Перейти к содержимому

Фотография

Расширение центральной дороги поселка Коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 593

#541   rst7

rst7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 29 Май 2013 - 22:51

Друзья пешеходы, есть такое правило "окончание маневра на перекрестке", так вот, если я выехал на перекресток на зеленый сигнал светофора, то закончить маневр я могу и на красный цвет, а вот пешеходы должны уступить мне дорогу и начинать свой маневр лишь убедившись в безопасности! И это все написано в правилах, но у пешеходов же видимо аура, прут напролом, авось не задавят, я же тут главный...

С другой стороны пешеход и есть главный на перекрестках и переходах (на зеленый на регулируемых и всегда на нерегулируемых).
А упомянутый пункт ПДД 13.7 про окончание маневра по идее не исключает пункт

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Даже если пешеходы с поднятой головой)

#542   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 29 Май 2013 - 22:53

kvieto

Вред возмещает страховая компания и только если доказана невиновность пешехода!
А порой это очень сложно доказать, ведь действовал он в нарушение ПДД, что является приоритетным перед ГК на дороге.

Dimon-Moscow, к сожалению (или к счастью) наши суды всегда считают иначе.
Водитель (или его страховая, если хватит покрытия) оплачивает вред здоровью пешехода всегда (если не доказан умысел пешехода - а это сделать сложно, а вот действие непреодолимой силы доказать почти невозможно), а пешеход оплачивает вред водителю или страховой компании водителя (если поврежден авто) только если виноват пешеход. "Пешеход всегда прав, пока жив" - это жестоко, но это правда жизни.
Так что, надеюсь, теперь вы будете на дорогах более аккуратным ;)

Сообщение отредактировал kvieto: 29 Май 2013 - 22:56

#543   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 30 Май 2013 - 07:05

Dimon-Moscow, к сожалению (или к счастью) наши суды всегда считают иначе.
Водитель (или его страховая, если хватит покрытия) оплачивает вред здоровью пешехода всегда (если не доказан умысел пешехода - а это сделать сложно, а вот действие непреодолимой силы доказать почти невозможно), а пешеход оплачивает вред водителю или страховой компании водителя (если поврежден авто) только если виноват пешеход. "Пешеход всегда прав, пока жив" - это жестоко, но это правда жизни.
Так что, надеюсь, теперь вы будете на дорогах более аккуратным http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Водитель рискует свободой и деньгами, а пешеходы здоровьем и жизнью. Так что, надеюсь, вы будете на дорогах более аккуратным
...

#544 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 30 Май 2013 - 07:20

kvieto, впечатляет. Немного побывала в их шкуре в том году - делала операцию на коленке. Вопрос среды приспособленной для жизни инвалидов - это особый вопрос - нужны подъемники и лифты, которые у нас конечно никто делать не будет. Однако, не могу забыть, как я молилась утром и вечером, чтобы моя 14-летняя дочь (а ведь наверное у кого-то есть и помладше) першла ул. Обручева по нерегулируемому пешеходу - это ужас - машины летят и летят (видимо заканчивают маневр - поездку из дома на работу)...Может тогда конечно переходы со светофорами, но дорога будет стоять - это факт...

#545   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 30 Май 2013 - 09:17

helcha, спасибо за пожелание.
Я и так, и так стараюсь быть аккуратным, благо каждый день, повторюсь, испытываю шкуру и того, и другого: и водителя, и пешехода.
Тут не спор водителя и пешехода, тут вопрос в отношении людей друг к другу. Скотинистый пешеход будет скотинистым водителем, и наоборот. И тема культуры вождения - это так, частный случай общей культуры.

Раиса, я понимаю Ваше беспокойство. Если дорога наша станет как Обручева - я не только понимаю, я его (беспокойство) поддерживаю. Но я хотел бы, чтобы наша улица не была как Обручева. В светофорах нет ничего плохого, если они работают согласованно. В этом случае они просто делают движение равномерным, собирая отдельные автомобили в потоки. Машины едут равномерными потоками, в потоке особо не погазуешь, при условии ограничения 20-40кмч можно легко вообще избежать столкновения с пешеходом, а в случае столкновения - избежать травм и повреждений.

А для такой улицы как обручева, с ограничением 60кмч, у нас нужно строить другую дорогу - объездную.

#546 lena85

lena85
  • Гости

Отправлено 30 Май 2013 - 21:15

Жаль, что не все жители Коммунарки осознали серьезность проблемы, на публичных слушаниях одобрили проект, реализация которого навредит всему поселку. Если кто-то живет в нечеловеческих условиях, то это не должно становиться нормой, с этим нельзя мириться. И не нужно обвинять застройщиков и жителей в том, что они не смогли предугадать появление абсурдных планов. Вспомните ответ на обращение Кирилла Большакова в Департамент транспорта и ... Транзит будет! К сентябрю 2013 года проектные работы по реконструкции центральной дороги с выходом к районам Северное и Южное Бутово должны быть завершены (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

). Может быть, стоит скинуться на проведение независимой экспертизы проекта?

#547 qwer

qwer
  • Гости

Отправлено 31 Май 2013 - 15:38

Все разговоры чиновников о высокой цене и экономической неэффективности подземных переходов или хороших развязок очень напрягает слушать одновременно с осознанием нулей в цифрах взяток их попавшихся коллег.

Можно было бы построить все луччше, чем в Европе, Америке и Китае

#548   SupRaAa

SupRaAa

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 02 Июнь 2013 - 00:37

Если у товарищей есть желание расшарять (осваивать бюджеты) центральную дорогу,строить (осваивать бюджеты) объездную дорогу......флаг им в руки электричку навстречу....пусть хоть что-то строят.... Иначе так и останемся с ямой и воткнутой деревянной доской обмотанной лентой посреди центральной улицы.... При растущем населении поселка.....Это ведь уже по заявкам Тюменских товарищей - Москва, а не совхоз.....

#549   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 04 Июнь 2013 - 11:14

У меня такой вопрос возник: кто нибудь знает как будет использоваться дорога которая сейчас(если от калужки ехать) после газпрома на перекрестке направо уходит? В том смысле, что по генплану она вроде как должна пересекаться с центральной, там уже за миц-10, но я на выходных проехал и видел что дорога по сути кончается тупиком, точнее уходит во дворы квартала а-101. Будет ли там прямой выход с этой дороги на центральную, или с дорогой этой бутовской ее соединят где то дальше? или дорога эта плиточная будет использоваться только в качества выезда коммунарцев из миц7,9 и т.д.?

кстати по поводу дороги этой объездной, видел в тому году как ее строили, очень быстро все накидали через поле, осталось только асфальт положить... поэтому очень странно, что власти хотят делать более трудоемкую работу по прокладыванию дороги через поселок... объяснение только в том, что поля все раскуплены и там построить дорогу, в обход коммунарки они не могут(это к разговору будет ли там все таки солнцево-видное?)...

Товарищ Челышев, вообще в интервью отжег:) ну конечно для жителей коммунарки данная дорога не будет транзитной(потому что тут наш дом), но таковой она будет для всех остальных, априори... и если кто-то еще считает что дорогу эту делают для коммунарцев(как челышев хочет преподнести), тогда пусть объяснит мне почему вторая главная задача на этот год - это дорога саларьево-мамыри? для кого ее делают? Основная задача у властей сейчас соединять вылетные магистрали за мкадом, чтобы собственно разгрузить сам мкад... чтобы например житель троицка, которому нужно в бирюлево, не тащился по мкаду от теплого стана, а житель подольска, который хочет попасть на мичуринский проспект, также использовал какие то еще дороги помимо перегруженного мкада...

ну и кто-то из форумчан с радостью готов жить рядом с дублером мкада, считая что увеличенной в 2 раза дорогой будут пользоваться только они, а не десятки тысяч желающих срезать...
я вам даже более того скажу, нам, жителям коммунарки и расширение калужки нафиг не нужно... сейчас даже при адской пробке до мкада 4 км по 2-х полосной калужке ехать минут 25... а теперь попробуйте 4км утром по 6-типолосной киевке проехать... все потому что житель троицка например, в тот момент когда вы выезжаете утром на работу стоит где то в районе сосенок, ну а после расширения уже будет стоять где-то у газопровода в 5-ти полосах по направлению к москве в надежде через час въехать на мкад...

#550   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 12:07

я вам даже более того скажу, нам, жителям коммунарки и расширение калужки нафиг не нужно... сейчас даже при адской пробке до мкада 4 км по 2-х полосной калужке ехать минут 25... а теперь попробуйте 4км утром по 6-типолосной киевке проехать... все потому что житель троицка например, в тот момент когда вы выезжаете утром на работу стоит где то в районе сосенок, ну а после расширения уже будет стоять где-то у газопровода в 5-ти полосах по направлению к москве в надежде через час въехать на мкад...

Золотые слова! Хорошо бы её вообще сузить до постоянных двух полос, а то периодически появляющийся третий ряд только тормозит движение.
Слабоумие и отвага!

#551   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 04 Июнь 2013 - 12:29

У меня такой вопрос возник: кто нибудь знает как будет использоваться дорога которая сейчас(если от калужки ехать) после газпрома на перекрестке направо уходит? В том смысле, что по генплану она вроде как должна пересекаться с центральной, там уже за миц-10, но я на выходных проехал и видел что дорога по сути кончается тупиком, точнее уходит во дворы квартала а-101. Будет ли там прямой выход с этой дороги на центральную, или с дорогой этой бутовской ее соединят где то дальше? или дорога эта плиточная будет использоваться только в качества выезда коммунарцев из миц7,9 и т.д.?

Должно быть так, на аэросъемке Квартала 101 хорошо видно уже отсыпку и будущее прохождение последнего куска дороги, именно так как указано на последнем генплане.

Изображение

Дальше она соединяется с существующим куском дороги за военной частью и выходит на центральную улицу чуть дальше корпуса 1 Москва 101.

кстати по поводу дороги этой объездной, видел в тому году как ее строили, очень быстро все накидали через поле, осталось только асфальт положить... поэтому очень странно, что власти хотят делать более трудоемкую работу по прокладыванию дороги через поселок... объяснение только в том, что поля все раскуплены и там построить дорогу, в обход коммунарки они не могут(это к разговору будет ли там все так...

Боюсь, что для постоянной дороги основание из бетонных плит положенных на голую землю совсем не подходит. По сути всю эту дорогу нужно строить с нуля. Видимо это будет делать кто-то из зайстройщиков, т.к. плиты лежат имеено по той трассировке, что и постоянная дорога.

я вам даже более того скажу, нам, жителям коммунарки и расширение калужки нафиг не нужно...

Особенность в том, что остальной Москве расширение необходимо, поэтому жители Коммунарки в данном случае меньшинство. И почему не рассматривается вариант, когда после расширения, житель Коммунарки будет тратить 10 минут на поездку до Тёплого стана? С чего вруг время в пути должно быть увеличено?

Сообщение отредактировал Alekseus: 04 Июнь 2013 - 12:34

#552   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 12:46

Особенность в том, что остальной Москве расширение необходимо, поэтому жители Коммунарки в данном случае меньшинство. И почему не рассматривается вариант, когда после расширения, житель Коммунарки будет тратить 10 минут на поездку до Тёплого стана? С чего вруг время в пути должно быть увеличено?

Как минимум с того, что развязка с МКАД плохая устаревшая, её пропускной способности для расширенного шоссе будет недостаточно.
Слабоумие и отвага!

#553   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 12:55

Как минимум с того, что развязка с МКАД плохая устаревшая, её пропускной способности для расширенного шоссе будет недостаточно.

Именно поэтому запланирована её реконструкция. Проектные работы должны завершиться к осени. Строить по идее начнут вместе с реконструкцией калужки.
Изображение

#554   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:00

Именно поэтому запланирована её реконструкция. Проектные работы должны завершиться к осени. Строить по идее начнут вместе с реконструкцией калужки.

Судя по их многочисленным выступлениям, расширять они начнут раньше, что нелогично совсем и неправильно.

Сообщение отредактировал hypnotoad: 04 Июнь 2013 - 13:01

Слабоумие и отвага!

#555   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:16

Судя по их многочисленным выступлениям, расширять они начнут раньше, что нелогично совсем и неправильно.

Нужно смотреть не на дату старта, а на дату окончания строительства.

Стройку Калужки начнут не раньше конца года, учитывая последние заявления Хуснулина о стройке "новой трассы" на участке прилегающем к МКАДу, строить должны несколько быстрее работ по живой магистрали.
Если проект будет соответствовать приведённой схеме, то стройкка развязки займёт 1,5-2 года. Примерно столько же и для калужки потребуется на нашем участке.

#556 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2013 - 15:23

Золотые слова! Хорошо бы её вообще сузить до постоянных двух полос, а то периодически появляющийся третий ряд только тормозит движение.

А подумать о людях, которые живут дальше нашего поворота не надо? И сравнивать Калужку и Киевку нельзя. Калужское шоссе- это не прямая трасса идущая на сотни километров и фуры на ней не в таком режиме,как на Киевке. Живя на даче в районе Шишкиного леса я пользуюсь ежедневно или одной или другой. И поверьте, что предпочтение за Киевкой, даже не обращая внимания на крюк в 18 км по бетонке...Приятнее ехать без светофоров,а не кланяться каждому столбу!

#557   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 15:48

А подумать о людях, которые живут дальше нашего поворота не надо?

А чего ради мне о них думать?

И сравнивать Калужку и Киевку нельзя. Калужское шоссе- это не прямая трасса идущая на сотни километров и фуры на ней не в таком режиме,как на Киевке.

Как только расширят - фуры тотчас же появятся.

Живя на даче в районе Шишкиного леса я пользуюсь ежедневно или одной или другой. И поверьте, что предпочтение за Киевкой, даже не обращая внимания на крюк в 18 км по бетонке...Приятнее ехать без светофоров,а не кланяться каждому столбу!

Это в какое время с утра по Киевке быстрей?
Слабоумие и отвага!

#558 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2013 - 16:02

hypnotoad, Чаще всего Киевка более быстра,чем Калужка. . А о людях думать надо, ради или не ради чего. Просто так. И, что уже очевидно, Калужку расширят ))))))

#559   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 04 Июнь 2013 - 16:14

Bog Nat,

это еще не вполне очевидно :D
уже появилась информация о том, что будут параллельную трассу строить. впрочем, они сейчас вообще идеями фонтанируют... :letmethink:

#560 Ralex

Ralex
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2013 - 16:20

Bog Nat,

это еще не вполне очевидно http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
уже появилась информация о том, что будут параллельную трассу строить. впрочем, они сейчас вообще идеями фонтанируют... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

правительство вообще один большой штаб креативщиков

Сообщение отредактировал Кирилл Большаков: 04 Июнь 2013 - 16:32

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623