Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хорь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Жорж

Жорж
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2012 - 11:57

Если Вы спрашиваете про первичный приём и прививки, то да там не всё так просто было , сдавали анализы прокололи курс витаминов (сам колол) около 2-х недель, прогнали глистов и только потом нам сделали прививки. А теперь ежегодно повторяем прививку стоит кажись 800 целковых.

Ну нормальная цена я думал больше. Обычно с животными насчет прививок много проблем, если не с родословной.

#22   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 28 Май 2012 - 09:48

Почитайте тему, много я уже тут всего писал, давайте конкретные вопросы.

#23   Dennis

Dennis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 29 Май 2012 - 18:29

во первых фретка - это тот же хорек и ни как не помесь хорька с норкой. Это синоним
помесь эту очень редко можно встретить и он совсем по другому выглядит - черный с белыми лапками и более дикий
в советское время действительно делали на фермах "хонуриков". думали что плодовитость хорьков и красивый мех норок соединяться в плодовитом и с хорошим мехом зверке
не получилось...

хорьки пахнут, особенно самцы, но действительно с годами они начинают контролировать выделения "пука" :) если еще и кастрируете - то еще меньше будет запаха.
если кормить только сырым мясом - то к клетке не подойти без противогаза, даже если несколько раз убирать (я летом утром и вечером старался)

дрессировать достаточно сложно - это что-то среднее между собакой и кошкой
пока меленький хорек - все пальцы будут прокусаны

самец - более ласков, но более вонюч, нежели самка
Самка действительно как кошка всегда будет сама по себе. и как говорили выше - будет приходить на руки или откликаться на кличку только тогда, когда ей это захочется.

для самок очень важно родить ходя бы один помет. затем обязательно, если не хотите постоянно их размножать, кастрировать
иначе - из "гона" они не выходят. зверек истощается и может умереть. после стерилизации обязательно нужно делать "блокаду гормонов" раз в год...

в итоге рассказал весь негатив, который отпугнет людей, которым "очень нравится милый зверек", но не готовы за него нести ответственность

моя история:
поехал на рынок купить корм для собаки
но всегда смотрел на хорьков и не удержался от соблазна - купил (урок - денег на рынок не брать больше чем надо)
назвал Клава
первые пол года тяжело было - трудно было приучить к туалету, все мелкие вещи, резинки и все что плохо лежит - уносилось в нору, скидывалось на пол, съедалось. укусы, прокусы, нанесение "духов"!
а потом - чудо!
все это прекратилось. конечно временами плохо вела, но все таки стала взрослой (а может и я уже привык и смерился)
на имя отзывалась, ходила только в туалет туда куда нужно, ходили гулять на поводке и без него. приходила полежать-почесаться, кусаться и "вонять" почти перестала.
первый "гон" мы пропустили, а второй через пару месяцев настал
нашли по соседству самца и за 500руб оставили на сутки
уже не помню через сколько (пару месяцев вроде) - родила 9 штук!!!!
это был ад. "мелкие" очень долго остаются слепыми, выделяют ужасный запах для отпугивания диких животных
подрастая - разбредаются по всем углам. бедная Клава за одним - другие уже убежали
все время смотришь под ноги и т.д.

когда они были проданы-разданы сразу ее стерилизовали

в однокомнатной квартире у меня были - собака, хорек и кот
отношения с другими животными прекрасные. для каждого из них у меня был набор команд, которые не пересекались
и каждый из них знал к кому это относится

с маленьким сыном - постоянно игралась
вообще конечно очень веселый и озорной зверек
мы даже брали ее на украину....

она умерла совсем недавно, на мой День Рождения...
умерла очень быстро - за три дня
отказали почки и надпчечник
болезнь началась внезапно и даже быстрое реагирование не спасло
объездили всю москву...
вина всему что ни кто и ни где нам не сказал про блокаду "гормонов"
прожила она всего 6 лет...
...сыну я просто сказал что она убежала...

больше я хорька никогда не заведу. очень мало она прожила :(
до сих пор иногда слышу как она шуршит "в своих местах" и очень хочется позвать ее при готовке и дать что-нить вкусное

могу очень долго рассказывать и описывать...

хочу одно сказать - прежде чем заводить хорька - сто раз подумайте
есть свои плюсы и минусы. почитайте литературу, просмотрите специализируемые форумы
найди "своего" врача и будьте только у него

#24   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 21 Июнь 2012 - 09:05

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал Pit: 21 Июнь 2012 - 09:07

#25   darkana

darkana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 01 Август 2012 - 18:24

да, история прикольная, хотя требует большого количества знаков запятых, да и прочих ЗП.
На счет хори у меня другая информация. у коллеги по работе такой зверь дома жил.
1. зверь пахнет очень сильно, я даже сказала бы, что воняет. может запах как-то связан с полом или еще чем? не знаю. мож у них как у коз - "если мыть зверя хорошо, то и молоко будет без запаха".
2. если у вас нет детей, но очень хочется понять что это такое до их появления, заведите себе хорю. почти каждый день, приходя на работу, я слушала истории о хоре, что она творила... Хоря обожала спать в шкафу (где белье), туда же таскала свою еду и зарывала в белье. хотя переворачивала квартиру верх дном, жрала что не надо. не дай бог что-то где-то будет валяться, она мигом сцапает. однажды поела букет цветов, что стояли с 8 марта. было сильное отравление, откачивали капельницами (тюльпаны вроде).не ластица как собака. она очень независима и пофигистична к людям.
3. проблемы со здоровьем. из-за того, что жрет что не попадя, периодически хоря попадала в ветеринарку. в итоге у хори начались проблемы с желудком, не могли врачи что-то сделать (я уже не помню причину, но вроде как именно хорям нельзя сделать какую-то процедуру). умирала она довольно мучительно.
хозяйка сказала, что больше хорей заводить не будет. это одна из историй, вдруг кому будет полезна.

Сообщение отредактировал darkana: 01 Август 2012 - 18:28

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623