Перейти к содержимому

Фотография

Планы застройки ЖК Москва А101

проекты и планы инфраструктура москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 695

#121   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 30 Апрель 2013 - 13:46

Если я не ошибаюсь по поводу места застройки, то проголосовать против строительства можно здесь:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.
Вычитала интересную вещь: "застройщиком планируется проложить монорельсовую дорогу от м. Теплый Стан до ТЦ.

Лотос уже стоит((( хоть голосуй хоть нет. А рельсы до центра Лотос обещали уже очень давно. Надо посмотреть что сделают с дорогой от Теплого Стана.

#122 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2013 - 14:14

Постойте, вот почитайте! Особенно понравилась нижняя строчка!

"Для работы в этом комплексе мы никаких квот для иностранной рабочей силы давать не будем. Рабочая сила - только россияне, белорусы, в лучшем случае, украинцы, но никакие не рабочие Китая или Кореи", - заявил Собянин. "Торгуйте, чем хотите, но чтобы продавцы были русские", - добавил мэр.
А вот это круто! Даешь оружие, наркоту и другие излишества нехорошие! Главное - чтобы продавцы были русские. А нсчет тундрюков на наших Счастливых улицах... Сказал быя, но это - статья!

#123 ДианочкА

ДианочкА
  • Гости

Отправлено 15 Май 2013 - 16:09

нам школа понадобится году так 2019 или 2020, надеюсь к этому времени все и отстроят и укомплектуют и учителей достойных подберут... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Нам почти также, в 2019. Ну времени на реализацию достаточно и это очень остро стоящий сейчас вопрос, касающийся не только нашей Коммунарки. Так что хочется верить что все обещания будут исполнены..

#124 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 16 Май 2013 - 06:14

Дорогие соседи, доброе утро.

А каковы, по вашему мнению, шансы того, что школа будет построена не перед вторым корпусом?

#125   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 16 Май 2013 - 07:01

Дорогие соседи, доброе утро.

А каковы, по вашему мнению, шансы того, что школа будет построена не перед вторым корпусом?

Прикидывать "шансы" можно владея информацией. А мы ничего не знаем.... Мне вот очень интересно, что находится в ангарах которые видны на космоснимках рядом с тем местом где Авгур планирует построить школу? уберут ли их? может там склад чего-нибудь такого, что предполагает наличие СЗЗ (санитарно-защитной зоны)? если это так, то получается, что часть "школьной территории" как раз расположено в границах СЗЗ, при таких условиях школы в этом месте не будет. Хотелось бы ошибаться, в инете не смогла найти инфу, о том, что в этих ангарах. Может кто знает?

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 16 Май 2013 - 07:11

?

#126   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 16 Май 2013 - 07:32

Прикидывать "шансы" можно владея информацией. А мы ничего не знаем.... Мне вот очень интересно, что находится в ангарах которые видны на космоснимках рядом с тем местом где Авгур планирует построить школу? уберут ли их? может там склад чего-нибудь такого, что предполагает наличие СЗЗ (санитарно-защитной зоны)? если это так, то получается, что часть "школьной территории" как раз расположено в границах СЗЗ, при таких условиях школы в этом месте не будет. Хотелось бы ошибаться, в инете не смогла найти инфу, о том, что в этих ангарах. Может кто знает?

Если судить по генплану Авгура и по макету в офисе продаж Москва А-101 в Коммунарке - никаких складов и бараков не будет. Там будет какая-то роща и дома.

Сообщение отредактировал knexx: 16 Май 2013 - 07:32

#127   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 16 Май 2013 - 07:40

Если судить по генплану Авгура и по макету в офисе продаж Москва А-101 в Коммунарке - никаких складов и бараков не будет. Там будет какая-то роща и дома.

я не про макет Авгура, нас ("квартал а101") тоже кормили макетами, на которых за магистром была школа... и вместо школы теперь дом. Вы посмотрите космоснимки, а не авгуровские веселые картинки... лично я уже им давно не верю. А еще лучше пешком прогуляться)))
Своего ребенка этой осенью буду возить в Ясенево.... далеко, напряжно, зато учитель хороший и программа мне нравиться, для 1 класса это важно, по моему скромному мнению.

?

#128 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 16 Май 2013 - 10:32

Я узнавал у представителей Авгура прошлым летом.

В этих ангарах автосервисы, которые планируется снести.

Но насколько это информация достоверна - можно только догадываться.

#129   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 20 Июнь 2013 - 00:00

А на вопрос "когда планируете завершить кладку кирпича,"? ответили "до конца лета надеемся закончить"
Вопрос был по 2 корпусу!!! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А потом еще, что-нибудь придумают.....ну как -нибудь все равно посмотрим. Меня порадовала статья по-поводу застройки Коммунарки в другой ветке - за 5 лет благоустроят написано.http://news.mail.ru/...omics/13564323/

Сообщение отредактировал Divia: 20 Июнь 2013 - 00:02

#130 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2013 - 13:35

Divia,Чиновники, они в комфорте работать привыкли. Поэтому думаю, что с благоустройством для них тянуть не будут. Ну и нам польза опять же!. Хоть что-то от них.

#131 Эльвира

Эльвира
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2013 - 14:13

Планируемая транспортная схема:

#132   John

John

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 06 Август 2013 - 06:02

Про метро в Коммунарке -

#133 Endy

Endy
  • Гости

Отправлено 07 Август 2013 - 12:01

Про метро в Коммунарке - http://newmos.info/c.../news/1514.html

Приятная, но не неожиданная новость. С метро будет намного удобнее это уж точно, когда ездил в Казань около 3-ех лет тому назад был удивлен, что в Татарстане есть метро. Хоть тогда была построена всего лишь одна ветка, но перемещение по городу облегчилось в разы)
Коммунарка во всю развивается, скоро (ну как скоро) будем ездить в новый престижный район :) на метро. Надоели уже эти автобусы и маршрутки…

#134   svetlanka

svetlanka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 22:45

улыбнуло. конечно. А куда будут ходить дети простых смертных. одна новая школа на 1 и 2 очередь Авгура + МИЦ и Крост, не мало ли?

Кто-нибудь знает как с этим вопросом обстоят дела в данный момент? Это сообщение было написано почти год назад на одном из форумов с ссылкой на официальный сайт МИЦа:
"Из ответов специалиста МИЦ

ГК МИЦ строит согласно утвержденному проекту планировки и проекту межевания территории центральной части пос. Коммунарка утвержденным Распоряжением Администрации Муниципального образования сельского поселения Сосенское № 362-р/о от 31.10.2011 г., было определено расположение школы рядом с Коммунаркой-10. Строительство школы будет вестись за счет нескольких застройщиков, одним из которых является ГК МИЦ. Другие инвесторы пока не определены. Сроки строительства пока не известны."

Сообщение отредактировал svetlanka: 03 Сентябрь 2013 - 22:57

#135   Трям

Трям

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 08:28

вчера вечером звонили из Авгура, проводили соцопрос, что хотелось бы из инфроструктуры: поликлиннику, сад, частный д/с и т.д. Минут 20 "пытали". К чему бы это? Это я такой счастливый или еще кому-то звонили?

#136   Santes

Santes

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 10:33

еще кому-то звонили?

мне звонили на прошлых выходных

#137   Slash

Slash

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 10:49

еще кому-то звонили?

Мне тоже звонили, я думаю многим на самом деле.

#138   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 10:58

Мне тоже звонили, я думаю многим на самом деле.

Меня проигнорировали, не звонили ;(

#139   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:06

Меня проигнорировали, не звонили http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

knexx, не расстраивайтесь. Вам хотя бы не сказали, что Вы - старуха ;(

#140   Трям

Трям

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:47

knexx, Судя по количеству Ваших сообщений на форуме, они наверное и так знают, что вы хотите :lol: (в том смысле что форум они наверное читают.)

Сообщение отредактировал Трям: 13 Сентябрь 2013 - 12:48

Темы с аналогичным тегами проекты и планы, инфраструктура, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623