Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хорь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:27

вот решил поделиться с уважаемым форумом историей появления как оказалось удивительного зверька Хорька зовут Мася : 2 года назад в начале лета на троицу поздно вечером еду с дачи один, дождик моросил, у меня начала моргать лампочка бензина, увидал заправку с крышей я свернул, хочу заметить что, к заправкам подхожу избирательно а тут ну не знаю что меня заставило туда свернуть. Подруливаю к колонке иду на кассу оплачиваю полный бак и стою заправляю мне стало холодно и я открыл заднюю левую дверь чтобы взять джинсовку и тут понимаю что на ноге кто то сидит опускаю голову чтобы посмотреть и вижу, что прям на кроссовке крыса подумал я. Первая реакция была тряхнуть ногой, что я и сделал, но переусердствовал и бедный зверюга ударившись об открытую дверь влетает в салон. Потом долго гонял эту крысу по салону коробкой из под дисков пока не протянул ему руку а она сразу подошла к руке и стала лизать, тут я конечно взял зверя в руки вытащил на свет и разглядел оказался хорь. Вот так она попала ко мне. Да надо ещё заметить что всё происходящее было летом на троицу в г.Троицк это 40 км по калужке.

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • Divia это нравится

#2   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 961 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:45

Зачетный хорь!!!
Мне очень нра!
[love]лю тво[you] улыбку

#3   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:28

Отличный зверь!
Можно пожалуйста по подробнее, есть ли с ним проблемы, что и как есть, как себя ведет с другими животными.

#4   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 13:07

Отличный зверь!
Можно пожалуйста по подробнее, есть ли с ним проблемы, что и как есть, как себя ведет с другими животными.

Подробнее?? даже не знаю с чего начать. Начну с то го что развею мифы о хорьках - он не ПАХНЕТ!!!! нет конечно может газануть но это надо уж очень сильно достать её)) То что вы видите на фото выше это не в чистом виде хорь, это искусственно выведенная порода помесь натурального хорька с песцом - ФРЕТКА. Живёт дома в клетке, клетку закрываем только когда уходим из дома, а так на свободном выгуле по квартире))) Есть пару отрицательных черт, поскольку животное норное постоянно ныкает корм в дальние углы квартиры))) и очень любит землю "хлебом не корми" дай цветок перевернуть)) С туалетом проще, ходит в лоток у себя в клетке либо в лоток к коту. С кормлением нет ничего проще есть сухой корм специально для хорей, и кошачий можно, ну и мясо конечно очень любит особенно сырое. С другими животными ведёт себя дружелюбно, с котом который живёт у нас дома дружит, пока котик был маленький конечно гоняла его но теперь кот подрос и они на равных, хотя хорища на много проворней, нет нет да укусит его за причинное место))) не знаю почему но кусает именно туда наверное инстинкты.
По сравнению с котом могу сказать что зверь очень жизнерадостный и беспокойный на месте не сидит, всё время бегает никогда не откажется поиграть - по прыгать, очень любит качаться, а как наиграется набегается может проспать и 24 часа подряд!!!
Более подробно можно тут почитать

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#5 alen4ik

alen4ik
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 15:13

Молодец, Мася! сама нашла себе хозяина)))
очаровательное создание)))

#6   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:43

А погладить себя дает? Откликается на кличку?
Юлия Тихонова

#7   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 09:22

А погладить себя дает? Откликается на кличку?

У моего зверя очень независимый характер (она даже хозяина себе из круга семьи выбрала не по принципу кто кормит!), и погладить себя дает и отзывается НО только когда она хочет)) а вот поиграть всегда хочет :)

#8   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 10:02

У моего зверя очень независимый характер (она даже хозяина себе из круга семьи выбрала не по принципу кто кормит!), и погладить себя дает и отзывается НО только когда она хочет)) а вот поиграть всегда хочет http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Такая же ситуация с моим котом, я его брал взрослым в возрасте 3 лет.
Пришлось выяснять и кто в доме хозяин, и про характер и про манеры и про взаимные привычки в процессе войны.
Сейчас все слава богу устаканилось, НО когда хочет тогда даст погладить, так же про поиграть! :lol:

#9   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 21:23

У сестры жены тоже хорь ) очень общительная и неугомонная колбаса ) ласковый, готов с рук не слезать, обожает другое зверьё ) особенно котов, заигрыват их до бессилия ) "фуньку" нередко пускает , но на избытке эмоций )

#10   kalinda

kalinda

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Откуда:Кольский п-в, Мурманская обл, городок Западная Лица, он же Мурманск-150 или Заозерск
  • Интересы:вязание

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:05

Pit, история ваша понравилась, Мася просто чудо :)

#11   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 31 Январь 2012 - 15:07

Подробнее?? даже не знаю с чего начать. Начну с то го что развею мифы о хорьках - он не ПАХНЕТ!!!! нет конечно может газануть но это надо уж очень сильно достать её)) То что вы видите на фото выше это не в чистом виде хорь, это искусственно выведенная порода помесь натурального хорька с песцом - ФРЕТКА. Живёт дома в клетке, клетку закрываем только когда уходим из дома, а так на свободном выгуле по квартире))) Есть пару отрицательных черт, поскольку животное норное постоянно ныкает корм в дальние углы квартиры))) и очень любит землю "хлебом не корми" дай цветок перевернуть)) С туалетом проще, ходит в лоток у себя в клетке либо в лоток к коту. С кормлением нет ничего проще есть сухой корм специально для хорей, и кошачий можно, ну и мясо конечно очень любит особенно сырое. С другими животными ведёт себя дружелюбно, с котом который живёт у нас дома дружит, пока котик был маленький конечно гоняла его но теперь кот подрос и они на равных, хотя хорища на много проворней, нет нет да укусит его за причинное место))) не знаю почему но кусает именно туда наверное инстинкты.
По сравнению с котом могу сказать что зверь очень жизнерадостный и беспокойный на месте не сидит, всё время бегает никогда не откажется поиграть - по прыгать, очень любит качаться, а как наиграется набегается может проспать и 24 часа подряд!!!
Более подробно можно тут почитать

Такая лапа!!!! Хочу в дом животное-но чтоб без проблем особых. Этот мне оч понравился зверек. Пару вопросов-обои, наличники дерет? как спит ночью (ну всмысле не ночное ли животное)? и еще про горшки с цветами-у меня их много, все подоконники, стойки с горшками, пару на полу-очень в них лезет или все же можно как-то приучить?
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#12 Dima2012

Dima2012
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2012 - 15:42

и еще вопрос - как он для аллергиков?

#13   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:19

Такая лапа!!!! Хочу в дом животное-но чтоб без проблем особых. Этот мне оч понравился зверек. Пару вопросов-обои, наличники дерет? как спит ночью (ну всмысле не ночное ли животное)? и еще про горшки с цветами-у меня их много, все подоконники, стойки с горшками, пару на полу-очень в них лезет или все же можно как-то приучить?

Животное без проблем не бывает! у всех есть свои "заморочки" )) но к обоям и наличникам равнодушна, а вот мыло да да обычное мыло очень любит))))))) украдёт кусок спрячет в дальний уголок квартиры и грызёт его) Хорь - животное ночное но у нас ночью спит, правда просыпается рано , а вот с горшками проблема, нам пока не удалось отбить любовь в земле поковыряться)) да и как тут отобьёшь это - инстинкт, так же как и прятать корм). Сейчас мы закрыли доступ к цветам т.е. поставили горшки в такие места куда хорь не может забраться - это в основном подоконники окон, но опять же надо следить что бы ни кто не забыл стул возле окна для хоря не проблема запрыгнуть на стул а с него на подоконник!! Вообще для хоря не проблема взобраться высоко! на диван/кровать дальше на стол, со стола на по открытым полкам книжного стола и т.д.

Про аллергиков ничего не скажу - не знаю у нас кот и хорь вроде ни кто не страдает

#14 Петрович

Петрович
  • Гости

Отправлено 27 Март 2012 - 21:17

Блин , какой он у тебя милый аж захотелось такого же. скажи сколько такой примерно стоит ? Сложен ли в воспитание?

#15   Дима_DG

Дима_DG

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 27 Март 2012 - 21:32

Очень понравилась история про появление Маси в Вашей жизни! Чего тут говорить - судьба:)))

#16 Anton1

Anton1
  • Гости

Отправлено 30 Март 2012 - 23:36

Какова цена на хорьков и где можно купить? Давно интересуюсь этим вопросом.

#17 Жорж

Жорж
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2012 - 19:10

вот решил поделиться с уважаемым форумом историей появления как оказалось удивительного зверька Хорька зовут Мася : 2 года назад в начале лета на троицу поздно вечером еду с дачи один, дождик моросил, у меня начала моргать лампочка бензина, увидал заправку с крышей я свернул, хочу заметить что, к заправкам подхожу избирательно а тут ну не знаю что меня заставило туда свернуть. Подруливаю к колонке иду на кассу оплачиваю полный бак и стою заправляю мне стало холодно и я открыл заднюю левую дверь чтобы взять джинсовку и тут понимаю что на ноге кто то сидит опускаю голову чтобы посмотреть и вижу, что прям на кроссовке крыса подумал я. Первая реакция была тряхнуть ногой, что я и сделал, но переусердствовал и бедный зверюга ударившись об открытую дверь влетает в салон. Потом долго гонял эту крысу по салону коробкой из под дисков пока не протянул ему руку а она сразу подошла к руке и стала лизать, тут я конечно взял зверя в руки вытащил на свет и разглядел оказался хорь. Вот так она попала ко мне. Да надо ещё заметить что всё происходящее было летом на троицу в г.Троицк это 40 км по калужке.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4416/7087...

[more]
http://img-fotki.yandex.ru/get/5815/7087...

http://img-fotki.yandex.ru/get/4712/7087...

http://img-fotki.yandex.ru/get/5412/7087...

http://img-fotki.yandex.ru/get/4712/7087...

охриненая история. мне даже честно не верится. прививки делали своему хоречку? давно ищу себе хорька.

#18   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 22:18

охриненая история. мне даже честно не верится. прививки делали своему хоречку? давно ищу себе хорька.

И не только прививки)) У неё даже паспорт есть))) по поводу подбора вот сюда

#19 Жорж

Жорж
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2012 - 22:24

И не только прививки)) У неё даже паспорт есть))) по поводу подбора вот сюда

Почем привки и осмотр вышел? странно , что вам паспорт выдали. Обычно так не делают.

#20   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 23:21

Почем привки и осмотр вышел? странно , что вам паспорт выдали. Обычно так не делают.

Если Вы спрашиваете про первичный приём и прививки, то да там не всё так просто было , сдавали анализы прокололи курс витаминов (сам колол) около 2-х недель, прогнали глистов и только потом нам сделали прививки. А теперь ежегодно повторяем прививку стоит кажись 800 целковых.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623