Гость 777Елена

Поддержите проблему прописки.

65 сообщений в этой теме

Сбор подписей за отмену бредового закона,пошли рейды с проверкой. Propiskenet без Вас не справится.

Поделиться сообщением

А чем закон бредовый то? На мой взгляд хороший закон. Давно пора было это сделать.

а чем он хороший? Почему я должен прикрепляться куда-то и трястись над тем чтобы органы знали где я живу? Я что, крепостной что ли? А если я этого не сделал, то должен идти по уголовной статье + мои родители, где я прожил всю жизнь и прописан также должны нести уголовную отвественность...

таким законом ФМС расписвывается в своей бесполезности и немощности выявлять нелегалов и не впускать их в страну.

Поделиться сообщением

Почему я должен прикрепляться куда-то и трястись над тем чтобы органы знали где я живу? Я что, крепостной что ли? А если я этого не сделал, то должен идти по уголовной статье + мои родители, где я прожил всю жизнь и прописан также должны нести уголовную отвественность...

таким законом ФМС расписвывается в своей бесполезности и немощности выявлять нелегалов и не впускать их в страну.

абсолютно согласна

Поделиться сообщением

а чем он хороший? Почему я должен прикрепляться куда-то и трястись над тем чтобы органы знали где я живу? Я что, крепостной что ли? А если я этого не сделал, то должен идти по уголовной статье + мои родители, где я прожил всю жизнь и прописан также должны нести уголовную отвественность...

Под каждым словом плюсуюсь.

Поделиться сообщением

:) Крепостной живёт там, где ему укажут. А здесь надо будет всего-лишь оформить временную регистрацию, и всё :) Я живу там, где прописан, и почему то не парюсь по этому поводу. А боязнь офиширования своего места жительства честного человека мне не понятна.

А как быть тем, кто платит за аренду съемной квартиры , но получает отказ от собственников в оформлении временной регистрации?)

:) Крепостной живёт там, где ему укажут. А здесь надо будет всего-лишь оформить временную регистрацию, и всё :) Я живу там, где прописан, и почему то не парюсь по этому поводу. А боязнь офиширования своего места жительства честного человека мне не понятна.

И если свою квартиру продали и ждут, пока построят ту, в которую вложили вырученные деньги? где прописываться?

Это элементарное переложение издержек на граждан. Не хотят тратить свои средства на мероприятия по обеспечению порядка в сфере миграционной политики... уже все освоено...

Поделиться сообщением

Доктор Кейнс, шифроваться, смешно звучит но имея на руках акт приема передачи квартиры многие до сих пор являются нелегалами за неимением прописки по причине долгого оформления собственности

Поделиться сообщением

а я живу там где я купил себе жилье, НО я не хочу менять прописку, я хочу оставаться прописанным у родителей. Что мне самому себе оформлять временную регистрацию?

и почему бы не сделать так чтобы вся эта билибирда происходила в уведомительном порядке, чтобы не надо было обивать пороги ФМС?

Я плачу налоги, у ФМС есть деньги, если они не эффективны и не в состоянии контролировать иммиграционные потоки нелегалов, то зачем такая служба нужна?!

Поделиться сообщением

cake_ov, не боитесь реквизиты банка в открытом доступе ставить? Могут и почистить счет...

Поделиться сообщением

Если Вы собственник квартиры , то этот закон Вас вообще не касается. Прописаны в другом месте, живите в собственной квартире сколько хотите.

Если за такие бабки собственник жилья не может оторвать свою ж и сделать Вам регистрацию, то надо послать такого собственника. Временная регистрация ни к чему собственника не обязывает. А ещё лучше настучать на него куда надо :) Чтобы он знал что деньги просто так не достаются.

Ага, а потом платить риэлтору 30-40 тыс. за поиск другой квартиры . Очень смешно!

Поделиться сообщением

А как же статья конституции гарантирующая свободу перемещения и выбора места жительства?

Поделиться сообщением

Дима, побывайте в роли квартиросъемщика и поймете. Арендатор не заинтересован в этом, послать можно, но себе дороже и рынок аренды ограничен, желающих снять больше, чем сдающих.

Я тоже считаю, в уведомительном порядке, то есть ,к примеру, я пишу адрес фактического проживания и всё. Ни хозяина, ни его документов тянуть не надо было бы. Здравомыслящий хозяин, а никто не хочет платить деньги государству, пока не созданы механизмы, не позволяющие этого делать, не пойдет, а то и просто побоится.

Имея прописку вне Москвы, получил по адресу фактического проживания ( в уведомительном порядке) и загран паспорт в Москве и прикрепился к поликлинике адреса съема квартиры . Не без скрипа,

Какая гарантия , что, имея временную регистрацию, Вы будете там находиться реально?

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением

Вы, наверное, не дочитали... Смысл в том, что все ваши передвижения на срок более 10 дней вы ОБЯЗАНЫ фиксировать временной регистрацией. Поехали вы в санаторий на 21 день (стандартная путёвочка) - будьте добры, зафиксируйте, отправились (не дай Бог таких поводов) полечиться от алкоголизма и наркомании на месяцок-другой - зафиксируйте и т.п. Другими словами - вы для компетентных органов фиксируете свои передвижения. И нужно это не для добропорядочных граждан, а чтобы доблестные органы в случае чего знали, где вы были и не парились с выяснением и доказательством. Вооооот.

Изменено пользователем Darly

Поделиться сообщением

Если Вы собственник квартиры , то этот закон Вас вообще не касается. Прописаны в другом месте, живите в собственной квартире сколько хотите.

Если за такие бабки собственник жилья не может оторвать свою ж и сделать Вам регистрацию, то надо послать такого собственника. Временная регистрация ни к чему собственника не обязывает. А ещё лучше настучать на него куда надо :) Чтобы он знал что деньги просто так не достаются.

Вся ментальность к тому и сводится, чтоб настучать, зажать и сдать всех...

Поделиться сообщением

То-то недавно был судебный процесс (в рамках т.н. Болотного дела) и следователь ходотацствовал за посадку отца 2х детей, аргументируя тем что у него есть в друзьях в соц.сетях иностранцы и (САОМЕ ГЛАВНОЕ!!!) он живет не по месту прописки, а в другом месте (другое место - это купленная им квартира)....и человека "закрыли"....

Поделиться сообщением

Вся ментальность к тому и сводится, чтоб настучать, зажать и сдать всех...

Если бы в России было так, то в стране был бы порядок (как в Германии) А то все живут по принципу: Моя хата с краю....

Поделиться сообщением

Helcha, то-есть вы тоже поборник стукачества?

Зажимания?

Тотального контроля государства над личностью?

И всяческих ограничений?

Будем знать...

Поделиться сообщением

Дима ж русским языком написал, что живет по адресу прописки. поэтому ему начхать на проблемы людей, фактически живущих по другому адресу. я бы с удовольствием подписалась, но боюсь, что первыми в руки доблестных сотрудников ФМС пойдут не гастербайтеры, покупающие липовые регистрации в пресловутых "резиновых" квартирах, а россияне, подписавшиеся против закона :bita:

я, например, тоже продала подмосковную квартиру, чтобы купить поближе (фактор "отмененной" 15 лет назад прописки был не последним, когда я задумывала этот пердимонокль). сейчас живу у тети, как и большинство московских теть, моя берет с меня денежку. естественно, никаких договоров мы не подписывали. потому что налог тогда бы лег на мои не самые широкие плечи. а оформить регистрацию - не вопрос! только стоимость аренды поднимется с 25 до 33)))потому что ей придется-таки платить налог. и коммуналку - за 2 прописанных они платят около 5 (у тети льгота), а за меня - еще 3,5-4 :help: это, кстати, не много - свет и воду я и так оплачиваю. у других арендаторов стоимость при оформлении регистрации может вырасти еще сильнее, ИМХО.

я не понимаю, почему вместо введения виз для граждан СНГ, изобретают велосипед. приезжие пользуются ком. услугами? так, по-моему, найти квартиру, не оборудованную счетчиками на все, уже не так и просто в Москве. я езжу в лифте, за что не плачу? но в нем не ездят мои тетя и кузен, хотя и платят за это. я "нагружаю" инфраструктуру? но большинство людей без регистрации в поликлиники и так не ходят. во-первых, не факт, что примут, во-вторых, арендуют жилье в основном молодые люди, которым проще купить/получить у работодателя ДМСовский полис, чем сидеть в очередях к "бесплатному" лору :D

p.s. только сегодня купила билет от Смоленска. вечером распечатаю его в умной машинке на вокзале, завтра оторву корешок и на 3 месяца я - "легалка" :lol: цена вопроса - чуть больше 500 рублей за общий вагон.

Поделиться сообщением

Зажимания?

И всяческих ограничений?

Будем знать...

Я ЗА стукачество! И меня до глубины души расстраивает тот факт, что, если я позвоню в полицию и скажу, допустим, что некто выбросил из машины мусор на дорогу, меня просто пошлют... Вот поэтому с каждым днем все противнее ходить по улицам... не люблю весну из-за "подснежников"

И да, я ЗА регистрацию. В случае чего, я хочу знать, кто живет в соседней квартире.

И я ЗА то, чтобы сдача квартир была легальной. Имеешь доход-плати налоги и регистрируй жильцов.

Поделиться сообщением

Зажимания?

И всяческих ограничений?

Будем знать...

Тут какое-то противоречие)

Вы и против контроля - института прописки, и против стукачества - единственного способа этому институту соответствовать...

как же жить то?)))

Поделиться сообщением

Я ЗА стукачество! И меня до глубины души расстраивает тот факт, что, если я позвоню в полицию и скажу, допустим, что некто выбросил из машины мусор на дорогу, меня просто пошлют... Вот поэтому с каждым днем все противнее ходить по улицам... не люблю весну из-за "подснежников"

И да, я ЗА регистрацию. В случае чего, я хочу знать, кто живет в соседней квартире.

И я ЗА то, чтобы сдача квартир была легальной. Имеешь доход-плати налоги и регистрируй жильцов.

Скорее поддержу Вас, но не во всем...

Стукачество тоже должно быть избирательным... Вот например живет рядом с Вами семья, собственник квартиры , которую они арендуют, отказался им делать регистрацию. Вы на них заявите, а они то не виноваты, они бы только рады ее сделать, но возможности нет.. и за аренду платят, и за коммуналку, и налоги и т.д.

Проблема в том, что тем, чья регистрация действительно важна для государства (нелегалы, гастарбайтеры и т.д.), ее покупают, а те люди, кто живет честно, страдают от таких инициатив...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу