Перейти к содержимому

Поддержите проблему прописки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 777Елена

777Елена
  • Гости

Отправлено 01 Март 2013 - 00:09

Сбор подписей за отмену бредового закона,пошли рейды с проверкой. Propiskenet без Вас не справится.

#2   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 01 Март 2013 - 10:43

А чем закон бредовый то? На мой взгляд хороший закон. Давно пора было это сделать.

а чем он хороший? Почему я должен прикрепляться куда-то и трястись над тем чтобы органы знали где я живу? Я что, крепостной что ли? А если я этого не сделал, то должен идти по уголовной статье + мои родители, где я прожил всю жизнь и прописан также должны нести уголовную отвественность...

таким законом ФМС расписвывается в своей бесполезности и немощности выявлять нелегалов и не впускать их в страну.

#3 Darly

Darly
  • Гости

Отправлено 01 Март 2013 - 11:04

Почему я должен прикрепляться куда-то и трястись над тем чтобы органы знали где я живу? Я что, крепостной что ли? А если я этого не сделал, то должен идти по уголовной статье + мои родители, где я прожил всю жизнь и прописан также должны нести уголовную отвественность...

таким законом ФМС расписвывается в своей бесполезности и немощности выявлять нелегалов и не впускать их в страну.

абсолютно согласна

#4 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 01 Март 2013 - 11:28

а чем он хороший? Почему я должен прикрепляться куда-то и трястись над тем чтобы органы знали где я живу? Я что, крепостной что ли? А если я этого не сделал, то должен идти по уголовной статье + мои родители, где я прожил всю жизнь и прописан также должны нести уголовную отвественность...

Под каждым словом плюсуюсь.

#5   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 11:31

http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Крепостной живёт там, где ему укажут. А здесь надо будет всего-лишь оформить временную регистрацию, и всё http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Я живу там, где прописан, и почему то не парюсь по этому поводу. А боязнь офиширования своего места жительства честного человека мне не понятна.

А как быть тем, кто платит за аренду съемной квартиры, но получает отказ от собственников в оформлении временной регистрации?)

http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Крепостной живёт там, где ему укажут. А здесь надо будет всего-лишь оформить временную регистрацию, и всё http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Я живу там, где прописан, и почему то не парюсь по этому поводу. А боязнь офиширования своего места жительства честного человека мне не понятна.

И если свою квартиру продали и ждут, пока построят ту, в которую вложили вырученные деньги? где прописываться?

Это элементарное переложение издержек на граждан. Не хотят тратить свои средства на мероприятия по обеспечению порядка в сфере миграционной политики... уже все освоено...

#6   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 01 Март 2013 - 11:35

Доктор Кейнс, шифроваться, смешно звучит но имея на руках акт приема передачи квартиры многие до сих пор являются нелегалами за неимением прописки по причине долгого оформления собственности

#7   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 11:42

а я живу там где я купил себе жилье, НО я не хочу менять прописку, я хочу оставаться прописанным у родителей. Что мне самому себе оформлять временную регистрацию?

и почему бы не сделать так чтобы вся эта билибирда происходила в уведомительном порядке, чтобы не надо было обивать пороги ФМС?

Я плачу налоги, у ФМС есть деньги, если они не эффективны и не в состоянии контролировать иммиграционные потоки нелегалов, то зачем такая служба нужна?!

#8   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 01 Март 2013 - 12:28

cake_ov, не боитесь реквизиты банка в открытом доступе ставить? Могут и почистить счет...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#9 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 01 Март 2013 - 12:56

Если Вы собственник квартиры, то этот закон Вас вообще не касается. Прописаны в другом месте, живите в собственной квартире сколько хотите.

Если за такие бабки собственник жилья не может оторвать свою ж и сделать Вам регистрацию, то надо послать такого собственника. Временная регистрация ни к чему собственника не обязывает. А ещё лучше настучать на него куда надо http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Чтобы он знал что деньги просто так не достаются.

Ага, а потом платить риэлтору 30-40 тыс. за поиск другой квартиры. Очень смешно!

#10   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 01 Март 2013 - 13:05

А как же статья конституции гарантирующая свободу перемещения и выбора места жительства?

#11   Arch125

Arch125

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 01 Март 2013 - 13:13

Дима, побывайте в роли квартиросъемщика и поймете. Арендатор не заинтересован в этом, послать можно, но себе дороже и рынок аренды ограничен, желающих снять больше, чем сдающих.
Я тоже считаю, в уведомительном порядке, то есть ,к примеру, я пишу адрес фактического проживания и всё. Ни хозяина, ни его документов тянуть не надо было бы. Здравомыслящий хозяин, а никто не хочет платить деньги государству, пока не созданы механизмы, не позволяющие этого делать, не пойдет, а то и просто побоится.
Имея прописку вне Москвы, получил по адресу фактического проживания ( в уведомительном порядке) и загран паспорт в Москве и прикрепился к поликлинике адреса съема квартиры. Не без скрипа,
Какая гарантия , что, имея временную регистрацию, Вы будете там находиться реально?

Сообщение отредактировал Arch125: 01 Март 2013 - 13:18

#12 Darly

Darly
  • Гости

Отправлено 01 Март 2013 - 13:47

Вы, наверное, не дочитали... Смысл в том, что все ваши передвижения на срок более 10 дней вы ОБЯЗАНЫ фиксировать временной регистрацией. Поехали вы в санаторий на 21 день (стандартная путёвочка) - будьте добры, зафиксируйте, отправились (не дай Бог таких поводов) полечиться от алкоголизма и наркомании на месяцок-другой - зафиксируйте и т.п. Другими словами - вы для компетентных органов фиксируете свои передвижения. И нужно это не для добропорядочных граждан, а чтобы доблестные органы в случае чего знали, где вы были и не парились с выяснением и доказательством. Вооооот.

Сообщение отредактировал Darly: 01 Март 2013 - 13:53

#13 Savoi

Savoi
  • Гости

Отправлено 01 Март 2013 - 13:51

Если Вы собственник квартиры, то этот закон Вас вообще не касается. Прописаны в другом месте, живите в собственной квартире сколько хотите.

Если за такие бабки собственник жилья не может оторвать свою ж и сделать Вам регистрацию, то надо послать такого собственника. Временная регистрация ни к чему собственника не обязывает. А ещё лучше настучать на него куда надо http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Чтобы он знал что деньги просто так не достаются.

Вся ментальность к тому и сводится, чтоб настучать, зажать и сдать всех...

#14   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 13:52

То-то недавно был судебный процесс (в рамках т.н. Болотного дела) и следователь ходотацствовал за посадку отца 2х детей, аргументируя тем что у него есть в друзьях в соц.сетях иностранцы и (САОМЕ ГЛАВНОЕ!!!) он живет не по месту прописки, а в другом месте (другое место - это купленная им квартира)....и человека "закрыли"....

#15   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 01 Март 2013 - 14:01

Вся ментальность к тому и сводится, чтоб настучать, зажать и сдать всех...

Если бы в России было так, то в стране был бы порядок (как в Германии) А то все живут по принципу: Моя хата с краю....
...

#16 Savoi

Savoi
  • Гости

Отправлено 01 Март 2013 - 14:13

Helcha, то-есть вы тоже поборник стукачества?
Зажимания?
Тотального контроля государства над личностью?
И всяческих ограничений?
Будем знать...

#17   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Март 2013 - 14:13

Дима ж русским языком написал, что живет по адресу прописки. поэтому ему начхать на проблемы людей, фактически живущих по другому адресу. я бы с удовольствием подписалась, но боюсь, что первыми в руки доблестных сотрудников ФМС пойдут не гастербайтеры, покупающие липовые регистрации в пресловутых "резиновых" квартирах, а россияне, подписавшиеся против закона :bita:
я, например, тоже продала подмосковную квартиру, чтобы купить поближе (фактор "отмененной" 15 лет назад прописки был не последним, когда я задумывала этот пердимонокль). сейчас живу у тети, как и большинство московских теть, моя берет с меня денежку. естественно, никаких договоров мы не подписывали. потому что налог тогда бы лег на мои не самые широкие плечи. а оформить регистрацию - не вопрос! только стоимость аренды поднимется с 25 до 33)))потому что ей придется-таки платить налог. и коммуналку - за 2 прописанных они платят около 5 (у тети льгота), а за меня - еще 3,5-4 :help: это, кстати, не много - свет и воду я и так оплачиваю. у других арендаторов стоимость при оформлении регистрации может вырасти еще сильнее, ИМХО.
я не понимаю, почему вместо введения виз для граждан СНГ, изобретают велосипед. приезжие пользуются ком. услугами? так, по-моему, найти квартиру, не оборудованную счетчиками на все, уже не так и просто в Москве. я езжу в лифте, за что не плачу? но в нем не ездят мои тетя и кузен, хотя и платят за это. я "нагружаю" инфраструктуру? но большинство людей без регистрации в поликлиники и так не ходят. во-первых, не факт, что примут, во-вторых, арендуют жилье в основном молодые люди, которым проще купить/получить у работодателя ДМСовский полис, чем сидеть в очередях к "бесплатному" лору :D
p.s. только сегодня купила билет от Смоленска. вечером распечатаю его в умной машинке на вокзале, завтра оторву корешок и на 3 месяца я - "легалка" :lol: цена вопроса - чуть больше 500 рублей за общий вагон.

#18   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 01 Март 2013 - 14:50

Зажимания?
И всяческих ограничений?
Будем знать...

Я ЗА стукачество! И меня до глубины души расстраивает тот факт, что, если я позвоню в полицию и скажу, допустим, что некто выбросил из машины мусор на дорогу, меня просто пошлют... Вот поэтому с каждым днем все противнее ходить по улицам... не люблю весну из-за "подснежников"
И да, я ЗА регистрацию. В случае чего, я хочу знать, кто живет в соседней квартире.
И я ЗА то, чтобы сдача квартир была легальной. Имеешь доход-плати налоги и регистрируй жильцов.
...

#19   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 14:53

Зажимания?
И всяческих ограничений?
Будем знать...

Тут какое-то противоречие)
Вы и против контроля - института прописки, и против стукачества - единственного способа этому институту соответствовать...
как же жить то?)))

#20   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 14:58

Я ЗА стукачество! И меня до глубины души расстраивает тот факт, что, если я позвоню в полицию и скажу, допустим, что некто выбросил из машины мусор на дорогу, меня просто пошлют... Вот поэтому с каждым днем все противнее ходить по улицам... не люблю весну из-за "подснежников"
И да, я ЗА регистрацию. В случае чего, я хочу знать, кто живет в соседней квартире.
И я ЗА то, чтобы сдача квартир была легальной. Имеешь доход-плати налоги и регистрируй жильцов.

Скорее поддержу Вас, но не во всем...
Стукачество тоже должно быть избирательным... Вот например живет рядом с Вами семья, собственник квартиры, которую они арендуют, отказался им делать регистрацию. Вы на них заявите, а они то не виноваты, они бы только рады ее сделать, но возможности нет.. и за аренду платят, и за коммуналку, и налоги и т.д.
Проблема в том, что тем, чья регистрация действительно важна для государства (нелегалы, гастарбайтеры и т.д.), ее покупают, а те люди, кто живет честно, страдают от таких инициатив...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623