну есессно те, которые можно не платить :) )

#23 Savoi

Savoi
  • Гости

Отправлено 01 Март 2013 - 15:06

Тут какое-то противоречие)
Вы и против контроля - института прописки, и против стукачества - единственного способа этому институту соответствовать...
как же жить то?)))

В чем вы видите противоречие?
Да, я против тотального конторля над гражданами и против вмешательства того же государства в мою личную жизнь. Не хочу жить "под колпаком".
Да я против стукачества - так как это подло и низко.
Но я сторонник того, что все должно находиться в рамках правового поля, только это самое пле должно быть без перегибов и полного "зажимания".

#24   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 01 Март 2013 - 15:06

пока эти налоги будут разворовываться чинушами, я их платить не буду. (ну есессно те, которые можно не платить http://new.msk.ru/public/style_emoticons... )

Это уже совсем другая тема...=)

#25   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 15:09

В чем вы видите противоречие?
Да, я против тотального конторля над гражданами и против вмешательства того же государства в мою личную жизнь. Не хочу жить "под колпаком".
Да я против стукачества - так как это подло и низко.
Но я сторонник того, что все должно находиться в рамках правового поля, только это самое пле должно быть без перегибов и полного "зажимания".

Ну а разве написать заявление на недобросовестного арендодателя, который не выполняет законного требования зарегистрировать жильцов - это не в рамках правого поля??

#26   Arch125

Arch125

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 01 Март 2013 - 15:09

И да, я ЗА регистрацию. В случае чего, я хочу знать, кто живет в соседней квартире.

Меня не устраивает в форме временной или постоянной регистрации, а я считаю нужно сделать в уведомительной, . Я прихожу в ФМС,указываю место фактического проживания, просто без подтверждающих документов. Все и живу, и Вы также знаете кто рядом с Вами.
Вы можете сказать ,к примеру, человек может указать Ваш адрес, но и временную регистрацию можно подделать и указать опять же Ваш адрес.
Кто хочет нарушить - тот и так нарушит, Для остальных это неудобства. В США нет прописки, и живут, и полиция куда как эффективнее работает, и ФМС. Ключевое слово-РАБОТАЕТ
Пока рынок аренды не будет более широким, арендодатель не будет подстраиваться под прихоти арендатора. Если я смогу легко найти другое место аренды, без риэлтора, я с легкостью предложу хозяину квартиры - регистрируй или уезжаю,
А пока этого нет, то нужно развивать рынок социальной аренды, Государству строить дома для сдачи в аренду на рыночных условиях.

Сообщение отредактировал Arch125: 01 Март 2013 - 15:21

#27   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Март 2013 - 15:10

Helcha,
а что Вам мешает познакомиться с соседями? я по старой провинциальной традиции здороваюсь с соседями в лифте, знакома с соседями по лестничной клетке. они у меня регистрацию не спрашивали. а Вы у своих планируете спрашивать? :lol:
я. признаться, не совсем поняла, что значит фраза "я хочу знать, кто живет в соседней квартире" в контексте нового закона? если в соседней квартире поселится неизвестный Вам раньше субъект, как Вы планируете узнавать, кто он, если он с Вами не пожелает общаться? допустим, ему хозяин оформил регистрацию, Вы-то как узнаете, кто все-таки живет в соседней квартире? или - о боги! - у Вас есть доступ к данным ФМС? :О

#28   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 01 Март 2013 - 15:14

Я вот тоже очень хочу жить в правовом государстве. Чтобы быть защищенной, я согласна платить налоги, но чтобы их не воровали. Я согласна на регистрацию, прописку, чтобы быть уверена, что соседи не сдали квартиру ворам или террористам.
Пусть будет тотальный контроль. Я хочу быть уверенной, что меня не обворуют еще раз. Я это заработала, а кто то взял и своровал.
Я хочу жить в чистом городе, с хорошим транспортом, дорогами...
Но это только мечта...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#29   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 15:18

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

статья "с бородой", но по делу
Особенно этот "перл":
Если получить регистрацию станет очень просто, то где гарантии, что пенсионеры не хлынут в те регионы, где очень высока степень социальной защиты?

Пенсионеры России не равны? Имеют ли все одинаковое право на свободу перемещения? Может все дело в надбавках и льготах?
Гастербайтеры (граждане иностранных государств) "хлынули" ничего. По данным ФМС у 3,3 млн наемных работников просрочена 3-мес. регистрация. ФМС сначала пусть там разберется.

На мой взгляд, есть еще более серьезная проблема в институте прописки. Руководство страны постоянно говорят о низкой мобильности рабочей силы. У нас почти пустой Дальний Восток и Сибирь. Если людям ставить постоянные препоны, то они не то, что в Сибирь не поедут работать, но и в соседний регион...
По мне так этот сталинский пережиток вообще нужно искоренять. А уведомительный характер - это полумера. Позитивная, но все же полу... мера...

#30 Savoi

Savoi
  • Гости

Отправлено 01 Март 2013 - 15:19

Доктор Кейнс,

#31   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 01 Март 2013 - 15:19

пока эти налоги будут разворовываться чинушами, я их платить не буду. (ну есессно те, которые можно не платить http://new.msk.ru/public/style_emoticons... )

Вот-вот. Нужно чтобы не было возможности не платить.
...

#32 Savoi

Savoi
  • Гости

Отправлено 01 Март 2013 - 15:20

Доктор Кейнс, вы сталкивались со съемом квартир?

#33   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 15:22

Я вот тоже очень хочу жить в правовом государстве. Чтобы быть защищенной, я согласна платить налоги, но чтобы их не воровали. Я согласна на регистрацию, прописку, чтобы быть уверена, что соседи не сдали квартиру ворам или террористам.
Пусть будет тотальный контроль. Я хочу быть уверенной, что меня не обворуют еще раз. Я это заработала, а кто то взял и своровал.
Я хочу жить в чистом городе, с хорошим транспортом, дорогами...
Но это только мечта...

Мне кажется, достаточно начать с себя, и Мир станет чуточку лучше. Это я не с упреком, а в прямом смысле. Никто же не мешает строить правовое поле в отдельно взятом подъезде, дворе, микрорайоне.. ведь так?)

Доктор Кейнс, вы сталкивались со съемом квартир?

Более чем)

#34   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 15:25

Helcha,
а что Вам мешает познакомиться с соседями? я по старой провинциальной традиции здороваюсь с соседями в лифте, знакома с соседями по лестничной клетке. они у меня регистрацию не спрашивали. а Вы у своих планируете спрашивать? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
я. признаться, не совсем поняла, что значит фраза "я хочу знать, кто живет в соседней квартире" в контексте нового закона? если в соседней квартире поселится неизвестный Вам раньше субъект, как Вы планируете узнавать, кто он, если он с Вами не пожелает общаться? допустим, ему хозяин оформил регистрацию, Вы-то как узнаете, кто все-таки живет в соседней квартире? или - о боги! - у Вас есть доступ к данным ФМС? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Своих соседей я знаю, здороваюсь, дружу.
Но если вдруг кто-то из них сдаст квартиру первому встречному или устроит мини-общагу, я хочу быть спокойна, что за этими людьми ведется контроль. И если они устроят бесчинства и смоются, я хочу чтобы нужные люди знали кого искать.
...

#35   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 15:26

Своих соседей я знаю, здороваюсь, дружу.
Но если вдруг кто-то из них сдаст квартиру первому встречному или устроит мини-общагу, я хочу быть спокойна, что за этими людьми ведется контроль. И если они устроят бесчинства и смоются, я хочу чтобы нужные люди знали кого искать.

Договор, с паспортными данными и четко прописанной ответственностью обеих сторон.

#36 Savoi

Savoi
  • Гости

Отправлено 01 Март 2013 - 15:26

Доктор Кейнс, писали заявления об отказе регистрировать вас?
Или вас регистрировали по умолчанию?

#37   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 15:29

Доктор Кейнс, писали заявления об отказе регистрировать вас?
Или вас регистрировали по умолчанию?

Не писал, но на пути к этому)
всегда регистрировали, если была необходимость. Но иногда попадаются недобросовестные арендодатели.

#38   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 15:30

Договор, с паспортными данными и четко прописанной ответственностью обеих сторон.

Этот договор не имеет юридической силы, хотя бы потому, что хозяин не пойдет в суд, иначе придётся заплатить налоги, пени, штрафы за скрытый доход.
...

#39   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 15:33

Этот договор не имеет юридической силы, хотя бы потому, что хозяин не пойдет в суд, иначе придётся заплатить налоги, пени, штрафы за скрытый доход.

Почему договор не имеет юридической силы? С свободной письменной форме, сроком на 1 год минус 1 день.
Налоги вопрос отдельный - хочешь, чтобы другие выполняли свои обязанности, выполняй свои.

#40   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 15:35

И я тогда Вас не понимаю. Вы говорите - договор не имеет юридической силы. Тогда на каком основании собственник зарегистрирует жильцов??? Для этого нужен договор найма. Или семья рабочих (Вас беспокоит именно этот вариант) дальние родственники собственника?)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623