Перейти к содержимому

Фотография

Планы застройки ЖК Москва А101

проекты и планы инфраструктура москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 695

#201 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 19:47

Коммунарка, на форуме присутствует директор и школы и лице, Юлия Мардарьевна. Я думаю и ей и нам, родителям потенциальных школьников данных учреждений будет интересно узнать, что за конкретные факты о безопасности, жизни и здоровье учащихся?

Во-первых, почитайте в основной ветке школы про издевательства третьеклассников над первоклассником в туалете.

Сын рассказал мне сцену из школьной жизни, от которой я пришел в бешенство. Он пошел в туалет, а там несколько третьеклассников смеялись над какающим первоклассником. Они стояли, нависая над ним и отпускали шуточки. Малыш едва не плакал. Он зажмурился и закрыл руками уши. Дело в том, что в туалете в кабинках нет дверей. Да и кабинок-то, собственно, нет. Между посадочными местами лишь невысокие (где-то метр) перегородки. Знаете, где я видел такие туалеты? В армии. В казарме. Там, где человека не считают личностью. Просто интересно, вот кто из нас, взрослых, согласился бы справлять нужду в таких условиях, на глазах у посторонних? Понятно, что никто. Но почему наши дети должны? Мы что, не считаем их личностями? Мой сын ни разу за почти месяц обучения в школе не ходил в туалет по-большому. Как бы ни хотелось, он терпит до дома. Разве это нормально? Неужели трудно сделать перегородки повыше и повесить на них двери? Ведь в школе только что прошел ремонт! Неужели это не очевидно? Почему никто этого не сделал? !!! ПРочему? Разве это нормально?
Я надеюсь руководствопримет меры.

#202 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 19:56

Мы решили лично проверить отзывы других родителей. Вкратце ситуация следующая: по национальному признаку (татары, башкиры и пр.) старшеклассники объединяются в группы, издеваются и держат в страхе других учащихся. Про лицей отзывы лучше.

Юлия Мардарьевна, я так понимаю планирует перейти на должность директора в новую школу. Учитывая проблемы, которые имеют место быть в школе №2070, лично мне бы этого очень не хотелось, не знаю как Вам.

Сообщение отредактировал Коммунарка: 04 Ноябрь 2013 - 20:01

#203   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 20:06

Такой туалет это конечно печально, я думаю директор обязательно должна обратить внимание на отзывы родителей и принять меры.
А во-вторых будут всеже факты влияющие на жизнь и здоровье учащихся?

#204 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 20:17

Здание школы 2070 построили в 1988 году... там учится основная масса школьников.Рядом старое здание(бывший лицей 1791) там учатся лицеисты .

На старом сайте школы написано 1931 года. " Муниципальное общеобразовательное учреждение - Коммунарская средняя общеобразовательная школа была открыта в 1931 году. В 1988 году вошло в строй здание современное здание школы". Причем с ошибкой написано, тоже показатель.

Сообщение отредактировал Коммунарка: 04 Ноябрь 2013 - 20:27

#205 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 20:26

Такой туалет это конечно печально, я думаю директор обязательно должна обратить внимание на отзывы родителей и принять меры.
А во-вторых будут всеже факты влияющие на жизнь и здоровье учащихся?

Она должна была принять меры к отчислению тех, кто издевался, из школы и перевода их на домашнее обучение или в спецшколу.

Вы считаете, что если какие-то дети избивают по национальному признаку какого-то ребенка в школе, это не влияет на жизнь, здоровье и психику? Вы можете поставить эксперимент на собственном ребенке, снять на видео избиения и отправить в компетентные органы. Я этим заниматься не собираюсь, поэтому мы и не пойдем в школу ближе к дому с такой репутацией, а будем возить, пока ситуация не изменится к лучшему.

#206   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 21:17

Вы считаете, что если какие-то дети избивают по национальному признаку какого-то ребенка в школе, это не влияет на жизнь, здоровье и психику? Вы можете поставить эксперимент на собственном ребенке, снять на видео избиения и отправить в компетентные органы. Я этим заниматься не собираюсь, поэтому мы и не пойдем в школу ближе к дому с такой репутацией, а будем возить, пока ситуация не изменится к лучшему.[/size]

В каждой школе есть хулиганы, и если у потерпевшего мальчика есть нормальный папа, от он должен в том числе (вместе с директором) разобраться с хулиганьём и их родителями, это мое личное мнение конечно, без претензий на непогрешимость.

Я не знаю в какой школе и когда, учились вы, но и в мою бытность и в бытность всех моих друзей в каждой школе были подобные хулиганы, которые приставали к мелким, безусловно это первая ответственность дисциплины и директора, но говорить, что это "смертельная" опасность, я бы не стал. Ну а дальше это уже личное дело каждого, бежать или бороться.

P.S. По поводу моих детей просьба в таком тоне не высказываться, а то вы тут обращали внимание модератора на пункты Правил, можно и в ответочку замечание получить, по аналогичному поводу.

#207   Уварова

Уварова

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 21:35

Коммунарка, Школа была открыта в 1931 году, но это не значит, что здание не менялось .

#208   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 21:37

Сейчас во время каникул идет ремонт туалетов, делают дверцы.

#209 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 21:56

P.S. По поводу моих детей просьба в таком тоне не высказываться, а то вы тут обращали внимание модератора на пункты Правил, можно и в ответочку замечание получить, по аналогичному поводу.

Спокойно, Вы кажется повторно, второй раз после ответа, требовали привести конкретные факты. Как Вы себе это представляете, когда у случайного родителя выясняешь отзывы о школе? В каком виде?! Имена и фамилии участников? Фото и видео доказательства избиения какого-то ребенка исключительно для того, чтобы Вас убедить? Каков вопрос - таков и ответ.

В каждой школе есть хулиганы, и если у потерпевшего мальчика есть нормальный папа, от он должен в том числе (вместе с директором) разобраться с хулиганьём и их родителями, это мое личное мнение конечно, без претензий на непогрешимость.

Вы никогда не слышали, когда ребенок зека в Подмосковном в детском саду держит всех детей в страхе и в случае чего бьет либо пальцем, либо карандашом в глаз?

Я не знаю в какой школе и когда, учились вы, но и в мою бытность и в бытность всех моих друзей в каждой школе были подобные хулиганы, которые приставали к мелким, безусловно это первая ответственность дисциплины и директора, но говорить, что это "смертельная" опасность, я бы не стал. Ну а дальше это уже личное дело каждого, бежать или бороться.

Искренне желаю Вам удачи в такой борьбе.

Сообщение отредактировал Коммунарка: 04 Ноябрь 2013 - 21:57

#210   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 22:22

Спокойно, Вы кажется повторно, второй раз после ответа, требовали привести конкретные факты. Как Вы себе это представляете, когда у случайного родителя выясняешь отзывы о школе? В каком виде?! Имена и фамилии участников? Фото и видео доказательства избиения какого-то ребенка исключительно для того, чтобы Вас убедить? Каков вопрос - таков и ответ.

Я ничего не требовал, а спрашивал, и уж точно не на примере своих детей. Сделайте правильные выводы, спасибо.

Все остальное, еще раз говорю, личное дело каждого. Мне лично не приходилось разгуливать подобные конфликты в отношении своего старшего (младший пока не ходит никуда), но знаю успешные примеры. И первый совет, который говорю сыну, дай сдачи, а потом накапай воспитателю.

#211 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 23:18

Я ничего не требовал, а спрашивал, и уж точно не на примере своих детей. Сделайте правильные выводы, спасибо.

Имелось ввиду следующее: если Вы не доверяете мнению других родителей - у Вас всегда есть возможность проверить самостоятельно на собственном примере, больше ничего.

Все остальное, еще раз говорю, личное дело каждого. Мне лично не приходилось разгуливать подобные конфликты в отношении своего старшего (младший пока не ходит никуда), но знаю успешные примеры. И первый совет, который говорю сыну, дай сдачи, а потом накапай воспитателю.

Самый вредный совет, какой только можно дать. Сдачу можно дать так, что потом очень пожалеть. Например, один мальчик, когда его и других детей совсем достал другой мальчик, пытался дать сдачу дубинкой, мама еле успела догнать и забрать. Потом есть дети в младшем возрасте, которые бьют в пах ногой, а есть те, которые не знают, что такое этот "пах" вообще :dontknow: Даже просто толкнуть можно, а ребенок упадет на острые карандаши спиной.
А в старших классах знаю пример, когда хорошего мальчика избивали, он защищался и давал сдачи один нескольким другим, родители одного из тех, кто нападал написали встречное заявление в милицию о побоях, тем самым шантажируя родителей пострадавшего, что испортят ему биографию на будущее.
Не должно быть ни в школе, ни тем более в детском саду никаких драк. И такие примеры я тоже лично знаю. Поэтому выбор всегда есть.
Я хочу чтобы в новой Коммунарской школе должность директора была выборная, а не назначаемая. Чтобы будущие дети и родители могли тоже выбрать, где учиться: в новой школе с новым (прошедшим конкурс) директором и новым коллективом учителей и детей или в старой с действующим директором (и депутатом) и сложившимся коллективом учителей, детей и репутацией.

#212   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 23:25

Коммунарка, я точно также могу привести большое число примеров, когда забияка садится на шею и чувствует полную свободу, если ему никто не отвечает, а все глазки в пол и делают вид, что все ок. И могу часами спорить что более вредно, один раз дать сдачи (это тоже нужно с головой объяснить ребенку) или поменять школу, где есть наверняка свои хулиганы, которые точно также будут бить и приставать.

Это бессмысленный диалог, у вас подход такой, у меня такой. У каждого своя правда.

#213   Уварова

Уварова

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 23:40

А в старших классах знаю пример, когда хорошего мальчика избивали, он защищался и давал сдачи один нескольким другим, родители одного из тех, кто нападал написали встречное заявление в милицию о побоях, тем самым шантажируя родителей пострадавшего, что испортят ему биографию на будущее.

. Это в какой школе такие ужасы творятся ?

#214   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 08:47

Вот непонятно, очередь-то есть, а говорят про недобор. Мы сейчас 17-е в очереди. Это уже почти 1 группа детишек. Это только в нашей возрастной категории 3-4 года, и сколько человек после нас в очереди....может еще пара групп наберется. Про то, когда нас комплектовать будут, пока молчат. ((( Мы бы прям хоть сейчас в сад.
А откуда у вас инфа о недоборе? от заведующей?

Да, от заведующей!
Существует проблем обработки и одобрения данных. Недостаточно ребёнка поставить в ОСИПе в очередь. Для получения путёвки в садик эти данные должны одобрить в Управлении образования г. Москвы, а это сами понимаете долго и муторно. Мы по состоянию на август 2013 года в очереди были под номером 104. Сейчас в корпусе №2 (авгуровский) функционирует с 01.09.2013 года 9 (шт) групп для детей 3-4 года по 25 человек

#215   Тыковка

Тыковка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)
  • Интересы:замужем за Kont

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 09:35

Добрая фея,спасибо! про департамент образования в курсе...в ОСИПЕ дядечка промямлил,что третий корпус в январе открывают. Попробую в конфликтную комиссию написать, может что интересное ответят )

#216 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 20:35

. Это в какой школе такие ужасы творятся ?

Где-то недалеко от п. Знамя Октября теперь уже Новомосковского АО города Москвы, а ранее это был Подольский район МО. Мальчика пришлось возить в другую школу, в которой никаких проблем до окончания не было. Потом он в Московский университет МВД России поступил на факультет экономической безопасности.

#217   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 14:56

фото от 26.12.13 выложила здесь

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ребята, никто не выяснил, что там роют на  18-ом фото?

#218   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 15:50

Если не ошибаюсь, при съёмке фото № 18 автор стоял на дороге между корпусом 10 Москва А101 (справа на снимке виден забор) и автотехцентром и снимал в направлении Бачурино.

А в той стороне нас, похоже, ждёт неприятный сюрприз - фармацевтическая фабрика, которую будет строить ЗАО "ЦНТ Здоровье" (см.:

).

Может, уже что-нибудь для неё делают.

В общем, экологии - полный привет: с одной стороны Москва А101 трасса на 6 полос, с другой стороны - химическое предприятие.

осталось в середине ещё что-нибудь эдакое воткнуть вместо торгового комплекса.

Интересно...

Но вот на этом ресурсе (в поисковике вводим Коммунарку):

, примерно в этом же месте - строительство жилых домов, ещё и не АВГУРовских...

#219   Dr.Gri

Dr.Gri

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 16:04

Интересно...

Но вот на этом ресурсе (в поисковике вводим Коммунарку):

, примерно в этом же месте - строительство жилых домов, ещё и не АВГУРовских...

Облстройфинанс - застройщик 7го МИЦа со сдачей в 2014г. Так что ресурс, скорее всего, врет.

И росреестр, кстати, пишет, что участок 50:21:0120316:162 это земля 

для размещения многоцелевого фармацевтического научно-производственного комплекса

#220   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 16:07

Про химзавод уже же разговаривали. Это старые планы. Теперь его там не планируют.

Темы с аналогичным тегами проекты и планы, инфраструктура, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623