Перейти к содержимому

Фотография

Расширение центральной дороги поселка Коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 593

#121   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:38

yandex, очень тяжело сказать, нам на приеме Челышев сказал что сад Авгура откроют в декабре, сейчас конец февраля он еще не работает...
Ему можно написать перейдя по этой ссылке

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#122   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:39

Я могу написать, как житель 7а. Только индекса не знаю...И текст только с демократора могу скопировать.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#123   Gomunkul

Gomunkul

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:11

Ну и тут небольшая новость по этой теме. Планируют обе дороги закончить в 2013 году.

#124   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:35

Почитал описание проблемы на демократоре, полностью согласен

Сообщение отредактировал Кирилл Большаков: 22 Февраль 2013 - 08:15

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#125 Flash709

Flash709
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2013 - 17:32

Странно, люди которые кричат что не видят проблему, просто не пробовали выехать из бутово в утренний час пик или заехать в вечерний :) Народ хлынет через коммунарку ИМХО. А в веду того что утром нашу любимую трассу перекрывают для членовозов и она и так стоит колом, будет вообще попа. То есть будет пробка от бутово до поворота на калугу. Я против стояка под окнами и кучи транзита. Поддержал проблему. И кстати демократор работает, мы мотосообществом не одну проблему решили через него.

#126   Алексей Меньшиков

Алексей Меньшиков

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 03 Март 2013 - 16:36

Вот оно самое и началось...

Оповещение о проведении публичных слушаний в п. Сосенское

На публичные слушания представляется проекты планировки участка линейного объектов улично-дорожной сети:
«Центральная автодорога в пос. Коммунарка с выходом в Бутово»
«Автодорога от Киевского шоссе до Калужского шоссе (дер. Саларьево — дер. Мамыри)»
Информационные материалы по теме публичных слушаний будут представлены на экспозиции
с 07 по 14 марта 2013 года по адресу: Москва, поселение Сосенское, пос. Коммунарка, дом 14а (Дом Культуры).
Часы работы экспозиций: в рабочие дни — с 12.00 до 20.00, в субботу и воскресенье — с 10.00 до 15.00, на выставках проводятся консультации по теме публичных слушаний.
Собрание участников публичных слушаний состоится 19 марта 2013 года в 19.00 по адресу Москва, поселение Сосенское, пос. Коммунарка, дом 14а (Дом Культуры).
Время начала регистрации участников — 18.00.

Исходник:

#127   TatiMax

TatiMax

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 03 Март 2013 - 18:27

Еще одна проблема беспокоит, что через Коммунарку пойдут сплошные фуры 20-и тонные в Бутово, т.к. МКАД закрыли, так у них отличный въезд получается через нас. В Южном Бутово, например, находятся огромные склады Утконоса. Надо на слушаниях обязательно поднять вопрос о проезде транспорта не более 10 тонн, даже если дорогу сделают по просьбе трудящихся по полю. Иначе даже окно в квартире не откроешь.

#128   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 03 Март 2013 - 18:58

Надо на слушаниях обязательно поднять вопрос о проезде транспорта не более 10 тонн

10т это очень много, тут до 3,5 нужно(газель)... а разве на въезде в коммунарку сейчас не установлен такой знак в 3,5т? Только вот он мало кого останавливает...

#129   TatiMax

TatiMax

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 03 Март 2013 - 19:09

В Дикси приезжают 8-и тонники. Видимо пока это не лакомое местечко для патрульных ГИБДД, а вот когда дорога транзитной станет, то может быть и знак "заработает".

#130   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 03 Март 2013 - 20:17

За 300 рублей нарушения экипаж никогда стоять не будет.
Достаточно всего двух камер и фуры не поедут:
1 камера на перекрестке у Газпрома, вторая с противоположность стороны, чуть дальше чем Москва 101.

#131   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 21:01

Достаточно всего двух камер и фуры не поедут: 1 камера на перекрестке у Газпрома, вторая с противоположность стороны, чуть дальше чем Москва 101.

ну вы пока еще не хороните совсем надежду, на полный запрет транзита через коммунарку... конечно шансы невелеки, но они есть... а всякие камеры, знаки и т.д это на крайний вариант, в случае проигрыша...

Сообщение отредактировал yandex: 03 Март 2013 - 21:01

#132   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 21:06

Кстати мне вот этот товарищ

ответил, официальным письмом на мое обращение, на почту пришло...
сейчас выложить не могу, но суть в том, что сейчас еще только все разрабатывается, что будут публичные слушанья, на которых учтется мнение жителей и т.д... а по поводу транзита он написал странную фразу, что "решение о транзите фур будет приниматься органами местного самоуправления", т.е. администрацией поселения... как будто Белоконев, волевым решением сможет ограничить движение по дороге, проектируемой на федеральном уровне...

Сообщение отредактировал yandex: 03 Март 2013 - 21:07

#133   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 03 Март 2013 - 21:45

ну вы пока еще не хороните совсем надежду, на полный запрет транзита через коммунарку... конечно шансы невелеки, но они есть... а всякие камеры, знаки и т.д это на крайний вариант, в случае проигрыша...

А какая разница ограничение массы или полный запрет транзита? Как будет обеспечиваться соблюдение запрета? Вешается знак, и если нет экипажа или камеры, которые впаяют штраф нарушителю, клали они от 3,5 до 12 тонн на эти запреты. Посмотрите, что говорят дальнобои во всех интервью "да плевал я на 300 рублей, я от простоя больше потеряю".

Кстати мне вот этот товарищ

ответил, официальным письмом на мое обращение, на почту пришло...
сейчас выложить не могу, но суть в том, что сейчас еще только все разрабатывается, что будут публичные слушанья, на которых учтется мнение жителей и т.д... а по поводу транзита он написал странную фразу, что "решение о транзите фур будет приниматься органами местного самоуправления", т.е. администрацией поселения... как будто Белоконев, волевым решением сможет ограничить движение по дороге, проектируемой на федеральном уровне...

С каких пор Центральная стала федеральной трассой и проектируется на федеральном уровне? Это обычная муниципальная межрайонная дорога. Решения по ней как раз в ведении Сосенского, верхний уровень Управа ТиНАО.

#134   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 04:43

Если вы сразу въезжаете в город, на ул, Профсоюзная - лично я, как житель Бутово, предпочитаю все же выехать через ул. Поляны на мкад, далее проехать 2.7 км. и заехать в город через Ясенево.

я в субботу ехал с птичьего рынка часов в 16-17, от варшавского шоссе до ленинского была пробка, так, что от варшавки до ясенево я ехал 40 минут, до профсоюзки точно больше часа бы ехал... Более того ул.Поляны стояла ровно настолько, насколько хватало взгляда... При этом калужка вполне себе ехала, упираясь в стандартную, на данный момент(из-за строительства развязки новоясеневский-профсоюзка), пробку после мкада. Так вот, вполне себе допускаю, причем без всякой предвзятости, что если бы дорога из бутово в коммунарку уже была бы, я бы свернул в субботу на поляны, для того чтобы доехать до калужки... и это бы сделал я, человек едущий по мкаду, что уж говорить про ту толпу, что пыталась на него, стоящий, выехать из бутово???
Да и сам въезд в ясенево, как вы знаете, печальный и достаточно долгий в таких ситуациях, но так при этом, не всем еще в ясенево нужно, в противном случае, дальше в сторону профсоюзки пробки не было бы...

Вообще, поток автомобилей, как и поток воды, всегда выбирает путь с наименьшем сопротивлением, заполняя собой все возможное пространство и конечно, в случае ремонта калужки, никто по дороге этой ездить не будет(из бутово!). Но, во-первых, даже сейчас калужка едет достаточно неплохо от коммунарки, по сравнению с выездом из бутово, что уж говорить про то, когда она будет расширена и реконструированы развязки с мкад и новоясеневским... во-вторых, калужку, на пару лет минимум раньше сделают, дороги солнцево-видное и даже страшно подумать что эти года будет в самой коммунарке происходить... в третьих, очевидно, соеденив коммунарку с бутово власти хотят сделать хорду уже сейчас и пустить поток автомобилей по этой дороге, да никто этого и не скрывает, прямо пишут, "для увеличения пропускной способности..." и право, кто бы стал делать дорогу, не рассчитывая загружать и использовать ее по полной(или вы думаете что ее для пары десятков тысяч коммунарцев строить будут)?
в четвертых, сейчас в случае реконструкции калужки(как вы справедливо заметили) жители коммунарки будут наблюдать громадное количество автомобилей на своей центральной дороге в сторону бутово, как желающих въехать в москву, так и транзитников... после реконструкции, вы увидите обратный поток автомобилей, уже практически навсегда, во всяком случае пока его чуть не разгрузит дорога солнцево-видное...

как бы то ни было, поселок, будет использоваться как транзитный пункт в обе стороны и дело не только в жителях бутово... можно открывать придорожное кафе и кормить дальнобойщиков...

Сообщение отредактировал yandex: 04 Март 2013 - 04:51

#135   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 05:18

Кстати по поводу нашего голосования

Я все думал, ну не могут же люди быть врагами себе и голосовать против, но вот зашел к

и посмотрел на поддержанные ими проблемы... и все встало на свои места: так ведь это же жители бутово и троицка!!! Посмотрите сами...

Это как ответ Владимиру Буйлову, кому выгодна эта дорога а кому она нафиг не нужна... дмуаю около 99,9% нежителей коммунарки будут выступать за транзитное сообщение между калужкой и бутово и им абсолютно плевать, где пойдет эта дорога... хоть через центр коммунарки, хоть через центр вашей квартиры... это про "шкурные интересы"... а у нас интерес в том, чтобы через наш дом под названием поселок Коммунарка, не проходил транзитный поток из жителей бутово, троицка, ватутенок, щербинки и т.д....

#136   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 04 Март 2013 - 10:34

yandex, а вы правы... посмотрела. Действительно бутовцы против.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#137 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 04 Март 2013 - 11:11

На кой болт вообще придумали Новую Москву и искуственно создали в Коммурке ажиотаж....? Мож попробуем отсоединится от Новой Москвы, как сейчас в Испании каталонцы добиваются независимости региона....

А то ишь тут всякие из деревни Бутово будут нашу Коммунарскую землю топтать.

Сообщение отредактировал alexchubakov: 04 Март 2013 - 11:13

#138   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 04 Март 2013 - 11:26

На кой болт вообще придумали Новую Москву и искуственно создали в Коммурке ажиотаж....? Мож попробуем отсоединится от Новой Москвы, как сейчас в Испании каталонцы добиваются независимости региона....

А то ишь тут всякие из деревни Бутово будут нашу Коммунарскую землю топтать.

Смотрите, ФСБ бдит, а Вы тут с экстремистскими лозунгами, подрывающими территориальную целостность РФ :)
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#139 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 04 Март 2013 - 12:22

Э, ну мы кабэ Федеративное гос-во, можно организовать Республику Коммунарка.

#140   Алексей Меньшиков

Алексей Меньшиков

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 04 Март 2013 - 14:29

Уважаемые соседи!

Нам теперь самое главное не слить эти слушания! Т.е. нужно выступать с единым мнением! Это хоть какая, но возможность хотя бы внести корректировки в планы нашего руководства, несмотря на то, что они могут быть чистой формальностью. А после слушаний уже ничего не поможет, это уж точно!
Поэтому хотел бы обратиться ко всем, кто читает этот форум и не безразличен к судьбе района, придти на слушания и оставить свои замечания! Т.е. хотя бы против организации транзитной дороги!!!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623