Перейти к содержимому

Фотография

Расширение центральной дороги поселка Коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 593

#41   Мышь

Мышь

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 19 Февраль 2013 - 17:15

Нельзя такую альтернативу предлагать в качестве расширения Центральной улицы по следующим причинам:

2. Дорога, которая сейчас является объездной, будет обычной дорогой между домами, аля Лазурная. Соответственно, там будет продолжаться стройка ещё долго, и дороги с хорошим покрытием ещё видимо долго не будет,т.к. грузовики разобьют её мгновенно. Таким образом, пускать там транзит, это тоже временная мера, против которой будут протестовать жители крайних (на данный момент) домов МИЦ и Квартала 101.

Да, я например, протестую против того, чтобы около моего дома (который сдается уже летом, что никак стройкой не назовешь) стоял поток фур!
Центральная или обводная дорога - она все равно будет мешать жителям Коммунарки (товарищ Yandex, вы пока видимо нас не признаете за жителей - а зря!).
Я ЗА дельное предложение Alekseus - делать отдельную дорогу с отдельным съездом в стороне от жилых домов, указанных хотя бы на текущем генплане!

#42   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 19 Февраль 2013 - 17:18

совершенно верно и единственный возможный вариант успеха - не требовать от властей отменить идею выхода из коммунарки в бутово... т.е. единственно, что можно сделать это минимизировать потери...

Предложение пустить транзит по объездной дороге без устройства отдельного выезда на Калужку = максимизировать потери.

Alekseus,
На сегодняшний день правильно и логично (для жителей Коммунарки) не перестраивать улицу в густонаселенной жилищной застройке в вылетную магистраль.

А кто-то предлагает превращать Центральную в магистраль?
Я соглашаюсь с предложением о расширении улицы до 2х полос в каждом направлении, а открыть выход в Бутово только через отдельную хорду. и только после постройки хорды, можно соединить и Центральную с Бутово.

Коммунарка уже точно не будет тихим и спокойным районом, учитывая какие планы по строительству жилья и офисов озвучиваются на всех уровнях. Те, кто расчитывал жить в тихом месте, к сожалению ошиблись с выбором...

#43   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 19 Февраль 2013 - 17:29

. Те, кто расчитывал жить в тихом месте, к сожалению ошиблись с выбором...

Вот это и печально.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#44   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 19 Февраль 2013 - 17:30

Центральная или обводная дорога - она все равно будет мешать жителям Коммунарки (товарищ Yandex, вы пока видимо нас не признаете за жителей - а зря!).

видимо вы меня невнимательно читали...
у нас сейчас не стоит выбор между тем выводить дорогу в бутово из коммунарки или нет... решение уже принято за нас... хорда основная, солнцево-бутово, еще вилами на воде нарисована, а данная дорога уже вот, уже проект в марте, уже строительство через 3 месяца... никто это решение отменять не будет...

если Alekseus говорит о том чтобы сейчас настаивать на отдельном выезде на калужку для этой дороги и соотвественно сделать ее объездной, я только за! но если говорить о том, что дескать, "пока вы не построете хорду не смейте открывать выезд по центральной улице в бутово" тут нас никто слушать не будет, абсолютно...

я не знаю как часто вы демократор листаете, но я пришел к выводу, что хоть какой то шанс на успех у нас будет только в случае того что мы сейчас признаем строительство этой дороги в бутово, именно сейчас, именно в этом году... и шанс у нас появляется, только нужно выбрать другое место строительства этой дороги... т.е. мы не против, но не через центр...

И подумайте сами, зачем кому то нужно делать 4-хполосной дорогу в коммунарке если ее не тащить в бутово? не лучше ли сразу, хотя бы 2-хполостную сделать на месте будущей хорды? Но они именно это решение приняли как менее затратное и мешающее только нескольким тысячам человек в коммунарке...

#45   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 19 Февраль 2013 - 22:22

ну таки если это нарушения почему не обратить внимание на это? и теже бутовские 4-хполосные дороги ни в какое сравнение не пойдут с "нашей" гипотетической 4-хполоской...

И чем же отличается Ваша "гипотетическая" от реальной Бутовской 4-х полоски? А тем, что ее нет. И тут начинается полет фантазии и гипотетические страшилки.

#46   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 23:06

И чем же отличается Ваша "гипотетическая" от реальной Бутовской 4-х полоски? А тем, что ее нет. И тут начинается полет фантазии и гипотетические страшилки.

не совсем понял... предлагаете дождаться и посмотреть, что таки у нас построят и насколько наши опасения напрасны? Я с удовольствием признаю свою неправоту, а что будете делать вы, если все будет хуже чем я предполагаю?

#47   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 20 Февраль 2013 - 00:15

Ага, уже услышали... трудятся они, за очень редким исключением, на свой карман.

"Инициатива застройщиков" http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Здесь все происходит и будет происходить и будут приниматься те решения, которые выгодны застройщику.

Вы вообще в курсе кто пролоббировал присоединение так называемых новых территорий?

Это 2 крупных землевладельца. 2 ЧЕЛОВЕКА !!! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

2) Часто слышу на форуме: "жадный застройщик" ; "это риэлторы и застройщики набивают свои корманы" и так далее в том же духе.

Наблюдаю за расстановкой лайков ( по-нашенски, по-форумски http://new.msk.ru/public/style_emoticons... "спасибо" ) и вижу следующую картину, что поддерживают расширение центральной дороги Коммунарки с выходом на инфраструктуру Ю. Бутово в основном те, чьи квартиры (дома) спрятаны в глубине района и не являются домами первой линии по отношению к главной дороге Коммунарки.

Напротив, те, кто против расширения - это ХОЗЯЕВА КВАРТИР в домах 7а, дом 20, Коммунарка 5 корп.1 - ЧЬИ ОКНА ВЫХОДЯТ ИЛИ БУДУТ ВЫХОДИТЬ НА ГЛАВНУЮ ДОРОГУ и чьи носы первыми будут вдыхать выхлоп.

3) Резюмируя хочется сказать - что мы здесь все попросту преследуем В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ свои ЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ.

А Застройщики будут продолжать штамповать бетоно-метры без параллельного возведения инфраструктуры до тех пор пока мы будем их покупать.

Застройщик не виноват.
Застройщик может быть и "жаден" - но он зарабатывает на нашей с вами жадности.

4) Про себестоимость бетоно-метров в следующий раз. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Насчет пользования инфраструктурой Бутово - уже неоднократно писал, что сейчас проезжаю из Южного Бутово в Коммунарку через стройку ЖК "Бунинский" за мзду охраннику в размере 50 рублей.
Сейчас на стройке дорога сделана из Ж/Б плит, но после завершения строительства забор уберут и дорогу откроют, хотим мы этого или нет поток машин из Бутово хлынет к нам.
Со слов охранника дорога после стройки останется, правда после стройки она не самого лучшего качества, но проехать можно.
Тут я бы смотрел на ситуацию под другим углом - например, можно на маршрутке доехать до легкого метро или до Бульвара Д. Донского, что в принципе неплохо, как думаете?
P.S.: прав Владимир насчет реакции и расположения дома)

Сообщение отредактировал SONNY: 20 Февраль 2013 - 00:16

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#48   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 00:27

Наблюдаю за расстановкой лайков ( по-нашенски, по-форумски http://new.msk.ru/public/style_emoticons... "спасибо" ) и вижу следующую картину, что поддерживают расширение центральной дороги Коммунарки с выходом на инфраструктуру Ю. Бутово в основном те, чьи квартиры (дома) спрятаны в глубине района и не являются домами первой линии по отношению к главной дороге Коммунарки. Напротив, те, кто против расширения - это ХОЗЯЕВА КВАРТИР в домах 7а, дом 20, Коммунарка 5 корп.1 - ЧЬИ ОКНА ВЫХОДЯТ ИЛИ БУДУТ ВЫХОДИТЬ НА ГЛАВНУЮ ДОРОГУ и чьи носы первыми будут вдыхать выхлоп.

я думаю это очевидные вещи, да даже если бы 100% жителей коммунарки было бы против, 99% бутовчан, зарегистрировавшись тоже "преследовали бы свои интересы" и были бы за... только что это меняет? это как то решает вопрос с гигантским потоком машин, который по 4-хполосной дороге поедет из бутово? это как то решает вопрос с фурами? это как то решает вопрос с общей загазованностью и предстоящими пробками на выезде из коммунарки? вопросы с вырубкой деревьев под дорогу, с увеличевшейся скоростью автотранспорта по дороге, где в лучшем случае зебры нарисованы будут...

Сообщение отредактировал yandex: 20 Февраль 2013 - 00:31

#49   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 20 Февраль 2013 - 07:42

не совсем понял... предлагаете дождаться и посмотреть, что таки у нас построят и насколько наши опасения напрасны? Я с удовольствием признаю свою неправоту, а что будете делать вы, если все будет хуже чем я предполагаю?

Я буду с удовольствием пользоваться инфраструктурой Ю.Бутова, при этом тратя на проезд минимум времени и без пробок. :) .
Улочки у нас узенькие, мест парковочных мало, в итоге из 4-х полосой дорога превратится в 2-х полосую, т.к. по 1-й полосе в каждую сторону будут припаркованы наши автомобили. :D

#50 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 07:55

Этаж повыше, стеклопакеты получше, в старой Москве вообще большинство домов практически на дорогах стоят. Проблема надуманная, а хорошая четырехполосная дорога нужна, чтобы быстрее выбираться из нашей деревни.

Сообщение отредактировал alexchubakov: 20 Февраль 2013 - 07:56

#51   victor

victor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 20 Февраль 2013 - 08:40

Этаж повыше, стеклопакеты получше, в старой Москве вообще большинство домов практически на дорогах стоят. Проблема надуманная, а хорошая четырехполосная дорога нужна, чтобы быстрее выбираться из нашей деревни.

Как раз проблема не надуманная. И ничего хорошего, что в Москве дома прямо на дороге стоят. Поживите лет 40 в доме на Сущевском валу - у Вас будет другое мнение. А насчет стеклопакетов и высокого этажа - думаете в правильном направлении, только не забудьте противогаз и кондиционер с повышенной степенью очистки. И насчет двухполосности не заблуждайтесь - с учетом места для расширения, дорога не будет иметь расширенной правой полосы и обочины. Правая полоса и тротуар будут заставлены машинами домов 5,7,20,20А, не говоря уже о Трансгазе.А если не будет нескольких подземных переходов, то светофоры сделают свое дело. Надежда только, что все жители поедут в Бутово, к ну очень развитой , как тут пишут любители, инфраструктуре... :) Может центральная дорога через всю Коммунарку будет не одна, а их будет 3-4 (не таких центральных) ?

#52   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 20 Февраль 2013 - 08:56

Напоминаю, мы обсуждаем не отказ от 4-х полосной дороги для поселка, а перенос транзитной дороги в сторону от поселка.

На данный момент в планах города сделать нам 4 полосы (2 сразу будут в припаркованных машинах, гаражных комплексов то у нас нет) и пустить по ним трафик машин в Бутово (создав на дороге круглосуточную пробку).
Большинство домов в Москве действительно стоят на дороге, но это происходит в следствии отсутствия места, а не от его избытка. На новых территориях о таких вещах нужно думать заранее, возможность для этого есть.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

- Речь идет о центральной автодороге в поселке Коммунарка с выходом на Бутово...

У меня огромная просьба писать коментарии по существу, а не высказыать свое мнение на тему нравятся вам эта идея или нет, для таких вещей обычно существует голосование которое пройдет позже.

Сообщение отредактировал Кирилл Большаков: 20 Февраль 2013 - 08:58

#53 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 09:10

Кирилл Большаков,

По существу:
1. расширить до 4-х полос центральную дорогу Коммунарки без выхода в Бутово.
2. расширить до 4-х полос "бачуринскую" дорогу и соединить с Бутово.

#54   Мышь

Мышь

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 20 Февраль 2013 - 09:15

Напоминаю, мы обсуждаем не отказ от 4-х полосной дороги для поселка, а перенос транзитной дороги в сторону от поселка.

Здесь, очевидно, не получается найти ответа, что будет значить "в сторону от поселка". Лично я это понимаю, как делать отдельную хорду вне поселка, не затрагивая поселок совсем. Многие понимают слово "в сторону" - как пустить по объездной, несмотря на то, что дорога собственно все равно будет проходит внутри поселка..

#55   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 20 Февраль 2013 - 09:25

4-х полосная дорога по всем параметрам будет главной по отношению ко всем дорогам посёлка. По логике главная дорога должна иметь оптимальный выход на развязку с Калужкой. Тогда нужно обсуждать вместе с переносом дороги и перенос развязки, не забывая при этом что готовится проект реконструкции калужки, в котором будет учтена развязка с нашей дорогой

#56   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 20 Февраль 2013 - 09:58

Здесь, очевидно, не получается найти ответа, что будет значить "в сторону от поселка". Лично я это понимаю, как делать отдельную хорду вне поселка, не затрагивая поселок совсем. Многие понимают слово "в сторону" - как пустить по объездной, несмотря на то, что дорога собственно все равно будет проходит внутри поселка..

alexchubakov:

#57   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 20 Февраль 2013 - 10:07

alexchubakov:

Вот это самый лучший выход

#58   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 20 Февраль 2013 - 10:22

я против, т.к. тогда дорога будет проходить под носом у МИЦ 4 и Эдальго http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Надеюсь СРВ тоже будет против http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну так она и так проходит эта дорога.
Расширять можно не в сторону Эдальго и МИЦ, а за счет полей слева.

Сообщение отредактировал knexx: 20 Февраль 2013 - 10:23

#59 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 10:26

Вот и давайте расширять с другой стороны Коммунарки - поля слева - Звезда Газпрома :) Там тоже люди будут жить. Да и трамвай где- то там должен ездить - хватит с нас трамвая.
А на счет так и так дорога, - центральная тоже дорога и что?

Сообщение отредактировал Раиса: 20 Февраль 2013 - 10:27

#60 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 10:42

Раиса,

Давайте объективно, для расширения и вывода в Бутово "бачуринская" дорога обладает наибольшим потенциалом.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623