Перейти к содержимому

Фотография

Расширение центральной дороги поселка Коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 593

#161   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 04 Март 2013 - 17:23

SONNY, Смотрю я на Вашу фразу а читаю как Дорога нужна, но не рядом с моим домом, конечно.
Все мы немного лукавим .... и хочется ...... и пусть лучше ближе к соседям и подальше от меня.
Увы. ПИЧАЛЬ.

Да, вы правы, но прикол в том, что мой дом не рядом с центром поселка. Просто через центральную дорогу дети ходят в школу, а переходить четырехполоску, заставленную фурами, то еще удовольствие)
В любом случае будут довольные и не очень :)
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#162   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 04 Март 2013 - 17:59

Вот у меня тоже вопрос. А как мы будем переходить дорогу потом? Установят сфетофоры рядом с остановками?
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#163   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 04 Март 2013 - 18:18

Вот у меня тоже вопрос. А как мы будем переходить дорогу потом? Установят сфетофоры рядом с остановками?

Juliana, да ладно Вам!
Это ж не МКАД с отбойником, а простая четырехполоска.
Естественно будут переходы. Имхо, напирать на слушаниях на невозможность перейти четырехполоску пусть даже детьми - смешно. Мы, конечно, в деревне живём, но в не настолько глухой деревне:)

Слабоумие и отвага!

#164   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 04 Март 2013 - 18:23

hypnotoad,ну это я телевизора насмотрелась про дороги-убийцы... :D
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#165 nik412

nik412
  • Гости

Отправлено 05 Март 2013 - 09:53

"Золотые слова, Юрий Венедиктович"
Осталось найти парламентера. Кандидат намбер раз - Кирилл Бармашев, по моему скромному мнению.
Кирилл, вы не против?

Если Кирилл Бармашев согласится, то может кто в заместители еще вызовется, для подстраховки.

Мне интересно, почему так принципиально для жителей Бутова, чтобы транзит пошел именно через центр Коммунарки?

#166 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 05 Март 2013 - 10:07

hypnotoad,ну это я телевизора насмотрелась про дороги-убийцы... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

это не дороги-убийцы, а люди - самоубийцы.

#167   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 05 Март 2013 - 10:14

Закрываю тему, пошел оффтоп

#168   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 21:44

Тема снова открыта, пожалуйста будьте корректны и не переходите на личности.

#169 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 24 Март 2013 - 21:51

По поводу переходов - в Ново-переделкино, когда расшияли Боровское шоссе, обещали сделать надземный переход около рынка. Не сделали. Зеленый горит ровно 20 секунд, за которые старушки переходить дорогу не усеевают, лично я успеваю практически бегом волоча за собой ребенка. Жалоб писано несметное кол-во, обещали пересмотреть цикл светофорный, все закончилось ответом из гаи, что, мол, не выйдет пересмотреть, потому что у них там что то на мичуринском не ладится. Так и бегаем по сей день :(

Сообщение отредактировал Правда: 24 Март 2013 - 21:52

#170 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 24 Март 2013 - 21:57

По поводу переходов - в Ново-переделкино, когда расшияли Боровское шоссе, обещали сделать надземный переход около рынка. Не сделали. Зеленый горит ровно 20 секунд, за которые старушки переходить дорогу не усеевают, лично я успеваю практически бегом волоча за собой ребенка. Жалоб писано несметное кол-во, обещали пересмотреть цикл светофорный, все закончилось ответом из гаи, что, мол, не выйдет пересмотреть, потому что у них там что то на мичуринском не ладится. Так и бегаем по сей день http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Поскольку дорогу строят заново - пусть строят подземные, а не надземные перходы.

#171 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 24 Март 2013 - 21:59

Раиса, Пусть, конечно. Только обещать, не значит жениться :(

Сообщение отредактировал Правда: 24 Март 2013 - 21:59

#172 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 24 Март 2013 - 22:02

Раиса, Пусть, конечно. Только обещать, не значит жениться http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Так мы и не требуем! Даже в обращении на Демократоре этого нет:(

#173   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 22:44

Раиса, в обращении мы против соединения центральной дороги с выходом на Бутово, если она не будет соединена, не нужны будут и подземные переходы, такого трафика транспорта не будет.

#174 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 24 Март 2013 - 23:01

Раиса, в обращении мы против соединения центральной дороги с выходом на Бутово, если она не будет соединена, не нужны будут и подземные переходы, такого трафика транспорта не будет.

Я ЗА! И не вижу поводов ее не делать, кроме неудобств пару сотен жителей, которые пока!!! не видят в ней смысла. Когда Коммунарка будет в разы превышать свой нынешний размер, то такой вопрос не встанет. Покупая квартиры будущие новосёлы, могу так же заявить, "а мы не знали, нам не говорили про дорогу в 4 полосы"- простите, сказка про белого бычка!
Против этой дороге на форуме я вижу более менее активных, десяток форумчан, а где же они были, когда были слушания! И я уверена, что на повторном собрание, придут все те же лица ( в лучшем случае), или же пара-тройка. А остальные, как кричали на форуме, так и будут кричать, обсуждая рецензию от посетивших. ИМХО
Все доводы против, не серьезные, т.к. транзит, которого так бояться пока нет. В случае, если на форуме есть провидцы- тогда другое дело :)

#175 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 07:20

Кирилл, это конечно так, но с точностью до 99 % дорога будет. Тем более, тех кто очень против действительно, не так то много - это жители домов, которые примыкают к дороге, из них активных единицы.

Может стоит в наше обращение включить (или написать отдельное) с требованием подземных переходов, ведь это куда безопаснее, чем все остальные.
Даже, если включить это требование в наше обращения, все равно будет гармонично, ведь мы не отказываемся от дороги в Коммунарке, просто не хотим выхода в Бутово.

#176   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 25 Март 2013 - 07:23

А я "за" дорогу! если ее не будет Коммунарка захлебнется, выехать будет из нее не возможно, будет одна сплошная пробка. Да, у кого окна выходят на дорогу, не повезло, но в масштабах всей Коммунарки, людей которым такая дорога принесет пользу будет больше.

П.С: если не будут организованы должным образом переходы и светофоры, будем писать и требовать! а пока представили "мурзилку" для слушаний, обсуждать нечего, еще 20 раз все перекроят. На слушаниях можно обещать все что угодно.

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 25 Март 2013 - 08:13

?

#177 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 07:25

А я "за" дорогу! если ее не будет Коммунарка захлебнется, выехать будет из нее не возможно, будет одна сплошная пробка. Да, у кого окна выходят на дорогу, не повезло, но в масштабах всех Коммунарки, людей которым такая дорога принесет пользу будет больше.

П.С: если не будут организованы должным образом переходы и светофоры, будим писать и требовать! а пока представили "мурзилку" для слушаний, обсуждать нечего, еще 20 раз все перекроят. На слушаниях можно обещать все что угодно.

Давайте на этапе проектирования требовать подземные переходы, это реальнее. т.к. потом копать под дорогой будет не айс!!!!

#178   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 25 Март 2013 - 07:34

Давайте на этапе проектирования требовать подземные переходы, это реальнее. т.к. потом копать под дорогой будет не айс!!!!

У меня есть большие сомнения в том, что грунты позволяют делать подземный переход, у нас нет в Коммунарке ни одного подземного гаража или парковки - это повод задуматься. Гидроизоляция может быть очень дорогой (если воды близко к поверхности) и власти не пойдут на обустройство гидроизоляции с привлечением средств сверхстандартных. Но, это только мои предположения, очень бы хотелось ошибаться.

П.С: может у кого-то есть информация о подвалах в гаражах, которые в Коммунарке уже давно построены, мне показалось, что вместо подвала там пристройки 2-ого этажа.

?

#179 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 07:35

Вы знаете сколько стоит построить один подземный переход?
И Вы много видели подземных переходов например в Бутово или Митино или Марьино?
С подземными переходами, с дорогой в объезд Коммунарки от 2,5 ярдов отпилить мало чего получится.

#180 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 07:44

Вы знаете сколько стоит построить один подземный переход?
И Вы много видели подземных переходов например в Бутово или Митино или Марьино?
С подземными переходами, с дорогой в объезд Коммунарки от 2,5 ярдов отпилить мало чего получится.

Зачем нам за власти придумывать отмазки. Давайте требовать, пусть они отмазываются. У меня была ситуация, когда дочери было 14 лет и она должна была из школы переходить улицу Обручева по бессфетофорному переходу. Что я пережила - до сих пор вздрагиваю. Наши водители даже перед красным сфетофором то летят с бешенной скоростью, а перейти обычную зебру - это подвиг.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623