Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Брак во врезке выводов на полотенцесушители д.20А

строительный брак дом 20а миц жк коммунарка проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#101 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 27 Август 2013 - 10:35

кран-фильтр грубой очс-редуктор давления(хоть по инструкции он ставиться после фильтров тонкой очистки,но они уперлись,мол автономное отопление и скачки большие бывают)

Простите, правильно ли я поняла, что тобы поменять редуктор не надо платить 1100 за отключение стояка?

#102   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 27 Август 2013 - 10:42

Уточните, пожалуйста, а этот самый редуктор - он до кранов стоит? Про фильтры мне сказали, что они после и поэтому их можно подсоединить не отключая воду во всем стояке.

Стояк можно будет потом не отключать,только счетчики надо будет снимать(у меня пломба стояла )и опять с вас возмут за монтаж.

#103   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 28 Август 2013 - 00:36

Прошу, разъясните: в чём смысл установки редукторов? Чем продиктована их необходимость?

(null)

#104   romchik

romchik

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:36

У меня где то в июле, по-моему, переваривали отводы на полотенцесушитель. В том месте где отвод прикручивается к ручке, которая перекрывает его, стало капать. Пришлось брать отпуск, потому что в первый день, мне снимали 2 плитки, во второй день переваривали, в третий обратно клали эти 2 плитки. Сняли плитку аккуратно, положили тоже более менее нормально. Но три дня пришлось сидеть и унитаз пришлось откручивать, чтобы сварщикам было удобнее. Все сделали бесплатно.
А люк надо было делать бооооооооольше! Хотя у меня итак люк большой.

Кстати, открученный унитаз я благополучно уронил и разбил) В результате заказал такой же, причем в полтора раза дешевле) И как оказалось, мои строители заменили мне бочок и его внутренности на другой! То ли сами разбили, то ли продали и купили дешевле.
(А вообще у меня друг, не бедный человек, делал себе шикарный ремонт с дизайнером. И только недавно обнаружил, что вместо дорогих немецких розеток, что он покупал, ему поставили китайские дешевые. А косяки от того дорого ремонта он до сих пор находит. Это греет))))

#105   Kalmyk

Kalmyk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Охота, рыбалка, воспитание сына

Отправлено 02 Июнь 2015 - 22:44

Люди, помогите, пожалуйста, советом. Говорят в вашем доме часто случалась беда с прорывом труб. Каков порядок действий? У нас прорвало трубу, сами потонули и соседей залили. Хотелось бы понять что делать? Приходили из УК и к нам и к соседям, сделали акт осмотра, фотографии. Когда соседи пошли с заявлением в УК, заявление не приняли без объяснения причин. Нам завтра то же идти, вот теперь и гадаем, примут у нас заявление или нет и что делать, если не примут?

#106   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 09:39

Нам переварили отводы на полотенчик не дожидаясь прорыва. Но затопление пережить нам все же пришлось

У нас была страховка и виновата в затопе была не УК, так что процедура у нас была совсем другая - в УК мы брали только Акт затопления.

В вашем же случае, как вариант - попробуйте позвонить в страховую и прямо по телефону, включите дурачка в качестве консультации перед приобретением полиса, рассмотрите случай когда был прорыв труб с виной УК и какой прядок действий, какие документы собирать и как себя вести.

Больше подсказать, к сожалению, не смогу. Отпишитесь по итогам, как у вас эта тяжба происходит..

ЗЫ - Страховка на год стоит от 3000 руб. Соседи, не жалейте эти копейки!

#107   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:30

Нам переварили отводы на полотенчик не дожидаясь прорыва. Но затопление пережить нам все же пришлось
У нас была страховка и виновата в затопе была не УК, так что процедура у нас была совсем другая - в УК мы брали только Акт затопления.
В вашем же случае, как вариант - попробуйте позвонить в страховую и прямо по телефону, включите дурачка в качестве консультации перед приобретением полиса, рассмотрите случай когда был прорыв труб с виной УК и какой прядок действий, какие документы собирать и как себя вести.
Больше подсказать, к сожалению, не смогу. Отпишитесь по итогам, как у вас эта тяжба происходит..

ЗЫ - Страховка на год стоит от 3000 руб. Соседи, не жалейте эти копейки!

И что, Вам выплатили столько, что Вас это устроило? У меня страховая Согаз, потребовали кучу доков. И еще неизвестно сколько выплатят. Моя история в сообщении ниже.

Сообщение отредактировал tor: 04 Июнь 2015 - 19:18

#108   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:10

Люди, помогите, пожалуйста, советом. Говорят в вашем доме часто случалась беда с прорывом труб. Каков порядок действий? У нас прорвало трубу, сами потонули и соседей залили. Хотелось бы понять что делать? Приходили из УК и к нам и к соседям, сделали акт осмотра, фотографии. Когда соседи пошли с заявлением в УК, заявление не приняли без объяснения причин. Нам завтра то же идти, вот теперь и гадаем, примут у нас заявление или нет и что делать, если не примут?

Меня недавно затопили соседи сверху, делающие ремонт. Хозяйка квартиры сверху не признаёт себя виновной и по сей день, хотя было очевидно, что виновником потопа был рабочий, монтирующий элементы водоснабжения. Потоп был в субботу, из УК инженер пришёл только в понедельник. Составили акт повреждений. Через две недели акт уточнили. Месяц ушёл на экспертизу, представители МИЦ и УК установили, что потоп произошёл из-за некачественного выполнения работ в квартире над нами. Собственница этой квартиры за всё время пока шла экспертиза ни разу к нам не зашла, не поинтересовалась нужна ли нам помощь, не извинилась. Пока я не сказал, что вынужден буду обратиться в суд, только тогда она явилась. И Вы знаете, что она мне сказала? Она сказала примерно следующее: "у вас ламинат не от воды повредился, это его положили плохо" и т.п. Подписывать бумаги для страховой отказывается!
А мы две недели после потопа жили при влажности 70%. Март был холодный, что дополнительно ухудшило ситуацию. Приходилось жить с электрообогревателем. В результате потопа пострадал ламинат и часть потолочной лепнины.
Сейчас мы готовим документы для страховой, что как оказалось непросто. Нужно много бумажек, в том числе и экспертизу от МИЦ, подписанную УК (в той форме, как требует страховая). Но надо понимать, что страховая оплачивает конкретные повреждения и не учитывает стоимость дополнительных работ (например, чтобы поменять пол на кухне, мне нужно разобрать и заново собрать кухонную мебель). Очень надеюсь, что сумма выплаты хоть немного будет приближена к реальной. Все же знают, как неохотно страховые производят выплаты. Если сумма будет совсем небольшая, то вариантов у меня три: судиться со страховой, судиться с соседями или недостаток оплачивать самому.

В моём случае мне не повезло с соседями сверху. Им трудно было прийти и хотя бы извиниться. И Вы представляете, эта собственница мне заявляет, что она тоже пострадала. Каким местом? В их квартире ремонт в черновой стадии был, всё в бетоне.

Варианта у Вас такие:
1) Вы виновник, у Вас есть страховка. Обращаетесь в страховую, страховая производит выплату соседям. Недостающую сумму, если будет нужно, выплачиваете сами.
2) Вы виновник, у Вас нет страховки. Вы компенсируете расходы тем, кто пострадал из своего кармана. Если не возмещаете, пострадавшие обращаются в суд или в свою страховую при наличии, а уже страховая через суд будет работать с вами.
3) Виновник УК, пострадали Вы и соседи. Нет страховок. Все кто пострадал, получают возмещение от УК. Если понадобится, то через суд. Если страховка у кого-нибудь есть, то тот может обратиться в страховую компанию и те уже будут работать с УК.

Сообщение отредактировал tor: 04 Июнь 2015 - 19:14

#109   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 12:49

И что, Вам выплатили столько, что Вас это устроило? У меня страховая Согаз, потребовали кучу доков. И еще неизвестно сколько выплатят. Моя история в сообщении ниже.

Да, более чем.

У меня были небольшие повреждения - 2 кв.м. ламината. Я оценил "для себя" эти повреждения в 10 тыс., т.к. столько попросили за работу строители. Ламинат у меня был (остался от ремонта). Я умножил эту сумму в 2 раза и заявил ее в страховую. Получил то что просил без проблем. С виновниками  затопа не общался. МИЦ был не нужен при оформлении документов, я никуда не ездил - все доки по почте отправил. Полис был не от Согаза, наверно основная причина в этом..

Дабы не рекламировать страховую, озвучу ее название в личку, если кто захочет.

#110   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 20:48

Да, более чем.
У меня были небольшие повреждения - 2 кв.м. ламината. Я оценил "для себя" эти повреждения в 10 тыс., т.к. столько попросили за работу строители. Ламинат у меня был (остался от ремонта). Я умножил эту сумму в 2 раза и заявил ее в страховую. Получил то что просил без проблем. С виновниками  затопа не общался. МИЦ был не нужен при оформлении документов, я никуда не ездил - все доки по почте отправил. Полис был не от Согаза, наверно основная причина в этом..

Ясно. У меня повреждены 8 кв.м. и ламината такого у меня нет.
В личку мне, пожалуйста, свою страховую.

#111   kart

kart

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 23 Июнь 2015 - 21:25

Да, более чем.

Ой, и мне, если можно 

#112   infinity

infinity

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 02:52

Да, более чем.

Напишите пож. в ЛС у кого страховали? Спасибо

#113 Станис

Станис
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2015 - 08:56

И мне тоже)

#114   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 08:44

Всем ответил в личку.

На всякий случай подчеркну, что я ничего не рекламирую. Уже много человек в личку постучалось, всем пишу копипастом  :whistle:

#115   romchik

romchik

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 15:42

у меня на днях опять потек отвод от полотенцесушителя. До этого два года назад переваривали оба. Полотенцесушитель с тех пор был перекрыт. В этот раз решили вообще отрезать эти отводы и заварить наглухо, а то пришлось бы опять плитку снимать и мороки на неделю. Когда отрезали отвод, он весь был забить ржавчиной и мусором (см. фото), причем плотно забит. Вот такая водичка у нас течет) Сантехники сказали, что проблемы с полотенцесушителями только в 20 и 20а, потому что здесь широкие отводы. Не знаю как это влияет)

Сообщение отредактировал romchik: 02 Июль 2015 - 15:45

#116   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 22:45

Опять сегодня протечка в стояке в 3 подъезде. Скорее всего на 12 этаже в 186 квартире. Горячая вода отключена. Завтра собственники должны приехать, будут смотреть, что протекло. Но, видимо, как обычно... :(

#117   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 07:53

у меня на днях опять потек отвод от полотенцесушителя. До этого два года назад переваривали оба. Полотенцесушитель с тех пор был перекрыт. В этот раз решили вообще отрезать эти отводы и заварить наглухо, а то пришлось бы опять плитку снимать и мороки на неделю. Когда отрезали отвод, он весь был забить ржавчиной и мусором (см. фото), причем плотно забит. Вот такая водичка у нас течет) Сантехники сказали, что проблемы с полотенцесушителями только в 20 и 20а, потому что здесь широкие отводы. Не знаю как это влияет)

Плохо, что фото не посмотреть. Было бы любопытно взглянуть на "широкие" отводы. В МИЦ4 дюймовые отводы, уверен, что и в 20/20а такие же, т.к. видел кучу фото из этих домов. Так что слова сантехника "здесь широкие отводы" считаю абсолютно неправильными.

Сообщение отредактировал tor: 13 Октябрь 2015 - 07:56

#118   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 08:45

МИЦ ещё и КФРД на отводы воды от стояков ставит. Не знаю, во всех очередях или нет, но в МИЦ 6 и 7 точно. Грешнов показывал их изнутри через некоторое время после эксплуатации. Это вообще кабздец.

#119   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 08:56

МИЦ ещё и КФРД на отводы воды от стояков ставит. Не знаю, во всех очередях или нет, но в МИЦ 6 и 7 точно. Грешнов показывал их изнутри через некоторое время после эксплуатации. Это вообще кабздец.

Ага. А в МИЦ4 был Регулятор давления воды квартирный с фильтром и отверстием под манометр латунный КРДВ 15. Вообще жесть.

#120   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 12:27

Плохо, что фото не посмотреть. Было бы любопытно взглянуть на "широкие" отводы. В МИЦ4 дюймовые отводы, уверен, что и в 20/20а такие же, т.к. видел кучу фото из этих домов. Так что слова сантехника "здесь широкие отводы" считаю абсолютно неправильными.

Я где-то на форуме выкладывал фото срезанного отвода. Выложу еще разок.

• tor это нравится

Темы с аналогичным тегами строительный брак, дом 20а, миц, жк коммунарка, проблемы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623