Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Брак во врезке выводов на полотенцесушители д.20А

строительный брак дом 20а миц жк коммунарка проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#61   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 12:19

Владимир.,

Нормальная схема разводки с системой защиты от протечек, себе планирую такую же в оба санузла.
Один вопрос. А как у Вас будет реализован слив из фильтров тонкой очистки? Выходы на фото вижу, а трубок нет....

А я себе это так представляю: туда подставить какую-нить ёмкость для прочистки, прочистить, закрыть.

Сообщение отредактировал tor: 20 Март 2013 - 12:19

#62 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 20 Март 2013 - 12:21

А я себе это так представляю: туда подставить какую-нить ёмкость для прочистки, прочистить, закрыть.

Можно сделать лучше, организовав слив в канализацию (подсмотрел у соседа).... По возможности сделаю фото....

Сообщение отредактировал alexchubakov: 20 Март 2013 - 12:21

#63   Полянский

Полянский

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 20 Март 2013 - 16:45

Уважаемые "alexchubakov" и "tor"!

Как вы смотрите на вариант установки роль-ставни, закрывающей ВСЁ пространство задней стенки туалета, где проходят ВСЕ технологические коммуникации?
Пару раз натыкался на рекламку.
И очень сильно склоняюсь к данному решению.

#64 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 20 Март 2013 - 16:55

Полянский

Решение удобное, но требует дополнительного места для размещения роль-ставни.
Вам решать как устроить доступ к коммуникациям и задекорировать его.
Лично для меня вариант установки роль-ставни не приемлем, т.к. она не будет вписываться в концепцию моего дизайн-проекта.

Сообщение отредактировал alexchubakov: 20 Март 2013 - 16:55

#65   Полянский

Полянский

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 20 Март 2013 - 17:04

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

для наглядности

#66 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 20 Март 2013 - 21:00

для наглядности

Спасибо, в ненужной рекламе не нуждаюсь......

#67 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 20 Март 2013 - 21:12

Изображение
Изображение
«Изображение
«

» на

Отводы и краны заменены

#68   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 20 Март 2013 - 21:21

Может кому интересно будет. Так было у меня на старой квартире сделано. И дешево и очень удобно. За жалюзями все краны и полки под порошки и химию. 2 жалюзи с окраской под заказ около 1000 руб встали. В этом доме также буду делать.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Денис: 20 Март 2013 - 21:25

#69   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 20 Март 2013 - 21:47

Владимир.,

Нормальная схема разводки с системой защиты от протечек, себе планирую такую же в оба санузла.
Один вопрос. А как у Вас будет реализован слив из фильтров тонкой очистки? Выходы на фото вижу, а трубок нет....

На "Мельнице" купил армированный шланг. Обычно по метрам не купить, но одна продавец Ольга - продала без проблем. Даже удивился. Этот шланг однимконцом в специальный отвод канализации

Изображение

Изображение

А другим на фильтр хомутом с ключиком затянул.

Изображение

На отвод, кстати, тоже хомуты стоят.

Много всяких теорий, о том, что надо бы разрыв струи делать, иначе бактерии по жидкости изканализации в фильтр проберутся. Но чушь это всё. Когда я про это на Мельнице заикнулся, продавцы спросили: "Вам в детский сад по нормам нужно так?". Короче никто не будет из соседей делать разрыв струи и я получусь один борящийся с ветряными мельницами. Просто тупо в канашку сливатю, если что. Да и кранчик на фильтре всегда закрыт. Как его бактерии преодолеют? А когда открыт - так их струя обратно в канашку смоет :) Там ещё много всякой мороки придумано: типа рэлешки, которые сами эти фильтры прочищают автомактически. Тут уж и до маразма докатиться можно. Но вот из прочей автоматики - подумываю над джи-эс-эм оповещателе залива датчиков. тысяч в пять всё удовольтствие обойдётся. Эти же ребята, что аквасторож мне продали - ссылочку дали на наиболее полходящий оповещатель.

Сообщение отредактировал Владимир.: 20 Март 2013 - 21:55

#70   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 08:43

Владимир.,

Гидролоки лучше ставить до грязевика. А так получается что при пробое либо в счетчике, либо в грязевике у вас ничего не перекроется. Можете почитать полемику по этому поводу на мастерсити.

#71 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 21 Март 2013 - 08:48

Гидролоки лучше ставить до грязевика. А так получается что при пробое либо в счетчике, либо в грязевике у вас ничего не перекроется. Можете почитать полемику по этому поводу на мастерсити.

Спасибо, учту при монтаже.

#72   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 10:38

причем здесь тут, тут она вообще могла не появится. или у нас все жильцы - форумчане?

Читайте внимательнее, я написал, что на 2м подъезде объявление появилось сразу, как только здесь появилась тема, а здесь она появилсь, почти сразу, как начался кипишь, а Вы лишь вчера увидели объявление.

Сообщение отредактировал Александр: 21 Март 2013 - 10:40

#73 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 21 Март 2013 - 11:40

Читайте внимательнее, я написал, что на 2м подъезде объявление появилось сразу, как только здесь появилась тема, а здесь она появилсь, почти сразу, как начался кипишь, а Вы лишь вчера увидели объявление.

на двери первого подъезда вчера, точнее уже позавчера...ну или +- день. и внимательнее надо быть вам: я говорил про период времени "с...по", который форума вообще не касается.
но чтобы не затруднять вас в напряжении вашего внимания, повторю свой вопрос еще раз: "сколько прошло времени с момента, когда УК уже точно определилась с "тотальной переваркой", до момента появления зеленой бумажки на двери ПЕРВОГО подъезда и на доске возле лифта?"
а то что тема на форуме древняя, так это и есть отправная точка моего вопроса.

#74   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 01:08

На отвод, кстати, тоже хомуты стоят.

Изображение

Изображение

#75   Евгений77

Евгений77

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:01

Плитку восстановили, вроде нормально. Унитаз просиликонили плохо, подтекать начал, буду добиваться устранения.

#76   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 07:04

http://www.getangel..../view,category/ для наглядности

Спасибо за ссылочку, выручили. Я как раз искал хорошую контору, которая рольставнями занимается. На мельнице я обратился еще в декабре к одним ухарям - то не тот заказ привезут, то при монтаже испортят ламели. В итоге стряс с них новые ламели и решил за установкой в другую контору обратиться, хотя с чужим материалом многие работать не любят. Вот тут ссылочка и пригодилась ;)
Обратился к ним - согласились, приехали и установили. Очень понравилось как все сделали, хорошие ребята, подход к клиенту приятный - так и должно быть. Думаю на второй стояк еще одну рольставню у них заказать, уже бежевую под цвет обоев. В общем рекомендую. :yes:

Сообщение отредактировал knight: 05 Апрель 2013 - 07:05

#77   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 07:33

Спасибо за ссылочку, выручили. Я как раз искал хорошую контору, которая рольставнями занимается. На мельнице я обратился еще в декабре к одним ухарям - то не тот заказ привезут, то при монтаже испортят ламели. В итоге стряс с них новые ламели и решил за установкой в другую контору обратиться, хотя с чужим материалом многие работать не любят. Вот тут ссылочка и пригодилась http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Обратился к ним - согласились, приехали и установили. Очень понравилось как все сделали, хорошие ребята, подход к клиенту приятный - так и должно быть. Думаю на второй стояк еще одну рольставню у них заказать, уже бежевую под цвет обоев. В общем рекомендую. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А фотки не покажете?

#78   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:16

А фотки не покажете?

Сфоткать еще не успел, вот фотки где еще не все доделано.
Рама рольставен с коробом уже на месте.

Изображение

Изображение

#79   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:04

Потолок у вас интересный, как окно. Раму тоже ребята из конторы ставили? И как, вы сначала рольставни подобрали, а потом начали делать короб в туалете? Фоточки бы с рольставнями)

#80   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 04:12

http://img-fotki.yandex.ru/get/5644/1932...

http://img-fotki.yandex.ru/get/5636/1932...

Похоже что Вы для звукоизоляции - канализационный стояк аж ДВУМЯ слоями пены обмотали?

Темы с аналогичным тегами строительный брак, дом 20а, миц, жк коммунарка, проблемы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623